中标候选人公示
项目名称 | **市****中心卫生院综合楼建设项目 | 项目招标编号 | **** | ||
招标人 | **** | ||||
代建单位(如有) | / | ||||
招标类别 | ◆委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ◆公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | **** | ||||
结构类型及规模 | 本项目占地面积438.96平方米,项目拟建一栋6层半、建筑面积为2979.26平方米的住院综合楼,其中地上建筑面积2801.06平方米,地下建筑面积178.20平方米。主要建设内容包括:土建工程、装修工程、电梯安装、电气工程、消防工程、智能化工程、通风空调工程及购买设备等。 | ||||
开标时间 | 2021 年 12 月09 日10 时 30 分 | 开标地点 | ****交易中心五楼开标厅(**市**区**新区肯旺****文化宫办公大楼五楼)。 | ||
公示开始时间 | 2021年12月10 日 | 公示截止时间 | 2021年12月15日 | ||
预中标人 | ****/中外建工****公司 | ||||
| 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****/中外建工****公司 | ||
投标报价 | 投标总报价:****283.25元,其中:设计费为258080.00元; 建筑安装工程费为****203.25元; | ||||
工期 | 总承包计划工期:240日历天; 其中:R设计周期:20日历天 R施工工期:220 日历天
| 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查; 施工要求的质量标准:工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 | ||
工程总承包项目经理 | 蔡庆林(注册编号:桂245****01146;身份证号:452523******11681X) | ||||
项目设计负责人 | 李炜(注册编号:****02957 ;身份证号:420111******294293) | ||||
施工项目经理 | 蔡庆林(注册编号:桂245****01146;身份证号:452523******11681X) | ||||
专职安全生产管理人员 | 覃宝仁(安全生产考核合格证书编号:桂**C2(2015)****505;身份证号:452730******111415) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 设计项目:2020年**市轨****基地项目工程施工图设计-采购-施工(EPC)工程总承包。2020****学院附属医院住院综合大楼项目工程总承包。 施工项目:**市金城****公司住宅楼工程。****公司棚户区(危旧房)改造工程。****公司****工厂项目(厂房、办公楼及配套设施) | ||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 1.融创**壹号院土木工程詹天佑金奖(2019年) 8.**湾1号项目在二0一九年度**省优秀工程勘察设计奖评选中获得住宅与住宅小区三等奖 9.****酒店项目在二0一九年度**省优秀工程勘察设计奖评选中获得建筑工程三等奖。 10**深南电路半导体封装基板项目(一期)被评为二0一七年度****设计行业奖优秀建筑工程设计三等奖。 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ******公司/**华****公司 | |||
投标报价 | 投标总报价:****713.65元,其中:设计费为258000.00元; 建筑安装工程费为****713.65 元 | ||||
工期 | 总承包计划工期:240日历天; 其中:R设计周期:20日历天 R施工工期:220 日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查; 施工要求的质量标准:工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 | ||
工程总承包项目经理 | 陈之均(注册编号:桂245****01112;身份证号:452701******260314) | ||||
项目设计负责人 | 陈飞(注册编号:****963;身份证号:452701******120319) | ||||
施工项目经理 | 陈之均(注册编号:桂245****01112;身份证号:452701******260314) | ||||
专职安全生产管理人员 | 俞金(安全生产考核合格证书编号:桂**C(2014) ****092;身份证号: 452526******083935) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 设计项目:****图书馆、文化馆、博物馆“三馆合一”建设项目前期设计。 施工项目:****储备库工程施工。 | ||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 1. ****小学项目,被评为2020年**优秀工程勘察设计成果建筑设计三等等次。 2. 三和.幸福里(一期、二期)项目,被评为2019年度**优秀工程勘察设计成果建筑设计(住宅与住宅小区)二等等次。 3. ****中学建设项目设计,荣获2019年度**市优秀建筑设计二等奖。 4. ****保健院妇幼保健楼项目设计,荣获2019年度**市优秀建筑设计一等奖。 5. **金色****广场)人防地下室一期设计,荣获2020年度**市优秀人防工程设计一等奖。 6. ****幼儿园建设项目设计,荣获2020年度**市优秀建筑设计一等奖。 7. ****小学建设项目设计,荣获2020年度**市优秀建筑设计一等奖。 8. **县聚福******广场工程设计,荣获2020年度**市优秀建筑设计二等奖。 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) | ****集团有限公司/**汉和****公司不符合投标人须知前附表1.4.1中第(2)点:工程总承包项目经理未提供担任过与拟建项目类似的工作业绩材料,未通过资格审查。******公司/****集团有限公司投标报价前后不一致,响应性评审不通过。 | ||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(www.****.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.****.cn/)、**公共**交易平台(**﹒**)网站(http://ggzy.****.cn/hcggzy/)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)上发布。 | ||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | ****建设局 | 投诉受理电话 | 0778-****143 |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、****管理部门1份、交易中心1份。
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)