- 项目编号:
- 公告类型: 中标结果公告
- 招标方式:询价采购
- 截止时间:
- 招标机构:
- 招标地区:**自治区
- 招标产品:
- 所属行业:;水利工程;市政工程;
**工业园东侧河槽生态修复工程(乌珠林沟河道治理) 施工 中标候选人公示
**工业园东侧河槽生态修复工程(乌珠林沟河道治理) 施工 招标评审工作已结束,****委员会的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:
1、 项目名称: **工业园东侧河槽生态修复工程(乌珠林沟河道治理) 施工
2、 中标(成交)候选人:
第1中标 候选人 | **城建工程股份 有限公司 | 资质 | 水利水电工程施工总承包叁级 市政公用工程施工总承包贰级 | 证号 | D****04054 D****02465 | |||||||||||||||
投标报价(元) | ****317.94 | 计划 工期 | 自合同签订后180日历天内竣工 | |||||||||||||||||
质量 标准 | 符合国家质量验收标准,并达到合格工程 | 安全 要求 | 必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定 | |||||||||||||||||
项目管理人员 | 职务 | 项目经理 | 技术 负责人 | 安全员 | 施工员 | 质 量 员 | 材料员 | 资料员 | 造价员 | |||||||||||
姓名 | 王少强 | 张国峰 | 张燕兵 | 王杰 | 吴海 | 学英 | 张娜 | 潮鲁蒙 | ||||||||||||
证号 | 蒙215****33492 | 202****1371 | 蒙**C3(2022)****148 | 015********18000394 | 015********16000208 | 015********16000084 | 015********17001330 | 蒙081****1070 | ||||||||||||
企业填报的业绩 | 1.****园区综合服务区排污工程施工第一标段; 2.呼张客专铁路沿线安全区水源井封闭置换水源工程; 3.**区三公里阳光**B1区地下三网改造项目(保障房); 4.**市**市棚户区改造配套基础设施绿化工程; 5.**市**区污水管网、泵站、道路更新改造一期工程(施工二标段); 6.金桥开发区再生水管线工程项目; 7.察右中旗科布尔镇自来水升级改造工程建设项目施工三标段; | |||||||||||||||||||
企业 获**誉 情况 | 1.荣获2021年度**自治区建筑安全生产优秀企业; 2.荣获2021年度**自治区工程建设质量管理优秀企业; 3.荣获2021年度**自治区建筑业优秀企业; 4.“呼****基地土地整理项目第六区块施工第一标段”获得2020年度**自治区“草原杯”工程质量奖; 5.“****园区一期项目A11#P3动物房及国****实验室”获得2020年度**自治区“草原杯”工程质量奖; 6.“二****处理中心提标改造工程”获得2019年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地; 7.“****园区一期项目A11#P3动物房及国****实验室”工程获得2018年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地; 8.获得2017-2018年度“守合同重信用”企业; 9.获得2020年“诚实守信”。 | |||||||||||||||||||
投标承诺 | (一)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护**自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场。****公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任。****公司近三年内没有骗取中标或严重违约等问题。****公司非联合体投标。(五)不存在招标文件“附件 B 无效标条件”中的任何一项规定。(六)我方在此声明,****工业园东侧河槽生态修复工程(乌珠林沟河道治理) 的项目经理王少强现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。(七)严格执行招投标、政府采购等各项法律、规章、制度、操作规程和办事程序,主动接受相关部门和社会公众的监督。 (八)不与招标人串通投标;不与其他投标人相互串通报价,不排挤其他投标人的公平竞争。(九)不向招标代理机构、评委和招标单位人员进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机 会。(十)不以低于成本的报价竞标,也不以其他名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取 中标。(十一)中标后无正当理由,不得拒绝签订合同,不得擅自改变招标文件内容签订合同, 不拒绝履行合同。(十二)若违反上述承诺,按照国家法律、法规的规定接受处罚。 | |||||||||||||||||||
第2中标候选人 | **市******公司 | 资质 | 水利水电工程施工总承包三级 市政公用工程施工总承包 贰 级 | 证号 | D****00944 D****10044 | |||||||||||||||
投标报价(元) | ****454.03 | 计划 工期 | 自合同签订后180日历天内竣工 | |||||||||||||||||
质量标准 | 符合国家质量验收标准,并达到合格工程 | 安全 要求 | 必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定 | |||||||||||||||||
项目管理人员 | 职务 | 项目经理 | 技术 负责人 | 安全员 | 施工员 | 质量员 | 材料员 | 资料员 | 预算员 | |||||||||||
姓名 | 刘倩 | 杨彦龙 | 辛纪宏 | 杜旭 | ** | 陈宇 | 任毅 | 赵文明 | ||||||||||||
证号 | 蒙215****01275 | ****14105 | 蒙水安 C****00141 | 蒙 SL-****0343 | 蒙SL-****1597 | 蒙SL-****1593 | 蒙 SL-****1594 | 015********01101153 | ||||||||||||
企业填报的业绩 | 1. 2021年**区**道路、市政管网及配套设施工程建设项目第二标段; 2.****开发区新奥大道延伸线道路及配套管网工程; 3. 鄂****基地中环西大道(科学大道至中环北大道)道路工程; 4.****园区中水及外排污水回用建设项目施工; 5.**县老旧小区升级改造工程项目(二期)九标段; 6.**区核心区东纬三路道路及配套管网工程项目; | |||||||||||||||||||
企业获**誉情况 | 1. “** ****园区中水及外排污水回用建设项目施工”获得2020年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地; 2. 荣获2022年**自治区建筑安全生产优秀企业; 3.荣获2022年**自治区工程建设质量管理优秀企业; 4.“**市**老旧小区供排水官网及二次供水设施改造项目(二期)第一批工程施工第六标段”荣获2020年度**安装优良工程; 5.“清****花园供排水管网连接线工程”荣获2020年度**安装优良工程; 6.“2017呼市住宅小区基础设施完善提升改造十八标”荣获2021年**安装工程优质奖(**安装之星) 7.“蒙亮民****展示中心景观工程”荣获**自治区“生态杯”示范工程 8.荣获2019年度**市建筑业优秀施工企业; 9.荣获2020年度**市建筑业优秀施工企业; 10.荣获2020年度**自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”荣誉称号。 | |||||||||||||||||||
投标承诺 | (一)我单位**市******公司****工业园东侧河槽生态修复工程(乌珠林沟河道治理)的项目经理刘倩未担任其他在建项目建设工程的项目经理。(二)投标人要在投标文件中明确承诺:三年来财务状况良好,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结的。(三)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护**自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场。****公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任。****公司明确承诺:我公司近三年内没有骗取中标或严重违约等问题。****公司明确承诺:本公司非联合体投标。(七)不存在“附件 B 无效标条件”中的任何一项规****公司明确承诺: (1)不存在第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的任何一种情形;(2)不存在投标截止时间之后上传电子投标文件的情况;(3)不存在投标文件未按招标文件的要求加盖单位公章、法定代表人(或其投标文件签署授权委托代理人)签字或盖章的情况;(4)不存在投标文件未按招标文件要求加密的情况;(5)不存在投标文件未响应招标文件的实质性要求和条件; (6)不存在投标人已标价工程量清单未按照招标工程量清单填报价格,其中项目名称、编号、工程或费用名称、单位、数量、暂定价格中任何一项与招标工程量清单不一致的情况; (7)不存在投标文件实质性内容字迹模糊、内容不全的情况;(8****委员会要求澄清、说明或补正的情况; (9)不存在以他人名义投标、串通投标的情况; (八)严格执行招投标、政府采购等各项法律、规章、制度、操作规程和办事程序,主动接受相关部门和社会公众的监督。 (九)不与招标人串通投标;不与其他投标人相互串通报价,不排挤其他投标人的公平竞争。 (十)不向招标代理机构、评委和招标单位人员进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。 (十一)不以低于成本的报价竞标,也不以其他名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。 (十二)中标后无正当理由,不得拒绝签订合同,不得擅自改变招标文件内容签订合同拒绝履行合同。 (十三)若违反上述承诺,按照国家法律、法规的规定接受处罚。 |
3、无效标情况:
投标人名称 | 否决投标原因 |
**昱博****公司 | 不符合说明:第一页不符合投标文件格式法定代表人或其委托代理人(签字和盖章),只签字未盖章。 |
******公司 | 不符合说明:第300页投标人公共**交易诚信承诺书内承诺人未签字。 |
4、评委:王巧玲、李伟红、张晓霞、田红霞、谭桂梅
5、公示时间:
20 22 年 08 月 04 日20 22 年 08 月 08 日(三个工作日)
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向 招标人 提出 ,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。 投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
招标人: ****
地 址: **自治区**市**区
联系人:胡主任
联系电话: 0473-****777
招标代理机构名称:****
地址:**市**区
联系人:陈工
联系电话:166****2618(座机)
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)