登录
注册
招标公告
招标预告
中标结果
招标变更
分站
北京
山东
陕西
江苏
广东
更多>>
华北
北京
天津
河北
山西
内蒙古
华中
河南
湖北
湖南
江西
华南
广东
广西
海南
东北
吉林
辽宁
黑龙江
西北
陕西
甘肃
宁夏
青海
新疆
华东
山东
安徽
上海
江苏
浙江
福建
西南
云南
贵州
四川
重庆
西藏
科学器材进出口招标采购
全国
取消
项目地区
确认
安徽
北京
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
河南
黑龙江
湖北
湖南
吉林
江苏
江西
辽宁
内蒙古
宁夏
青海
山东
山西
陕西
上海
四川
天津
西藏
新疆
云南
浙江
重庆
中国科大附一院(安徽省立医院)动态光散射激光粒度仪采购等项目招标结果公示(招采)
...1、动态光散射激光粒度仪采购(GN2025-32-8012) 中标单位:福建省
科学器材进出口
有限公司 2、出生缺陷防治管理一体化平台项目(GN2025-32-9015) 中标单位:四川云上世纪科技有限公司 3、DSA和CT环境和卫生评价(GN2025-32-8840) 中标单位:合肥金浩峰检测研究院有限公司 4、危重孕产妇和新生儿诊断救治能力提升(产前诊断机...(
科学器材进出口
在正文中 )
合肥
中标结果
2025-12-22
厦门市卫生健康委员会厦门市医用设备集中采购工作专班血管流量计系统统招分签采购项目结果公告(采购包1)
...目 三、采购结果 采购包1: 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分 福建省
科学器材进出口
有限公司 福建省福州市鼓楼区西门高峰南巷50号5号楼四层 1,496,800.00元 95.06 四、主要标的信息 采购包1(血管流量计系统): 货物类(福建省
科学器材进出口
有限公司) 品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数...(
科学器材进出口
在正文中 )
厦门市
中标结果
2025-12-22
浙江华夏工程管理有限公司关于绍兴光电研究中心配套仪器设备采购项目I标中标成交结果公告
...成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 1 报价:48403100(元) 浙江省
科学器材进出口
有限责任公司 杭州市西湖区天目山路97号 2.废标结果: 序号 标项名称 废标理由 其他事项 四、主要标的信息 货物类主要标的信息: 序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 绍兴光电研究中心配套仪器设备采购项目I标 绍兴光电研究中心...(
科学器材进出口
在正文中 )
绍兴市
中标结果
2025-12-22
海洋装备与机械工程学院-海洋装备动力与传动系统设计平台
...台 三、采购结果 采购包1: 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分 福建省
科学器材进出口
有限公司 福建省福州市鼓楼区西门高峰南巷50号5号楼四层 6,450,000.00元 86.28 四、主要标的信息 采购包1(海洋装备与机械工程学院-海洋装备动力与传动系统设计平台): 货物类(福建省
科学器材进出口
有限公司) 品目号 品目编号及品目名称 采...(
科学器材进出口
在正文中 )
海口市
中标结果
2025-12-18
采购电感耦合等离子体光谱-质谱联用仪
...仪 三、采购结果 采购包1: 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分 福建省
科学器材进出口
有限公司 福建省福州市西门高峰南巷50号5号楼四层 1,238,000.00元 98.90 四、主要标的信息 采购包1(电感耦合等离子体光谱-质谱联用仪): 货物类(福建省
科学器材进出口
有限公司) 品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌...(
科学器材进出口
在正文中 )
福州市
中标结果
2025-12-17
旋光仪采购项目
...址: 宁德市蕉城区鹤峰路43号 联系方式:0593-2805193 供应商(乙方):福建省
科学器材进出口
有限公司 地 址:福建省福州市鼓楼区西门高峰南巷50号5号楼四层 联系方式:*** 六、合同主要信息 主要标的名称:旋光仪 规格型号(或服务要求):详见合同 主要标的数量:1.0000台 主要标的单价:280000.0000元 合同金额:...(
科学器材进出口
在正文中 )
宁德市
中标结果
2025-12-17
厦门市卫生健康委员会厦门市医用设备集中采购工作专班腔镜系统统招分签采购项目三次
...址: 厦门市思明区镇海路55号 联系方式:0592-2137383 供应商(乙方):福建省
科学器材进出口
有限公司 地 址:福建省福州市鼓楼区西门高峰南巷50号5号楼四层 联系方式:0591-87521004 六、合同主要信息 主要标的名称:腹腔镜 规格型号(或服务要求):详见合同 主要标的数量:3.0000套 主要标的单价:168600.0000元 合同金额...(
科学器材进出口
在正文中 )
厦门市
中标结果
2025-12-17
浙江理工大学纤维材料二维衍射系统等设备合同
...托采购不显示 合同编号: 11N***2546412 供应商名称: 浙江省
科学器材进出口
有限责任公司 同级政府采购监督管理部门: 名称:浙江省财政厅(本级) 电话:暂无联系方式 信息来源: 浙江省本级 接收时间: 2025-12-16...(
科学器材进出口
在正文中 )
杭州市
中标结果
2025-12-16
浙江理工大学聚合物粘度全自动测试系统等设备合同公告
...2号大街928号浙江理工大学 联系方式:0571-86843939 供应商(乙方):浙江省
科学器材进出口
有限责任公司 地 址:杭州市西湖区天目山路97号 联系方式:*** 六、合同主体信息 1.主要标的信息: 主要标的名称:聚合物粘度全自动测试系统等设备 数量:1.00 单价(元):1798800.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件...(
科学器材进出口
在正文中 )
杭州市
中标结果
2025-12-16
浙江理工大学聚合物粘度全自动测试系统等设备合同公告
...2号大街928号浙江理工大学 联系方式:0571-86843156 供应商(乙方):浙江省
科学器材进出口
有限责任公司 地 址:杭州市西湖区天目山路97号 联系方式:*** 六、合同主体信息 1.主要标的信息: 主要标的名称:聚合物粘度全自动测试系统等设备 数量:1.00 单价(元):4697000.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件...(
科学器材进出口
在正文中 )
杭州市
中标结果
2025-12-16
浙江理工大学纤维材料二维衍射系统等设备合同
...托采购不显示 合同编号: 11N***2546212 供应商名称: 浙江省
科学器材进出口
有限责任公司 同级政府采购监督管理部门: 名称:浙江省财政厅(本级) 电话:暂无联系方式 信息来源: 浙江省本级 接收时间: 2025-12-16...(
科学器材进出口
在正文中 )
杭州市
中标结果
2025-12-16
图书馆家具设备
采购人名称:福建省长乐第五中学 中标(成交)供应商名称:福建省
科学器材进出口
有限公司 合同金额:499100元人民币 合同期限:0(
科学器材进出口
在正文中 )
长乐市
中标结果
2025-12-16
淮北师范大学2025年学科建设设备采购项目的中标成交结果公告
...蜀山区环湖东路398号博澳丽苑2b幢1603室 报价:1971200(元) 包别3 福建省
科学器材进出口
有限公司 福建省福州市鼓楼区西门高峰南巷50号5号楼四层 报价:1328000(元) 四、主要标的信息 货物类主要标的信息: 序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价 包别1 400MHz超导核磁共振波谱仪 布鲁克 Ascend evo 400 1...(
科学器材进出口
在正文中 )
淮北市
中标结果
2025-12-15
浙江师范大学 - 竞价公告(CB103452025000054)
...格,已经包含进口代理费等在内的所有费用。中标供应商须接受采购单位指定的进口代理公司(浙江省
科学器材进出口
有限公司 联系人 :金凯,联系电话:*** 0571-85021907)为本项目提供进口代理服务。 送货时间: 合同签订后7天内送达 安装要求: 免费上门安装(含材料费) 预算: 42000.0人民币 采购内容 数量/单位 预算单价 品牌...(
科学器材进出口
在正文中 )
金华市
招标公告
2025-12-15
人工心肺机系统、变温水箱(心肺流转热交换系统)结果公告(采购包1)
...) 三、采购结果 采购包1: 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分 福建省
科学器材进出口
有限公司 福建省福州市西门高峰南巷50号5号楼四层 3,500,000.00元 94.00 四、主要标的信息 采购包1(人工心肺机系统、变温水箱(心肺流转热交换系统)): 货物类(福建省
科学器材进出口
有限公司) 品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明...(
科学器材进出口
在正文中 )
福州市
中标结果
2025-12-15
超高精度纤维3D打印机合同
...托采购不显示 合同编号: 11N***2545009 供应商名称: 浙江省
科学器材进出口
有限责任公司 同级政府采购监督管理部门: 名称:浙江省财政厅(本级) 电话:暂无联系方式 信息来源: 浙江省本级 接收时间: 2025-12-13...(
科学器材进出口
在正文中 )
杭州市
中标结果
2025-12-13
龙岩中心城区城北片区供水安全保障提升工程—水质检测设备提升项目(第二标段水中有机物检测及配套设备)流标公示
...标的进入评审的投标人名称及原因: 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注 福建省
科学器材进出口
有限公司 投标报价超出最高限单价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.2 款规定,响应性评审不合格。 福州宏泰分析技术有限公司 投标报价超出最高限单价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.2 款规定,响应性评审不合格。 龙岩市万众科技有限公司...(
科学器材进出口
在正文中 )
龙岩市
中标结果
2025-12-12
北京生命科技研究院有限公司2025年仪器设备采购项目(第二批)-中标结果公告
...诺禾致源生物信息科技有限公司 中标金额:785万元(人民币) 005标段5 中标人:福建省
科学器材进出口
有限公司 中标金额:62.19万元(人民币) 006标段6 中标人:天津诺禾致源生物信息科技有限公司 中标金额:46.2万元(人民币) 007标段7 中标人:铁越生物科技(北京)有限公司 中标金额:29.85万元(人民币) 008标段8 中标人:铁越生物科...(
科学器材进出口
在正文中 )
北京
中标结果
2025-12-12
旋光仪采购项目
...项目 三、采购结果 采购包1: 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格 福建省
科学器材进出口
有限公司 福建省福州市鼓楼区西门高峰南巷50号5号楼四层 280,000.00元 旋光仪采购项目(总价):238000元 四、主要标的信息 采购包1(旋光仪采购项目): 货物类(福建省
科学器材进出口
有限公司) 品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细...(
科学器材进出口
在正文中 )
宁德市
中标结果
2025-12-12
桐乡市凤凰湖科技城科研大厦提升项目高分辨场发射透射电镜、X射线显微镜、场发射扫描电镜、激光共聚焦显微镜、原子力显微镜、激光热膨胀系数测量仪设备搬迁项目
...严重违法失信行为记录名单; (三)本项目不接受联合体投标; 五、拟定单一来源供应商 浙江省
科学器材进出口
有限责任公司 七、投标保证金:本项目不要求投标保证金。 八、获取招标文件 (一)获取招标文件时间:2025年12月12日至2025年12月18日10时00分止。 (二)获取招标文件方式:本项目招标文件在“桐乡市国有企业招标采购中心﹒桐企采”在线获取,不提供...(
科学器材进出口
在正文中 )
桐乡市
招标公告
2025-12-12
关于浙江理工大学程序升温化学吸附分析系统中标成交结果公告[浙江省国际技术设备招标有限公司]
...商名称 中标供应商地址 1 单价:1196000(元),总价:1196000(元) 浙江省
科学器材进出口
有限责任公司 杭州市西湖区天目山路97号 四、主要标的信息 货物类主要标的信息: 序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 程序升温化学吸附分析系统 程序升温化学吸附分析系统 麦奇克拜尔 D8DISCOVER 1套 1196000 五...(
科学器材进出口
在正文中 )
杭州市
中标结果
2025-12-12
安徽职业技术大学2025年增材制造设备产线教学科研平台建设项目合同公告
...大学 地址:文忠路2600号 联系方式:0551-64680165 供应商(乙方):福建省
科学器材进出口
有限公司 地址:福建省福州市鼓楼区西门高峰南巷50号 联系方式:*** 六、合同主要信息 主要标的名称:▲同步热分析-质构材料物理分析系统 规格型号(或服务要求):品牌:珀金埃尔默+上海保圣 规格型号:Pyris STA 9+TA.GEL...(
科学器材进出口
在正文中 )
合肥
中标结果
2025-12-12
浙江师范大学 - 竞价结果公告(CB103452025000053)
...格,已经包含进口代理费等在内的所有费用。中标供应商须接受采购单位指定的进口代理公司(浙江省
科学器材进出口
有限公司 联系人 :金凯,联系电话:*** 0571-85021907)为本项目提供进口代理服务。 质疑说明: 如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑 成交总额: 71700.00 送货时间: 合同签订后...(
科学器材进出口
在正文中 )
杭州市
中标结果
2025-12-12
浙江农林大学高压冷冻仪合同
...托采购不显示 合同编号: 11N***2540607 供应商名称: 浙江省
科学器材进出口
有限责任公司 同级政府采购监督管理部门: 名称:浙江省财政厅(本级) 电话:暂无联系方式 信息来源: 浙江省本级 接收时间: 2025-12-12...(
科学器材进出口
在正文中 )
杭州市
中标结果
2025-12-12
浙江省国际技术设备招标有限公司关于浙江理工大学纤维材料二维衍射系统等设备中标结果公告
(
科学器材进出口
在正文中 )
杭州市
中标结果
2025-12-12
浙江省国际技术设备招标有限公司关于浙江理工大学聚合物粘度全自动测试系统等设备中标结果公告
(
科学器材进出口
在正文中 )
杭州市
中标结果
2025-12-12
泉州市妇幼保健院(泉州市儿童医院)----医用电子生理参数检测仪器设备第一批
...批 三、采购结果 采购包6: 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分 福建省
科学器材进出口
有限公司 福建省福州市鼓楼区西门高峰南巷50号5号楼四层 218,000.00元 93.40 采购包7: 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分 福建省
科学器材进出口
有限公司 福建省福州市鼓楼区西门高峰南巷50号5号楼四层 469,800.0...(
科学器材进出口
在正文中 )
泉州市
中标结果
2025-12-11
中国科大附一院(安徽省立医院)小动物实验跑步机采购等项目招标结果公示(招采)
...限公司 2、全自动五分类血细胞分析仪采购(GN2025-32-7993) 中标单位:福建省
科学器材进出口
有限公司 3、 上海市第六人民医院安徽医院上下肢运动康复机采购02包(GN2025-32-2310/02) 中标单位:安徽贝能健康管理有限公司 4、上海市第六人民医院安徽医院床旁心脏超声监护仪采购(GN2025-32-7482) 中标单位:安徽泰阳医疗技术...(
科学器材进出口
在正文中 )
合肥
中标结果
2025-12-11
2025年亚热带森林培育国家重点实验室大型仪器设备更新项目合同
...160005 合同编号: 11N***2544017 供应商名称: 浙江省
科学器材进出口
有限责任公司 同级政府采购监督管理部门: 名称:浙江省财政厅(本级) 电话:暂无联系方式 信息来源: 浙江省本级 接收时间: 2025-12-11...(
科学器材进出口
在正文中 )
杭州市
中标结果
2025-12-11
2025年亚热带森林培育国家重点实验室大型仪器设备更新项目合同公告
...大学 地 址:武肃街666号 联系方式:0571-63740897 供应商(乙方):浙江省
科学器材进出口
有限责任公司 地 址:杭州市西湖区天目山路97号 联系方式:*** 六、合同主体信息 1.主要标的信息: 主要标的名称:2025年亚热带森林培育国家重点实验室大型仪器设备更新项目 数量:1.00 单价(元):9775400.00 规格型号(...(
科学器材进出口
在正文中 )
杭州市
中标结果
2025-12-11
福建农林大学金山学院植物学(农食系)实验室设备采购项目中标公告
...:福建农林大学金山学院植物学(农食系)实验室设备采购项目 三、中标信息 供应商名称:福建省
科学器材进出口
有限公司 供应商地址:福建省福州市鼓楼区西门高峰南巷50号5号楼四层 中标金额:276000元 四、主要标的信息 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) 1 福建省
科学器材进出口
有限公司 显微镜 永新 光学 BM1600...(
科学器材进出口
在正文中 )
福州市
中标结果
2025-12-11
龙岩市水发环工检测认证有限公司检测设备采购项目中标公示
...商,以响应报价最低的为成交候选人,本项目推荐的1名成交供应商如下: 第一成交供应商:福建省
科学器材进出口
有限公司,成交含税总价:490000.00元。 三、否决询比响应的情况说明:福州润科信息技术有限公司未按要求提供“未被工商行政管理机关列入经营异常名录信息及严重违法失信名单(黑名单)信息的查询网页打印件或截图”,资格审查不合格。 四、评审委员会成员名单:丁...(
科学器材进出口
在正文中 )
龙岩市
中标结果
2025-12-11
福建林业职业技术学院创课空间项目结果公告
...项目 三、采购结果 采购包1: 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格 福建省
科学器材进出口
有限公司 福建省福州市鼓楼区西门高峰南巷50号5号楼四层 385660元 385660元 四、主要标的信息 采购包1(创课空间项目) 货物类(福建省
科学器材进出口
有限公司) 序号 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 计量单位 单价(元) 金额(元) 1 创...(
科学器材进出口
在正文中 )
南平市
中标结果
2025-12-11
厦门市翔安区疾病预防控制中心双通道离子色谱仪等设备一批政府采购合同公告
...区新店镇祥吴顶曾里99号翔安公共卫生大楼 联系方式:7886826 供应商(乙方):福建省
科学器材进出口
有限公司 地址:福建省福州市鼓楼区西门高峰南巷50号5号楼四层 联系方式:*** 六、合同主要信息 主要标的: 序号 名称 数量(单位) 单价(元) 总价(元) 规格型号/服务要求 1 双通道离子色谱仪 1(台) ¥1,690,000.00...(
科学器材进出口
在正文中 )
厦门市
中标结果
2025-12-11
连江县医院手术显微镜、宫腔镜电切镜、麻醉机等设备采购项目结果公告(采购包1、2、3、4、5、6)
(
科学器材进出口
在正文中 )
福州
中标结果
2025-12-11
大学物理实验设备结果公告(采购包1)
...备 三、采购结果 采购包1: 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分 福建省
科学器材进出口
有限公司 西门高峰南巷50号5号楼四层 792,300.00元 98.30 四、主要标的信息 采购包1(大学物理实验设备): 货物类(福建省
科学器材进出口
有限公司) 品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)...(
科学器材进出口
在正文中 )
福州市
中标结果
2025-12-08
厦门市卫生健康委员会厦门市医用设备集中采购工作专班腔镜系统统招分签采购项目三次
...) 三、采购结果 采购包1: 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分 福建省
科学器材进出口
有限公司 福建省福州市西门高峰南巷50号5号楼四层 505,800.00元 72.91 四、主要标的信息 采购包1(4K腹腔镜): 货物类(福建省
科学器材进出口
有限公司) 品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价...(
科学器材进出口
在正文中 )
厦门市
中标结果
2025-12-08
福州市第二总医院神经精神病防治院彩色多普勒超声诊断仪采购项目
...址: 福州南二环路451号 联系方式:0591-22169031 供应商(乙方):福建省
科学器材进出口
有限公司 地 址:福建省福州市鼓楼区西门高峰南巷50号5号楼四层 联系方式:0591-87521004 六、合同主要信息 主要标的名称:彩色多普勒超声诊断仪 规格型号(或服务要求):详见合同 主要标的数量:2.0000套 主要标的单价:1548000.00...(
科学器材进出口
在正文中 )
福州市
中标结果
2025-12-08
浙江工商大学未来营养健康与共同富裕计算设备更新项目-未来营养健康创新共享平台(固体核磁)合同公告
...州市下沙高教园区学正街18号 联系方式:0571-28008652 供应商(乙方):浙江省
科学器材进出口
有限责任公司 地 址:杭州市西湖区天目山路97号 联系方式:*** 六、合同主体信息 1.主要标的信息: 主要标的名称:固体核磁 数量:1.00 单价(元):11668880.00 规格型号(或服务要求):品牌:日本电子 规格型号:JNM-...(
科学器材进出口
在正文中 )
杭州市
中标结果
2025-12-08
厦门市卫生健康委员会厦门市医用设备集中采购工作专班测序仪统招分签采购项目
...0元 99.35 采购包3: 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分 福建省
科学器材进出口
有限公司 福建省福州市西门高峰南巷50号5号楼四层 3,748,000.00元 99.58 四、主要标的信息 采购包1(测序仪): 货物类(厦门平格生物技术有限公司) 品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元...(
科学器材进出口
在正文中 )
厦门市
中标结果
2025-12-08
当前位置:
千里马首页
>
科学器材进出口招标采购
电话咨询
免费查询