产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

范县托育示范性服务中心建设项目流标公告

发布时间: 2025年01月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 ****服务中心建设项目
投资项目代码 2404-410926-04-01-619204
项目编号 **** 招标人 ****
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 范****服务中心
2025-01-15 18:19
****服务中心建设项目流标公告

一、项目概况

1、项目名称:****服务中心建设项目;

2、招标编号:HNST-PYGC-2024-1018;

3、建设地点:**新区睦邻街西侧、清风街南侧;

4、建设规模及内容:总建设面积4972平方米,其中:****中心楼面积3935.03平方米,场地硬化面积1036.97平方米;购置托育设备装备等,同时完成装修、照明、给排水、电气、暖通、大门、围墙等基础设施。

5、资金来源:财政资金;

6、投资金额:1950万元;

7、标段划分:本项目共一个标段;

8、招标范围:施工图纸及工程量清单中全部内容;

9、计划工期:365日历天;

10、质量要求:合格。

11、评标办法:综合评估法

12、资格审查方式:资格后审

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年12月20日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和**市公共**交易平台(http://www.****.com/) 上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共9家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

工程名称

****服务中心建设项目

开标时间

2025年1月15日9:30

开标地点

****交易中心开标四室

评标时间

2025年1月15日10:30

评标地点

****交易中心评标室

投标人名单

****、******公司、******公司、**市****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、****公司

(二)开标记录

序号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价

(元)

安全文明施工措施费

(元)

规费

(元)

税金

(元)

暂列金额

(元)

投标保证金

(元)

项目经理

工期

(日历天)

质量承诺

1

****

保函已开具

****1319.63

240872.83

295500.07

****641.08

****060

200000

王梦

365日历天

合格

2

******公司

保函已开具

****0627.13

248823.07

304689.48

****638.93

****060

200000

李晓娟

365日历天

合格

3

******公司

保证金已缴纳

****8793.4

244100.94

298272.98

****533.4

****060

200000

黄福岭

365

合格

4

**市****公司

保证金已缴纳

****2631.88

245688.1

301438.65

****052.18

****060

200000

张月强

365日历天

合格

5

******公司

保函已开具

****5355.34

265075.76

324181.99

****937.6

****060

200000

赵一鸣

365日历天

合格

6

******公司

保函已开具

****8781.87

231783.92

284296.94

****826.03

****060

200000

王倩倩

365日历天

合格

7

******公司

保函已开具

****6497.06

253014.71

309195.05

****444.71

****060

200000

李侠

365日历天

合格

8

******公司

保函已开具

****8072.13

260512.87

318469.44

****382.1

****060

200000

孙建成

365

合格

9

****公司

保函已开具

****9988.48

238295.06

292482.39

****145.83

****060

200000

刘振华

365日历天

合格

招标控制价

招标控制价为:****6776.88元

(安全文明施工费:267849.71元,规费:327275.65元,暂估价:****060元)

抽取系数

K值:0.4

四、评审情况

(一)清标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****

合格

2

******公司

合格

3

******公司

合格

4

**市****公司

合格

5

******公司

合格

6

******公司

合格

7

******公司

合格

8

******公司

合格

9

****公司

合格

未通过清标评审的投标人名称及原因

(二)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****

合格

2

******公司

合格

3

******公司

合格

4

**市****公司

合格

5

******公司

合格

6

******公司

合格

7

******公司

合格

8

******公司

合格

9

****公司

合格

未通过形式评审的投标人名称及原因

(三)资格审查

序号

投标人名称

评审情况

1

****

合格

2

******公司

合格

3

******公司

合格

4

**市****公司

合格

5

******公司

合格

6

******公司

合格

7

******公司

合格

8

******公司

合格

9

****公司

合格

未通过资格评审的投标人名称及原因

(四)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****

合格

2

******公司

合格

3

******公司

合格

4

**市****公司

合格

5

******公司

合格

6

******公司

合格

7

******公司

合格

8

******公司

合格

9

****公司

合格

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(五)施工组织设计评审

序号

投标人名称

评审情况

未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因

****:1、未列出项目危险性较大的分部分项工程清单。2、工期违约责任承诺不具体。

******公司:1、未列出项目危险较大的分布分项清单;2、无进度网络图。

******公司:1、未列出项目危险性较大的分部分项工程清单。2、工期违约责任承诺不具体。3、缺少网络图。

**市****公司:工期违约责任承诺不具体。

******公司:1、未列出项目危险性较大的分部分项工程清单。2、工期违约责任承诺不具体。3、缺少网络图。

******公司:工期违约责任承诺不具体。

******公司:1、未列出项目危险性较大的分部分项工程清单。2、缺少网络图。

******公司:1、未列出项目危险性较大的分部分项工程清单。2、工期违约责任承诺不具体。3、缺少网络图。

****公司:未列出项目危险性较大的分部分项工程清单。

五、流标原因

****委员会评审,有效投标人不足三家,本项目流标。

六、公示期

2025年1月16日—2025年1月20日

七、异议和投诉

投标人如对上述评标结果有异议,请于公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件和企业营业执照副本原件,向招标人提出书面质疑(法定代表人签字并加盖投标单位公章),并以质疑函接受日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

八、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和**市公共**交易平台(https://www.****.cn/)上发布。

九、联系方式

招 标 人:****

联 系 人:黄海

电 话:131****8456

地 址:**新区黄河路西段

招标代理机构:****

联 系 人:崔行滨

电 话:189****5836

地 址:**市金堤中路198号2号楼1单元1楼东

本公告的解释权归招标人所有

发布人:****

2025年1月15日

公告附件
●[中标结果公告] 流标公告.pdf 下载
附件(1)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~