【平公资建****201号】南水北调中线一期工程总干渠**县征迁结余资金项目(第一批)中标候选人结果公示
一、项目基本情况:
1、项目编号:****
2、项目名称:南水北调中线一期工程总干渠**县征迁结余资金项目(第一批)
3、招标方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2022年6月7日
5、评审日期:2022年6月29日
二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求:
2.1、项目概况:项目涉及**4个乡(镇、办事处)16个村,分别为马楼乡沙渚汪村、官店村、薛寨村、娘娘庙村,**乡张庄村、张村、李村、黄村、马庄村、漫流村、三东村、三西村,汇源办事处詹营村、大王庄村,磙子营乡东葛庄村、杨林村。项目建设内容主要为灌排渠系整治项目,出村连接路、生产路硬化项目、集中居民点基础公益设施改造、灌溉措施恢复提灌站工程、引水工程恢复等。
2.2、项目地点:**县辖区
2.3、标段划分:16个标段
2.4、招标范围:
施工标段:施工图纸及工程量清单内招标人发包的全部内容
监理标段:施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及保修期全过程监理服务。
2.5、质量要求:合格;
2.6、施工工期要求:60日历天/标段;
监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期;
三、评委评分情况:
1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;
2、****委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。
四、投标人投标文件被否决原因(有或无并说明):【见附件四】
五、中标候选人情况:
施工:第一标段:
第1中标候选人: **** ; 投标总报价:656484.57 元;得分:75.84 分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:沈慧娟 豫 241****66162 ;技术负责人::黄永宏;项目组成人员:施工员:王二中、质量员:王照军、材料员:封肖雨、资料员:李静、安全员:张玉珠
地址:**省**市**县鲁平大道生活小区 (**路东段三锅演义西 50 米**)
第2中标候选人: ****公司 ; 投标总报价:656624.98 元;得分: 65.99分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:于沙沙 豫241****13780 ;技术负责人:赵莹莹 ;项目组成人员:施工员:任骏骐、质检员:赵慧胜、专职安全员:郑晖、材料员:孙玉洁、资料员:王小利
地址: **县**二路(水木清华南苑 10 幢 3 单元 2 层东户)
第3中标候选人: ****公司 ; 投标总报价:656838.68元;得分:65.9分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理: 李军方 豫 241****87525 ;技术负责人:薛为花 ;项目组成人员:施工员:王学军、质量员:张燕霞、专职安全员:李静静、材料员:薛峰、资料员:张尧尧
地址:**省******政府院内
第二标段:
第1中标候选人: **市****公司 ; 投标总报价:713053.28元;得分: 73.79分;质量要求:合格 ;工期:60日历天; 项目经理:冯红春 豫 241****70319 ;技术负责人:吕亚丽 ;项目组成人员:施工员:陈柄印、质量员:叶炳杰、安全员:李欢欢、材料员:周少辉、资料员:张颖
地址: **县梁洼镇保障村
第2中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:713859.12元;得分:67.67分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:张进步豫241****32200 ;技术负责人:曹杰 ;项目组成人员:施工员:李俊杰、质量员:孟玥桦、安全员:李星灿、专职安全员:陈勇、材料员:徐旭东、资料员:张丽军
地址:**省安****人民政府 1 号楼 206 室
第3中标候选人: ******公司 ; 投标总报价: 713571.32 元;得分:65.12 分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:张欢 豫241****44938 ;技术负责人:刘飞 ;项目组成人员:施工员:梁湘、质量员:李自力、安全员:汤晓凤、材料员:陈雪芳、资料员:彭双艳、专职安全员:黄亚楠
地址:**市**区庆丰街东段康店
第三标段:
第1中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:704016.69元;得分: 77.23分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:史改瑞豫 241****36856;技术负责人:郝献立;项目组成人员:施工员:刘兵建、质量员:张宇关、专职安全员:王自伟、材料员:刘玲玲、资料员:李敬利
地址: ****文化站院内
第2中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:704626.09元;得分:71.08 分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:杜圆豫241****21257;技术负责人:刘松云 ;项目组成人员:施工员:李珂、质量员:杨青、专职安全员:王香芬、资料员:杨静蕾、材料员:王显才
地址:****社区(二高东 100 米)
第3中标候选人: ******公司 ; 投标总报价: 704640.71 元;得分:70.9分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:骂二伟豫241****11915 ;技术负责人:赵树民;项目组成人员:专职安全员:刘媛芳、质量员:刘树层、施工员:刘江涛、资料员:刘新娜、材料员:李昶勇
地址:**八****广场院内
第四标段:
第1中标候选人: **盛世****公司 ; 投标总报价:611691.48 元;得分:78.18分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:董小林豫 241****10605;技术负责人:雷艳鹤;项目组成人员:施工员:谢晴、质量员:刘凯、专职安全员:刘**、资料员:周恋、材料员:关卫卫。
地址:**省**市**县尧山镇下坪村五组
第2中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:612259.67元;得分: 70.25 分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:史二婷豫241****41093 ;技术负责人:杨杰;项目组成人员:施工员:李本政、质量员:浮桂玲、专职安全员:梁芬芬、资料员:常磊磊、材料员:浮**
地址:**省**市**县**大道(周商路)中段东侧汽配城 1 号楼 1505室
第3中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:612922.62 元;得分: 69.52分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:郭莹莹豫 241****76145 ;技术负责人:刘莉维;项目组成人员:施工员:叶如佳、质量员:张多、专职安全员:霍晨晨、材料员:郭亚晓、资料员:杨处霞
地址:****园区 369 号
第五标段:
第1中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:570827.32元;得分: 76.1 分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:蔺改芳豫141********00117;技术负责人:苏少怀;项目组成人员:施工员:付刚、质量员:付瑞瑞、专职安全员:范文翠、资料员:李晓可、材料员 :王云平
地址:**市**镇行政街 1 号
第2中标候选人: **鼎****公司 ; 投标总报价:570965.35元;得分: 71.03分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:姚永磊豫241****00483 ;技术负责人:陈彩丽 ;项目组成人员:专职安全员:刘素娇;施工员:刘祎星;质量
员:柳京辉;资料员:王方方;材料员:石艳艳。
地址: ****大道东段南侧
第3中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:571097.01 元;得分: 62.66分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:冯瑞雪 豫241****74107;技术负责人:常刚 ;项目组成人员:施工员:索五只、质量员:刘建红、专职安全员:张小兰、材料员:秦海根、资料员:王小雪
地址:**县**路御墅林枫小区 5 号楼 2 单元 10 层西户
第六标段:
第1中标候选人: **厚德****公司 ; 投标总报价:638513.14 元;得分:83.32分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:陈虎豫241****51755 ;技术负责人:李静;项目组成人员:专职安全员:朱彬,施工员:任志红,质量员:庞冰闪,安全员:杜延兵,资料员:曹国威,材料员:刘金勇
地址:******商贸南苑小区 4 号楼西单元 5 层西户
第2中标候选人: **广****公司 ; 投标总报价:639434.29元;得分:79.2分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:冯伦亮 豫241****22500 ;技术负责人:张红岭 ;项目组成人员:施工员:权**、质量员:闫新、专职安全员:刘香歌、材料员:曹威、资料员:赵晨莹
地址:**省**市**店镇桑庄村村部北楼015 室
第3中标候选人: **洪****公司 ; 投标总报价:640508.40元;得分:78.48 分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:叶灿旭 豫241****10779 ;技术负责人:李旭光 ;项目组成人员:专职安全员:唐亚杰、安全员:宋建文、施工员:雷义、质量员:展月芬、资料员:贺文欣、材料员:贺**
地址: **省**市**区轻工路街道平职佳苑小区**12 号楼3 单元5 楼西户
第七标段:
第1中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:618978.91元;得分:82.93分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:高红彬豫241****80230;技术负责人:孙博;项目组成人员:施工员:朱少欣、质量员:王智伟、专职安全员:王晶、安全员:杨晓玲、资料员:陈蕾、材料员:纪**
地址: ****政府南楼 216 号
第2中标候选人: ****公司 ; 投标总报价:620516.06 元;得分:80.59 分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理: 刘永航 豫 241****94394;技术负责人:康淑艳 ;项目组成人员:施工员:卢冠岐、质量员:牛新婷、安全员:董亚娟、材料员:孙幼晓、资料员:贺盼盼
地址:**省**市**区荆山路荆山村537 号院
第3中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:619681.95元;得分:78.89 分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:王孟阳豫 241****49708 ;技术负责人:李国亮 ;项目组成人员:施工员:岳登辉、质量员:付晓薇、资料员:郭新慧、材料员:吴昊、专职安全员:岳光辉
地址:**县周庄镇计生办大门口西侧2号
第八标段:
第1中标候选人: **恒业****公司 ; 投标总报价:835794.81元;得分: 80.12 分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:尹连增豫 241****41238;技术负责人:周久贺;项目组成人员:专职安全员:田永生、施工员:徐冰峰、质量员:朱春雷、资料员:房琳、材料员:刘新爱
地址:**省**市**县****委员会院内一楼
第2中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:836685.47 元;得分:70.22分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:宁欣 豫 241****47416 ;技术负责人:李松 ;项目组成人员:专职安全员:李俊、施工员:刘心营、质量员:刘新玉、材料员:李卫丽、资料员:陈锋超
地址:**市兴林路3 号105 室
第3中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:838240.14元;得分: 69.67 分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:贾玉娇豫241****38268 ;技术负责人:彭威;项目组成人员:施工员:贾玉铖、质量员:彭围、安全员:张永娜、专职安全员:李晓娜、资料员:谷月、材料员:杜海波
地址:**省**市**区亚兴路与姚电大道交叉口南150米**小区6号楼1单元11楼1103号
第九标段:
第1中标候选人: **盛****公司 ; 投标总报价:587075.91 元;得分:83.5 分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:唐金龙豫241****08065;技术负责人:王梅丽;项目组成人员:专职安全员:赵婷,施工员:魏明,质量员:段学燕,资料员:邢玲玲,安全员:邢婷婷,材料员:时海亚
地址:**省**市**县仓头乡财税所二楼 206 号
第2中标候选人: ******公司; 投标总报价:589271.23 元;得分: 77.79分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:訾志涛豫241****21890 ;技术负责人:郑红丽;项目组成人员:施工员:李建军、质量员:张文倩、安全员:刘盟盟、材料员:马晓菲、资料员:王倩倩
地址: **省**市市辖区高新区**店镇张村苗庄50 号
第3中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:588754.02 元;得分: 72.24分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:葛雪雪 豫241****56986;技术负责人:郑晓燕 ;项目组成人员:施工员:葛晶晶、质量员:张亚波、资料员:葛明鑫、材料员:丁路云、专职安全员:杜艳存
地址:**省**市**市东关街67 号
第十标段:
第1中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:****868.00元;得分:82.47分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:范永强 豫241****53556 ;技术负责人:张辉;项目组成人员:施工员:雷耀锋、质量员:杨延辉、安全员:李梦茹、材料员:周帅峰、资料员:秦素晓、专职安全员:申蕊蕊
地址:**省**市**县瓦屋镇瓦屋村二组
第2中标候选人: ******公司; 投标总报价:****142.00元;得分: 75.82 分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理: 李心豪 豫241****31983 ;技术负责人:任万云 ;项目组成人员:施工员:王振昆、质量员 :李志林、资料员: 刘桂婷、材料员:孙静、专职安全员:欧**龙
地址:**省新****人民政府院内西二楼
第3中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:****416.00 元;得分:75.61 分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:王志强 豫241****30366;技术负责人:李尚广;项目组成人员:施工员:祖瑶、质量员:林燕、资料员:周紫凤、材料员:崔梦亚、专职安全员:程耀伟
地址:**省**市**县人民中路138号2楼
第十一标段:
第1中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:603363.29元;得分:76.9 分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:史洪涛豫241****38245;技术负责人:王大辉;项目组成人员:专职安全员:陈亚培 施工员:王秋恒 质量员:叶土娣
安全员:王春阳 材料员:孙亚乐 资料员:王晓艳
地址:**省**市**县赵村镇财税所院内一楼
第2中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:603683.42元;得分:73.21 分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:李明明 豫241****95658;技术负责人:王绍丰;项目组成人员:专职安全员:叶亚旭,、施工员:李永峰、质量员:刘耀耀、材料员:乔漫漫、资料员:吴丽丽
地址:**省**市**县马楼乡贾集****卫生院北隔壁)
第3中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:604064.89元;得分:64.41分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理: 乔彦群豫241****76057;技术负责人:刘昂;项目组成人员:专职安全员:王鹏展、施工员:杨忙忙、质量员:姜春晓、材料员:刘程蕾、资料员:张雪哲
地址:**市**区太昊路与迎宾大道交叉口元坤康城1008-1012
第十二标段:
第1中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:620699.79元;得分:79.82 分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:段六一豫 241****93362;技术负责人:范锁立;项目组成人员:施工员:徐东朝、质量员 :马森、专职安全员:刘姣姣、材料员:马雄、资料员:赵小瑞
地址:**省**市**市湍河街道产业集聚区孵化园二期 14 号楼 301 室
第2中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:622550.81 元;得分:74.71分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理: 门文中豫 241****96777;技术负责人:李朋朋;项目组成人员: 专职安全员:李泽昆、施工员:侯大鹏、质量员:于佳鑫、资料员:杨华、材料员:王金花
地址:**市**区**路**国际7 号楼1618 室
第3中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:621860.78元;得分:72.67 分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:彭永飞 豫241****05480
;技术负责人:丁小广;项目组成人员:专职安全员:刘克方、质量员:李衬心、施工员:孙东冬、材料员:张彩霞、资料员:王莉
地址:**省****关区**路70 ****办事处北楼539 室)
第十三标段:
第1中标候选人: **省****公司 ; 投标总报价:507618.25元;得分:78.99 分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:刘亚平豫241****95564;技术负责人:史智朝;项目组成人员:施工员:王自顺、质量员:单鲁元、安全员:冷杰豪、材料员:翟真真、资料员:任鹏涛、专职安全员:王肇馨
地址:**省**市**县马楼乡财税所二楼
第2中标候选人: **省****公司 ; 投标总报价:507760.95 元;得分: 74.76分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:申峰 豫241****45440 ;技术负责人:杨军;项目组成人员:施工员:朱俊纳、质量员:张爱红、安全员:武顺红、
材料员:杨海生、资料员:牛云鹏、专职安全员:陈浩
地址:**省**市**半坡店乡西常村
第3中标候选人: **省****公司 ; 投标总报价:507913.46 元;得分: 70.78分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:付军领 豫241****91633 ;技术负责人:惠世明 ;项目组成人员:专职安全员:张雪彦、施工员:王文豪、质量员:高倩、安全员:李春景、资料员:常福英、材料员:王红军
地址:**省**市**大寨乡****政府院内东楼二楼
第十四标段:
第1中标候选人: **和****公司 ; 投标总报价:498413.05元;得分: 77.05分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理: 孙迎宾豫241****62565;技术负责人:薛云峰;项目组成人员:施工员:闫雯晓 、质量员:景玉鸽、 安全员:牛胜勇、材料员:师静静 、资料员:吴红雅 、专职安全员:陈朋朋
地址:**省**市**县赵村镇财税所院内一楼
第2中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:499049.24 元;得分: 67.62分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:邱小雯豫241****88753 ;技术负责人:杨冠超 ;项目组成人员:施 工 员:卢超楠、质 量 员:王玉乐、安 全 员:刘阳培、专职安全员:周珍珍、材 料 员:刘培培、资 料 员:杨中旭
地址:**薛店镇薛南村291 号
第3中标候选人: **大显****公司; 投标总报价:499281.13元;得分:64.97分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:朱朝举豫241****14444;技术负责人:秦春燕 ;项目组成人员:施工员:王飞、质量员:扈兴旺、材料员:边太生、资料员:张秋玉、安全员:王书兵
地址:**省**市新**碧波路蓝湾**1号楼东1单元4层西南户
第十五标段:
第1中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:****065.12 元;得分:77.92 分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:赵艳玲豫241****37221;技术负责人:焦燕英;项目组成人员: 施工员: 于世升、质检员:吴健美、安全员:陈**、资料员:孔令丽、材料员:董秀娟
地址:****住建局院内(市紫薇大道中段 286-3 号)
第2中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:****455.30 元;得分:66.93分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:宋**豫241****57837 ;技术负责人:赵从容;项目组成人员:施工员:王浩芸、质检员:马文艳、安全员:冯颖颖、材料员:孙应杰、资料员:苗丽君
地址:**市**西路**段46 号
第3中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:****354.33 元;得分:66.19分;质量要求: 合格 ;工期: 60日历天; 项目经理:李永豪豫241****25885;技术负责人:常孝新;项目组成人员:施工员:周海珍、质量员:郭林达、安全员:林宁、材料员:才金莲、资料员:经双杰
地址:****示范区平台办事处兴唐路与商虞路交****园区3号楼1单元203室
监理:第十六标段:
第1中标候选人: ******公司 ; 投标总报价:200000.00元;得分:82.97 分;质量要求: 合格 ;监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期; 项目总监:许** 注册编号:****8417;项目组成人员:专监: 贺峰魁、专监: 喻锡庆、专监: 王伟伟、监理员: 尹霖霖、监理员:刘登科、见证员:徐文果
地址:**省**市天府新区华阳富强街 66 号 1 层
第2中标候选人: ****公司 ; 投标总报价:202600.00 元;得分:74.46 分;质量要求: 合格 ;监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期; 项目总监:程开艳 注册编号:****2123;项目组成人员:专业监理工程师:赵国富、监理员:赵国亮、监理员:彭宗帅
地址:**省**市**区耿黄乡西玛大道 456 号**市科创孵化园 4110
第3中标候选人: 中诚****公司 ; 投标总报价:208000.00元;得分:72.75分;质量要求: 合格 ;监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期; 项目总监:仲伟正 注册编号:****7040 ;项目组成人员:总监代表:潘永田、专业监理工程师:贺海波、专业监理工程师:汪兆文、监理员:费云峰、监理员:濮树东
地址:中国(**)自由贸易试验区**片区**新区浦滨路150 ****广场
六、候选人投报业绩(有或无):【见附件三】
七、代理服务收费标准及金额:
参考发改价格[2015]299号文计取,由中标人向招标代理机构交纳招标代理服务费:
第一标段:6565元;第二标段:7131 元;第三标段:7040 元;第四标段:6117 元;第五标段:5708元;第六标段:6385元;第七标段:6190 元;第八标段:8358 元;第九标段: 5871 元;第十标段:12119 元;第十一标段:6034元;第十二标段:6207元;第十三标段:5076 元;第十四标段:4984元;第十五标段: 10791元;第十六标段:2000 元。
八、中标公告发布的媒介及中标公告期限:
本次中标公告在《****政府采购网》、《****政府采购网》、《**公共**交易平台(**省●**市)》上发布。中标公告期限为3个工作日。
九、其他补充事宜:
1、第十二标段********公司资格审查未通过。
2、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起3日内可在****交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在****交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
3、“该公告已同步至“****交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:****
地 址:**县鲁平大道与**路交叉口东南300米
联系人:赵先生
联系方式:0375-****162
2.监督单位:**市****保障中心
联 系 人:郭先生
联系电话:0375-****707
统一社会信用代码:124********850148Y
3.代理机构:****
地址:**新**蓝湾国际东一单元8楼西户
联系人:赵女士
联系方式: 0375-****693 133****3709
2022年 6月 30 日
附件下载:附件一:评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序
附件二:各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细
附件三:项目投报业绩(无)
附件四:投标文件被否决的投标人名称、否决原因