****病房综合楼中标候选人公示(暨中标结果公示)
项目名称:****病房综合楼
招标人:****
联系地址:**县靖城镇319国道86公里处 联系电话:187****5400
代理单位:**** 联系电话:180****6768
工程交易地点:****中心六楼
建设规模:总建筑面积6853.97平方米,主要建设病房综合楼1幢6769.97平方米(含水池及水泵房282.68平方米),配电室84平方米,配套建设道路、水电管网、绿化等附属工程;项目概算总投资3027.22万元,其中**工程费2596.34万元,预算审核价为****7799.83元。
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法A类(K值取值区间6%≤K<10%)
开标时间:2021年7月22日08时30分
中标候选人:****
项目负责人: 卢加强 注册证书编号:闽235********04281
投标报价:大写:人民币壹仟玖佰贰拾叁万陆仟捌佰陆拾贰元整 小写:¥ ****6862元
工期:总工期为300个日历天。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
废标情况说明:**天****公司:未提供**住房和城乡建设网建筑市场综合监管信息平台的相应信息系统登记的网页截图或相关证明资料扫描件,未提供投标人未被列入建筑市场主体“黑名单”且在黑名单有效期内的 承诺函,不符合招标文件评标办法和标准第3.1.1条要求,否决其投标。
评标委员会名单: 张滨、周秀云、曾丽玲、王志固、吴溪源
监督部门:****建设局、****改革局
联系电话:0596-****270、0596-****380
公示时间:2021年7月 23 日至2021年 8月1日
异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:****
招标代理机构:****
2021年7月 23 日
相关公告
换一批

