产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目四标段中标候选人公示

发布时间: 2024年10月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
省道31线大饭铺至**(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目省道31线大饭铺至**(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目四标段中标候选人公示
招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

省道31线大饭铺至**(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

省道31线大饭铺至**(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目四标段

标段(包)编号

****004

开标时间

2024年10月16日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年10月22日 至 2024年10月25日

发布媒介

《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》《**招标投标公共服务平台》《中国招标投标公共服务平台》《**自治区公共**交易网》《**公共**交易平台》《****运输厅政务网站》

最高限价

869000.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****

投标报价

855965.0000元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

符合国家及行业标准

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨青莲

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】110********876
专业:土木建筑
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

/

技术负责人资格
(或项目总工)
/
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩1
项目名称:353国道**县境段改建工程(362省道沙堆镇大柱节点至城市西外环双龙路节点段)
签订日期:2023年5月30日
业绩2
项目名称:**市国道306线K265+141-K286+791段公路养护
签订日期:2023年4月3日
业绩3
项目名称:****财政局2022年度工程造价咨询服务(第十四批)第2包
签订日期:2022年8月10日
业绩4
项目名称:**市自然村通水泥(沥青)路工程**段
签订日期:2022年6月6日
业绩5
项目名称:化工园区东部路网工程(金江五路东段、金江六路东段一标段、二标段)
签订日期:2022年4月30日
业绩6
项目名称:****学校2020年校舍维修改造项目
签订日期:2023年2月24日
业绩7
项目名称:****处理厂配套设施管网工程
签订日期:2021年7月26日
业绩8
项目名称:**县三座店镇****园区项目
签订日期:2023年2月10日
业绩9
项目名称:**市赤山大桥维修加固项目
签订日期:2022年12月
投标人获奖
/
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)项目管理人员:汤丹;资格或职称:职称:中级建筑与房地产经济
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】122********369
专业:交通运输工程;专业:;
(2)项目管理人员:朱伶俐;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】110********535
专业:土木建筑;专业:;
(3)项目管理人员:张小燕;资格或职称:职称:/
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112********006
专业:土木建筑;专业:;
(4)项目管理人员:兰杰;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111********5550
专业:土木建筑;专业:;
(5)项目管理人员:邓小勇;资格或职称:职称:/
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112********715
专业:土木建筑;专业:;
(6)项目管理人员:金荣松;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】132********398
专业:水利工程;专业:;
(7)项目管理人员:蒋小丹;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111********074
专业:土木建筑;专业:;
(8)项目管理人员:李献华;资格或职称:职称:/
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】132********563
专业:水利工程;专业:;
(9)项目管理人员:刘勖;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112********506
专业:安装工程;专业:;
(10)项目管理人员:李丽君;资格或职称:职称:/
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112********607
专业:土木建筑;专业:;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

华审(**)****公司

投标报价

851620.0000元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

符合国家及行业标准

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨子江

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
1.证书编号:建【造】111********101 专业:土木建筑
2.证书编号:建【造】142********251 专业:安装工程
3.证书编号:建【造】122********117 专业:交通运输工程
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

/

技术负责人资格
(或项目总工)
/
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩1
项目名称:**至**高速公路延伸线项目
签订日期:2022年1月27日
业绩2
项目名称:**市2018年乡乡连高速(乡道改善提升)项目
签订日期:2022年2月21日
业绩3
项目名称:省道106线**富加至**界段公路等级改造工程
签订日期:2022年5月10日
业绩4
项目名称:德会高速电力、通讯杆线迁改及还建工程结算审计项目
签订日期:2022年8月10日
业绩5
项目名称:宜攀高速电力、通讯杆线迁改及还建工程结算审计项目
签订日期:2022年8月6日
业绩6
项目名称:G349**机场过境段机场进场快速路工程
签订日期:2023年4月25日
业绩7
项目名称:**100MW光伏治沙兴牧综合示范项目
签订日期:2022年12月2日
业绩8
项目名称:华****公司****基建办公楼主体(含装修)、基建食堂主体(含装修)、永临结合楼工程(含装修)、****基建办公楼室外区域工程项目
签订日期:2021年5月
业绩9
项目名称:大唐**崞村100MW风电场项目
签订日期:2022年8月16日
业绩10
项目名称:**机场机场油库扩容工程
签订日期:2022年1月26日
业绩11
项目名称:海纳川浩夫尔(**)新能源****公司产线建设及厂房修缮改造建设项目(基建)
签订日期:2024年1月8日
业绩12
项目名称:**一场生猪养殖项目工程造价咨询服务
签订日期:2021年1月11日
业绩13
项目名称:****医院**医院建设项目(不含基坑)
签订日期:2022年
业绩14
项目名称:****中学●****中心项目
签订日期:2023年9月24日
业绩15
项目名称:**至**高速公路**至**段项目
签订日期:2023年1月5日
业绩16
项目名称:龙胜-峒中口岸公路(**至**段)PPP项目全过程造价咨询服务
签订日期:2022年11月21日
业绩17
项目名称:**新江至****一级公路(**段)PPP项目造价咨询服务
签订日期:2023年5月23日
业绩18
项目名称:省道**至**公路绥巴界至**段改扩建工程项目
签订日期:2024年5月20日
业绩19
项目名称:华瑞炭素分布式光伏项目
签订日期:2024年9月3日
投标人获奖
/
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)项目管理人员:路艺军;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111********478
专业:土木建筑;专业:;
(2)项目管理人员:熊云霞;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
(1)证书编号:建【造】111********338 专业:土木建筑
(2)证书编号:建【造】122********389 专业:交通运输工程;专业:;
(3)项目管理人员:岳超;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
(1)证书编号:建【造】111********792 专业:土木建筑
(2)证书编号:建【造】122********708 专业:交通运输工程;专业:;
(4)项目管理人员:艾长江;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
(1)证书编号:建【造】110********772 专业:土木建筑
(2)证书编号:建【造】122********118 专业:交通运输工程;专业:;
(5)项目管理人员:李光远;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
(1)证书编号:建【造】111********434 专业:土木建筑
(2)证书编号:建【造】122********652 专业:交通运输工程;专业:;
(6)项目管理人员:薛飞;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
(1)证书编号:建【造】112********587 专业:土木建筑
(2)证书编号:建【造】122********193 专业:交通运输工程;专业:;
(7)项目管理人员:徐鹏亮;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
(1)证书编号:建【造】111********390 专业:土木建筑
(2)证书编号:建【造】122********486 专业:交通运输工程;专业:;
(8)项目管理人员:李发增;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】110********416
专业:土木建筑;专业:;
(9)项目管理人员:丁海文;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111********386
专业:土木建筑;专业:;
(10)项目管理人员:范晓庆;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112********183
专业:土木建筑;专业:;
(11)项目管理人员:薛礼娜;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】141********163
专业:安装工程;专业:;
(12)项目管理人员:侯静;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】142********251
专业:安装工程;专业:;
(13)项目管理人员:王晓莹;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】142********438
专业:安装工程;专业:;
(14)项目管理人员:杜莉莎;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国二级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】242********439
专业:安装工程;专业:;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

****公司

投标报价

863786.0000元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

符合国家及行业标准

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

白祯

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】110********128
专业:土木建筑
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

/

技术负责人资格
(或项目总工)
/
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩1
项目名称:国道310洛三界至豫陕界段南移**项目工程结算审核及工程竣工决算编制
签订日期:2022年3月10日
业绩2
项目名称:**县裴公路道路建设工程
签订日期:2022年9月19日
业绩3
项目名称:G220线**县城至白集段改造工程第二标段
签订日期:2022年10月7日
业绩4
项目名称:****原路跨沙颖河桥梁及道路打通工程
签订日期:2022年3月2日
业绩5
项目名称:**市**路DN400给水**工程(**路--郑少高速北辅路)
签订日期:2021年11月12日
业绩6
项目名称:****园区管理委员会采购造价咨询服务项目(第二包)2023****园区**、续建项目工程量清单控制价编制、审核、跟踪审计、结算审计、预算评估
签订日期:2023年4月5日
业绩7
项目名称:宏园尚品A区(EPC模式)跟踪审计及竣工结算审计项目
签订日期:2022年3月20日
业绩8
项目名称:宏园尚品B区(EPC模式)跟踪审计及竣工结算审计项目
签订日期:2022年3月20日
业绩9
项目名称:**正泰雅苑B区(EPC模式)设计、采购、施工标段跟踪审计及竣工结算审计项目
签订日期:2022年5月6日
业绩10
项目名称:****家政****基地项目
签订日期:2021年10月20日
业绩11
项目名称:****创业园建设工程
签订日期:2021年5月20日
投标人获奖
/
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)项目管理人员:梁莎莎;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112********496
专业:土木建筑;专业:;
(2)项目管理人员:仝聪聪;资格或职称:职称:/
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112********948
专业:土木建筑;专业:;
(3)项目管理人员:李普卫;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】141********556
专业:安装工程;专业:;
(4)项目管理人员:孙如军;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】110********472
专业:土木建筑;专业:;
(5)项目管理人员:平亚娟;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】141********517
专业:安装工程;专业:;
(6)项目管理人员:郭文莉;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112********950
专业:土木建筑;专业:;
(7)项目管理人员:韩艳辉;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111********149
专业:土木建筑;专业:;
(8)项目管理人员:于泽;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112********993
专业:土木建筑;专业:;
(9)项目管理人员:周燕平;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111********579
专业:土木建筑;专业:;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
**天合****公司
承诺书未签字盖章。
不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.1,形式评审标准中,签字盖章的要求。
2
**市铂阳****公司
未提供“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单网页查询结果截图。
不满足招标文件第三章评标办法-评标办法前附表2.1.2,资格评审标准中的信誉要求。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵敏君,联系电话:0477-****821。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****)提出投诉,联系人:张静,联系电话:0477-****830。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
四标段开标记录表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~