****水库及渠系配套工程施工招标于2017年3月24日上午11:00时****交易中心公开开标,投标截止时间止,共有 91家投标人按招标文件要求递交了投标文件和投标保证金,具体情况如下: 序号 | 投标人名称 | 序号 | 投标人名称 | 1 | **** | 47 | **驿林****公司 | 2 | **华夏****公司 | 48 | 江****公司 | 3 | **吉荣****公司 | 49 | **省****公司 | 4 | **市水利水电****公司 | 50 | ****集团有限公司 | 5 | ******公司 | 51 | **市****公司 | 6 | **市水利****公司 | 52 | ****公司 | 7 | **省****公司 | 53 | ******公司 | 8 | ****公司 | 54 | **市华盛****公司 | 9 | **通****公司 | 55 | ******公司 | 10 | ****集团有限公司 | 56 | ******公司 | 11 | ******公司 | 57 | ****公司(**) | 12 | **县昌水****公司 | 58 | **市****公司 | 13 | ******公司 | 59 | **省**县****公司 | 14 | **省****公司 | 60 | **省**市土****公司 | 15 | ******工程局 | 61 | ****公司 | 16 | **省**县****公司 | 62 | ****公司 | 17 | ******集团****公司 | 63 | ******公司 | 18 | **鄱信****公司 | 64 | **市科信水利****公司 | 19 | **大禹水利****公司 | 65 | ******公司 | 20 | 中康****公司 | 66 | **省水利****公司 | 21 | **金峰****公司 | 67 | ********公司 | 22 | **省****公司 | 68 | **建工****公司 | 23 | **县水利****公司 | 69 | ****工程局 | 24 | **省****公司 | 70 | **兴辉水利****公司 | 25 | ******公司 | 71 | ****公司 | 26 | **省华隆水利****公司 | 72 | **省水利****公司 | 27 | ******公司 | 73 | 南****公司 | 28 | ******公司 | 74 | ****公司 | 29 | ******公司 | 75 | **省****公司 | 30 | **市础基****公司 | 76 | **赣泽****公司 | 31 | ****公司 | 77 | **县****公司 | 32 | ******公司 | 78 | ****水利****公司 | 33 | **有色****公司 | 79 | ****工程局有限公司 | 34 | **市****公司 | 80 | ****集团有限公司 | 35 | ******公司 | 81 | 新****公司 | 36 | ******公司 | 82 | ******公司 | 37 | **县水利****公司 | 83 | ******公司 | 38 | 星子县水电****公司 | 84 | ******公司 | 39 | ****公司 | 85 | **市****公司 | 40 | ****集团****公司 | 86 | ******公司 | 41 | **市水利水电****公司 | 87 | **晶太水利****公司 | 42 | ******公司 | 88 | **省****公司 | 43 | ******公司 | 89 | 江****公司 | 44 | **省****公司 | 90 | **市水利****公司 | 45 | **江利****公司 | 91 | **县水电****公司 | 46 | ******公司 | / | / | ****水库及渠系配套工程30家投标人进入资格评审,详细情况如下: ****水库及渠系配套工程施工招标 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人(建造师) | 拟投入项目负责人注册执业证号 | 资格审查结果或废标原因 | 1 | **华夏****公司 | 杨从厚 | 鄂142****15962 | 通过 | 2 | **吉荣****公司 | 戴永红 | 赣 236****12452 | 通过 | 3 | **省****公司 | 江庆鸿 | 闽135****14651 | 不通过,未提供企业负责人劳动合同 | 4 | ******公司 | 吴丹 | 赣236****25493 | 通过 | 5 | **县昌水****公司 | 竺伟松 | 赣236****14581 | 不通过,未提供企业负责人劳动合同 | 6 | ******公司 | 陈冯 | 粤144****27423 | 不通过,未提供企业负责人劳动合同 | 7 | **省**县****公司 | 刘杰 | 赣 236****09431 | 通过 | 8 | ******集团****公司 | 吴凯 | 豫141****17244 | 不通过,未提供企业负责人社保及劳动合同 | 9 | **鄱信****公司 | 李全 | 赣236****58362 | 通过 | 10 | **驿林****公司 | 苏许清 | 赣236****45385 | 通过 | 11 | 江****公司 | 刘国华 | 赣236****57097 | 不通过,未提供企业负责人社保及劳动合同 | 12 | ****公司 | 王建芳 | 赣236****03345 | 不通过,未提供企业负责人社保及劳动合同 | 13 | **省**市土****公司 | 郭建辉 | 赣 236****34235 | 通过 | 14 | **省****公司 | 刘燕良 | 赣 236****56841 | 通过 | 15 | **省****公司 | 陈 欢 | 赣236****56919 | 不通过,未提供企业负责人劳动合同 | 16 | **市础基****公司 | 刘万庆 | 赣236****57269 | 通过 | 17 | **县水利****公司 | 程根福 | 赣 236****32800 | 不通过,未提供企业负责人社保 | 18 | ****公司 | 郭法文 | 鲁 137****05609 | 不通过,未提供企业负责人社保及劳动合同 | 19 | **市水利水电****公司 | 王桂春 | 湘143****05487 | 通过 | 20 | ******公司 | 高小明 | 赣236****57020 | 通过 | 21 | ******公司 | 徐佳 | 赣 236****33672 | 通过 | 22 | **省****公司 | 倪连钩 | 闽 135****179181 | 通过 | 23 | ****工程局 | 代晚霞 | 津112****02708 | 通过 | 24 | **省****公司 | 熊招英 | 赣 136****04015 | 不通过,未提供企业负责人社保及劳动合同 | 25 | ****水利****公司 | 蔡建波 | 豫141****18037 | 不通过,未提供企业负责人社保及劳动合同 | 26 | ****工程局有限公司 | 郑瑞柱 | 鲁137****06828 | 通过 | 27 | ******公司 | 李峻 | 赣 236****37681 | 不通过,未提供企业负责人社保及劳动合同 | 28 | ******公司 | 汪洋 | 赣236****27115 | 通过 | 29 | **晶太水利****公司 | 曾涛 | 赣 136****13175 | 通过 | 30 | 江****公司 | 周成海 | 赣 236****45778 | 不通过,未提供企业负责人社保及劳动合同 | ****水库及渠系配套工程施工招标中标排序如下: 中标排序 | 投标单位名称 | 报价(元) | 建造师及注册执业证号 | 工期(日历天) | 1 | **省**县****公司 | ****3719.46 | 刘杰/赣 236****09431 | 730日历天 | 2 | **市水利水电****公司 | ****6528.63 | 王桂春/湘143****05487 | 3 | ****工程局 | ****5320.91 | 代晚霞/津112****02708 | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示开始日期为2017年3月25日,公示结束日期为2017年3月29日。对上述结果如有异议,请按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,携带委托书及本人身份证和盖有单位公章及法人章的投诉书原件到以下单位办理,逾期不予受理。 招投标监督单位:******领导小组办公室 监督电话:0797-****992 招标代理机构:**** 2017年3月25日 |