| | | | | | | | | | | | |
| | **市轨道交通1号线一期工程工程中标候选人公示 |
| 项目基本信息 | 工程编码 | 320********90202 |
| 工程名称 | **市轨道交通1号线一期工程 |
| 标段编号 | **** |
| 标段名称 | **市轨道交通1号线一期工程110kV主变电站委外维保项目 |
| 建设单位 | **** |
| 建设地点 | **市 |
| 公示开始时间 | 2021-09-13 | 公示结束时间 | 2021-09-15 |
| 项目所在区域 | **﹒**市 | 项目建筑面积 | 0.00 |
| 中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
| 1 | **** | ****290.00 | 730天 | 符合现行国家法规、规范,地方规程、标准及《用户需求书》规定 | 邵建峰 | 承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级) | 4-2-00173-2006 | / | / |
| 2 | ******公司 | ****029.16 | 730天 | 符合现行国家法规、规范,地方规程、标准及《用户需求书》规定 | 王刚 | 承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级) | 4-2-00176-2006 | / | / |
| 3 | ****集团有限公司 | ****908.80 | 730天 | 符合现行国家法规、规范,地方规程、标准及《用户需求书》规定 | 邢艳召 | 承装(修、试)电力设施许可证(承装类一级、承修类一级、承试类一级) | 1-1-00036-2009 | / | / |
| | 资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 |
| | | | | | | |
| | 评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 |
| | | | | |
| | 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 |
| | ******公司 / | 舍****公司110KV变电站工程 / /合同价1199.7万元 | | |
| | | ******公司 / | 大王(南****公司110KV变电站工程 / /合同价890万元 | | |
| | | ******公司 / | **高新220kV变电站扩建间隔工程-土**装总承包工程、**西** (**)220 ****电站**工程-电气安装工程 / /合同价:639.3067万元 | | |
| | | **** / | **大学西**校区建设项目110KV变电所安装及采购工程 / /合同价:1699万元 | | |
| | | **** / | ****胥口-****电站110千伏线路工程-线路(含电缆)工程 / /合同价:1241.19万元 | | |
| | | ******公司 / | **市轨道交通 1 号线110kV变电站施工安装总承包工程 / /合同价:22100.275459 | | |
| | | ******公司 / | ****中心~卞墅220千伏线路工程(含卞墅变间隔扩建)-线路含间隔工程 / /合同价777.1496万元 | | |
| | | ******公司 / | **洮湖~方麓 110kV 线路工程(含220kVkV 抬高)-线路 (含电缆) / /合同价:1750.2985万元 | | |
| | | ****集团有限公司 / | **地铁3****电站委外维保项目 / /合同价:838.27万元 | | |
| | | ****集团有限公司 / | **地铁1、2、3、4号线110kv主变电站委外维保项目 / /合同价:1100.11万元 | | |
| | | ****集团有限公司 / | **地铁5****电站及接触网委外维护 / /合同价:3506.52万元 | | |
| | | ****集团有限公司 / | **地铁17号线一期及18号线一二期供电系统设备委外维保服务 / /合同价:7251.00万元 | | |
| | | **** / | ****旺港110****电站3号主变扩建工程-电缆工程 / /合同价:1346万元 | | |
| 评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | ****集团有限公司 | 30.30 | 30.60 | 27.70 | 29.50 | 30.60 | | | | |
| | **** | 26.60 | 25.00 | 27.30 | 25.60 | 27.50 | | | | |
| | ******公司 | 27.70 | 26.10 | 27.20 | 25.70 | 26.30 | | | | |
| | ******公司 | 28.60 | 26.40 | 26.70 | 26.60 | 28.00 | | | | |
| | 技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | | | |
| | 技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | | | |
| | 技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | | | |
| | 投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | | | | | |
| | **** | 92.24 | 1 | ****290.00 | | | | | | |
| | ******公司 | 91.55 | 2 | ****029.16 | | | | | | |
| | ****集团有限公司 | 88.58 | 3 | ****908.80 | | | | | | |
| | ******公司 | 86.86 | 4 | ****320.00 | | | | | | |
| | 无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 |
| | **省湘****公司 | 未按要求上传项目负责人的身份证原件彩色扫描件。 |
| | ****公司 | 业绩未按招标公告要求上传中标通知书原件扫描件。 |
| | ******公司 | 业绩未按招标公告要求上传中标通知书原件扫描件。 |
| | ****集团****公司 | “企业诚信库”5.0系统中未录入符合110kv及以上的业绩证明材料。 |
| | 评分办法及各系数抽取值 | 本项目评分办法为综合评估法,抽取系统参数K值为96%。 |
| 异议与投诉 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519—****3189;招标代理联系电话:177****3189;招标人地址︰**市**区中吴大道1259号;招标代理地址:**市**区清潭广成路85-2号3楼;电子邮箱:****@163.com;投诉受理部门:****建设局****管理处;****建设局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****@126.com;举报电话0519-****2091;通信地址:**市**大道1280****中心2号楼B座216****管理处。 |