| **省工程建设项目中标候选人公示 |
| 编号**** |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********科技园****科技城)项目工程二、三期施工图设计服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| 1、中标候选人情况 |
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ****研究院有限公司 | ****研究院有限公司 | | 投标报价(万元) | 0.002975 | 0.002959 | 0.00295 | | 项目负责人 | 杨羽 | 许丹 | 乔硕 | 暂估价 (万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.00 | |
| |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | |
| |
| |
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | | ****研究院有限公司 | ****学校**分校项目施工图设计 | **宁淮现代服****公司 | 2016-03-08 | 235.55 | | **** | ****广场 | ****广场有限公司 | 2016-05-10 | 400.00 | | ****研究院有限公司 | ******公司**智慧谷项目 | ******公司 | 2015-03-24 | 500.00 | |
| |
| |
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| |
| |
| |
| 2.1、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | |
| |
| |
| 2.2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 未提供备案证明复印件 | | 2 | ******公司 | 提供的备案证明非建设行政主管部门或招投标主管部门 | | 3 | ******公司 | 提供的合同备案证明为复印件 | | 4 | ******公司 | 合同未备案 | | 5 | **同建****公司 | 提供的备案证明建设行政主管部门或招投标主管部门未盖章 | |
| |
| |
| 3.废标及原因 |
| |
| |
| |
| 4、报价修正 |
| |
| |
| |
| 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | |
| |
| |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 总得分 | 投标报价得分 | 合计 | | 1 | **** | 99.98 | 99.98 | 199.96 | | 2 | ****研究院有限公司 | 99.85 | 99.85 | 199.70 | | 3 | ****研究院有限公司 | 99.76 | 99.76 | 199.52 | | 4 | ****设计研究院****公司 | 99.69 | 99.69 | 199.38 | | 5 | ****设计院有限公司 | 99.38 | 99.38 | 198.76 | | 6 | ****研究院****公司 | 98.96 | 98.96 | 197.92 | | 7 | ****研究院有限公司 | 98.96 | 98.96 | 197.92 | | 8 | 悉地国际设计****公司 | 98.87 | 98.87 | 197.74 | | 9 | ****研究院有限公司 | 98.68 | 98.68 | 197.36 | | 10 | ****设计院有限公司 | 98.60 | 98.60 | 197.20 | | 11 | ****设计院有限公司 | 98.53 | 98.53 | 197.06 | | 12 | ******公司 | 97.96 | 97.96 | 195.92 | | 13 | ****公司 | 97.54 | 97.54 | 195.08 | | 14 | ******公司 | 97.46 | 97.46 | 194.92 | | 15 | ****研究院****公司 | 97.38 | 97.38 | 194.76 | | 16 | ****研究院有限公司 | 96.23 | 96.23 | 192.46 | | 17 | ****设计院有限公司 | 95.53 | 95.53 | 191.06 | | 18 | 信****设计研究院****公司 | 95.42 | 95.42 | 190.84 | | 19 | **筑森****公司 | 84.43 | 84.43 | 168.86 | |
| |
| |
| 7、拟确定中标人:**** |
| |
| 8、备注: |
| 本中标候选人公示期自:2017/1/6起,至2017/1/9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| () |