项目名称 | 项目招标编号 | ||||
招标人 | |||||
建设单位 | **** | ||||
招标类别 | R委托招标 □自行招标 | 招标方式 | R公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | |||||
结构类型及规模 | ****派出所政务大厅及配套用房,项目建筑占地面积507.60平方米,总建筑面积1578.80平方米 | ||||
开标时间 | 2022年5月6日9:30 | 开标地点 | **市**区玉洞大道33****中心9****交易中心C3交易厅 | ||
公示开始时间 | 2022年 7 月 7 日 | 公示截止时间 | 2022年 7 月 12 日 | ||
拟中标人 | **** | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | **** | ||
|
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
|
| 投标报价 | 叁佰柒拾陆万肆仟叁佰柒拾元壹角叁分(¥****370.13元) | ||
|
| 工期 | 220日历天 | 质量等级 | 合格 |
|
| 项目经理 | 蓝炫炬(注册编号:桂245****10863;身份证号:****211979****4576) | ||
|
| 专职安全员 | 曾思柳(身份证号:****241984****1560) | ||
|
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | / | ||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | ||
|
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包三级 | ||
|
| 投标报价 | 叁佰柒拾陆万玖仟陆佰柒拾叁元壹角陆分(¥****673.16元) | ||
|
| 工期 | 220日历天 | 质量等级 | 合格 |
|
| 项目经理 | 陈良富(注册编号:桂245****60897;身份证号:****221991****0017) | ||
|
| 专职安全员 | 谢韩(身份证号:****811991****066X) | ||
|
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | / | ||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | ||
|
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
|
| 投标报价 | 叁佰柒拾陆万玖仟玖佰肆拾陆元伍角伍分(¥****946.55元) | ||
|
| 工期 | 220日历天 | 质量等级 | 合格 |
|
| 项目经理 | 彭媛(注册编号:桂245****27130;身份证号:****271981****3067) | ||
|
| 专职安全员 | 杨春莲(身份证号:****231994****102X) | ||
|
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | / | ||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 1.******公司、******公司、****公司、******公司、****公司、******公司、****市****公司、******公司、******公司、****集团有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的[备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。]; 否决投标理由:未提供项目管理班子机构设置; 2.******公司、****公司、******公司、******公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的[备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。]; 否决投标理由:投标保证金未做说明; 3.****集团有限公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的[备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。]; 否决投标理由:项目经理职业证书过期,未提供诚信证明材料; 4.******公司、******公司、******公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的[备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。]; 否决投标理由:未提供项目管理班子机构设置,投标保证金未作说明; 5.******公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的[备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。]; 否决投标理由:未提供项目管理班子机构设置,未提供诚信证明材料; 6.******公司在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的[备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。]; 否决投标理由:投标保证金未作说明,安全生产许可证过期; 7.****集团有限公司、******公司、****集团有限公司、******公司、****集团有限公司、******公司、******公司、****公司、********公司、****集团有限公司、******公司、******公司、南****公司、**大****公司、****公司、******公司、****公司、******公司、****集团****公司、******公司、******公司、******公司、****集团有限公司、******公司因为投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。根据招标文件投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的,作否决投标处理。 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台、**壮族自治区招标投标公共服务平台、****交易中心网、中国政府采购网、**政府采购网、****政府采购网、**招标网(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布 | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | **市****建设局 | 投诉受理电话 | 0771-****356 |
相关公告
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)