常州市第二人民医院阳湖院区二期建设项目住院医技综合楼室内装饰分包工程(一标段)
****阳湖院区二期建设项目住院医技综合楼室内装饰分包工程(一标段)
****阳湖院区二期建设项目工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | 320********90102 | |||||||||
工程名称 | ****阳湖院区二期建设项目 | ||||||||||
标段编号 | **** | ||||||||||
标段名称 | ****阳湖院区二期建设项目住院医技综合楼室内装饰分包工程(一标段) | ||||||||||
建设单位 | ****(发包人);**市****公司(承包人) | ||||||||||
建设地点 | **府南路,南至滆湖中路,西至武宜南路,北至**路。 | ||||||||||
控制价(元) | ****0591.61 | 暂估价(万元) | 0 | ||||||||
公示开始时间 | 2022-04-06 | 公示结束时间 | 2022-04-11 | ||||||||
项目所在区域 | **﹒** | 项目建筑面积 | 144759.00 | ||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | **** | ****5360.62 | 270天 | 合格 | 戴建国 | 建筑装修装饰工程一级 | D****59235 | 建筑工程一级 | 苏132********00947 | ||
2 | ******公司 | ****3218.87 | 270天 | 合格 | 高驾澜 | 建筑装修装饰工程一级 | D****75487 | 建筑工程一级 | 苏132********07390 | ||
3 | ****集团****公司 | ****5787.64 | 270天 | 合格 | 孙小华 | 建筑装修装饰工程一级 | D****48431 | 建筑工程一级 | 苏132********05835 | ||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
****集团****公司 /张浩 | 苏地2006-G-80号地块项****商铺内装修工程(二标段) / / | ||||||||||
****公司 /汪双龙 | / / | ||||||||||
****公司 /汪双龙 | 商业综合体项目(07-01-04地块)装修工程 / / | ||||||||||
天****公司 /司徒莹 | / / | ||||||||||
天****公司 /惠冬良 | **地铁3****车站公共区装饰装修工程03标段 / / | ||||||||||
****集团有限公司 /柏忠祺 | / / | ||||||||||
****集团有限公司 /韩小晶 | ****中心-文化馆室内装饰工程 / / | ||||||||||
**金螳螂****公司 /张凯程 | / / | ||||||||||
**金螳螂****公司 /鲍铎 | 新一代信息技术产业园一期项目内装一标;**市高新区昆仑山**、**江路东 / / | ||||||||||
****集团****公司 /孙小华 | / / | ||||||||||
****集团****公司 /高妩 | **市****酒店装修工程 / / | ||||||||||
**** /戴建国 | 常****基地****社区****服务区)****酒店装饰工程 / / | ||||||||||
****集团有限公司 /马晓荣 | ****中心项目室内精装修工程(一标段) / / | ||||||||||
****公司 /唐川 | / / | ||||||||||
****公司 /丁宗诚 | ****档案馆、文化馆、图书馆项目室内装修及外立面幕墙施工 / / | ||||||||||
****集团****公司 /陈序言 | ****医院综合大楼工程装饰工程三标段(内装饰) / / | ||||||||||
****集团有限公司 /李静 | / / | ||||||||||
****集团有限公司 /徐卫海 | 320****20001地块商业、商务、教育培训、娱乐康体等设施项目装饰工程 / / | ||||||||||
******公司 /陈志芳 | / / | ||||||||||
******公司 /杨文娟 | **市轨道交通1****车站公共区装饰装修工程ZSZX09标 **市 / / | ||||||||||
**国豪装饰****公司 /张震宇 | / / | ||||||||||
**国豪装饰****公司 /顾兵 | ****中心中央商务区西地块B2、B4、B5号楼装修工程 / / | ||||||||||
******公司 /姜云林 | / / | ||||||||||
******公司 /吕征宇 | ****广场公共区域内装饰工程 / / | ||||||||||
********公司 /赖健 | / / | ||||||||||
********公司 /钱艳 | **国****服务中心****学校)室内装修工程 / / | ||||||||||
**金鼎****公司 /王峰 | / / | ||||||||||
**金鼎****公司 /徐剑锋 | ****医院新院急诊医技住院办公楼、科研教学餐饮楼、传染楼及附属用房等室内装饰工程 / / | ||||||||||
中建****公司 /尤金权 | / / | ||||||||||
中建****公司 /黄建国 | **一**北校区(高中部)建设工程室内装饰施工 / / | ||||||||||
******公司 /冯琳 | 常****公司办公楼室内装饰工程 / / | ||||||||||
******公司 /孙隐樵 | / / | ||||||||||
******公司 /李树龙 | ****医院****医院易地建设)项目装饰工程2标段 **市惠河路200号 / / | ||||||||||
******公司 /高驾澜 | / / | ||||||||||
******公司 /张小东 | ****人民医院一期、****血站整体迁建项目装修工程三标段(住院楼10-22轴) / / | ||||||||||
******公司 /何永进 | / / | ||||||||||
******公司 /王洋 | ****公司****研究所仙林新所区建设项目A2楼、A3楼室内装修工程 / / | ||||||||||
****集团有限公司 /王滨 | / / | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
天****公司 | |||||||||||
****公司 | |||||||||||
****集团****公司 | |||||||||||
****集团有限公司 | |||||||||||
****集团****公司 | |||||||||||
******公司 | |||||||||||
****集团有限公司 | |||||||||||
****集团****公司 | |||||||||||
**** | |||||||||||
******公司 | |||||||||||
**国豪装饰****公司 | |||||||||||
******公司 | |||||||||||
**金螳螂****公司 | |||||||||||
********公司 | |||||||||||
******公司 | |||||||||||
******公司 | |||||||||||
**金鼎****公司 | |||||||||||
****集团有限公司 | |||||||||||
******公司 | |||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
**** | 99.22 | 1 | ****5360.62 | 4.64 | |||||||
******公司 | 98.43 | 2 | ****3218.87 | 4.22 | |||||||
****集团****公司 | 98.18 | 3 | ****5787.64 | 3.76 | |||||||
**金螳螂****公司 | 97.86 | 4 | ****3675.88 | 4.27 | |||||||
****集团****公司 | 97.60 | 5 | ****6423.24 | 3.93 | |||||||
****集团有限公司 | 97.52 | 6 | ****9369.99 | 3.70 | |||||||
******公司 | 97.52 | 7 | ****4862.24 | 4.50 | |||||||
******公司 | 96.96 | 8 | ****9041.42 | 3.59 | |||||||
天****公司 | 96.84 | 9 | ****4055.44 | 3.93 | |||||||
****集团****公司 | 96.36 | 10 | ****3766.30 | 4.70 | |||||||
******公司 | 96.10 | 11 | ****9600.68 | 3.42 | |||||||
******公司 | 95.99 | 12 | ****0323.33 | 2.93 | |||||||
****集团有限公司 | 95.68 | 13 | ****3119.54 | 4.70 | |||||||
**国豪装饰****公司 | 94.83 | 14 | ****9691.30 | 4.08 | |||||||
******公司 | 94.67 | 15 | ****9190.63 | 4.60 | |||||||
****公司 | 94.62 | 16 | ****7311.54 | 4.66 | |||||||
****集团有限公司 | 87.01 | 17 | ****3884.74 | 2.88 | |||||||
**金鼎****公司 | 73.65 | 18 | ****1285.43 | 2.93 | |||||||
********公司 | 34.98 | 19 | ****1491.31 | 3.02 | |||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
****公司 | 中标通知书无备案证明 | ||||||||||
中建****公司 | 未按公告要求提供建设工程规划许可证 | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | 本项目评标办法为:合理低价法。Δ抽取值为9%,扣分参数抽取值为0.6分,信用分抽取值5分,K值的抽取值为97%,B值抽取值为天****公司(****4055.44元),C****集团有限公司(****3884.74元)。 | ||||||||||
异议与投诉 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:****,联系电话:0519-****7711;联系地址:**区滆湖中路68号;传真:0519-****7711;电子邮箱:****@163.com;招标代理联系电话:0519-****0639,联系地址:**市**区广化街299号十楼;电子邮箱:****@qq.com。投诉受理部门:**市****建设局****管理科,联系电话0519-****2535;联系地址:**市**区湖塘镇环府路30号;传真:0519-****0394 电子邮箱:****@163.com。 |
a56758c7-a4e7-4541-9e94-069818dadb42
5.0
招标导航更多>>
工程建筑
交通运输
环保绿化
医疗卫生
仪器仪表
水利水电
能源化工
弱电安防
办公文教
通讯电子
机械设备
农林牧渔
市政基建
政府部门
换一批