****花园等六个老旧小区改造工程项目招标文件有关规定,****委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下。
工程编号:****
工程名称:****花园等六个老旧小区改造工程项目
招 标 人:****
招标代理:****
招标方式:公开招标
中标候选人 | 投标报价(元) | 质量要求 | 工期 | 项目负责人姓名 及注册编号 | 综合 得分 | 排序 名次 |
**** | ****539.95 | 合格 | 90日历天 | 黄现林 粤244********05257 | 90.13 | 1 |
****集团有限公司 | ****133.11 | 合格 | 90日历天 | 余连英 粤144****52542 | 89.96 | 2 |
**市****公司 | ****818.98 | 合格 | 90日历天 | 蓝国夏 粤244********05765 | 67.61 | 3 |
一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
第一中标候选人为****,具有建筑工程施工总承包三级资质;施工现场配备的最基本的管理班子人员有:建筑工程专业二级注册建造师1人、施工员1人、质量检查员1人、安全员1人。
第二中标候选****集团有限公司,具有建筑工程施工总承包一级资质;施工现场配备的最基本的管理班子人员有:建筑工程专业一级注册建造师1人、施工员1人、质量检查员1人、安全员1人。
第三中标候选人为**市****公司,具有建筑工程施工总承包二级资质;施工现场配备的最基本的管理班子人员有:建筑工程专业二级注册建造师1人、施工员1人、质量检查员1人、安全员1人。
二、评标情况:
(一)评标时间:2021年11月12日;
(二)评标地点:****交易中心****中心1号评标室。
****委员会组成:
1、招标人代表2人;
2、评标专家5人,从**省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取。
(四)参与项目评标环节的投标单位名单:
1、****;
2、****集团有限公司;
3、**市****公司;
4、****集团有限公司;
5、******公司;
6、**市****公司;
7、******公司。
(五)初步评审情况:评标委员会依据招标文件规定的初步评审标准,对各投标单位投标文件进行评审;经评审,6家投标单位均通过初步评审。
(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合评估得分;评标委员会根据投标人综合评估得分排序,按从高至低的排序进行排名,推荐前3名的投标单位为中标候选人。
(七)废标情况:******公司;在电子清标的一致性检测中,投标书指定评标材料单价超出控制价±15%。
****委员会推荐中标候选人:
第一中标候选人:****;
第二中标候选人:****集团有限公司;
第三中标候选人:**市****公司。
(九)其它需要公示的内容:无
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄****交易中心****中心****交易部(地址:**县**街道象棋路66号山水豪庭1楼,联系电话:0752-****101)。
投标人名称 | 中标候选人公示文件 |
**** | |
****集团有限公司 | |
**市****公司 |
项目开标时间:2021-11-12
公示开始时间:2021-11-16
公示结束时间:2021-11-18
换一批

