登录
注册
招标公告
招标预告
中标结果
招标变更
分站
北京
山东
陕西
江苏
广东
更多>>
华北
北京
天津
河北
山西
内蒙古
华中
河南
湖北
湖南
江西
华南
广东
广西
海南
东北
吉林
辽宁
黑龙江
西北
陕西
甘肃
宁夏
青海
新疆
华东
山东
安徽
上海
江苏
浙江
福建
西南
云南
贵州
四川
重庆
西藏
福建分布式光伏招标采购
福建
取消
项目地区
确认
安徽
北京
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
河南
黑龙江
湖北
湖南
吉林
江苏
江西
辽宁
内蒙古
宁夏
青海
山东
山西
陕西
上海
四川
天津
西藏
新疆
云南
浙江
重庆
文江镇后洋村、光明村交界处龙门溪河道上
分布式光伏
设备拍卖公告交易公告
...文江镇后洋村、光明村交界处龙门溪河道上
分布式光伏
设备拍卖公告交易公告 文江镇后洋村、光明村交界处龙门溪河道上
分布式光伏
设备拍卖公告 受委托我司定于2025年12月12日下午15:00时大田县公共资源交易中心电子竞价系统举行拍卖会,标的如下: 文江镇后洋村、光明村交界处龙门溪河道上
分布式光伏
设备,数量:1套(具体数据详见拍卖资料或评估报告),起拍价:21370...(
分布式光伏
在正文中 )
大田县
招标公告
2025-12-05
【华能福建德睿工业科技集团有限公司
分布式光伏
项目数据接入运维中心技术服务(FR)】公告
...正文内容 【华能福建德睿工业科技集团有限公司
分布式光伏
项目数据接入运维中心技术服务(FR)】公告 华能福建德睿工业科技集团有限公司
分布式光伏
项目数据接入运维中心技术服务(FR)直接采购项目情况公示 公示发布时间:2025-12-05 公示结束时间:2025-12-08 1.采购条件 本华能福建德睿工业科技集团有限公司
分布式光伏
项目数据接入运维中心技术服务(F...(
分布式光伏
在正文中 )
长乐市
中标结果
2025-12-05
永春县外山乡福溪村166KW屋顶
分布式光伏
发电采购项目
...永春县外山乡福溪村166KW屋顶
分布式光伏
发电采购项目 永春县外山乡福溪村166KW屋顶
分布式光伏
发电项目 成交公告 一、项目编号:FJZMCG2025070 二、项目名称:永春县外山乡福溪村166KW屋顶
分布式光伏
发电项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:福建泉州市跨越集采供应链管理有限公司 供应商地址:福建省泉州市永春县石鼓镇南环路 85号 成交金额:...(
分布式光伏
在正文中 )
永春县
中标结果
2025-12-05
中广核新能源福建中物物流泉州综合物流园4.8MW
分布式光伏
项目消纳情况与市场分析报告编制项目项目询比采购成交结果公示
...中广核新能源福建中物物流泉州综合物流园4.8MW
分布式光伏
项目消纳情况与市场分析报告编制项目项目询比采购成交结果公示 发布时间:2025-12-05 09:10:01 中广核新能源福建中物物流泉州综合物流园4.8MW
分布式光伏
项目消纳情况与市场分析报告编制项目项目询比采购成交结果公示 一、公示期: 公示开始时间:2025年12月05日 公示结束时间:2025...(
分布式光伏
在正文中 )
安溪县
中标结果
2025-12-05
中交光伏科技有限公司江玉高速、玉石高速
分布式光伏
项目运维管理服务谈判采购公告
(
分布式光伏
在正文中 )
福州市
招标公告
2025-12-05
中交光伏科技有限公司道安高速、和兴高速
分布式光伏
项目运维管理服务谈判采购公告
(
分布式光伏
在正文中 )
福州市
招标公告
2025-12-05
福州华润燃气有限公司罗源公司充电站配套
分布式光伏
项目询比采购结果公告
...采购结果公告 公告编号:RQCJGG***1 罗源公司充电站配套
分布式光伏
项目 项目(寻源单编号:RQCGXY***6)已经完成评审工作,现将成交结果公告如下: 1、 成交人名单 序号 寻源单名称 供应商名称 1 罗源公司充电站配套
分布式光伏
项目 合肥荣坤新能源技术开发有限公司 采购人:福州华润燃气有限公司 2025-12-0...(
分布式光伏
在正文中 )
罗源县
中标结果
2025-12-04
关于湖南益阳
分布式光伏
项目光伏组件、逆变器的询价通知
...关于湖南益阳
分布式光伏
项目光伏组件、逆变器的询价通知 项目编号:FA*** 发布时间:2025-12-04 18:00:00 公告 公告标题:关于湖南益阳
分布式光伏
项目光伏组件、逆变器的询价通知 公告内容: 1、本次询价采购物资为光伏组件(620Wp,双面双玻,2382*1134*30),2717块,品牌范围见询价文件 2、本次询价逆变器21...(
分布式光伏
在正文中 )
福州市
招标公告
2025-12-04
关于三元区整体推进屋顶
分布式光伏
项目--小蕉微创园工程总承包及运维一体化项目暂停招投标活动的通知
...关于三元区整体推进屋顶
分布式光伏
项目--小蕉微创园工程总承包及运维一体化项目暂停招投标活动的通知 因招标人收到三明市三元区发展和改革局发来的《关于暂停三元区整体推进屋顶
分布式光伏
项目--小蕉微创园工程总承包及运维一体化项目中标公示的函》。要求招标人暂停该项目的中标结果公示程序。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法...(
分布式光伏
在正文中 )
福州市
中标结果
2025-12-04
华能福建公司清能分公司
分布式光伏
接入方式及电气设备改造工程项目-GZ询比采购公告
...华能福建公司清能分公司
分布式光伏
接入方式及电气设备改造工程项目-GZ询比采购公告 采购编号:HNFZ2025-12-2-00220 1.采购条件 本项目:华能福建公司清能分公司
分布式光伏
接入方式及电气设备改造工程项目-GZ,采购人为:中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司,该项目已具备采购条件,现进行合格供应商公开询比采购。 2.项目概况与采购范围 2....(
分布式光伏
在正文中 )
福州市
招标公告
2025-12-04
厦门华沧-公开招标-2025-HCGK-SH1382-通达(厦门)科技有限公司
分布式光伏
项目EPC总承包工程-招标公告
...厦门华沧-公开招标-2025-HCGK-SH1382-通达(厦门)科技有限公司
分布式光伏
项目EPC总承包工程-招标公告 公告项目 公告内容 项目编号: 2025-HCGK-SH1382 招标人名称、地址: 厦门国贸新能源科技有限公司 厦门市思明区厦禾路666-668号海翼大厦B栋19层 招标代理机构名称、地址和联系方式: 厦门市华沧采购招标有限公司 厦门市海...(
分布式光伏
在正文中 )
厦门市
招标公告
2025-12-04
华能福建公司罗技公司漳州东部片区七期
分布式光伏
项目建筑物评估、荷载鉴定技术服务项目-GZ询比采购公告
...华能福建公司罗技公司漳州东部片区七期
分布式光伏
项目建筑物评估、荷载鉴定技术服务项目-GZ询比采购公告 采购编号:HNFZ2025-12-2-00184 1.采购条件 本项目:华能福建公司罗技公司漳州东部片区七期
分布式光伏
项目建筑物评估、荷载鉴定技术服务项目-GZ,采购人为:中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司,该项目已具备采购条件,现进行合格供应商公开...(
分布式光伏
在正文中 )
漳州市
招标公告
2025-12-04
关于湖南益阳
分布式光伏
项目光伏组件、逆变器的询价通知
(
分布式光伏
在正文中 )
厦门市
招标公告
2025-12-04
海纳特电【2025】07号福建宁连港口有限公司二期
分布式光伏
项目施工及结构加固工程(重招)成交结果公示
...海纳特电【2025】07号福建宁连港口有限公司二期
分布式光伏
项目施工及结构加固工程(重招)成交结果公示 一、中标(成交)情况 采购包 1:福建宁连港口有限公司二期
分布式光伏
项目施工及结构加固工程(重招) 中标人(成交供应商)名称: 福建大前工程有限公司,中标(成交)金额(人民币,元): 1826597.95, 中标(成交)内容: 海福建宁连港口有限公司二期分...(
分布式光伏
在正文中 )
建宁县
中标结果
2025-12-03
晋江市龙湖镇新街村新街南区95号120kW
分布式光伏
发电采购项目
...晋江市龙湖镇新街村新街南区95号120kW
分布式光伏
发电采购项目 一、项目基本情况 采购编号:JJNC20251029 采购项目名称:福建省晋江市龙湖镇新街村新街南区95号120kW
分布式光伏
发电项目 二、项目废标/终结原因 经评审,3家供应商首次报价均超过最高限价,合格供应商不足3家,依法终结。 三、评审专家名单:苏晓鹏、吴俐、许良友(采购人代表) 四、公...(
分布式光伏
在正文中 )
晋江市
中标结果
2025-12-03
华能福建公司罗技公司漳州东部片区七期
分布式光伏
项目建筑物评估、荷载鉴定技术服务项目-GZ询比采购公告
...华能福建公司罗技公司漳州东部片区七期
分布式光伏
项目建筑物评估、荷载鉴定技术服务项目-GZ询比采购公告 采购编号:HNFZ2025-12-2-00104 1.采购条件 本项目:华能福建公司罗技公司漳州东部片区七期
分布式光伏
项目建筑物评估、荷载鉴定技术服务项目-GZ,采购人为:中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司,该项目已具备采购条件,现进行合格供应商公开...(
分布式光伏
在正文中 )
漳州市
招标公告
2025-12-03
晋江市磁灶镇官田村文体中心250Kw
分布式光伏
发电采购项目
...晋江市磁灶镇官田村文体中心250Kw
分布式光伏
发电采购项目 晋江市磁灶镇官田村文体中心250Kw
分布式光伏
发电采购项目 成交结果公告 一、项目编号:JJNC20251036 二、项目名称:晋江市磁灶镇官田村文体中心250Kw
分布式光伏
发电采购项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:百立建设集团有限公司 供应商地址:江西省上饶市信州区北门街道大官山 170 号...(
分布式光伏
在正文中 )
晋江市
中标结果
2025-12-03
南安市柳城街道杏莲村沈林1799号40KW屋顶
分布式光伏
发电提升改造工程采购项目
...南安市柳城街道杏莲村沈林1799号40KW屋顶
分布式光伏
发电提升改造工程采购项目 中选供应商结果公示 工程名称 南安市柳城街道杏莲村沈林1799号40KW屋顶
分布式光伏
发电提升改造项目 开标时间 2025年12月02日09时30分 发包方 南安市柳城街道办事处杏莲村民委员会 地址 南安市柳城街道杏莲村 球号 联系电话 *** 中选供应商情况...(
分布式光伏
在正文中 )
南安市
中标结果
2025-12-03
中交第二航务工程局有限公司沾益工业园区
分布式光伏
项目逆变器询比采购公告
(
分布式光伏
在正文中 )
福州市
招标公告
2025-12-03
中交光伏科技有限公司贵黔高速、贵都高速、贵瓮高速
分布式光伏
项目运维管理服务谈判采购公告
(
分布式光伏
在正文中 )
福州市
招标公告
2025-12-03
中交光伏科技有限公司安江高速、沿德高速
分布式光伏
项目运维管理服务谈判采购公告
(
分布式光伏
在正文中 )
福州市
招标公告
2025-12-03
福建公司宁德公司延亭及马耳山风电2025年宏旺
分布式光伏
项目彩钢瓦屋面防水补漏施工项目询价采购
...-12-02 18:10:20 项目名称: 福建公司宁德公司延亭及马耳山风电2025年宏旺
分布式光伏
项目彩钢瓦屋面防水补漏施工项目询价采购 采购机构: 国家能源集团物资有限公司上海分公司 采购编号: WZSH-SGXJ-2025120080 采购人: 国电霞浦延亭风力发电有限公司 报价人资格条件: 报价人资质要求:报价人须同时满足以下资质证书 1. 建筑业企...(
分布式光伏
在正文中 )
霞浦县
招标公告
2025-12-02
华能福建公司罗源电力技术公司漳州东部片区七期
分布式光伏
发电项目前期咨询服务项目-GZ 结果公告
...华能福建公司罗源电力技术公司漳州东部片区七期
分布式光伏
发电项目前期咨询服务项目-GZ 采购结果公告 采购项目编号:HNFZ2025-11-2-03138 通过询比采购,经过采购小组综合评定,本次采购的成交供应商是: 杭州交联电力设计股份有限公司,成交金额为:68000.00 元; 供应商的资格能力条件: 满足采购文件要求 采购项目名称:华能福建公司罗源电力技...(
分布式光伏
在正文中 )
罗源县
中标结果
2025-12-02
赤土乡水头村
分布式光伏
发电建设项目中标候选人公示
...赤土乡水头村
分布式光伏
发电建设项目中标候选人公示 (暨中标结果公示) 工程名称:赤土乡水头村
分布式光伏
发电建设项目 招 标 人:漳浦县赤土乡水头村民委员会 联系电话:*** 地址:漳浦县赤土乡水头村 招标代理单位:厦门长实建设有限公司 联系电话:0596-2112597 地址:漳州市龙文区明发商业广场26幢2梯2306-2308室 工程建设地...(
分布式光伏
在正文中 )
漳浦县
中标结果
2025-12-02
龙门街道朝前村卡车大世界500KW屋顶
分布式光伏
发电项目
...1、项目名称:龙门街道朝前村卡车大世界500KW屋顶
分布式光伏
发电项目二次(项目编号:FJLYCGCS2025197) 2、采购单位:福建雁翔建设有限公司 联系人:林女士 电话:0597-2991633 地址:龙岩市新罗区 3、招标代理机构: 龙岩市公物采购招标代理有限公司 地 址 :龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B楼八层 项目联系人:李先生电...(
分布式光伏
在正文中 )
龙岩市
中标结果
2025-12-02
厦门万翔-XM2025-NB0286泉州某物流配送中心屋面
分布式光伏
发电系统项目的延期通知 (招标编号XM2025-NB0286)
...厦门万翔-XM2025-NB0286泉州某物流配送中心屋面
分布式光伏
发电系统项目的延期通知 (招标编号:XM2025-NB0286) 一、内容: 接采购单位通知,现对XM2025-NB0286泉州某物流配送中心屋面
分布式光伏
发电系统项目招标文件做如下更改说明: 一、获取招标文件时间推延至2025年12月04日。 本更改通知条款如与招标文件中相应条款有冲突的地...(
分布式光伏
在正文中 )
厦门市
招标变更
2025-12-02
闽侯县整体推进屋顶
分布式光伏
项目遴选环评单位招标公告
...闽侯县整体推进屋顶
分布式光伏
项目遴选环评单位招标公告 侯建投司(招)2025051-1号 闽侯县整体推进屋顶
分布式光伏
项目采用“自发自用,余电上网”开发方式,涉及全县范围内195个点位,共468栋建筑屋顶,面积约40万平方米,设计装机总容量约38.1WMp,总投资约33906万元,项目业主单位为福州市首邑新智投资有限公司,建设资金由业主自筹。 最高控制价 最...(
分布式光伏
在正文中 )
闽侯县
招标公告
2025-12-01
湖南益阳城东、衡龙污水厂
分布式光伏
项目固定支架采购公告
(
分布式光伏
在正文中 )
福州市
招标公告
2025-12-01
南安市梅山镇蓉溪村部项目140KW屋顶
分布式光伏
发电采购项目(二次)
项目编号:NANC20250982-1 项目名称:南安市梅山镇蓉溪村部项目140KW屋顶
分布式光伏
发电采购项目(二次) 资产类别:其他资产 转让方名称:南安市梅山镇蓉溪村民委员会 转让标的所在地区:泉州市 挂牌价格:374444元人民币 挂牌期间:0 挂牌日期:2025-11-26 00:00:00 交易方式:其他 转让说明事项:参见公开竞价文件!(
分布式光伏
在正文中 )
南安市
招标公告
2025-11-26
增量园区
分布式光伏
并网项目(一期)EPC总承包服务采购谈判采购公告
...一.采购条件和方式 增量园区
分布式光伏
并网项目(一期)EPC总承包服务采购 已具备采购条件,福建省宁德市环三售电有限公司委托中招国际招标有限公司,采用公开竞争性谈判方式邀请合格的应答人前来应标。就“增量园区
分布式光伏
并网项目(一期)EPC总承包服务采购”提交密封的有竞争性的应答文件。 二.采购内容和范围 1. 项目内容及预算 序号 项目内容 预算(含税) 1...(
分布式光伏
在正文中 )
宁德市
招标公告
2025-11-26
三元区整体推进屋顶
分布式光伏
项目--小蕉微创园工程总承包及运维一体化中标结果公示
...三元区整体推进屋顶
分布式光伏
项目--小蕉微创园工程总承包及运维一体化中标结果公示 本项目于2025年10月10日09:00时在三明市国资阳光交易平台开标,因异议于2025年10月22日 09:00 时组织评标委员会进行复评,又因投诉于2025年11月7日 08:30 时组织评标委员会进行复核,现将中标结果公示如下: 一、基本情况: 1.项目名称:三元区整体推...(
分布式光伏
在正文中 )
福州市
中标结果
2025-11-26
南安市梅山镇蓉溪村部项目140KW屋顶
分布式光伏
发电采购项目(二次)
(
分布式光伏
在正文中 )
南安市
招标公告
2025-11-26
南安市柳城街道杏莲村沈林1799号40KW屋顶
分布式光伏
发电提升改造工程采购项目
...目编号:NANC20250994 项目名称:南安市柳城街道杏莲村沈林1799号40KW屋顶
分布式光伏
发电提升改造工程采购项目 资产类别:其他资产 转让方名称:南安市柳城街道办事处杏莲村民委员会 转让标的所在地区:泉州市 挂牌价格:134375元人民币 挂牌期间:0 挂牌日期:2025-11-25 00:00:00 交易方式: 转让说明事项:参见公开竞价文件!...(
分布式光伏
在正文中 )
南安市
招标公告
2025-11-25
【其他项目】南铝板带
分布式光伏
发电项目EPC总承包工程
(
分布式光伏
在正文中 )
南平市
招标公告
2025-11-25
南安市柳城街道杏莲村沈林1799号40KW屋顶
分布式光伏
发电提升改造工程采购项目
(
分布式光伏
在正文中 )
南安市
招标公告
2025-11-25
海纳特电【2025】07号福建宁连港口有限公司二期
分布式光伏
项目施工及结构加固工程(重招)
...一、项目信息 项目编号: 海纳特电【2025】07号 项目名称: 福建宁连港口有限公司二期
分布式光伏
项目施工及结构加固工程(重招) 二、更正信息 文本通知 类型 标题 关于海纳特电【2025】07号福建宁连港口有限公司二期
分布式光伏
项目施工及结构加固工程(重招)的补充通知(一) 内容 各拟磋商供应商: 现对海纳特电【2025】07号福建宁连港口有限公司二期分...(
分布式光伏
在正文中 )
建宁县
招标公告
2025-11-24
福州华润燃气有限公司罗源公司充电站配套
分布式光伏
项目变更公告
...福州华润燃气有限公司罗源公司充电站配套
分布式光伏
项目变更公告 发稿时间:2025-11-24 17:41 福州华润燃气有限公司罗源公司充电站配套
分布式光伏
项目 变更公告 变更公告编号:RQBGGG***9 本公司于2025年11月19日发布的罗源公司充电站配套
分布式光伏
项目公告(项目编号:RQCGXY***6),现做出如下变更...(
分布式光伏
在正文中 )
罗源县
招标变更
2025-11-24
沙县区整体推进屋顶
分布式光伏
项目(一期)A标段并网设备专项采购项目采购公告
...沙县区整体推进屋顶
分布式光伏
项目(一期)A标段并网设备专项采购项目采购公告 福建互华土木工程管理有限公司 采用公开招标方式组织 沙县区整体推进屋顶
分布式光伏
项目(一期)A标段并网设备专项采购项目 (以下简称:“本项目”)的采购活动,现邀请供应商参加投标。 1、项目编号:互华招字(2025)29号 2、项目名称:沙县区整体推进屋顶
分布式光伏
项目(一期)A标段并...(
分布式光伏
在正文中 )
沙县
招标公告
2025-11-24
华能福建公司清能分公司
分布式光伏
屋面电气设备拆装工程-GZ变更询比采购公告
...华能福建公司清能分公司
分布式光伏
屋面电气设备拆装工程-GZ变更询比采购公告 采购编号:HNFZ2025-11-2-02445 1.采购条件 本项目:华能福建公司清能分公司
分布式光伏
屋面电气设备拆装工程-GZ,采购人为:中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司,该项目已具备采购条件,现进行合格供应商公开询比采购。 2.项目概况与采购范围 2.1 项目概况:...(
分布式光伏
在正文中 )
福州市
招标变更
2025-11-24
中交四航局江门航通船业有限公司开春高速开平至阳春段
分布式光伏
EPC总承包项目、广连高速(广州至连州段)
分布式光伏
EPC总承包项目二次设备及视频监控采购招标公告
(
分布式光伏
在正文中 )
大田县
招标公告
2025-11-24
当前位置:
千里马首页
>
福建分布式光伏招标采购
电话咨询
免费查询