登录
注册
招标公告
招标预告
中标结果
招标变更
分站
北京
山东
陕西
江苏
广东
更多>>
华北
北京
天津
河北
山西
内蒙古
华中
河南
湖北
湖南
江西
华南
广东
广西
海南
东北
吉林
辽宁
黑龙江
西北
陕西
甘肃
宁夏
青海
新疆
华东
山东
安徽
上海
江苏
浙江
福建
西南
云南
贵州
四川
重庆
西藏
水利机械工程招标采购
全国
取消
项目地区
确认
安徽
北京
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
河南
黑龙江
湖北
湖南
吉林
江苏
江西
辽宁
内蒙古
宁夏
青海
山东
山西
陕西
上海
四川
天津
西藏
新疆
云南
浙江
重庆
裕安区供水保障提升改造工程-二水厂续建及加压泵站等附属项目建设工程(土建部分)
...0000 元 17 中投德创建工有限公司 29516082.200000 元 18 阜阳市
水利机械工程
有限责任公司;安徽景汉水利建设工程有限公司 30062704.200000 元 评标信息 评标开始时间 2025-11-24 09:30:00 评标结束时间 2025-11-24 23:35:31 评标地点 六安-评标3室 推荐排名第一单位 安徽水安建设集团...(
水利机械工程
在正文中 )
六安市
中标结果
2025-11-25
茨淮新河治理工程水文设施专项中标候选人公示
(
水利机械工程
在正文中 )
阜阳市
中标结果
2025-11-18
和静县巴伦台镇人民政府的合同公告
...一、采购人名称: 和静县巴伦台镇人民政府 二、供应商名称: 和静县蓝天
水利机械工程
有限公司 三、采购项目名称: 和静县巴伦台镇人民政府服务市场项目 四、采购项目编号: ***25578213 五、合同编号: 11N***2524403 六、合同内容: 序号 标项名称 规格型号 单位 数量 单价(元) 总价(元) 1 水电暖维修...(
水利机械工程
在正文中 )
和静县
中标结果
2025-11-17
和静县巴伦台镇人民政府关于其他维修和保养服务的服务市场采购项目成交公告
...联系地址及成交金额: 序号 成交供应商名称 成交供应商地址 成交金额(元) 1 和静县蓝天
水利机械工程
有限公司 新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州新疆巴州和静县天鹅湖路-王建录-1 10000.0 四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额: 序号 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 成交金额(元)...(
水利机械工程
在正文中 )
和静县
中标结果
2025-11-17
中国电建电建市政公司其他工业管件采购项目公开竞价采购公告
(
水利机械工程
在正文中 )
霸州市
招标公告
2025-11-17
关于其他水利管理服务的服务工程合同公告
...一、采购人名称: 鹰潭市余江区白塔渠管理局 二、供应商名称: 鹰潭余江区合利
水利机械工程
有限公司 三、采购项目名称: 鹰潭市余江区白塔渠管理局服务工程项目 四、采购项目编号: ***05535067 五、合同编号: 2025M***00205 六、合同内容: 序号 标项名称 规格型号 单位 数量 单价(元) 总价(元) 1 其...(
水利机械工程
在正文中 )
余江县
中标结果
2025-11-12
2025年谯城区高标准农田建设项目第2标段开标记录
...汉新冠金建设工程有限公司 9385818.49000 240 2025.10.28 阜阳市
水利机械工程
有限责任公司 9492234.76000 240 2025.10.28 安徽达业建设工程有限公司 9541499.82000 240 2025.10.28 安徽省池州市水电工程局有限公司 9194140.16000 240 2025.10.28 安徽禹坤水利...(
水利机械工程
在正文中 )
阜阳市
中标结果
2025-10-30
2025年谯城区高标准农田建设项目第1标段开标记录
...广东祥实建设有限公司 22797662.99000 240 2025.10.28 阜阳市
水利机械工程
有限责任公司 22803143.19000 240 2025.10.28 附件...(
水利机械工程
在正文中 )
宣城市
中标结果
2025-10-30
颍东区2025年高标准农田建设项目四标段中标候选人公示
(
水利机械工程
在正文中 )
阜阳
中标结果
2025-10-30
颍东区2025年高标准农田建设项目三标段中标候选人公示
(
水利机械工程
在正文中 )
合肥
中标结果
2025-10-30
颍东区2025年高标准农田建设项目一标段中标候选人公示
(
水利机械工程
在正文中 )
合肥
中标结果
2025-10-30
颍东区2025年高标准农田建设项目二标段中标候选人公示
(
水利机械工程
在正文中 )
合肥
中标结果
2025-10-30
临汾市汾西灌区新增与恢复灌溉面积工程2024年项目施工第1标段公告
...址:尧都区鼓楼南大街673号 联系方式:*** 供应商(乙方):临汾市联晟
水利机械工程
有限公司 地 址:山西省临汾市尧都区 联系方式:0357-2512496 六、合同主体信息 1.主要标的信息: 主要标的名称:临汾市汾西灌区新增与恢复灌溉面积工程2024年项目施工第1标段 数量: 1.00 单价(元):1277673.91 规格型号(或服务...(
水利机械工程
在正文中 )
临汾
中标结果
2025-10-29
2025年和县姥桥镇、白桥镇高标准农田建设项目开标记录
(
水利机械工程
在正文中 )
马鞍山市
中标结果
2025-10-24
颍上县2025年农村基础设施补短板建设项目一标段中标候选人公示
...有限公司 点此浏览企业信息 11、安徽兰恒建设工程有限公司 点此浏览企业信息 12、阜阳市
水利机械工程
有限责任公司 点此浏览企业信息 13、安徽罗全建筑工程有限公司 点此浏览企业信息 被否决投标或不合格投标人名称:安徽蚁工建设工程有限公司 否决的原因及依据:投标报价为6001651.34元,低于最高投标限价的85%,属于异常低价。评标委员会认定其存在履约及质...(
水利机械工程
在正文中 )
阜阳
中标结果
2025-10-23
颍上县2025年农村基础设施补短板建设项目三标段中标候选人公示
...有限公司 点此浏览企业信息 12、安徽兰恒建设工程有限公司 点此浏览企业信息 13、阜阳市
水利机械工程
有限责任公司 点此浏览企业信息 14、安徽罗全建筑工程有限公司 点此浏览企业信息 被否决投标或不合格投标人名称:安徽蚁工建设工程有限公司 否决的原因及依据:低于招标控制价(最高投标限价)的 85 %,为异常低价 备注: 本项目中标候选人报价均包含暂估价0.0...(
水利机械工程
在正文中 )
合肥
中标结果
2025-10-23
颍上县2025年农村基础设施补短板建设项目二标段中标候选人公示
...有限公司 点此浏览企业信息 11、安徽兰恒建设工程有限公司 点此浏览企业信息 12、阜阳市
水利机械工程
有限责任公司 点此浏览企业信息 13、安徽罗全建筑工程有限公司 点此浏览企业信息 备注: 本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额300000.00元,招标代理服务费44547.00元,工程量清单及最高投标限价编制费32190.00元。 招标人:...(
水利机械工程
在正文中 )
合肥
中标结果
2025-10-23
2025年霍邱县高标准农田建设项目(岔路镇增发国债项目)
(
水利机械工程
在正文中 )
霍邱县
中标结果
2025-10-23
2025年界首市王集镇高标准农田建设项目水利施工中标候选人公示
...项目负责人业绩:/ 项目负责人奖项:/ 资料公示 :点此浏览企业信息 中标候选人:阜阳市
水利机械工程
有限责任公司 资质证书:水利水电工程施工总承包二级 证书编号:D234038445 联合体单位:无 联合体资质证书:无 联合体证书编号:无 投标价格:10829708.77元 工期:210日历天 质量:合格 项目负责人:刘帅 注册证书:水利水电工程专业二级建...(
水利机械工程
在正文中 )
界首市
中标结果
2025-10-20
郎溪县“引岗济梅”生态修复工程项目(一期)(重新招标)开标信息
(
水利机械工程
在正文中 )
郎溪县
中标结果
2025-10-18
2025年霍邱县高标准农田建设项目(马店镇、高塘镇、曹庙镇增发国债项目)
(
水利机械工程
在正文中 )
霍邱县
中标结果
2025-10-17
颍泉区2025年高标准农田建设项目中标候选人公示
...建筑有限公司 点此浏览企业信息 3、安徽芮艺建筑工程有限公司 点此浏览企业信息 4、阜阳市
水利机械工程
有限责任公司 点此浏览企业信息 备注: 本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费315970.00元,工程量清单及最高投标限价编制费319302.00元。 招标人:阜阳市颍泉区重点工程建设管理中心,阜阳市颍泉区农业农村局...(
水利机械工程
在正文中 )
阜阳市
中标结果
2025-10-11
颍东区农村供水安全保障提升建设项目2024年二期)
...主体代码:***9129159 主体名称:阜阳市
水利机械工程
有限责任公司 投标人类别:法人 主体角色:投标人 交易项目编号:FY2024SL0047 交易项目名称:颍东区农村供水安全保障提升建设项目(2024年二期) 标段编号:FY2024SL0047-1-1 标段名称:颍东区农村供水安全保障提升建设项目(2024年二期) 合同金额(元):1...(
水利机械工程
在正文中 )
阜阳市
中标结果
2025-10-11
颍州区城区排水设施提升改造项目污水管网清淤疏通及排查检测项目
(
水利机械工程
在正文中 )
阜阳市
中标结果
2025-09-25
巴州巴音布鲁克景区管理委员会(巴音布鲁克国家级自然保护区管理局)的合同公告
...巴音布鲁克景区管理委员会(巴音布鲁克国家级自然保护区管理局) 二、供应商名称: 和静县蓝天
水利机械工程
有限公司 三、采购项目名称: 巴州巴音布鲁克景区管理委员会(巴音布鲁克国家级自然保护区管理局)服务市场项目 四、采购项目编号: ***24125899 五、合同编号: 11NMB1R4144X20255402 六、合同内容: 序号 标项名称...(
水利机械工程
在正文中 )
和静县
中标结果
2025-09-12
巴州巴音布鲁克景区管理委员会(巴音布鲁克国家级自然保护区管理局)关于其他建筑物、构筑物修缮的服务市场采购项目成交公告
...联系地址及成交金额: 序号 成交供应商名称 成交供应商地址 成交金额(元) 1 和静县蓝天
水利机械工程
有限公司 新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州新疆巴州和静县天鹅湖路-王建录-1 123000.0 四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额: 序号 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 成交金额(元)...(
水利机械工程
在正文中 )
和静县
中标结果
2025-09-12
阜阳市颍河治理一期工程颍东范沟圩治理施工标
(
水利机械工程
在正文中 )
阜阳市
中标结果
2025-09-12
郎溪县“引岗济梅”生态修复工程项目(一期)开标信息
(
水利机械工程
在正文中 )
郎溪县
中标结果
2025-09-12
颍河治理一期工程颍州段邢集圩治理施工标
(
水利机械工程
在正文中 )
阜南县
中标结果
2025-09-12
颍河治理一期工程颍州段芦华圩治理施工标
(
水利机械工程
在正文中 )
阜南县
中标结果
2025-09-08
池河防洪治理工程(定远段)施工2标开标记录
(
水利机械工程
在正文中 )
定远县
中标结果
2025-09-02
六安市汲河防洪治理一期工程(霍邱段)施工
(
水利机械工程
在正文中 )
霍邱县
中标结果
2025-08-25
亳州市谯城区惠济河生态流域治理工程施工项目(二次)
...济河生态流域治理工程施工项目(二次) 投标人 缴纳金额(万元) 退款时间 退还结果 阜阳市
水利机械工程
有限责任公司 290000.00元 2025-08-11 09:00:01 已退款 安徽巢湖水利电力建设集团有限公司 290000.00元 2025-08-11 09:00:01 已退款 亳州市水利建设工程有限公司 290000.00元 2025-08-18...(
水利机械工程
在正文中 )
亳州市
招标公告
2025-08-18
颍河治理一期工程(颍上县)施工1标
...号:FY2025SL0021-1 五.发包人:阜阳市水利基本建设管理处 六.承包人:阜阳市
水利机械工程
有限责任公司 七.所属行业:工程招标 八.签订时间:2025-08-13 九.合同价格:60696907.27元 十.承包方项目负责人:白书义 十一.工期:210日历天 十二.质量标准:合格 十三.付款方式:详见合同附件 十四.相应的违规处理及变更处理详见合...(
水利机械工程
在正文中 )
阜阳市
中标结果
2025-08-13
亳州市谯城区惠济河生态流域治理工程施工项目(二次)
...济河生态流域治理工程施工项目(二次) 投标人 缴纳金额(万元) 退款时间 退还结果 阜阳市
水利机械工程
有限责任公司 290000.00元 2025-08-11 09:00:01 已退款 安徽巢湖水利电力建设集团有限公司 290000.00元 2025-08-11 09:00:01 已退款 亳州市水利建设工程有限公司 290000.00元 尚未确认 安徽三洲水...(
水利机械工程
在正文中 )
亳州市
招标公告
2025-08-11
颍河治理一期工程(颍上县)施工1标中标结果公示
...1-1 该项目评标工作已经结束,中标单位已经确定,现将中标结果公示如下: 中标单位:阜阳市
水利机械工程
有限责任公司 项目负责人:白书义 中标价:60696907.2700元 工期:210日历天 备注:本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额2900000.00元,招标代理服务费146000.00元,工程量清单及最高投标限价编制费0.00元。 招标...(
水利机械工程
在正文中 )
阜阳市
中标结果
2025-08-05
颍河治理一期工程(颍上县)施工1标
(
水利机械工程
在正文中 )
阜阳市
中标结果
2025-07-30
淠河防洪治理工程(金寨县)
(
水利机械工程
在正文中 )
金寨县
中标结果
2025-07-21
和静县和静镇人民政府的合同公告
...一、采购人名称: 和静县和静镇人民政府 二、供应商名称: 和静县蓝天
水利机械工程
有限公司 三、采购项目名称: 和静县和静镇人民政府服务市场项目 四、采购项目编号: ***22935188 五、合同编号: 11N***2513004 六、合同内容: 序号 标项名称 规格型号 单位 数量 单价(元) 总价(元) 1 其他租赁服务定...(
水利机械工程
在正文中 )
和静县
中标结果
2025-07-18
和静县和静镇人民政府的合同公告
...一、采购人名称: 和静县和静镇人民政府 二、供应商名称: 和静县蓝天
水利机械工程
有限公司 三、采购项目名称: 和静县和静镇人民政府服务市场项目 四、采购项目编号: ***22935308 五、合同编号: 11N***2512808 六、合同内容: 序号 标项名称 规格型号 单位 数量 单价(元) 总价(元) 1 小额工程定点-...(
水利机械工程
在正文中 )
和静县
中标结果
2025-07-18
当前位置:
千里马首页
>
水利机械工程招标采购
电话咨询
免费查询