项目及标段名称 | ****基地项目施工/标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****4188 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****4188 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****0122 |
开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0418 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年04月21日~2023年04月26日 | 投标最高限价(元) | ****32100.47 |
**** | ****39333.77 | ****44871.65 | 94.65 |
******公司 | ****01427.17 | ****06965.05 | 94.37 |
**建工****公司 | ****52266.00 | ****57803.88 | 93.66 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 郭伟 | 一级注册建造师 | 陕161********00648 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 赵小冬 | 职称证书 | 202****0108 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 肖世富 | 一级注册建造师 | 川151********00261 | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王勤 | 职称证书 | 201****2054 | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 蔡波 | 一级注册建造师 | 川151********01813 | 房屋建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 黄伟 | 职称证书 | ****9568 | 建筑施工 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
****水晶晶****公司 | ****学院新校区建设工程总承包 | ****0908 | ****0830 | 总占地面积约812亩,总建筑面积约23.1万平方米,约129919.84万元。 | ****49945 | 朱勃海 | ||
**中铁瑶山棚户区****公司 | 瑶山棚户区改造安置点ABC区PPP项目 | ****1121 | ****1120 | A区67122.57平方米,B区建筑面积162252.3平方米,C区建筑面积91007.84平方米。 | ****000000 | 罗斌 | ||
******公司 | 诺德逸都(T2018P01地块)EPC项目 | ****0226 | ****0425 | 本项目总用地面积为93005.890m2,总建筑面积(计容)241820m2,地下室面积约112000m2,高层建筑高度约100米,最高层数为34层。本项目为多、高层住宅及多层商业建筑,****便利店、连锁便利店、配建幼儿园、社区书店、社区电商物流配送终端站等。 | ****000000 | 刘水生 | ||
长****管理中心 | ****金店雅苑五期建设工程 | ****0910 | ****1115 | 项目位于下塘镇工业大道与**路**西北侧,项目占地约 129 亩,规划总建筑面积 179800 平方米,其中住宅建筑面积 144000 平方米,公建面积 7800 平方总建筑面积 179800 平方米,其中住宅建筑面积 144000 平方米,公建面积 7800 平方。 | ****47994.12 | 杨高峰 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
****集团有限公司 | **县安置房建设项目三期-****社区地块(一号地块) | ****1224 | ****0530 | 总建筑面积143104.17平方米 | ****31727.45 | 叶勇 | ||
**县新****公司 | **县安置房建设项目五期(地块四)融资-勘察-设计-施工总承包 | ****0926 | ****0803 | 建筑面积185821.97 平方米 | ****72784.68 | 刘宁 | ||
**县交通****公司 | **县安置房建设项目四期(**县**村改造项目一期(新平镇仙鹤村、狮子村安置房))建设项目-新平镇狮子村地块 | ****1220 | ****0324 | 总建筑面积约113488 平方米 | ****42055.90 | 孙成垒 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
**市羊安****公司 | 天府新区**产业园人才公寓及配套设施建设项目 | ****0420 | ****0917 | 150403.79 平方米 | ****00000 | 刘玉贵 | ||
******公司 | 农民统**置小区(板桥枫林二期)工程 | ****0829 | ****0908 | 125259.72 平方米 | ****47668.18 | 雷仁兵 | ||
******公司 | 中国**省**市之**铁塔厂项目1号地块1-6标段及2、3 号地块4标段**商业用房、公共服务设施、绿化工程及配套设施及相应地下室(蓄水池)**总承包工程 | ****0423 | ****0120 | 建筑面积499673.38平方米 | ****517241 | 何志 | ||
****集团有限公司 | **县安置房建设项目三期-****社区地块(二号地块) | ****1228 | ****1028 | 124575.56 平方米 | ****55029.82 | 马驰 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****集团有限公司 | ****19588.42// | ****25126.30// | 84.73 |
******公司 | ****70575.42/财务要求(评委1:财务报表满足不了要求;评委2:财务亏损;评委3:2020年、2021年财务亏损;评委4:2020、2021财务亏损。;评委5:2020年财务亏损;评委6:2020、2021亏损;评委7:亏损;评委8:财务亏损;评委9:财务报表为亏损;)。 | ****76113.30/财务要求(评委1:财务报表满足不了要求;评委2:财务亏损;评委3:2020年、2021年财务亏损;评委4:2020、2021财务亏损。;评委5:2020年财务亏损;评委6:2020、2021亏损;评委7:亏损;评委8:财务亏损;评委9:财务报表为亏损;)。 | 0 |
****集团有限公司 | ****17347.70// | ****22885.58// | 84.82 |
江****公司 | ****70297.44// | ****75835.32// | 83.17 |
****公司 | ****33330.54// | ****38868.42// | 81.54 |
****公司 | ****32882.22// | ****38420.10// | 88.25 |
**省****公司 | ****03789.76// | ****09327.64// | 82.73 |
****集团****公司 | ****30133.97// | ****35671.85// | 85.37 |
****集团有限公司 | ****14232.05// | ****19769.93// | 87.79 |
贵****集团****公司 | ****71527.51// | ****77065.39// | 82.35 |
******公司 | ****11690.99// | ****17228.87// | 84.49 |
**省丰溪****公司 | ****83501.04// | ****89038.92// | 83.28 |
****公司 | ****01000.40// | ****06538.28// | 93.27 |
****集团****公司 | ****09295.99// | ****14833.87// | 80.17 |
**省****公司 | ****34362.79// | ****39900.67// | 82.63 |
****集团第三****公司 | ****93822.57// | ****99360.45// | 84.38 |
******公司 | ****38455.59// | ****43993.47// | 81.45 |
****公司 | ****62018.74// | ****67556.62// | 80.79 |
******公司 | ****14539.96// | ****20077.84// | 82.08 |
**建工****公司 | ****49726.12// | ****55264// | 91.62 |
****集团有限公司 | ****80449.48// | ****85987.36// | 85.67 |
****公司 | ****03519.13// | ****09057.01// | 80.70 |
****公司 | ****54970.10// | ****60507.98// | 83.29 |
**建工****公司 | ****18400.21// | ****23938.09// | 92.93 |
****集团有限公司 | ****03536.82// | ****09074.70// | 81.87 |
****集团有限公司 | ****52429.03// | ****57966.91// | 82.38 |
****集团****公司 | ****39068.18// | ****44606.06// | 87.47 |
****公司 | ****83002.79// | ****88540.67// | 83.03 |
****集团有限公司 | ****82921.87// | ****88459.75// | 90.24 |
****公司 | ****16773.13// | ****22311.01// | 81.69 |
**省****公司 | ****99024.97// | ****04562.85// | 81.34 |
******集团有限公司 | ****56693.83// | ****62231.71// | 92.16 |
****公司 | ****03239.75// | ****08777.63// | 82.93 |
****公司 | ****03412.28// | ****08950.16// | 81.15 |
**普****公司 | ****47346.89// | ****52884.77// | 84.12 |
****集团有限公司 | ****33986.04// | ****39523.92// | 85.21 |
****公司 | ****64134.45// | ****69672.33// | 79.40 |
**建工****公司 | ****19314.20// | ****24852.08// | 83.97 |
******公司 | ****25707.33// | ****31245.21// | 84.39 |
福****公司 | ****86368.12// | ****91906// | 82.64 |
****集团有限公司 | ****91281.50// | ****96819.38// | 86.63 |
****集团****公司 | ****86773.94// | ****92311.82// | 86.70 |
****集团有限公司 | ****09137.50// | ****14675.38// | 92.86 |
****公司 | ****50589.25// | ****56127.13// | 84.87 |
****公司 | ****12622.06// | ****18159.94// | 82.58 |
****集团有限公司 | ****44148.92// | ****49686.80// | 82.24 |
******公司 | ****10379.99// | ****15917.87// | 83.15 |
**建工****公司 | ****40953.75// | ****46491.63// | 88.02 |
****公司 | ****81117.22// | ****86655.10// | 78.92 |
**省朝晖****公司 | ****09724.49// | ****15262.37// | 81.37 |
****集团****公司 | ****95789.06// | ****01326.94// | 87.21 |
林****公司 | ****69297.37/其他要求(评委1:无信用双表;评委2:无信用双表;评委3:未提供信用双表;评委4:无信用双表。;评委5:无信用双表;评委6:未提供信用双表;评委7:无信用双表;评委8:未提供信用双表;评委9:无信用双表;)。 | ****74835.25/其他要求(评委1:无信用双表;评委2:无信用双表;评委3:未提供信用双表;评委4:无信用双表。;评委5:无信用双表;评委6:未提供信用双表;评委7:无信用双表;评委8:未提供信用双表;评委9:无信用双表;)。 | 0 |
****集团****公司 | ****39068.18// | ****44606.06// | 84.03 |
****集团****公司 | ****09149.91// | ****14687.79// | 84.84 |
****集团有限公司 | ****58822.17// | ****64360.05// | 84.87 |
****集团有限公司 | ****65789.88// | ****71327.76// | 84.41 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成****改革局 | 联系电话:028-****2650 | |
行业主管部门:**市**区建设****办公室 | 联系电话:028-****6345 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)