中标候选人公示 (适用于经评审最低投标价法) 招标编号:榕建锋招【2016】038号 本招标项目于2016年11月11日9:30时****交易中心开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: 1、招标工程项目概况 工程项目名称:漳港派出所业务用房建设及办公楼、宿舍修缮工程 招标人:**** 建设规模:本项目控制价为:****100元;**业务用房320平方米,对办公楼、宿舍楼进行修缮改造及配套附属设施 招标方式:公开招标 2、评标办法及评标参数 评标办法:经评审的最低投标价中标法 评标参数:K =13.22% 3、唱标记录 | 投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标总 报价(元) | 工期(日历天) | 工程 质量 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目 负责人 | 对应的信用系数 | 备注 | | ****集团有限公司 | 完好 | ****998.57 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 方如钓 | / | | | ******公司 | 完好 | ****280.27 | 60 | 合格 | 247 | 81.51 | 林聪贤 | / | | | ****公司 | 完好 | ****529.07 | 60 | 合格 | 690 | 75.79 | 罗招宋 | 1 | | | ****集团有限公司 | 完好 | ****125.37 | 60 | 合格 | 673 | 76 | 焦翔 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****296.72 | 60 | 合格 | 508 | 78.11 | 廖丽文 | / | | | ******公司 | 完好 | ****220.64 | 60 | 合格 | 231 | 81.74 | 王永就 | / | | | ******公司 | 完好 | ****211.73 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 杨希茜 | / | | | ****公司 | 完好 | ****706.59 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 潘干平 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****690.14 | 60 | 合格 | 750 | 75.1 | 李祥剑 | / | | | ******公司 | 完好 | ****827.22 | 60 | 合格 | 444 | 78.9 | 刘丽凤 | / | | | 福****公司 | 完好 | ****262.65 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 李公羽 | / | | | ******公司 | 完好 | ****049.29 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 陈丹 | / | | | ****公司 | 完好 | ****827.22 | 60 | 合格 | 285 | 80.9 | 蒋璟珲 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****630.51 | 60 | 合格 | 326 | 80.43 | 陈棋官 | / | | | ******公司 | 完好 | ****801.86 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 方兵 | / | | | ******公司 | 完好 | ****391.99 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 李清 | / | | | ******公司 | 完好 | 0.00 | 60 | 合格 | 876 | 72.92 | 胡** | / | | | **省****公司 | 完好 | ****330.99 | 60 | 合格 | 536 | 77.8 | 李斌 | / | | | ****公司 | 完好 | ****921.12 | 60 | 合格 | 444 | 78.9 | 杨彬 | / | | | ******公司 | 完好 | ****749.77 | 60 | 合格 | 500 | 78.19 | 张丽霞 | / | | | ******公司 | 完好 | ****332.36 | 60 | 合格 | 711 | 75.57 | 刘方亮 | / | | | ******公司 | 完好 | ****518.79 | 60 | 合格 | | 76.23 | 朱国江 | / | | | **省鑫****公司 | 完好 | ****263.82 | 60 | 合格 | 682 | 75.88 | 陈玲玲 | / | | | **省永****公司 | 完好 | ****424.89 | 60 | 合格 | 832 | 73.74 | 汪忠琴 | / | | | **金****公司 | 完好 | ****545.52 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 鲍国海 | / | | | **中怡****公司 | 完好 | ****484.52 | 60 | 合格 | 649 | 76.28 | 游丹 | / | | | **中易****公司 | 完好 | ****740.86 | 60 | 合格 | 649 | 76.28 | 林鲜 | / | | | ****公司 | 完好 | ****785.41 | 60 | 合格 | 706 | 75.62 | 郑崇容 | 1 | | | ******公司 | 完好 | ****007.48 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 张杰 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****845.04 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 孙旭 | / | | | ******公司 | 完好 | ****365.26 | 60 | 合格 | 481 | 78.4 | 林春荣 | / | | | ****公司 | 完好 | ****091.10 | 60 | 合格 | 468 | 78.56 | 黄坚峰 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****143.19 | 60 | 合格 | 236 | 81.67 | 林军 | / | | | ******公司 | 完好 | ****657.24 | 60 | 合格 | 688 | 75.81 | 鲍忠柱 | 0.9999 | | | ****公司 | 完好 | ****058.20 | 60 | 合格 | 186 | 82.44 | 黄恋亮 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****553.06 | 60 | 合格 | 557 | 77.51 | 苏宝珍 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****159.64 | 60 | 合格 | 895 | 72.52 | 李石花 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****023.93 | 60 | 合格 | 240 | 81.6 | 林挺峰 | / | | | 福****公司 | 完好 | ****450.25 | 60 | 合格 | 156 | 83.05 | 林善俊 | / | | | ******公司 | 完好 | ****955.39 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 方其文 | / | | | ****公司 | 完好 | ****596.24 | 60 | 合格 | 89 | 84.65 | 陈端明 | / | 投标报价的大写与小写不一致,且大写内容错误 | | **省****公司 | 完好 | ****400.90 | 60 | 合格 | 696 | 75.73 | 钟冠萍 | / | | | ******公司 | 完好 | ****237.09 | 60 | 合格 | 755 | 75.01 | 李维尧 | / | | | ******公司 | 完好 | ****332.36 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 张永贵 | / | | | ******公司 | 完好 | ****493.43 | 60 | 合格 | 814 | 74 | 陈冲 | / | | | ****公司 | 完好 | ****870.40 | 60 | 合格 | 201 | 82.2 | 陈梅金 | / | | | ****集团有限公司 | 完好 | ****100.01 | 60 | 合格 | 590 | 77.12 | 陈宪光 | / | | | ******公司 | 完好 | ****415.98 | 60 | 合格 | 166 | 82.8 | 黄銮 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****810.77 | 60 | 合格 | 83 | 84.8 | 詹浩 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****347.44 | 60 | 合格 | 907 | 72.3 | **兰 | / | | | ******公司 | 完好 | ****426.26 | 60 | 合格 | 682 | 75.88 | 李钦 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****742.23 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 吴同坤 | / | | | **东****公司 | 完好 | ****605.15 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 刘久云 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****588.70 | 60 | 合格 | 682 | 75.88 | 庄炎杰 | / | | | 福****公司 | 完好 | ****314.54 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 阙银姬 | / | | | ******公司 | 完好 | ****220.64 | 60 | 合格 | 83 | 84.8 | 周坤 | / | | | ****公司 | 完好 | ****117.83 | 60 | 合格 | 407 | 79.34 | 谢清泉 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****570.88 | 60 | 合格 | 99 | 84.4 | 吴安妮 | / | | | ****公司 | 完好 | ****561.97 | 60 | 合格 | 420 | 79.2 | 郑礼席 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****253.54 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 郑新亮 | / | | | ******公司 | 完好 | ****083.56 | 60 | 合格 | 289 | 80.85 | 胡晓峰 | / | | | ******公司 | 完好 | ****639.42 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 余亮 | / | | | **元昇****公司 | 完好 | ****853.95 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 吴** | / | | | **鸿泰****公司 | 完好 | ****751.14 | 60 | 合格 | 682 | 75.88 | 陈根 | / | | | **旺景****公司 | 完好 | ****067.11 | 60 | 合格 | 148 | 83.14 | 方祥 | / | | | 禹峰****公司 | 完好 | ****468.07 | 60 | 合格 | 409 | 79.32 | 刘翰颖 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****529.07 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 潘云钟 | 1 | | | **省****公司 | 完好 | ****980.75 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 郑栋 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****596.24 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 饶永 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****287.81 | 60 | 合格 | 652 | 76.25 | 梁** | / | | | ******公司 | 完好 | ****152.10 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 林晓基 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****672.32 | 60 | 合格 | 682 | 75.88 | 卢冰 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****065.74 | 60 | 合格 | 160 | 82.99 | 卢剑武 | / | | | 福****集团有限公司 | 完好 | ****733.32 | 60 | 合格 | 454 | 78.77 | 林文 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****612.69 | 60 | 合格 | 885 | 72.71 | 黄怀桃 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****938.94 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 庄翔 | / | | | ******公司 | 完好 | ****818.31 | 60 | 合格 | 450 | 78.83 | 檀惠英 | / | | | ****公司 | 完好 | ****716.87 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 苏世杰 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****433.80 | 60 | 合格 | 738 | 75.28 | 陈雅新 | / | | | ******公司 | 完好 | ****272.73 | 60 | 合格 | 824 | 73.85 | 江文杰 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****417.35 | 60 | 合格 | 206 | 82.12 | 孙枝富 | / | | | ******公司 | 完好 | ****476.98 | 60 | 合格 | 234 | 81.7 | 刘帅 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****305.63 | 60 | 合格 | 418 | 79.23 | 鄢明春 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****614.06 | 60 | 合格 | 199 | 82.22 | 许永辉 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****639.42 | 60 | 合格 | 744 | 75.2 | 杜鑫 | / | | | 福****公司 | 完好 | ****716.87 | 60 | 合格 | 365 | 79.93 | 林辉 | / | | | ****公司 | 完好 | ****673.69 | 60 | 合格 | 213 | 82 | 何才航 | / | | | ****公司 | 完好 | ****818.31 | 60 | 合格 | 502 | 78.17 | 商建鼎 | / | | | **兴****公司 | 完好 | ****366.63 | 60 | 合格 | 539 | 77.76 | 郑学定 | 0.9997 | | | **** | 完好 | ****204.19 | 60 | 合格 | 687 | 75.82 | 陈步云 | 0.9998 | | | **省****公司 | 完好 | ****792.95 | 60 | 合格 | 872 | 72.99 | 林毓文 | / | | | ******公司 | 完好 | ****219.27 | 60 | 合格 | 682 | 75.88 | 林霞 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****408.44 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 张娟 | / | | | **九****公司 | 完好 | ****134.28 | 60 | 合格 | 268 | 81.2 | 林贤茂 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****749.77 | 60 | 合格 | 189 | 82.4 | 黄光 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****314.54 | 60 | 合格 | 81 | 84.85 | 方秀钦 | / | | | ****公司 | 完好 | ****485.89 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 侯元丹 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****982.12 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 卢美清 | / | | | **元****公司 | 完好 | ****169.92 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 鄢振清 | / | | | **龙泰****公司 | 完好 | ****296.72 | 60 | 合格 | 660 | 76.16 | 潘焰潇 | / | | | ****集团有限公司 | 完好 | ****912.21 | 60 | 合格 | 491 | 78.3 | 高扬芳 | / | | | ****公司 | 完好 | ****459.16 | 60 | 合格 | 908 | 72.29 | 张静 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****928.66 | 60 | 合格 | 975 | 70.85 | 吴祯信 | / | | | **同成****公司 | 完好 | ****202.82 | 60 | 合格 | 169 | 82.74 | 董秋利 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****681.23 | 60 | 合格 | 867 | 73.07 | 高仁兴 | / | | | ******公司 | 完好 | ****390.62 | 60 | 合格 | 369 | 79.86 | 李申 | / | 投标报价的大写与小写不一致,且大写内容错误 | | **市****公司 | 完好 | ****937.57 | 60 | 合格 | 618 | 76.72 | 林炎生 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****356.35 | 60 | 合格 | 649 | 76.28 | 廖鹏辉 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****168.55 | 60 | 合格 | 501 | 78.18 | 江帆 | / | | | **省集****公司 | 完好 | ****596.24 | 60 | 合格 | 136 | 83.33 | 施建恩 | / | | | ********公司 | 完好 | ****442.71 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 方政云 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****092.47 | 60 | 合格 | 452 | 78.8 | 陈丹锋 | / | | | **省****公司 | 完好 | ****785.41 | 60 | 合格 | 720 | 75.48 | 鄢继伟 | 1 | | 4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 | 投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 | | / | | | | | | 5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 | 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 | | 福****公司 | 否决投标 | 投标报价高于招标控制价 | 通用本第2节评标办法和标准第7.1.6条款规定 | | | ******公司 | 否决投标 | 未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的内容填写投标报价 | 通用本第2节评标办法和标准第7.1.1条款规定 | | | ****公司 | 否决投标 | 提交的工程量清单电子文档光盘是空白的 | 通用本第2节评标办法和标准第7.1.4条款规定 | | | ****公司 | 否决投标 | 商务投标报价的大写与小写不一致,且大写内容错误 | 通用本第2节评标办法和标准第7.1.11条款规定 | | | ******公司 | 否决投标 | 商务投标报价的大写与小写不一致,且大写内容错误 | 通用本第2节评标办法和标准第7.1.11条款规定 | | 6、中标候选人及其投标文件相关内容 (1)第一中标候选人名称:**** 项目负责人:陈步云 工期:60日历天 工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:****204.19元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 /元) 类似工程经验或者工程业绩情况: | 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 | | / | | | | | | | | (2)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况: | 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 | | / | | | | | | | | (3)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程经验或者工程业绩情况: | 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 | | / | | | | | | | | 7、公示时间 公示期为 2016 年 11 月 14 日至 2016 年 11 月 16 日。 8、联系方式 招标人:**** 办公地址:**市政法小区 邮政编码:350200,联系电话:135****1599 传真: / ,联系人:黄先生 招标代理机构:**** 办公地址:**省**市航城街**仁工业区康尔达厂一楼 邮政编码:350200,联系电话:0591-****2778 187****1586 传真:0591-****22588 ,联系人:郑小姐 陈小姐 监督机构名称:****招投标办公室 办公地址:**市吴航路180号(市标环岛邮政大厦) 联系电话:0591-****1206 日期: 2016 年 11 月 14 日 |