大沁他拉镇先锋村仓储项目(招标编号:****)于2021年10月25日9时00分****交易中心****中心四楼开标室开标。
****委员会对投标单位的资格性、符合性进行审查,投标函、商务及技术标进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门质疑,质疑事项具体,签署质疑人真实姓名和有效联系方式的质疑书将被受理。
公示时间:2021年10月26日至2021年10月29日
质疑电话:
招标单位:****
姓名:徐凯 电话:135****1869
代理公司名称:****
姓名:刘先生 电话:132****0920
监督部门:****科技局
投诉电话:0475-****879
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一名:****
投标报价:(大写)伍佰伍拾肆万伍仟柒佰捌拾捌元
(小写)****788.00 元
第二名:**省志****公司
投标报价:(大写)伍佰肆拾贰万壹仟柒佰柒拾捌元
(小写)****778.00 元
第三名:**省****公司
投标报价:(大写)伍佰伍拾叁万伍仟柒佰陆拾肆元
(小写)****764.00 元
二、工期:60天(日历天)
三、工程质量:合格
四、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:
1、第一中标候选人:****
项目经理:卜希晨;证书编号:黑223********15399
技术负责人:庞红梅;施工员:谷钢;质量员:李琳;资料员:杨嘉琪;材料员:郭东浩;安全员:李梦奇;
2、第二中标候选人:**省志****公司
项目经理:孙庆延;证书编号:黑223****07519
技术负责人:孙洪祥;土建施工员:赵军;土建质量员:王丹;材料员:孟凡慧;安全员:王志学;资料员:赵晴晴;
3、第三中标候选人:**省****公司
项目经理:彭国强;证书编号:黑223****53303
技术负责人:李轻韬;施工员:刘秀华;质量员:李立春;资料员:雷洋;材料员:张丽莉;安全员:姚思雨;
五、中标候选人的投标文件载明的业绩情况:
第一名:****
1、****总队机关办公楼防水、改造项目
2、**云****公司钢结构厂房建设工程
3、**新****公司养殖基地维修改造
4、****养殖场厂房改造施工
5、**新****公司育苗大棚**项目
6、******种植园温室大棚建设项目
7、新版兽药GMP生产车间改造工程项目-生产一部防水维修
第二名:**省志****公司
1、****银行**市**路支行装修改造工程项目
2、****教育局****中心2020年义务教育薄弱环节改****学校维修项目(第三包)
3、**区罕伯岱村1000吨气调保鲜库工程
4、****小学多功能楼**项目施工
5、****学院主校区道路、1号楼卫生间维修改造工程(第二包)
第三名:**省****公司
1、基础设施维修改造
2、****中心校消防泵房及外网
3、**村部分国有****人民政府****办公室
4、哈****学院老年护理护士实训站
5、延**农村室内节水水冲式厕所改造项目
6、****发行中心****中心
7、****中心****广场建设项目
8、****医院业务用房(候诊厅、定位机房、CT控制)建设项目
9、哈****十四中消防水池和泵房防水通风保温工程
六、否决投标人投标的原因:
1、******公司:工程量清单要求编制人签字盖章,编制人只签字未盖章。
2、******公司:工程量清单要求编制人签字盖章,编制人只签字未盖章。
3、**市****公司:工程量清单要求编制人签字盖章,编制人只签字未盖章。
七、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
招标控制价:****788.00元;
计划开工日期:2021年11月01日
计划竣工日期:2021年12月30日
总工期:60日历天
具体开竣工日期签订合同时约定
质量要求:合格
资质要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;
3、拟派项目经理须具有建筑工程二级(含)以上建造师资格;
4、本次招标不接受联合体投标。
招标人:****
地 址:**
联系人:徐凯
电话:135****1869
招标代理:****
地 址:**市**区经十路9999****广场G栋2101
联 系 人: 刘先生
电 话: 132****0920
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)