竹溪大道道路照明改造增亮工程中标公示
**大道道路照明改造增亮工程中标公示
发布时间:2021-08-05 09:52信息来源:****交易中心原文链接地址
K值表.pdf
开标会情况登记表一.pdf
开标记录表.pdf
资格审查情况表.pdf
开标会情况登记表一.pdf
开标记录表.pdf
资格审查情况表.pdf
项目名称 | **大道道路照明改造增亮工程 | 项目招标编号 | **** | ||||
招标人 | **** | ||||||
建设单位 | ****管理处 | ||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
招标代理机构 | **** | ||||||
结构类型及规模 | 结构类型:其他 规模:道路宽度60m,道路标准横断面形式为:4.0 米人行道+9.75 米辅道+2.5 米侧分带+12.25 米机动车道+3.0 米中央分隔带+12.25 米机动车道+2.5 米侧分带+9.75 米辅道+4.0米人行道;路面面层类型:沥青混凝土。道路等级:城市快速路。根据《城市道路照明设计标准》第3.3.6 条,本道路辅路照明等级应与相邻的主路相同。本次工程包括:①对**大道至青竹立交段的老旧路灯进行改造,安装64 杆双臂路灯,在人行道侧增加安装路灯273 套,以及相关配套照明设施的改造,主路路灯及电缆设施改造范围约1060米,人行道庭院灯及电缆设施改造范围约2870 米;②在**立交底部人行道照度不足处安装投光灯(功率160W)。因**大道现状道路灯具为合同能源管理改造灯具,灯具使用时间未超过使用年限,根据节约能源,节省造价的原则,本项目路灯灯具优先采用现状道路灯具(现状道路灯具功率为180W+180W)。 | ||||||
开标时间 | 2021-08-02 09:30:00 | 开标地点 | ****交易中心 | ||||
公示开始时间 | 2021年8月5日 | 公示截止时间 | 2021年8月10日 | ||||
拟中标人 | **** | ||||||
中标 候选 人情 况 | 第一 中标 候选 人 | 单位名称 | **** | ||||
投标报价 | ****939.38 元 | ||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 市优工程(含)以上 | ||||
项目经理 | 刘小源(注册编号:桂245****29800;身份证号:****221991****1565) | ||||||
专职安全员 | 赵善龙(身份证号:****221998****1533) | ||||||
投标所用企业业绩 | 无 | ||||||
第二 中标 候选 人 | 单位名称 | ******公司 | |||||
投标报价 | ****982.68 元 | ||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 市优工程(含)以上 | ||||
项目经理 | 徐莹(注册编号:桂245****44027;身份证号:****031987****6642) | ||||||
专职安全员 | 叶华石(身份证号:****811985****3811) | ||||||
投标所用企业业绩 | 无 | ||||||
第三 中标 候选 人 | 单位名称 | ****公司 | |||||
投标报价 | ****603.61 元 | ||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 市优工程(含)以上 | ||||
项目经理 | 易森先(注册编号:桂245****55656;身份证号:****211989****6912) | ||||||
专职安全员 | 赵燕(身份证号:****211984****7886) | ||||||
投标所用企业业绩 | 无 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | ****集团有限公司因因投标总价超出招标控制价,商务响应性评审不通过。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 详见附件 | ||||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在**壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.****.cn、****交易中心网https://www.****.cn、中国政府采购网www.****.cn、****政府采购网http://zfcg.****.cn发布。 | ||||||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
异议受理部门 | **** | 异议受理电话 | 0771-****766 | ||||
投诉受理部门 | **市﹒**市**区 | 投诉受理电话 | **市****建设局(监督电话:0771-****356) | ||||
招标导航更多>>
工程建筑
交通运输
环保绿化
医疗卫生
仪器仪表
水利水电
能源化工
弱电安防
办公文教
通讯电子
机械设备
农林牧渔
市政基建
政府部门
换一批
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)