招标编号为********集团****公司2021-2023年标识标牌设计、制作及安装项目的招标于2021年7月22日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人以及定标条件,现将评标结果公示如下:
一、评标结果
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人 名称 | **** | ******公司 | ****公司 |
投标总价 | ¥3,915,086.95 | ¥3,629,300.00 | ¥3,724,571.92 |
二、被否决的投标人及原因:
1、厦****公司:(1)未按招标文件要求提供完整财务审计报告,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.5.2(1)项规定,资格评审不合格;(2)未按****银行出具的开户许可证明复印件或扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,响应性评审不合格。
2、******公司,未按招标文件要求提供完整财务审计报告,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.5.2(1)项规定,资格评审不合格。
3、****公司,未按****银行出具的开户许可证明复印件或扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,响应性评审不合格。
4、******公司,未按****银行出具的开户许可证明复印件或扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,响应性评审不合格。
5、******公司,修正后的投标价格超过招标控制价,存在招标文件第三章“评标办法”规定的其他投标被否决的情形,响应性评审不合格。
三、公示时间:2021年7月23日至2021年7月26日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。
四、异议的渠道和方式:
招标人:****
招标人地址:**市**区集杏海堤166****中心609室
招标人联系方式:0592-****221
邮 箱:****@qq.com
招 标 人:****
招标代理机构:****
附件
相关公告
换一批

