项目及标段名称 | ****园区****基地基础设施建设项****园区****基地基础设施建设项目 (项目名称)勘察设计 / 标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 083****2168 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 083****2168 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028****4318 |
开标地点 | 标室29(**) | 开标时间 | 2022-03-24 10:00:00 |
公示期 | 2022-03-25 10:21:00至2022-03-31 23:59:00 | 投标最高限价(元) | ****000 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 杨海燕 | 职称证 | 201****2191 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 彭玉红 | 注册咨询工程师(市政公用工程) | 咨登272****900418 | 道桥 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 罗一昆 | 职称证 | 201****2613 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 沈国清 | 职称证 | ****847 | 道桥 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 唐琪 | / | / | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 吴刚 | 中华人民**国咨询工程师(投资)登记证书 | 咨登272****600343 | / | / |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****建设局 | ****处理厂及配套设施和供水设施恢复重建项目勘察设计 | 2019年 | 2021年 | ****处理厂万及配套设施恢復重建项目:恢****处理厂,新增日处理能力1000吨及配套设施设备。**县三江镇供水设施恢复重建项目规模:重建污水管网8公****泵站;回复取水口4处,及输水管网16公里等 | 下浮20% | 张冰 |
**市三鼎****公司 | **市**区白花镇市政道路及场镇综合提升工程、**市**区白花镇一曼红色旅游街区升级改造项目 | 2021年 | / | 详见文件 | ****400 | 宗静 |
****建设局 | **市政道路(支路)工程勘察设计 | 2021年 | / | 全长约4.7公里,宽12米—40米 | ****000 | 赵州祥 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
成****公司 | **菁蓉湖壹号项目市政道理勘察设计 | 2019.5.21 | / | 共含三条道路,A线红钱宽度25m,长828,9m;B线红线宽度20m,长724.7m:C线红线宽度25m,长 421.9m。道路总长1975.5m。包含道路工程、给排水工程、电气工程等市政配套项目 | 356815.00元 | 张建军 |
****建设局 | **市望海大道至北环线连接道路工程方案设计 | 2020.8.21 | 2020.9.11 | 望海大道至北环线连接道路工程,道路起于合盐路,向北延伸,止于北环线,道路全长约850m,道路红线室50m,包含道路、排水、给水、照明、交安、强弱电等内容,投资估算6300万元 | 6.75万元 | 付勇方 |
**县城乡建设****公司 | 小****处理厂及管网配套工程勘察、设计、施工总承包(EPC) | 2019.9.19 | 2020.1.6 | 本工程建设范围内的所有勘察设计服务工作,包括但不限于工程的地质勘察、工程勘测、初步设计(包括设计概算编制)、施工图设计(含编制清单及控制价或施工图预算)。 | 807053.99元 | 姜立通 |
**环天****公司 | 中广核南路建设项目 | 2021.5.12 | / | 勘察、设计内容:勘察、设计需完成本项目所有的勘察和设计(含施工图预算及招标工程量清单编制)工作内容。 | 441000元 | 付勇方 |
第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(**省****公司) | ||||||
****建设局 | **县市政道路(人民路进出**)改扩建 | 2022.3.9 | 在建 | 改扩建道路总长度735.597米及管网、照明、电力、通讯、交安设施等配套附属工程,其中道路K0+000~ K0+425路段路基宽度为12.5m、行车道宽度7.5m,人行道宽度2.5mx2,道路,K0+425 ~ K0+735.597路段路基宽度为9.5m,行车道宽度7. 0m,人行道宽度2.5mx1。 | ****301.51 | 王浩茫 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
**新****公司 | 761161:勘察单位未提供资质,不符合1.4.1条要求422465:勘察单位未提供勘察资质,不符合1.4.1要求954127:勘察单位未提供勘察资质,不符合1.4.1要求。464362:未提供勘察资质,不符合1.4.1条要求794360:未提供勘察资质,不符合1.4.1要求 | 761161:勘察单位未提供资质,不符合1.4.1条要求422465:勘察单位未提供勘察资质,不符合1.4.1要求954127:勘察单位未提供勘察资质,不符合1.4.1要求。464362:未提供勘察资质,不符合1.4.1条要求794360:未提供勘察资质,不符合1.4.1要求 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)