| **省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:**** |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的351****风景区连接线公路建设亮化工程351****风景区连接线公路建设亮化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | -- | -- | | 投标报价(万元) | 193.7410 | -- | -- | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.00 | | 项目负责人 | 苏232****12589; | -- | -- | | 负责人证号 | | -- | -- | | 项目负责人业绩 | | -- | -- | | 企业业绩 | | -- | -- | |
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 投标报价不入围。 | | 2 | ******公司 | 投标报价不入围。 | | 3 | **市****公司 | 投标报价不入围。 | | 4 | 靖****公司 | 投标报价不入围。 | | 5 | 正中****公司 | 投标报价不入围。 | | 6 | **久源****公司 | 投标报价不入围。 | | 7 | **恩****公司 | 投标报价不入围。 | | 8 | ****公司 | 项目负责人养老保险过期。 | | 9 | ****集团有限公司 | 投标报价低于成本。 | | 10 | ****公司 | 投标报价不入围。 | | 11 | **市华建****公司 | 投标报价不入围。 | |
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | ****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | **市天行****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | ****集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | **市****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | ****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | ****集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | **** | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | **成****公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | |
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标文件算术错误 | 细微偏差 | 投标报价得分 | 总分 | | 1 | **市天行****公司 | ****794.83 | 2.00 | 2.00 | 91.02 | 95.02 | | 2 | ******公司 | ****858.87 | 2.00 | 2.00 | 93.33 | 97.33 | | 3 | ****集团有限公司 | ****582.86 | 2.00 | 2.00 | 87.55 | 91.55 | | 4 | ******公司 | ****194.74 | 2.00 | 2.00 | 91.14 | 95.14 | | 5 | ****集团有限公司 | ****001.7 | 2.00 | 2.00 | 92.70 | 96.70 | | 6 | ******公司 | ****764.15 | 2.00 | 2.00 | 92.95 | 96.95 | | 7 | ****公司 | ****193.35 | 2.00 | 2.00 | 91.14 | 95.14 | | 8 | ******公司 | ****991.9 | 2.00 | 2.00 | 95.65 | 99.65 | | 9 | **成****公司 | ****410.13 | 2.00 | 2.00 | 94.84 | 98.84 | | 10 | ****公司 | ****227.07 | 2.00 | 2.00 | 88.04 | 92.04 | | 11 | **市****公司 | ****908.91 | 2.00 | 2.00 | 84.12 | 88.12 | | 12 | **** | ****410.15 | 2.00 | 2.00 | 96.00 | 100.00 | | 13 | ****公司 | ****558.03 | 2.00 | 2.00 | 88.25 | 92.25 | |
| 7、拟确定中标人:****; |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2019/1/4起,至2019/1/8止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:**** |