项目及标段名称 | **县邛溪镇备用水源地取水枢纽及输水工程施工 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 180****9626 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 180****9626 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 138****7765 |
开标地点 | 标室29(**) | 开标时间 | 2022-03-30 10:00:00 |
公示期 | 2022-04-01 00:00:00至2022-04-06 23:59:00 | 投标最高限价(元) | ****235.310000 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 侯文婷 | 二级建造师注册证 | 川251****12178 | 市政工程 | 初级 |
项目技术负责人 | 邹炳琼 | 职称证 | 内中****679 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 李文杰 | 注册证 | 湘143********71982 | 水利水电工程建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 冷超 | 职称证 | ****3946 | 水利水电工程建筑 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 谢双全 | 建造师注册证 | 鄂242****52420 | 水利水电工程建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 李家平 | 职称证 | D****7297 | 水利工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 赵银 | 建造师注册证书 | 川251****01926 | 环境保护 | 中级 |
项目技术负责人 | 李安斌 | 职称证书 | 内中****017 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 聂魁 | 建造师证 | 豫141********12503 | 水利工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 赵勇 | 职称证 | B202********0014 | 水利水电 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 邱晓东 | 建造师证 | 川251****73808 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 李婷 | 职称证 | ****8375 | 水利水电工程 | 中级 |
施工员 | 冯鹏 | 岗位证 | SGL201****0024 | / | / |
材料员 | 李英 | 岗位证 | SGL201****8647 | / | / |
质检员 | 刘奇 | 岗位证 | SGL201****5945 | / | / |
安全员 | 王敏 | 岗位证 | SGL201****8643 | / | / |
资料员 | 邓小阳 | 岗位证 | SGL201****8646 | / | / |
造价工程师 | 刘莉 | 资格证 | ZGL****510004SL****21300 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 李绍成 | 二级建造师注册证书 | 川251****58607 | 水利水电 | 高级 |
项目技术负责人 | 李明珍 | 职称证书 | ****0631 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 程玉碧 | 建造师证 | 渝250********03968 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 唐贤德 | 职称证 | 012****04505 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 蒋兴勇 | 建造师注册证 | 川251****46823 | 农田水利工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 王俊华 | 职称证 | ****4962 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 蒋建彬 | 建造师证 | 陕261****12572 | 公路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 李铁军 | 职称证 | ****0025SZB****24212 | 水利水电工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 饶志勇 | 建造师注册证 | 川251****23016 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 李波 | 职称证 | 工-82402 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 何国琼 | 建造师证 | 川251****12795 | 水利水电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 汪宇欣 | 职称证 | ****657 | 水利工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 曹政 | 建造师注册证 | 川251****06030 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 邓如兵 | 职称证 | 工-91425 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 马略番 | 建造师注册证书 | 川 251****07780 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 赵志强 | 职称证 | ****0172 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 代桂英 | 建造师注册证 | 青263****51538 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 山发栋 | 职称证 | 963****04571 | 水利水电工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 彭亚平 | 建造师注册证 | 川251****35317 | 农田水利 | 中级 |
项目技术负责人 | 张田波 | 职称证 | ****9308 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 余平 | 建造师证 | 川 251****21490 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 胡冰 | 职称证 | 工-102328 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 彭国颜 | 建造师证 | 川251****17254 | 水利 | 中级 |
项目技术负责人 | 宋志强 | 职称证 | 工****2224 | 水利 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 蔡雪梅 | 建造师 注册证 | 川 251****2565 5 | 水利水电 工程、公路 工程、市政 公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 唐雪梅 | 职称证 | ****4409 | 农田水利 工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘姣姣 | 建造师证 | 陕261****31387 | 水利工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 米生琴 | 职称证 | ****147 | 水利工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 郭建冰 | 注册建造师证 | 川251****28360 | 水利水电 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 曾祥远 | 职称证 | ****4628 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王正敏 | 建造师注册证 | 豫241****41394 | 水利 | 二级 |
项目技术负责人 | 岳东红 | 职称证 | C070********014 | 水利 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 唐欣 | 注册建造师证书 | 川251****06268 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 张兴林 | 职称证 | ****4173 | 水利水电工程施工 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 蔡雪芹 | 建造师证 | 闽135********00311 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 张远士 | 职称证 | W066****070069 | 水利水电 | 中级 |
专职安全生产管理人员 | 钟文明 | 上岗证 | SGL202****0464 | / | / |
安全员 | 艾先琴 | 上岗证 | 闽水施安字(2013)00101 | / | / |
施工员 | 钟娇频 | 上岗证 | 闽水施施字(2015)00703 | / | / |
质量员 | 何心宝 | 上岗证 | SGL202****0730 | / | / |
材料员 | 卢爱菁 | 上岗证 | SGL202****3430 | / | / |
资料员 | 叶晓丽 | 上岗证 | SGL202****2732 | / | / |
造价员 | 凌继华 | 执业证 | ZJG****350012 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 赵军广 | 二级建造师注册证 | 豫241****14057 | 水利 | 中级 |
项目技术负责人 | 周丽 | 职称证 | C070********368 | 水利 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 吴斌 | 建造师注册证 | 川251****17238 | 水利水电 | 贰级 |
项目技术负责人 | 伍建军 | 职称证 | ****8139 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张保强 | 建造师证 | 豫241****37029 | 城建 | 中级 |
项目技术负责人 | 赵东晓 | 职称证 | C201********000001395 | 水利水电工程建造 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王顺 | 建造师证 | 川251****27258 | 工业与民用建筑 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 杨小玲 | 职称证 | 川水中[2012]738号 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 孟亚飞 | 建造师证 | 豫241****94133 | 水利 | 中级 |
项目技术负责人 | 贾向东 | 职称证 | C201********201500068 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 黄志浩 | 建造师注册证 | 豫141********35019 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 任夫全 | 职称证 | B190****0135 | 水利 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 李妍 | 建造师注册证 | 豫241****22714 | 水利(电气) | 中级 |
项目技术负责人 | 魏瑞 | 职称证 | C199********063 | 水利 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 宋婷婷 | 二级建造师 | 川251****87567 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 宋珊珊 | 职称证 | 工****682 | 水利工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 周琪翔 | 二级建造师 | 鲁213****29210 | 水利工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘超 | 职称证 | ****93220 | 水利工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张红兵 | 建造师注册证 | 宁264****03816 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 魏建林 | 职称证 | **企中[工]字0994 | 水利工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘治国 | 注册证书 | 豫144********43835 | 水利水电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈明 | 职称证 | C201********404600028 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 于雪豪 | 建造师注册证书 | 鲁202****26791 | 水利工程 | 初级 |
项目技术负责人 | 吴普华 | 职称证书 | 鲁210********3006 | 水利工程 | 中级 |
施工员 | 谭振海 | 岗位证书 | SGL201****1134 | / | / |
材料员 | 宋佳 | 岗位证书 | SGL201****1508 | / | / |
资料员 | 张志娟 | 岗位证书 | SGL201****1126 | / | / |
安全员 | 李佳秋 | 岗位证书 | SGL202****1403 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
**发展****公司 | **省**市**县全域饮水安全项目(一标段) | 2020年6月12日 | 2020年10月26日 | **输水主管、供水主管和配水主管,****泵站一座(规模4万m3/d)。 | ****3547.00 | 陈勇 |
**发展****公司 | **省**市**县全域饮水安全项目(二标段) | 2020年10月20日 | 2021年8月13日 | 仁美****水厂,完成出厂**能力储备,****泵站工程、引青入丹泵房改造工程等。 | ****4638.00 | 周贤松 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(**市水利水电****公司) | ||||||
**县水利****办公室 | 2019年贫困村安全饮水巩固****水厂) | 2019-07-22 | 2020-12-07 | 本项目主要工程内容包括取水工程、输水工程、净水厂工程、供水管网延伸工程,供水规模 2500m3/d。取水泵房1座:水池4个、管理房1处、加药房1处、厂房3500㎡、输水管618米配水管38669m. | ****7353.73元 | 王端初 |
**市****公司 | **省**市利民**供水(安全饮水****煤矿供水移交改造、渣渡镇农村安全饮水(引水)工程项目 | 2020-03-20 | 2021-12-31 | (1)取水水源:****水库取水工程,釆用塔式取 水口。 (2)输水管线线路:周****水厂,重力 自流。 (3)**4000m3d****水厂,厂址位于蛇皮 岭。(4)**5****泵站,分别位于侯家村、周头村一 组、梓坪村、渣渡村和利民村。 (5)**8处髙位水池,分别位于梓芳村、周头村一 组、梓坪村韭菜坡、梓坪村、下铁村、渣渡村、利民村和银溪村。 (6)配水管线线路:****水厂一一10个高位水池一 一各供水片区。 | ****3384.24元 | 尹小年 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**市水利水电****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**市水利水电****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(**祖德****公司) | ||||||
**市襄****办公室 | **市**区峪山供水工程、****水厂管网延伸(伙牌)工程第二标段施工及安装 | 2021年1月19日 | 2021年10月19日 | / | ¥****7338.38元 | 李琴、鄂242****52821 |
**市2019年度农村饮水安全巩固****办公室 | **市2019年度农村饮水安全巩固提升工程第5标段(二次) | 2019年10月21日 | 2020年1月29日 | / | ¥****413.89元 | 蔡义 ,鄂242****50026 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**祖德****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**祖德****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(**亿****公司) | ||||||
**发展****公司 | **省**市**县全域饮水安全项目四标段 | 2020.****.31 | 2021.5.30 | 村镇配水支管总长452646m,**池5座,加压泵站25座机管网附属工程。 | ****1634.00元 | 李俊 |
重****人民政府 | **区界石镇新玉村、钟湾村饮水工程 | 2021.3.20 | 2021.9.22 | ****水厂DN400供水主管道接口对界石镇新玉村、钟湾村进行供水,解决新玉村425户1396人、钟湾村344户1087人的饮水问题,最高日供水量为新玉村201.02m3/d,钟湾村156.53m3/d。 | ****603.35元 | 余雄兴 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**亿****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**亿****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
**恒达信****公司 | **市**区2019-2020年农村饮水安全两年攻坚行动第二期工程 | 2019年11月02日 | 2020年06月20日 | 1、土石方工程:土方开挖133978.69m3,石方开挖114809.32m3,土石方回填195385.45m3、回填砂11737.76m3;2、村内管道安装工程:DN200PE管道4863m,DN110PE管道19455m、DN63PE管道18324m、DN50PE管道24390m、DN32PE管道60095m、DN20PE管道541800m;完成村内拉管73280.5m,主管道拉管3046.55m;闸阀井72座,入村智能水表井51座、入户水表井4412座,消防栓87座。完成入户施工18589户;路面恢复17494.22m3;3、主管道安装工程:泉重路DN500球墨铸铁管5197m、PE拉管633m,唐义路DN400球墨铸铁管11042m、PE拉管1213m;4、支管安装工程:PE管DN110-200安装共计12000m。 | ****7148元 | 赵宏钢 |
****水利局 | **区2019年第一批农村饮水安全巩固提升工程(栏杆镇管网延伸)施工 | 2019年09月04日 | 2019年11月14日 | 1、新打水源井2眼,深度150米;2、埋设输水、配水、入户管道225516m;3、开挖管道土方63685m3,回填土方50948m3;4、井房2座。 | ****9607.76元 | 陈辉辉 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
**市**区弘禹水****公司 | **市**区仁义镇农村饮水安全巩固提升工程 | 2019年8月18日 | 2020年4月20日 | **市**区仁义镇农村饮水安全巩固提升工程施工图纸、图说、工程量清单的全部内容 | ****8963.6元 | 谢小川 |
****总站 | **县恰尔巴格乡农村饮水安全巩固提升工程第一标段(施工) | 2019年3月15日 | 2019年7月22日 | 工程单清单和图纸所示范围的全部内容 | ****638.02元 | 左仁贵 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
****总站 | **市上**镇喀尔古勒村、塔什普什喀村安全饮水建设项目 | 2019年3月13日 | 2019年8月6日 | 1、喀尔果勒村的主要建设内容为:铺设管道中160PE管(1.0Mpa)11257m,中90PE管(1.0Mpa)10339m,中50PE管(1.6Mpa)10349m;入户管道中25PE管(1.6Mpa)33705m;**闸阀井18座,排气阀井5座,水表井197座,渗水井7座;混凝土路面拆除839.6m3,混凝土路面修复839.6m2;沥青路面拆除1169.8m2,沥青路面修复1169.8m2;林地恢复1600m2;**集水廊道1座,1台电脑,1台打印机,1套水费收缴系统;完成入户工程465户。2、塔什普什喀村的主要建设内容为:铺设管道160PE管(1.0Mpa)1550m,中90PE管(1.0Mpa)5307m,中 50PE管(1.6Mpa)5453m;入户管道中25PE管(1.6Mpa)10962m;**闸阀井9座,排气阀井2座,水表井70座,渗水井5座;混凝土路拆除471.26m2,混凝土路面修复471.26m2;沥青路面拆除1238.08m2,沥青路面修复1238.08m2;1台电脑,1台打印机,1套水费收缴系统;完成入户工程174户。 | ****1258.88元 | 毛文武 |
平****推广站 | ****水库、双山水库饮用水水源地安全保障****水库饮用水水源地安全保障项目 | 2020年11月23日 | 2021年10月2日 | ****水库建设隔离防护网29.986公里,建设视频监控10处,设置警示标志牌20处。建设内容应不低于以下标准:1.隔离防护网:采用刀片刺绳网格形式,外涂漫塑防腐,网孔15厘米,防护网高1.8米,网片长 2米,防护网边框为 20×30×1毫米的方管,材料选择要结实、防盗,起到防止人畜进入库区,保护水源的目的。2.立柱及基础:立柱管径48毫米,壁厚1.5毫米,高2.4米(预埋0.4米);基础不低于C20现场搅拌碎,尺寸0.5×0.5×0.5米。3.视频监控设备:采用可见光热成像一体摄像机系统,含室外云台护罩,可光学变焦,探测距离不低于2000米,分辨距离不低于1000米;立杆6米;太阳能电池。4.警示标志牌:铝板材质,2毫米厚,尺寸不小于0.6×1米,要醒目**,应设置在人流量大的地方,起到警示和宣传作用。 | ****402.45元 | 陆明友 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
**市**区水利****公司 | **区2019年农村饮水安全巩固提升工程 | 2019.****.24 | 2020.****.29 | ****水厂****水厂高位水池DN325-DN425供水主管11.764km,以保障龙河镇、慢城规划区等区域的供水安全问题。 | ****635.47元 | 严中池 |
****政府 | **县农村饮水安全巩固****水厂工程 | 2019.****.3 | 2020.****.29 | 本合同工程主要建设内容为:坪上水厂(**絮凝沉淀池、重力无阀滤池、**池、管理房、厂内附属工程、加药加氯间、厂外供水管网)、****水厂(拆除重建沉淀池、滤池)、Φ315供水管道(Φ315钢丝网骨架管安装)、六斤山山坪塘(主坝及副坝整治)、谭洵沟山坪塘(主坝及副坝整治)、老鹰窝山坪塘(主坝上游及下游整治)。锅厂榜山坪塘(灌浆)、坦埔水厂管网(管道安装、开挖、回填等)、泥巴溪村管网(管道安装、开挖、回填等)工程等实施项目。 | ****7553.92元 | 吴斌 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
****建设局 | **州2019年农村牧区饮水安全巩固提升工程(共**)七标段 | 2019年7月30日 | 2021年1月26日 | 1、黑马河镇加隆村:**小口井14眼,井房14 座。其中井深80m小口井7眼,配套潜水泵7台;井深60m小口井7眼,配套潜水泵7台,共配套接农网电气设备14套。2、黑马河镇正却乎村:**小口井22眼,井房22座。其中井深80m小口井12眼,配套潜水泵12台;井深60m小口井10眼,配套潜水泵10台,共配套接农网电气设备22套。水窖2座。3、黑马河镇文巴村:**小口井8眼,井房8座。其中井深80m小口井2眼,配套潜水泵2台;井深60m小口井6眼,配套潜水泵6台,共配套接农网电气设备8套。 | ****162.39 | 余海翠 |
海****管理局 | **县2019年农村牧区饮水安全巩固提升工程(一标段) | 2019年9月3日 | 2020年9月9日 | **引水口2座(5m截水廊道);水源地保护2处,网围栏长2400m, 警示牌2块。干管9条,总长20. 986km, 采用φ40~90PE 管;支管8条,长15.214km, 采用φ40~63PE管;分支管2条,长0. 564km, 采用φ32PE管;入户管长0.86km, 采用φ32PE管。20T蓄水池1座;各类阀门井57座,减压池1座,供水井10座,入户井25座,跨河设潜坝35m。机井1眼,井深60m,200t蓄水池1座。 | ****540 | 孟钥平 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
**县****管理站 | **县恰哈乡**河片区7村饮水安全工程-乌库水厂供水片区第一(施工)标段 | 2019年3月30日 | 2019年8月25日 | ****0168.27元 | ****0168.27元 | 乔吉仁 |
**县****管理站 | **县农村饮水安全缺项补项工程第二(施工)标段 | 2020年3月25日 | 2020年12月9日 | 设计年限按15年,各项止区供水规模为91.18-8672.83M3/d | ****1695.42元 | 卢项凯 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
**科****水务局 | **2019年农村饮水安全巩固提升项目 | 2019年7月22日 | 2019年12月3日 | 工程内容:建设内容及规模:**拦水坝2座,取水池4口;沉砂池6口,过滤池3口。**100m3高水位池1座;**50m3高水位池3座;**30m3高水位池1座;**20m3高水位池1座。**铺设DN160PE输水管(1.6Mpa)4000m,**铺设DN110PE输水管(1.6Mpa)3130m,铺设DN90PE输水管(1.6Mpa)8610m,铺设DN75PE输水管(1.6Mpa)1200m,铺设DN63PE输水管(1.6Mpa)10640m,铺设DN50输水管(1.6Mpa)2240m,铺设DN40输水管(1.6Mpa)5510m,铺设DN32输水管(1.6Mpa)4840m,铺设DN25输水管(1.6Mpa)1000m。减压池34座,闸阀井43座。安装消毒设备28套,预制活动板房28套,过滤设备1套。 | ****375.24元 | 饶志勇 |
****水务局 | **县农村安全饮水(内生动力提升)巩固提升项目 | 2020年6月18日 | 2020年11月27日 | 工程内容:原址重建 200 蓄水池 2 座,30 蓄水池 1 座,沉淀池 2 座,取水口 2 座,水源地保护围栏 3 处,****泵站 1 处;维修取水口 3 座,蓄水池 1 座,沉淀池 1 座,机井 2 口;采购备用水泵 8 台,配套配电箱 8 套,自动化净水设备 2 套。更换管网 27700 米,其中主管(PE110 管)1800 米,(PE75 管)1300 米,(PE63 管)20550米、支管(PE32 管)1250 米,入户管(PE25 管)2800 米。 | ****795.65元 | 何大飞 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
****总站 | **市2019年农村饮水安全巩固提升工程(第二批)项目施工第十七标段 | 2019年7月10日 | 2020年1月14日 | 罗文镇梨子园村集中供水工程、罗文镇桂**村集中供水工程、罗文镇马蹄坝村集中供水工程、罗文镇田家营村集中供水工程、罗文镇严家坝村集中供水工程等**市2019年农村饮水安全巩固提升工程(第二批)项目第十七标段设计施工图及工程量清单范围内的全部内容 | ****344元 | 刘艳 |
**市****公司 | **市城乡居民饮水三年巩固提升工程三星北片区供水管网工程 | 2020年8月3日 | 2021年9月23日 | 供水范围包含三星场镇、新星乡、同合乡、宏源镇及三星镇**村安置点,总供水规模1.09m3/d,**管道总长30.42km,具体详见工程量清单。 | ****0735.46元 | 李艳芳 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(**汇****公司) | ||||||
****总站 | **市2020年易地扶贫搬**置点集中供水工程三标段 | 2020年12月14日 | 2021年7月5日 | 施工三标段:五带乡柏林村、新店乡十里坪村、魏家镇龙王堂村、魏家镇挡山村、魏家镇小坪子村、石窝镇松树坝村等**市2020年易地扶贫搬**置点集中供水工程三标段施工设计及图纸内全部内容,及建设工程后期相关服务、材料(设备)采购、施工直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作。 | ****330.00 | 王卫生 |
**县****公司 | **县饮用水源污染治理项目 | 2020年4月22日 | 2020年12月25日 | **水库、乌木水库周边3268余户修建2m3玻璃钢化粪池848个、4m3混泥土化粪池67个、6m3混泥土化粪池3个。**日供水能力为6000m3供水厂一座,及其相应的引水、配水管网。 | ****3205.00 | 张舒蓉 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**汇****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**汇****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
****中心 | **县色地镇**取水枢纽及输水工程 | 2021年9月1日 | 2021年11月2日 | 建取水枢纽及输水工程(溢流坝+进水闸)1座;8m2蓄水池1座;**输水管道 20.59km 及配套设施(3座减压池、9座闸阀井、20 座检查井和闸阀等) | ****328.14元 | 黄萍 |
****水利局 | **市**县汪布顶乡 2020 年农村饮水安全巩固提升工程 | 2020年7月4日 | 2020年12月4日 | **取水建筑4座,沉砂池4座,1m3引泉池6座,6m3引泉池 3座,**池11座(10m3**池8座、20m3**池1座、30m3**池1座、50m3**池1座),输配水管道 22230m(DN90PE管1950m、DN75PE管3050m、DN63PE管3200m、DN50PE管11430m、DN32PE管2600m),入户管道6500m(DN25PE管 6500m),保温桶122座。(施工图和工程量清单所含全部内容) | ****095.55元 | 王俊 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
**县水利****办公室 | **县2019-2020年农村牧区饮水安全巩固提升工程(二)标段 | 2019年9月18日 | 2020年11月15日 | 机井工程,解决牧民饮水问题。 | ****616.96元 | 山发栋 |
****科技局 | **县2019年农村牧区饮水安全巩固提升工程 | 2019年10月14日 | 2020年12月28日 | 本工程**机井155眼(井深35米7眼,40米井44眼、45米井67眼、 50米井37眼),机井处设保温彩板房,配备水泵及机电设备共155台等本项目工程量清单、 施工图纸、招标文件范围所包含的全部施工内容。 | ****565.96元 | 贾建伟 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
****水利局 | ****税务局**县2018年农村安全饮水巩固提升工程项目(第二批)一标段 | 2019.4.29 | 2019.****.23 | ****211.98元 | ****211.98元 | 杜超 |
****水利局 | ****税务局**县2018年农村安全饮水巩固提升工程项目(第二批)三标段 | 2019.4.29 | 2019.****.23 | ****341.17元 | ****341.17元 | 汪玉梅 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
****水利局 | **县2019-2020 年农村饮水安全巩固提升工程(一标段) | 2019年7月6日 | 2020年8月20日 | 本工程涉及30 个乡(镇)、88 个行政村,总计177 处供水工程。其中:** 123 处集中供水工程,改造54 处供水工程。本工程水源包括山泉水、山溪水。 本工程共解决16458 户82286 人的饮水安全问题,其中贫困户4672 户23358 人。**取水构筑物221 处;安装输配水管道总长1198.286km,其中输水管道 622.329km,配水管道575.957km;****调节池198 座,总容积4830m3 ; 修建砖混结构管理房184 处,建筑总面积840m3 | ****2722 元 | 梁正铧 |
****水利局 | **县2019-2020 年农村饮水安全巩固提升工程(二标段) | 2019年7月6日 | 2020年8月20日 | 施工四个标段(一标段:菜子乡、祝联乡、瓦洛乡、夹铁乡、哈力洛乡、特茲 乡、洛乌乡、吉乐乡,二标段:孟甘乡、雨水乡、刘家坪乡、**乡,三标段: 甘天地乡、**乡、大坪乡、辉隆乡、黎**、文坪乡、普基镇、月吾乡、永 **,四标段:荞窝镇、**乡、五道箐乡、大槽乡、特补乡、特尔果乡、特 口乡、螺髻山镇 | ****6435 元 | 张阳 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(中景****公司) | ||||||
**市东部农村****管理处 | **市东部农村江水置换工程施工九标段 | 2020.9.25 | 2020.****.30 | 九标段:**支线,桩号HH10+530-18+800, 敷设DN800球墨铸铁管,本标段线路总长8270m | ****0057元 | 林敏 |
****水利局 | **县滹沱河-**分干双向饮水工程 | 2019.****.09 | 2020.1.28 | ****泵站一座,泵房62㎡;输水管道2850米,管道采用PE100、0. 63mpa管材,型号De800*30.6 ;管井6个(包括3座排气井、三通井、出水井、连水井各一座)。购置潜污泵2台,一用一备;HW卧式单级单吸移动式柴油机混流泵3台,流量300m3/h,扬程9米. | ****207.22元 | 杨龙 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中景****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中景****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(**省人****公司) | ||||||
****总站 | **县“十二五”农村饮水安全工程(收益与融资自求平衡专项债券)项目(第二次) | 2019年12月05日 | 2020年12月15日 | 涉及香山镇**集中供水站扩建2000m/d水处理系统一套,其他乡镇(村)管网延伸总长度为13943m,其中:Dn315PE管5076m,Dn200PE管2604m,Dn160PE管6263m等。 | ****552.74 | 蔡雪梅 |
**市****公司 | **市2019年农村饮水安全巩固提升工程 | 2020年1月15日 | 2020年12月15日 | **供水管网约24公里及其配套设施:群体工程应附 | ****660 | 刘唐 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省人****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省人****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
****水利局 | **市2020年扶贫安全饮水项目N4标段 | 2020年6月2日 | 2020年8月15日 | 万镇镇高家川村张家畔组、新才湾村、白家畔村、焦家村、李家畔村安全饮水工程;花石崖镇火连峁村、大坪村(石家沟、舍窼湾组)、任念功村王家洼;高家堡贺东沟村、龙尾峁村、毛庄则村,窑湾村(三、四组)、耀邦村、窑湾村(五、六组)人饮工程施工;锦界镇枣梢沟二组、公草湾村、大树湾三组、活力害兔一二组饮水工程施工;西沙街道办丰园村(六、七组)、肯铁令沟村二组饮水工程施工。 | ****600.00元 | 魏杰 |
****水利局 | 2019年**市脱贫攻坚饮水安全项目N2标段 | 2019年10月22日 | 2019年12月24日 | 施工图纸内全部内容 | ****438.00元 | 徐登陆 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(**蓉信****公司) | ||||||
****中心 | **县2019年第二批农村饮水安全巩固提升工程一标段 | 2019.8.20 | 2020.8.12 | 本工程系**县2019年第二批农村饮水安全巩固提升工程(二标段)涉及十个乡镇14个村共1068户2922人的供水间题计划对已建的集中式农村饮水工程提升改造13处,**分散式供水工程(打井1处) | ****561.47 | 黄** |
****管理所 | **市2019年农村饮水安全巩固提升工程 | 2019.****.23 | 2020.7.20 | 拟**供水管网44425米,****泵站3处,蓄水池1座 | ****659 | 许朝晖 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**蓉信****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**蓉信****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
****管理总站 | **县盖孜河流域五乡一镇饮水安全巩固提升工程和**县巴仁乡、洋大曼乡、亚曼牙乡供水支管网改造项目施工、监理、供水管网材料(件)及配套设备的采购及安装“打捆” | 2019年3月27日 | 2019年8月25日 | **输水干管4.3km,改扩建配水管网总长19. 56km,更换IC卡智能水表5685块,包括配套球阀、锁闭阀各5685个,配套入户水表井2130个 | ****868.88元 | 焦同庆 |
**县铜兴****公司 | **县城乡饮水安全工****水厂、内部管网及入户部分)施工8标 | 2019年6月12日 | 2020年6月29日 | 本工程全套施工图纸所有内容(包括招标文件、图纸、清单、答疑纪要内容) | ****2057.27元 | 魏志锋 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
****办事处 | **县葛城街道后山片区安全饮水工程 | 2019.****.15 | 2019.****.05 | **40m3调节池一口,350m3蓄水池一口,安装DN160输水管线(PE材质)2500米,DN140(PE材质)输水管线5850米,DN125输水管线(PE材质)9000米。 | ****000元 | 吴玲玲 |
**县**水利****公司 | **县骡坪、庙宇、**、抱龙、官阳、**、巫峡片区供水工程巩固提升工程管网部分(二标段) | 2019.5.10 | 2020.5.30 | **县骡坪、庙宇、**、抱龙、官阳、**、巫峡片区配套管网改造 | ****9008.48元 | 张可 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(**省****公司) | ||||||
****管理总站 | **县盖孜河流域五乡一镇饮水安全巩固提升工程和**县巴仁乡、洋大曼乡、亚曼牙乡供水支管网改造项目施工、监理、供水管网材料(件)及配套设备的采购及安装“打捆”项目第三标段 | 2019-03-15 | 2019-10-26 | 工程量清单所示全部内容 | ****6066.20 | 刘林成 |
******人民政府 | 西沟乡村民安全饮水项目(二标段) | 2019-08-06 | 2019-11-23 | ①****水厂工程;②管沟开挖、回填、管材和管件的购买及安装,以及其他附属建筑物施工 | ****4116.00 | 凌继华 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(********公司) | ||||||
******公司 | **市**区2019年农村饮水安全集中攻坚行动工程施工4 标段 | 2019年9月10日 | 2019年12月30日 | ****区农村2019年农村饮水安全集中攻坚行动工程建设项目主要建设内容包括:铺设供水主管道、入村支管道、村内管道等。 施工4标, **市**区2019年农村饮水安全集中攻坚行动工程汤头镇工程施工及设备材料采购与安装等 | 6165.54万元 | 赵军广 |
**县农村****管理局 | **县2020年农村饮水安全巩固提升项目 | 2020年4月23日 | 2020年6月20日 | **蓄水池6座(50m3蓄水池3座、100m3蓄水池2座、500m3蓄水池1座)、管理房6座安装50m3压力罐2座、铺设管网34560m、路面破除5189m,安装入户工程907户。具体工程已由发包人以实结算。 | ****851.53元 | 刘延超 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(********公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(********公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
****水务局****中心 | **州**县2019年农村饮水安全巩固提升工程 | 2019.6 | 2020.1 | 整治取水口,改建沉淀池,改建各类蓄水池,改建减压池,安装各类阀门,安装各类100级PE管。 | ****675.64 | 张翔 |
****水务局 | **县2020年农村饮水安全巩固提升工程 | 2020.5.22 | 2020.6.22 | 土建部分(含自流饮水部分和打井部分)及全县**机井200口,**自留饮水7处。主要解决全县共10个乡镇23个村共计894户 4199人的饮水安全问题 | ****570.61 | 张翔 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
**县农村****管理局 | **县2020年农村饮水安全巩固提升工程三标段 | 2020年4月23日 | 2020年6月20日 | **蓄水池4座、**配水管道129.34公里、管理房4座,安装50m3压力罐2座,铺设管网55895m,输水管道4710m,安装入户工程1157户。具体工程由发包人以实结算 | ****228.52元 | 崔孟喆 |
雎县水利局 | 雎县2020年第一批(安全饮水巩固提升)统筹整合涉农资金项目第三标段 | 2020年5月26日 | 2020年7月16日 | 在雎县蓼堤镇、**寺镇、涧岗乡、平岗镇、河堤乡、匡城乡、周堂镇、胡堂乡、河集乡、白楼乡、城郊乡、尚屯镇、孙聚寨乡、尤吉屯乡、后台乡、董店乡、白庙乡、潮庄镇、长岗镇等19个乡镇增加除氟设备5套,消毒设备14套,便携式水质检测设备33套,变压器3套 | ****070元 | 万丹丹 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(**金镇拓鑫机****公司) | ||||||
**市**区****公司 | **市**区城乡一体化**及场镇供水设施改造工程(一期第二批)二标段 | 2019年7月11日 | 2020年4月29日 | 1、主要建设内容:二标段:少云镇:少云镇供水设施改造工程共包含供水系统改造、配水管道及二三级供水管网改造,不含输水管道设计。本次设计范围主要为少云镇场镇范围内,****水厂,**配水管道长度约6.25km,管径为:DN100、DN150、DN200、DN250;二三级管网改造36.20km,管径为dn20~dn90。更换厂区加药加氯间、二级泵房电气线路及设备,设置厂区变压器保护措施;更换二级配水变频加压设备;更换一级提升水泵;更换加药加氯间门3扇,窗户2扇。工程预算投资866.940371万元。**镇:对**镇场镇给水系统进行改造。其中**输水管道长度约6.566km,规模为DN150;改造配水管道长度约1.63km,规模为DN100。所有管线均采用浅埋处理,埋深为0.7~1.0m;给水二、三级管网改造4.58km。工程预算投资556.94997万元。 | ****6720.44元 | 王顺 |
**市**区弘禹水****公司 | **市**区2020年农村饮水安全巩****水厂) | 2020年6月11日 | 2020年12月15日 | 主要完成工程量:工程开挖各类管线83106.8m,各尺寸浆砌检查井347座,安装DN200管道689.91m,安装DN160管道4271.57m,安装DN110管道9548.79m,DN75管道6389.72m,DN50管道12626.12m,DN32管道49749.39m;厂区钢筋制安5.468T,砂浆抹面886.76M2,砼50.78M3,次氯酸钠发生反应器100g/h两台,成套全自动加药设备20L/h一套等。 | ****836.13元 | 何东旭 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**金镇拓鑫机****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**金镇拓鑫机****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
**水利局 | 2021年第四批(安全饮水巩固提升项目)统筹整合财政涉农资金项目(二标段) | 2021年11月3日 | 2021年12月22日 | **城郊乡、董店乡、尚屯镇、蓼堤镇、白庙乡、**镇等6个乡镇的安全饮水问题。 | ****690.60元 | 李承祥 |
**市**区****管理处 | **区2020年农村饮水安全巩固提升工程(邢集镇、王岗乡水源地表化项目)(七标段) | 2021年3月28日 | 2022年1月28日 | 详见合同、已标价工程量清单及图纸。 | ****206.19元 | 于洋 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
**市****办公室 | **市2019年饮水安全巩固提升工程 | 2019-8-21 | 2019-11-20 | 管道总长57014m、储水池5座、各类阀门井95座、集水廊道4座、水源地保护8处。 | ****999.37元 | 刘春丽 |
**市****办公室 | ****农场人畜饮水管网改造工程(第二次) | 2020-7-10 | 2020-10-15 | **支管总长3.11km,斗管总长29.31km。根据现场实际住户分部情况布置分水井61座、入户井179座。(以已标价工程量清单为准) | ****974.94元 | 李宝灵 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
镇****管理局 | **县2018年第二批农村饮水安全巩固提升项目二标段 | 2019年7月20日 | 2019年12月1日 | 安全饮水巩固提升 | ****5661.88元 | 孟欣 |
**市农****管理站 | **市第六供水区农村饮水安全巩固提升工程第一(施工)标段 | 2019年3月24日 | 2019年10月8日 | 设计建设内容:****池1座(500m3),泵房2座(20.67 ㎡、11.1 ㎡),管理站房122 ㎡,收费大厅44.55 ㎡,值班室24 ㎡,锅炉房24 ㎡,水厂地面硬化300㎡;50kw电锅炉1台、输电线路0.2km;铺设PE100级输配水管道75.5公里;**闸阀井252座,交叉建筑物156处,水表井3149座。水源井监控系统、水厂监测系统、水质监测系统、管网压力监测系统。**1套水处理设备采购及安装,****设备厂房286平方米。 | ****901.24元 | 王涵 |
**县****管理站 | **县**区三乡一镇农村饮水安全巩固提升工程第二(施工)标段 | 2019年4月28日 | 2020年5月30日 | **县**区三乡一镇农村饮水安全巩固提升工程第二(施工)标段:固(达)乡片区管网土建工程、管件采购及管材安装 | ****4723.16元 | 王叶 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
****水利局 | **县2019-2020年农村饮水安全巩固提升工程(项目名称)三标段 | 2019年7月1日 | 2020年8月20日 | 本工程涉及30个乡(镇)、88个行政村,总计177处供水工程。其中:**123处集中供水工程,改造54处供水工程。本工程水源包括山泉水、山溪水。本工程共解决16458户82286人的饮水安全问题,其中贫困户4672户23358人。**取水构筑物221处;安装输配水管道总长1198.286km,其中输水管道622.329km,配水管道575.957km;****调节池198座,总容积4830m3 ;修建砖混结构管理房184处,建筑总面积840m3。 | ****9442元 | 宋珊珊 |
****水利局 | **县2019-2020年农村饮水安全巩固提升工程(项目名称)四标段 | 2019年7月1日 | 2020年8月20日 | 本工程涉及30个乡(镇)、88个行政村,总计177处供水工程。其中:**123处集中供水工程,改造54处供水工程。本工程水源包括山泉水、山溪水。本工程共解决16458户82286人的饮水安全问题,其中贫困户4672户23358人。**取水构筑物221处;安装输配水管道总长1198.286km,其中输水管道622.329km,配水管道575.957km;****调节池198座,总容积4830m3 ;修建砖混结构管理房184处,建筑总面积840m3。 | ****1387元 | 刘春江 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(**市****公司) | ||||||
****集团有限公司 | **市**区2019-2020年农村饮水安全两年攻坚行动2019年度饮水安全工程施工二标段 | 2019.****.14 | 2020.3.28 | **镇饮水安全工程施工,具体详见工程量清单。 | ****7800元 | 唐义龙 |
****集团有限公司 | **市**区2019-2020年农村饮水安全两年攻坚行动2020年度饮水安全工程施工六标段 | 2020.4.10 | 2020.****.16 | 高都街道12个村供水管网施工等 | ****8355元 | 张璇 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**市****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**市****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(**上泽龙****公司) | ||||||
**县****管理中心 | **县 2020年农村饮水安全巩固提升工程 | 2020年5月26日 | 2020年12月12日 | **县2020年农村饮水安全巩固提升工程施工 | ****9478.09元 | 贺桂霞 |
****水务局 | 中**灌区农村饮水安全巩固提升工程二标段 | 2019年9月20日 | 2019年10月25日 | 招标文件、工程量清单及图纸范围内的所有内容 | ****269.46元 | 刘文佳 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**上泽龙****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**上泽龙****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
****水务局 | **市**区2019-2020年农村饮水安全攻坚行动施工 | 2019.8.1 | 2020.1.5 | **区桑梓店街道村外农村饮水安全问题建设等内容 | ****874.90元 | 李闯 |
**农村****管理处 | **2019年农村饮水安全巩固提升工程项目施工 | 2019.8.2 | 2019.****.15 | 铺设供水主管网4.30im村内供次支营闷459.59%km,建设村外检修佣间比3暗座,排气阅比2G座,活水调为13座,村住总水表13块,总水表油13座,集中联户水表淞20座,安装总控制闸(33个,村外检修闸词33个,排气阀28个,泄水阀13个,村内联户控制闸阀920个,各户控制闸阀8220个,各户水表8220块,立杆8220个。 | ****0022.29元 | 马元奎 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(**海誉水利****公司) | ||||||
**县****管理站 | **县南片区农村饮水安全巩固提升工程第三(施工Ⅲ标)标段 | 2019.****.30 | 2020.6.30 | 铺设自来水管道、**阀门井、水表井、水厂建设、管沟开挖回填等工程 | ****7214.70 | 费祥 |
**市****管理中心 | **市**区2020年利水片区农村饮水安全升级改造工程(施工)3标段 | 2020.9.3 | 2020.****.31 | (1)铺设村外供水管道189km,建设闸阀井、排气井、泄水井等附属设施。(2)对大信镇赵家村,移风店镇七级泉庄村、段泊岚镇郭家曈村、金口镇王家马坪村、金口镇中里村、金口镇**里村等6个村庄村内官网进行改造。(3****泵站3座。(4****水厂、华山水厂进行改造。 | ****7058.78 | 翟长风 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**海誉水利****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**海誉水利****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****公司 | 871698:业绩证明材料未按招标文件要求提供完工(竣工)验收报告或鉴定书。999753:业绩证明材料未按招标文件要求提供。629425:业绩不满足招标文件要求420333:业绩证明材料未按招标文件要求提供完(竣)工验收报告或鉴定书。55883:业绩不满足要求 | 871698:业绩证明材料未按招标文件要求提供完工(竣工)验收报告或鉴定书。999753:业绩证明材料未按招标文件要求提供。629425:业绩不满足招标文件要求420333:业绩证明材料未按招标文件要求提供完(竣)工验收报告或鉴定书。55883:业绩不满足要求 | 0 |
****集团有限公司 | ****220.00 | ****220.00 | 0 |
****集团有限公司 | ****220.00 | ****220.00 | 0 |
******公司 | ****220.00 | ****220.00 | 0 |
****集团有限公司 | ****220.00 | ****220.00 | 0 |
******公司 | 未在规定时间内解密 | 无 | 无 |
****集团有限公司 | ****220.00 | ****220.00 | 0 |
****集团有限公司 | ****220.00 | ****220.00 | 0 |
****集团有限公司 | ****220.00 | ****220.00 | 0 |
**盛世****公司 | ****220.00 | ****220.00 | 0 |
****公司 | ****220.00 | ****220.00 | 0 |
******公司 | ****220.00 | ****220.00 | 0 |
****公司 | ****220.00 | ****220.00 | 0 |
******公司 | ****220.00 | ****220.00 | 0 |
四****公司 | 871698:未配备资料员,不满足招标文件对主要管理人员的要求。999753:未配置资料员629425:无资料人员420333:无资料人员。55883:提供的项目主要人员中无资料员 | 871698:未配备资料员,不满足招标文件对主要管理人员的要求。999753:未配置资料员629425:无资料人员420333:无资料人员。55883:提供的项目主要人员中无资料员 | 0 |
******公司 | 871698:有1个业绩为2018年中标、竣工验收的,不满足招标文件对业绩的时间要求。999753:业绩不满足招标文件要求。629425:业绩不满足招标文件要求420333:业绩证明材料未满足招标文件对业绩时间的要求。55883:业绩不满足要求 | 871698:有1个业绩为2018年中标、竣工验收的,不满足招标文件对业绩的时间要求。999753:业绩不满足招标文件要求。629425:业绩不满足招标文件要求420333:业绩证明材料未满足招标文件对业绩时间的要求。55883:业绩不满足要求 | 0 |
**县****公司 | 871698:有一个业绩为排污工程,不满足招标文件对业绩的要求999753:业绩不满足招标文件要求629425:业绩不满足招标文件要求420333:业绩不满足招标文件要求。55883:业绩不满足要求 | 871698:有一个业绩为排污工程,不满足招标文件对业绩的要求999753:业绩不满足招标文件要求629425:业绩不满足招标文件要求420333:业绩不满足招标文件要求。55883:业绩不满足要求 | 0 |
******公司 | ****220.00 | ****220.00 | 0 |
**星洲****公司 | 871698:业绩证明材料未按招标文件要求提供完工(竣工)验收报告或鉴定书。999753:业绩证明材料未按招标文件要求提供。629425:业绩不满足招标文件要求420333:业绩证明材料未按招标文件要求提供完(竣)工验收报告或鉴定书。55883:业绩不满足要求 | 871698:业绩证明材料未按招标文件要求提供完工(竣工)验收报告或鉴定书。999753:业绩证明材料未按招标文件要求提供。629425:业绩不满足招标文件要求420333:业绩证明材料未按招标文件要求提供完(竣)工验收报告或鉴定书。55883:业绩不满足要求 | 0 |
**省****公司 | ****220.00 | ****220.00 | 0 |
****公司 | ****220.00 | ****220.00 | 0 |
**山河****公司 | ****220.00 | ****220.00 | 0 |
****公司 | ****220.00 | ****220.00 | 0 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:**** | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。