**市易涝积水点改造工程勘察设计评标结果公示
****受****委托,对**市易涝积水点改造工程勘察设计进行公开招标,开标会议于2024年3月1日9时00分,按规定的程序****交易中心五楼集中开标大厅二室准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
投资代码 | **** | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | **** | **省****总院****公司 | **市市政****公司 | |
统一社会信用代码 | 914********345485G | 914********967559G | 914********0725277 | |
评标总得分 | 90.70 | 66.56 | 62.06 | |
投标报价(元) | ****864.00 | ****534.40 | ****590.40 | |
勘察负责人 | 侯向 | 李晴 | 黄裕 | |
设计负责人 | 曹红臣 | 乔海兵 | 蔡可宁 | |
控制价 | ****600.00元 | |||
服务周期 | 15日历天 | 15日历天 | 15日历天 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目负责人情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员 类别 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | **** | 侯向 | 勘察负责人 | 勘察负责人 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00804 |
曹红臣 | 设计负责人 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00317 | ||
2 | **省****总院****公司 | 李晴 | 勘察负责人 | 勘察负责人 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00339 |
乔海兵 | 设计负责人 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00171 | ||
3 | **市市政****公司 | 黄裕 | 勘察负责人 | 勘察负责人 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00587 |
蔡可宁 | 设计负责人 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00274 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金规模(设计费) |
1 | **** | ①**市入**与交叉口积水点改造工程(EPC) ②**市建成区雨水管网改造工程防灾减灾工程-雨水工程(EPC) | ①安****指挥部办公室 ②****公司 | ①2022.6 ②2022.9.30 | ①****340.32元 ②****304.06元 |
2 | **省****总院****公司 | **县北部**市政道路勘察设计项目 | ****管理局 | 2022.****.15 | 482.5万元 |
3 | **市市政****公司 | ①2023 年海绵城市建设示范项目勘察及施工图纸设计采购项目 ②2023 年道路海绵化改造、调蓄池建设及积水点改造项目 | ①****管理局****执法局) ②****管理局****执法局) | ①2023.2.6 ②2023.4.28 | ① ****600.00元 ②224万元 |
1.3、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 |
1 | **** | 体系认证:无 | / |
市政设计行业技术创新先进单位:****设计行业技术创新先进单位 | 2023.3 | ||
排水专业负责人:高级职称+注册公用设备工程师+注册环保工程师 | / | ||
工艺专业负责人:高级职称+注册公用设备工程师(给水排水)+注册环保工程师 | / | ||
结构专业负责人:高级职称+注册一级结构工程师 | / | ||
电气专业负责人:高级职称+注册电气工程师 | / | ||
优秀工程勘察设计奖: ①华祥路(邺城大道-安钢大道)大修工程获2021年度**省优秀工程勘察设计一等奖 ②南万金渠海绵工程水系建设项目(曙光路-**路)获2021年度**省优秀工程勘察设计一等奖 ③中州路(安钢大道-**大道)大修工程获2021年度**省优秀工程勘察设计一等奖 ④**市**大道(梅东路-**路)大修工程获2021年度**省优秀工程勘察设计二等奖 ⑤**大道(中华路-S301)工程获2021年度**省优秀工程勘察设计二等奖 | ①2021.10 ②2021.10 ③2021.10 ④2021.10 ⑤2021.10 | ||
市政工程金杯奖: ①****示范区和谐路(南一路-**大道)施工项目获2021年度**省市政工程金杯奖 ②化工路(HB3号路-漳河大道)工程获2021年度**省市政工程金杯奖 ③**路(**大道-洹滨南路)工程获2021年度**省市政工程金杯奖 ④**市**区2017年13条市政道路工程施工一标段曙光路(东关街-紫薇大道)工程获2021年度**省市政工程金杯奖 ⑤**路工程(文明大道-**大道)获2023年度**省市政工程金杯奖 ⑥**西路(海河大道-弦歌大道)工程获2023年度**省市政工程金杯奖 | ①2022.3 ②2022.3 ③2022.3 ④2022.3 ⑤2023.11 ⑥2023.11 | ||
2 | **省****总院****公司 | 体系认证:无 | / |
市政设计行业技术创新先进单位:无 | / | ||
排水专业负责人:高级工程师+注册设备工程师 | / | ||
工艺专业负责人:高级工程师 | / | ||
结构专业负责人:高级工程师+注册(一级)结构工程师 | / | ||
电气专业负责人:高级工程师+注册电气工程师 | / | ||
优秀工程勘察设计奖: ①**市双铁路(大顺路-鼎盛大道)道路工程获2023年度**省优秀工程勘察设计一等奖 ②****处理厂工程获2023年度**省优秀工程勘察设计一等奖 ③**市站南路、**路工程获2023年度**省优秀工程勘察设计一等奖 ④****园区许都路道路工程获2023年度**省优秀工程勘察设计二等奖 ⑤**市**区椰风路(郑少高速南辅道-萍湖路)道路工程获2023年度**省优秀工程勘察设计二等奖 | ①2023.7 ②2023.7 ③2023.7 ④2023.7 ⑤2023.7 | ||
市政工程金杯奖:/ | / | ||
3 | **市市政****公司 | 体系认证:无 | / |
市政设计行业技术创新先进单位:无 | / | ||
排水专业负责人:注册公用设备工程师 | / | ||
工艺专业负责人:高级工程师 | / | ||
结构专业负责人:注册一级结构工程师 | / | ||
电气专业负责人:高级工程师+注册电气工程师 | / | ||
优秀工程勘察设计奖:无 | / | ||
市政工程金杯奖:无 | / |
二、废标情况及原因
****设计院有限公司因“项目负责人缺少信用中国查询”,投标无效。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | **省****总院****公司 | 20.5 | 28.1 | 24 | 17.9 | 24.4 |
2 | ****设计院有限公司 | 22 | 28.4 | 25 | 22.9 | 24.4 |
3 | **** | 30.5 | 31.2 | 32 | 34 | 32.3 |
4 | **市市政****公司 | 23.5 | 28.5 | 26 | 23.6 | 24.7 |
五、所有投标人信誉标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | **省****总院****公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
2 | ****设计院有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
3 | **** | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
4 | **市市政****公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
六、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | **** | 29.70 | 90.70 |
2 | **省****总院****公司 | 29.58 | 66.56 |
3 | **市市政****公司 | 27.80 | 62.06 |
4 | ****设计院有限公司 | 29.40 | 60.94 |
七、公示媒体及时间
公示媒体 | 《》、《中国招标投标公共服务平台》、《****交易中心网》 |
公示时间 | 2024年3月5日至2024年3月7日 |
八、异议
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
监督部门:**市建设工程****事务中心
监督部门代码:124********7152602
监督部门联系人:梁晓楠
监督部门电话:0372-****019
十一、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:****
联系人:李洪波
联系电话:130****8887
代理机构:****
联系人:赵志勇
联系电话:130****0700
附件信息附件: |
|
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)