项目及标段名称 | 提升废水处理能力工程项目施工(第二次)提升废水处理能力工程项目施工 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 130****6325 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 130****6325 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | ****中心二开标室 | 开标时间 | 2021-8-5 9:00:00 |
公示期 | 2021-8-6 0:00:00至2021-8-12 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ****8017.62 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 董会川 | 建造师执业证注册建造师证职称证安全生产考核合格证 | ****378京113********075********060667082京**B(2018)****542 | 市政公用工程市政公用工程土木工程/ | 一级一级高级/ |
项目技术负责人 | 于力平 | 职称证 | 340********3082 | 市政公用工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘磊 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 京111********01790、京**B(2019)****473 | 无 | 一级 |
项目技术负责人 | 徐超江 | 职称证书 | ****08600 | 市政工程 | 高级 |
安全员 | 闻其瑞 | 安全生产考核合格证书、注册安全工程师资格证书 | 京**C2(2017)****176、201********320********000390 | 无 | 无 |
安全员 | 郑斌 | 安全生产考核合格证书、注册安全工程师资格证书 | 京**C3(2021)****301、201********0000175 | 无 | 无 |
施工员 | 李恒 | 岗位证书 | 111********571 | 无 | 无 |
质量员 | 刘兵 | 岗位证书 | 111********350 | 无 | 无 |
材料员 | 曹蕾 | 岗位证书 | 111********412 | 无 | 无 |
资料员 | 张培 | 岗位证书 | 考051-****710 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 龚奇兵 | 一级注册建造师 | 川151****16904 | 工程管理 | 高级 |
项目技术负责人 | 肖平 | 高级工程师 | ****3216 | 市政工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
****建设局 | **市黑砂河污水处理及水质提升工程(一标段) | 2019.8.8 | 2020.6.30 | / | ****6927.59 | 董会川 |
**市小****中心 | ****处理厂配套管网一期建设工程施工(九标段) | 2018.****.17 | / | / | ****3489.48 | 王光耀 |
儋****管理中心 | **市峨蔓镇镇墟污水处理工程EPC(勘察、设计、施工) | 2020.****.28 | / | / | ****4751.50 | 周圣超 |
儋****管理中心 | **市排浦镇镇墟污水处理工程项目勘察、设计、施工总承包 | 2020.****.20 | / | / | ****8400 | 史贵海 |
**市****公司 | **区洛溪岛污水管网首期工程及南浦岛污水主干管网工程 | 2019.****.12 | / | / | ****93691.98 | 郭海 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
****建设局 | **市黑砂河污水处理及水质提升工程(一标段) | 2019.8.8 | 2020.6.30 | / | ****6927.59 | 于力平 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
****建设局 | **市黑砂河污水处理及水质提升工程(一标段) | 2019.8.8 | 2020.6.30 | / | ****6927.59 | 董会川 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
华润****公司 | 华润****公司全厂废水零排放工程EPC总承包 | 2017年9月1日 | 2019年5月22日 | 主要处理华润****公司循环水排污水400m3/h;脱硫废水设计处理规模100m3/h。 | ****0150.68 | 戴建伟 |
**生产建****工业园****委员会 | ****工业园****处理厂建设项目(EPC总承包) | 2020年7月1日 | 2021年9月1日 | 该项目一期设计建设规模5000m3/d,中远期规模20000m3/d。 | ****8178.16 | 曾越祥 |
**润弛产****公司 | ****园区污水处理厂建设项目(一期)工程总承包(EPC) | 2020年12月5日 | 2021年8月30日 | 污水处理厂总设计处理能力20000m3/d,分两期建设,其中一期10000m3/d,二期10000m3/d,本次建设10000m3/d。 | ****5412.16 | 张硕果 |
******公司 | ****处理厂扩建工程EPC招标项目(2标段:高盐废水处理系统EPC项目) | 2020年12月24日 | 2021年8月24日 | ****处理厂扩建工程高盐废水处理系统设计、采购、安装和调试,高盐废水系统建设高盐废水处理能力 20000m3/d。 | ****23134.31 | 兰景龙 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
****管理委员会 | **市凤仪污水及再生水系统工程 | 2016年7月23日 | 2019年2月28日 | 污水厂处置规模为:近期建设规模10000m3/d,远期建设规模20000m3/d。 | ****9000.00 | 魏志达 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
******建设局 | **州**县城市生活污水处理工程 | 2017年3月15日 | 2018年12月7日 | 2993.73万元 | ****7300.00 | 李崇林 |
**藏族自****公司 | **州**县城市污水处理工程勘察设计施工总承包 | 2016年4月 | 2018年10月 | 2128.61万元 | ****6100.00 | 李旭 |
****政府****中心 | **区玉带河污水管网改造工程 | 2016年3月4日 | 2018年1月26日 | 带河起于**区**镇、止于沱江,全长约4公里 | ****0000.00 | 王倪 |
****中心 | 亚青寺宣讲整治项目 | 2020年9月 | 2021年12月31日 | ****处理厂:处理水量1500吨/天,配套主排污管3公里 | ****29000 | 刘波 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****公司 | 已标价工程量清单评审 | 723ade64:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。fcf1a9a4:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。4a663308:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。e****013:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。CA631BD1:未按招标文件存在漏项。 | 无 |
******公司 | 签字盖章报价唯一等评审 | 723ade64:扉页无造价人员签字盖章fcf1a9a4:投标报价文件的扉页造价人员未签字、未盖专用章。4a663308:造价人员未签字盖章。e****013:扉页造价人员未签字盖章CA631BD1:造价人员未在扉页签字盖章。 | 无 |
世纪****公司 | 安全文明施工费和规费计取基础报价评审 | 723ade64:安全文明施工费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度小于30%723ade64:规费与招标控制价相应金额偏差幅度大于30%fcf1a9a4:投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%fcf1a9a4:投标报价中单位工程规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%4a663308:安全文明施工费超过30%4a663308:安全文明施工费超过30%e****013:投标报价安全文明施工费计取基础与招标控制价相印金额偏差大于30%e****013:投标报价规费计取基础与招标控制价相印金额偏差大于30%CA631BD1:安全文明施工费超过30%CA631BD1:规费超过招标控制价相应价格的30% | 无 |
****集团****公司 | 安全文明施工费和规费计取基础报价评审 | 723ade64:安全文明施工费与招标控制价相应金额偏差幅度大于30%fcf1a9a4:投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%4a663308:安全文明施工费超过30%。e****013:投标报价安全文明施工费计取基础与招标控制价相印金额偏差大于30%CA631BD1:安全文明施工费超过30% | 无 |
中冶南方都市环保****公司 | 签字盖章报价唯一等评审 | 723ade64:未见扉页fcf1a9a4:无投标报价文件的扉页。4a663308:无扉页,造价人员没签字盖章。e****013:无扉页,缺扉页造价人员签字盖章CA631BD1:无扉页。 | 无 |
****集团有限公司 | 资格评审标准 | 723ade64:未提供经审计的财务报表fcf1a9a4:未提供经审计的财务报表。4a663308:未提供经审计的财务报表。e****013:未提供经审计的财务报表CA631BD1:未提供经第三方审计提供的财务报表 | 无 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:王** 单位:/ 姓名:刘自碧 单位:/ 姓名:何庆 单位:/ 姓名:邓玉巧 单位:/ 姓名:唐晓 单位:/ | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)