2023年**区**街道老旧小区既有居住建筑节能改造项目
中标候选人公示
2023年**区**街道老旧小区既有居住建筑节能改造项目(第七标段至第九标段)(招标编号:****)于 2023年07月19日9时00分****交易中心****中心开标。
****委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。
公示时间: 2023年07月21日至 2023年07月24日
异议受理电话:
招标人:****
联系人:姜女士 电话:186****1335
代理机构:****
联系人:赵先生 电话:151****9849
监督部门:****住建局
电话:0475-****040
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第七标段
第一名: **** (89.00 分)
投标报价:大写:柒拾贰万贰仟伍佰捌拾元玖角壹分 小写:¥722580.91
工 期:90(日历天)
质量标准:符合国家验收合格标准
投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:查和日嘎(建筑工程二级注册建造师 NMG****381);
技术负责人:程国军;施工员:白鹏鹏;安全员:白杨;质检员:张雷雷;材料员:付立国;资料员:王丽艳。
投标文件中载明的企业业绩情况:
1. 通****一中学采购宿舍楼修缮工程;
2. **区2020****水库移民后期扶持资金育新镇大何家窝堡村日光温室建设项目;
3. ****办事处****财政局2021年“一事一议”财政奖****活动室建设工程。
第二名:******公司 (87.73分)
投标报价:大写:柒拾贰万贰仟贰佰肆拾叁元玖角柒分 小写:722243.97
工 期:90(日历天)
质量标准:符合国家验收合格标准。
投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:宋川(建筑工程二级注册建造师 川251********61705);
技术负责人:王国洪 ;施工员:唐文强;安全员:王丽华;质检员:韩翠宝;材料员:王会芳;资料员:杨学伶。
投标文件中载明的企业业绩情况:
1. ******一中心校建消防水池及管道工程采购项目;
2. **县农村人居环境整治项目。
第三名:内****公司 (86.95 分)
投标报价:大写:柒拾贰万贰仟零陆拾玖元肆角伍分 小写:¥:722069.45
工 期:90(日历天)
质量标准:符合国家验收合格标准。
投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:任卫国(建筑工程二级注册建造师 蒙215****87563);
技术负责人:孙丹;施工员:王娜娟;安全员:温新祥;质检员:王蛇;材料员:杨冒田;资料员:刘海元;预算员:谢晓炜。
投标文件中载明的企业业绩情况:
1. ****市**县2021年老旧小区改造配套基础设施建设工程;
2. 察右后旗2021年老旧小区改造项目-楼体内改造。
备注:本项目兼投不兼中,如投标人在多个标段中均排名第一,则将按照标段序号顺序,仅推荐其在标段号****一中标人,****一中标候选人按得分由高到低排序向后顺延。 ****集团有限公司已在第四****一中标候选人,故在此标段****一中标候选人,****一中标候选人顺延至****,特此说明。
第八标段
第一名:****公司 (88.13分)
投标报价:大写:陆拾壹万零壹佰柒拾贰元零角零分 小写:¥610172.00
工 期:90(日历天)
质量标准:符合国家验收合格标准
投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:岳菲飞(建筑工程二级注册建造师 豫241****20736);
技术负责人:陶雅丽;施工员:徐安全;安全员:付佳佳;质检员:代博雯;材料员:张林江;资料员:黄会娟。
投标文件中载明的企业业绩情况:
1. ****集团标准仓项目建设项目;
2. **县任**美丽乡村建设试点项目施工项目。
第二名:******公司 (87.25分)
投标报价:大写:陆拾万肆仟柒佰零壹元零角零分 小写:¥604701.00
工 期:90(日历天)
质量标准:符合国家验收合格标准。
投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:孙凯中(建筑工程二级注册建造师 豫241****05379);
技术负责人:张发 ;施工员:刁乃光;安全员:史宏坤;质检员:段亚红;材料员:刁乃川;资料员:柳彦平。
投标文件中载明的企业业绩情况:
1. ****医院病房楼升级改造项目。
第三名:****公司 (79.30分)
投标报价:大写:陆拾万陆仟贰佰零叁元零角零分 小写:¥:606203.00
工 期:90(日历天)
质量标准:符合国家验收合格标准。
投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:史勇杰(建筑工程一级注册建造师 豫141********03571);
技术负责人:武哲 ;施工员:林龙强;安全员:田艺选;质检员:潘欧洋;材料员:丁艺娟;资料员:董海军。
投标文件中载明的企业业绩情况:
1. ****公司****机关办公用房维修改造项目;
2. **县县城供水管网及配套机电设备更新 改造工程施工(第五标段)项目;
3. ****档案馆建设工程-给排水室外管网工程、场地景观建设工程。
第九标段
第一名:****公司 (89.90分)
投标报价:大写:陆拾万陆仟伍佰叁拾陆元陆角伍分 小写:¥606536.65
工 期:90(日历天)
质量标准:符合国家验收合格标准
投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:黄随社(建筑工程二级注册建造师 陕261****18642);
技术负责人:李宏辉;施工员:杨燕美;安全员:郝翼;质检员:牛浩天;材料员:杨琦龙;资料员:李欢。
投标文件中载明的企业业绩情况:
1. ****大学学前教育专业实训场地及附属设施工程;
2. ******局****支队各单位房屋维修改造项目。
第二名:******公司 (88.15分)
投标报价:大写:陆拾万柒仟柒佰伍拾元肆角壹分 小写:¥607750.41
工 期:90(日历天)
质量标准:符合国家验收合格标准。
投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:郭长艳(建筑工程二级注册建造师 蒙215****33253);
技术负责人:张冬梅 ;施工员:邹本杰;安全员:马丽梅;质检员:秦学锐;材料员:沈伟;资料员:张伟。
投标文件中载明的企业业绩情况:
1. **和盛农牧业母牛繁育建设项目;
2. 双胜镇三座山村基础设施建设项目。
第三名:******公司 (85.55分)
投标报价:大写:陆拾万零肆佰贰拾捌元零角肆分 小写:¥600428.04
工 期:90(日历天)
质量标准:符合国家验收合格标准。
投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:白彦荣 (建筑工程二级注册建造师 陕261****29513);
技术负责人:朱国成;施工员:杭城;安全员:刘福军;质检员:贺航宇;材料员:张涛;资料员:高江红。
投标文件中载明的企业业绩情况:
1. 2020年扶持发展嘎查村集体经济项目工程第一标段香山镇响山村集体经济项目;
2. ****管理局贾村所办公楼维修改造工程;
3. 2020年扶持发展嘎查村集体经济项目工程第二标段香山镇双**村集体经济项目。
二、招标文件中设置的资格要求及条件:
1、招标控制价:
第七标段:725493.54
第八标段:610804.31
第九标段:610804.31
2、工期:90日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、其他标准:
4.1、企业资质要求:本项目施工第七标段至第九标段为既有居住建筑节能改造工程,要求投标人应具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
4.2、人员资质要求:
4.2.1本项目施工第七标段至第九标段要求拟派项目经理须具有有效的建筑工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职。
4.2.2本项目施工第七标段至第九标段要求拟派技术负责人须具有建筑工程相关专业中级(含中级)及以上职称证书。
4.2.3本项目施工标段要求拟派的专职技术人员“五大员”(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员),并须具备有效的岗位证书或培训合格证书,安全员还需具备有效的C类安全考核合格证(安全员的C类安全考核合格证和岗位(培训)证书合并颁发的,只提供C类安全考核合格证即可)。
4.3、财务要求:提供近三年(2020-2022年)财务审计报告,投标人如注册成立不足三年,则从成立之年起算。
4.4、业绩要求:提供近三年内(2020年5月1日—投标截至时间)至少一个已完成的类似项目业绩。
4.5、根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝其参加投标。(****建设局网站不良行为记录公示信息截图为准)。
4.6、在**建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(以**建筑市场监管公共服务平台网站查询结果截图为准)。
4.7、投标单位及其法定代表人、拟派项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标,以中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准。4.8、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。
4.9、投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”或被列入“重大税收违法案件当事人”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。
4.10、投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。
4.11、本项目不接受联合体投标。
三、否决投标人投标的原因:
第七标段:住总建设发****公司项目经理二级建造师注册证书无个人手写签名,证书无效。
第八标段:**众信****公司项目经理二级建造师注册证书无有效期,证书无效;住总建设发****公司项目经理二级建造师注册证书无个人手写签名,证书无效。
第九标段:无。
四、发布媒体:
(1****交易中心网 网址:http://ggzy.****.cn/
(2)**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn
五、联系方式:
招 标 人:****
地 址:**市**区**街道
联 系 人:姜女士
电 话:186****1335
招标代理:****
地 址:**自治区**市**区绿地腾飞大厦E座
联 系 人:赵先生
电 话:151****9849
附件:****003评标报告(无签字版).pdf 附件:****001评标报告(无签字版).pdf 附件:****001开标记录表.pdf 附件:****002开标记录表.pdf 附件:****002评标报告(无签字版).pdf 附件:****003开标记录表.pdf
相关公告
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)