中国农批●遵化农副产品批发市场项目(一期)施工总承包中标候选人公示
中国农批●**农副产品批发市场项目(一期)施工总承包中标候选人公示
招标项目名称:中国农批**农副产品批发市场项目(一期)施工总承包 | ||||||||
招标项目编号:**** | ||||||||
公示名称:中国农批**农副产品批发市场项目(一期)施工总承包中标候选人公示 | ||||||||
公示编号: | ||||||||
公示内容: 评标委员会按照综合得分由高到低的顺序排名,推荐3名中标候选人 | ||||||||
基本信息: | ||||||||
标段(包) | 中国农批**农副产品批发市场项目(一期)施工总承包 | |||||||
开标时间: | 2022年01月10日09时30分 | 开标地点: | 在招采进宝**专区递交电子版响应文件,****交易中心第2开标室网上参与本项目开标会议。逾期上传的电子投标文件,招标人不予受理。 | |||||
公示开始日期: | 2022-01-12 | 公示截止日期: | 2022-01-17 | |||||
排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | ||
1 | **** | ****71022.4 | ****71022.4 | 88.25 | 符合设计要求,达到国家现行《施工质量验收规范》合格标准 | 2022年1月18日至2022年10月30日,共计285日历天 | ||
2 | ****公司 | ****91958.79 | ****91958.79 | 86.46 | 符合设计要求,达到国家现行《施工质量验收规 范》合格标准 | 2022年1月18日至2022年10月30日,共计285日历天 | ||
3 | ****公司 | ****82350.86 | ****82350.86 | 84.14 | 符合设计要求,达到国家现行《施工质量验收规范》合格标准 | 2022年1月18日至2022年10月30日,共计285日历天 | ||
第1中标候选人-项目负责人 | ||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
项目经理 | 李震 | 工程师 | 一级建造师(建筑工程 公路工程) | 新165********15515 | ||||
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包特级 | ||||||||
第2中标候选人-项目负责人 | ||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
项目经理 | 刘晓莹 | 工程师 | 一级注册建造师(建筑工程) | 赣 136********01243 | ||||
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包特级 | ||||||||
第3中标候选人-项目负责人 | ||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
项目经理 | 唐秀坤 | 工程师 | 一级注册建造师(建筑工程) | 鄂134****18994 | ||||
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包特级 |
中标候选人业绩情况:
****:
1.****医院改扩建项目(一期)工程总承包;2.****保健院**项目工程施工;3.****中学及附属建设项目、****中学及附属建设项目(一期)施工;4.克州医养****中心项目(施工);5.****大学****基地一期项目。
****公司:
1.****开发区小学)工程;2.**监狱迁建项目第四标段工程施工总承包工程; 3.三峡大学生物制药与****中心楼项目主体工程;4.****医院综合业务大楼建设项目;5.**地铁临**站(翁梅站)综合体项目三期工程。
****公司:
1.****基地航空公司业务用房及机组出勤楼项目I标段;2.****基地;3. ****公司****中心项目;4. **开发区北区1号地DX00-0301-0144地块F3其他类多功能用地项目;5. ****大学****医院中医药传承创新工程暨北院区提升改造工程施工总承包
否决投标单位及理由:****公司(项目经理承诺书法定代表人或其委托代理人未签字或盖章);****集团有限公司(投标函中未填写报价)。 | ||||||
提出异议渠道和方式:提交加盖单位公章的书面异议扫描件发送至指定的邮箱,并将原件提交至招标人或招标代理机构。招标代理机构:****,联系人:李闯;电话:159****3593,邮箱:****@qq.com。 | ||||||
全部投标单位:****,****公司,****公司,****公司,****集团****公司,****公司,中国核****公司,****集团有限公司,****公司,****集团****公司,****集团有限公司,****公司,****公司,****集团****公司,****集团有限公司,中恒****公司,******公司,******公司,****公司,**华旭****公司,****公司,****公司,****公司,****公司,****公司,******公司,******公司,****公司,******公司,******公司,**省****公司,****集团有限公司,****公司,******公司,******公司,****公司,****公司,****公司,****公司,******公司,******公司,****公司,****公司,****集团****公司,******公司,******公司,**省****公司,****集团有限公司,****公司,****公司,****公司,****公司,**太****公司,****集团有限公司,****集团****公司,****集团有限公司,******公司,**雪龙****公司,****公司,****工程局有限公司,****集团****公司,安****公司,****集团有限公司,****公司,****公司,****集团有限公司,****公司,******公司,****公司,****公司,****集团第二****公司,**兴奥****公司,******公司,******公司,****集团有限公司,******公司,******公司,****集团有限公司,******公司,******公司,******公司,****公司,****集团有限公司,******公司,******公司,****公司,******公司,****集团有限公司,****公司,****集团有限公司,******公司,******公司,****公司,**杰****公司,****集团有限公司,****公司,****公司,**市****公司,**市****公司,**盛鑫****公司,****集团****公司,****集团有限公司,**市****公司,****公司,****集团有限公司 | ||||||
公示开始时间:2022-01-12 | ||||||
公示截止时间:2022-01-17 | ||||||
开标时间:2022年01月10日09时30分 | ||||||
招标人名称:**** | ||||||
招标代理机构:**** | ||||||
项目经理:吴崎、李闯 | ||||||
联系人:吴崎、李闯 | ||||||
电话:159****3593 | ||||||
电子邮箱:****@qq.com |
文件信息
序号 | 标段(包)编号 | 标段(包)名称 | 开标时间 | 操作 |
澄清文件
序号 | 标段(包)编号 | 澄清类型 | 澄清发出时间 | 文件下载 |
招标导航更多>>
工程建筑
交通运输
环保绿化
医疗卫生
仪器仪表
水利水电
能源化工
弱电安防
办公文教
通讯电子
机械设备
农林牧渔
市政基建
政府部门
换一批
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)