___**孟屯河上孟乡下孟乡防洪治理工程__**孟屯河上孟乡下孟乡防洪治理工程 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | **孟屯河上孟乡下孟乡防洪治理工程**孟屯河上孟乡下孟乡防洪治理工程 | |||||||
比选人(项目业主) | 理****管理站 | 联系电话 | 133****7503 | |||||
比选时间 | 2022年03月29日09时00分 | |||||||
比选网址 | **公共**交易平台(**省)(http://ggzyjy.****.cn) | |||||||
公示期 | 2022年04月01日至2022年04月06日(**时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | **** | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 钟祖辉 | 项目负责人 | 市政工程 | 高级工程师 | **省工程建设招标代理从业人员 | CY510********038 | ||
专职技术人员 | 赵玉亮 | 专职技术人员 | / | / | **省工程建设招标代理从业人员 | CY510********231 | ||
专职技术人员 | 陈忠杰 | 专职技术人员 | / | / | **省工程建设招标代理从业人员 | CY510********402 | ||
专职技术人员 | 蔡辉 | 专职技术人员 | / | / | **省工程建设招标代理从业人员 | CY510********038 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
****
| **县“8.17”水毁堤防永久修复工程(毗河、中河段)) | 2020年11月25日 | 规定收费标准下浮20% | 赖水建 | / | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
钟祖辉
| **** | **县“8.17”水毁堤防永久修复工程(毗河、中河段)) |
2020年11月25日
|
规定收费标准下浮20%
|
钟祖辉为本项目专职技术人员
| |||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门及其电话 | 项目审批部门 |
****改革局
| 联系电话 | 083****4644 | ||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
**腾跃建设****公司 | 项目负责人不满足比选文件要求,提供的证书名称为:咨询工程师(招投标管理)(且查询网站为.net) | |||||||
**兴泉****公司 | 项目负责人不满足比选文件要求,未提供项目负责人要求的证书 | |||||||
**盛世浩发****公司 | 类似业绩为不属于水利工程类,不符合要求比选文件要求 | |||||||
**天****公司 | 项目负责人不满足比选文件要求,提供的证书名称为:招投标项目管理师 | |||||||
天****公司 | 项目负责人不满足比选文件要求,未提供项目负责人要求的证书。 | |||||||
**华建****公司 | 类似业绩为不属于水利工程类,不符合要求比选文件要求 | |||||||
**胜誉****公司 | 项目负责人不满足比选文件要求,未提供项目负责人要求的证书 | |||||||
******公司 | 项目负责人类似业绩为市政项目,不符合要求比选文件要求,未通过 | |||||||
四****集团有限公司 | 业绩不满足比选文件要求,类似业绩招标方式为:竞争性磋商,不符合要求为公开招标的方式 | |||||||
**筑城****公司 | 项目负责人不满足比选文件要求,提供的证书名称为:招投标管理咨询工程师(且查询网站为.com) | |||||||
******公司 | 项目负责人不满足比选文件要求,业绩不满足比选文件要求,1、证书的查询网址为.org 2、业绩未提供公共**交易网招标公告、评标结果公示的完整截图 | |||||||
**** | 项目负责人不满足比选文件要求,提供的证书名称为:全过程招标投标管理师,与比选文件要求不符。 | |||||||
融汇****公司 | 项目负责人不满足比选文件要求,提供的证书名称为:电子招投标管理师 | |||||||
**大正建设****公司 | 项目负责人不满足比选文件要求,提供的证书名称为:全过程招标投标管理师,与比选文件要求不符。 | |||||||
**广智华荣****公司 | 项目负责人不满足比选文件要求,未提供项目负责人要求的证书 | |||||||
**洲聚****公司 | 类似业绩为市政项目,不符合要求比选文件要求,未通过 | |||||||
**诚****公司 | 类似业绩为市政项目,不符合要求比选文件要求 | |||||||
中鼎****公司 | 项目负责人不满足比选文件要求,未提供项目负责人要求的证书 | |||||||
中正天达****公司 | 项目负责人类似业绩为市政项目,不符合要求比选文件要求 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在**公共**交易平台(**省)(http://ggzyjy.****.cn)获取。
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)