项目及标段名称 | 雨****商贸物流聚居区(黄泥岗取水口拆**置点)配套基础设施项目-剩余工程量/ | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 151****9993 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 151****9993 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 135****1190 |
开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2022-9-29 10:30:00 |
公示期 | 2022-10-08至2022-10-12 | 投标最高限价(元) | ****485.48 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 冉秋香 | 建造师 | 川251********18007 | 房屋结构工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 陈** | 职称证 | 工****1948 | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘佳佳 | 建造师注册证 | 川251********27054 | / | / |
项目技术负责人 | 彭刚 | 建造师注册证 | 川251********06476 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 杨洋 | 注册建造师证 | 川251********21234 | / | / |
项目技术负责人 | 杨晓菲 | 职称证 | ****5392 | 工民建 | 中级 |
第四中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 石成 | 建造师证 | 川251****40834 | 建筑施工 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘珍丽 | 职称证 | 雅中****0517 | 市政工程 | 中级 |
施工员 | 李明 | 上岗证 | 511********321 | / | / |
质量员 | 张璟 | 上岗证 | 511********216 | / | / |
材料员 | 姚娟 | 上岗证 | 511********053 | / | / |
安全员 | 龙久飞 | 上岗证 | 511********065 | / | / |
造价员 | 周显贵 | 上岗证 | 川060O25389 | / | / |
第五中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 袁涛 | 建造师注册证 | 川251********06810 | / | / |
项目技术负责人 | 文燕居 | 职称证 | ****2283 | 市政工程 | 中级 |
第六中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 许拥军 | 建造师注册证 | 川251********37687 | / | / |
项目技术负责人 | 孙久林 | 建造师注册证 | 川251********13021 | / | / |
第七中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 李俊汗 | 建造师注册证书 | 川251********23828 | 市政公用 | 二级 |
项目技术负责人 | 曹靖柏 | 建造师注册证书 | 川251********11950 | 市政公用 | 二级 |
第八中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 赵华 | 建造师注册证 | 川251********14132 | 公路工程、市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 王树坤 | 职称证 | 绵中****06080 | 房屋建筑 | 中级 |
第九中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 杨大山 | 二级建造师 | 赣236****04913 | / | / |
项目技术负责人 | 潘外欢 | 二级建造师 | 赣236****84644 | 市政公用工程 | 中级 |
第一十中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 饶星 | 建造师注册证书 | 赣236****24373 | / | / |
项目技术负责人 | 王挺 | 职称证 | 362********003 | 市政工程 | 中级 |
****一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 代博雯 | 二级建造师注册证 | 豫241****98881 | / | / |
项目技术负责人 | 杨军利 | 职称证 | C202********101400350 | 市政公用工程 | 中级 |
第一十二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘晓玲 | 二级建造师注册证 | 川251********14822 | / | / |
项目技术负责人 | 李才秀 | 二级建造师注册证 | 川251********81315 | / | / |
第一十三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 佐小娟 | 建造师注册证 | 川251********12821 | / | / |
项目技术负责人 | 苏冬梅 | 建造师注册证 | 川251********04905 | / | / |
第一十四中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 程茜 | 建造师注册证书 | 川251********54248 | / | / |
项目技术负责人 | 张凯 | 职称证 | ****3498 | 市政工程 | 中级 |
第一十五中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 徐豪 | 二级建造师注册证书 | 川251********03858 | / | / |
项目技术负责人 | 平春梅 | 职称证 | 201****3463 | 市政工程 | 高级工程师 |
安全员 | 罗松 | 岗位证 | 180********197 | / | / |
质量员 | 黄瑞方 | 岗位证 | 036********03000050 | / | / |
材料员 | 江忠华 | 岗位证 | 036********18011728 | / | / |
施工员 | 汤想中 | 岗位证 | 036********03000059 | / | / |
资料员 | 江小青 | 岗位证 | 036********03000175 | / | / |
造价员 | 罗川 | 一级造价工程师注册证书 | 建{造}112********938 | / | / |
第一十六中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 彭玲 | 建造师证 | 川251********28071 | / | / |
项目技术负责人 | 叶红兵 | 职称证 | 201****4236 | 市政工程 | 中级 |
第一十七中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 岳华 | 建造师注册证书 | 川251********85221 | / | / |
项目技术负责人 | 王彦智 | 职称证 | 201****1021 | 市政工程 | 中级 |
第一十八中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 敬景 | 二级建造师证 | 川251********08789 | 市政公用工程 | / |
项目技术负责人 | 邹晓娇 | 职称证 | 103233 | 市政工程 | 中级 |
造价员 | 苏蓉 | 一级造价工程师 | 建[造]111********681 | 土木建筑 | 一级 |
****九中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 帅颖 | 建造师证 | 川251********16790 | / | / |
项目技术负责人 | 郭瑞阳 | 职称证 | ****3733 | 市政工程 | 中级 |
第二十中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 冉志茂 | 建造师注册证书 | 川251********28972 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 张博 | 职称证书 | I-80643 | 市政工程 | 中级 |
****一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 谢长生 | 建造师证 | 川251********05717 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 刘艳 | 职称证 | ****4862 | 市政工程 | 中级 |
第二十二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 李鹏杰 | 建造师注册证 | 川251********05094 | / | / |
项目技术负责人 | 杨培燕 | 职称证 | ****0953 | 市政工程 | 中级 |
第二十三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 何林君 | 注册建造师证 | 川251********14689 | 市政工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 欧会 | 职称证 | CTZG-2015-Z-64 | 市政工程 | 中级 |
第二十四中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 习伟斌 | 建造师注册证书 | 赣236****06855 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 万红 | 职称证 | 360****305652 | 市政道路工程 | 中级 |
第二十五中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 吴剑 | 建造师证 | 川251********14738 | / | / |
项目技术负责人 | 胡浪 | 职称证 | 201****2574 | 市政工程 | 中级 |
第二十六中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 黄聪 | 建造师注册证 | 川251********02106 | / | / |
项目技术负责人 | 王洪莉 | 职称证 | ****4976 | 市政工程 | 中级 |
第二十七中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 何建伟 | 建造师证 | 川251********28946 | / | / |
项目技术负责人 | 何英 | 职称证 | 201****7085 | 市政工程 | 中级 |
第二十八中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 姜小丽 | 二级建造师注册证 | 川251********66597 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 彭蓉 | 职称证 | ****9863 | 市政道**梁工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
****建设局 | **县上东街**三街至东环路段道路拓宽改造工程 | ****0514 | ****0315 | 建设规模为项目起于**三街路口,止于东环路交叉口,全长670 米。按照城市次干道(双向四车道+非机动车道+人行道)标准对该进行拓宽改造, 改造后道路宽 27 米。并完善给排水、景观照明等基础设施。 | ****9391.00 | 仇亮 |
****政府 | 袁市镇场镇污水管网建设项目 | ****1103 | ****0518 | 场镇一级管网 6500 米及相关管网、沉淀池等配套设施 | ****199 | 张海生 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
峨眉****公司 | 龙池、双福、普兴、****处理站提标改造工程 | ****0509 | ****0628 | 龙池、双福、普兴、****处理站提标改造 | ****5461 | 付宇豪 |
****环境局 | **县2018年农村环境整治项目 | ****0322 | ****1224 | **县2018年农村环境整治项目共包含两个方面内容,乡镇集中式饮用水水源地保护和农村污水垃圾整治。**县共有33处乡镇集中式饮用水水源地保护区水源地保护和农村污水垃圾整治。33个乡镇集中式饮水水源地保护工程主要内容包括集水池、排洪沟渠、隔离设施、水源地保护标示标牌建设;农村污水垃圾整治共包含在**乡塔****处理站,哈洛乡瓦普村1处、哈洛村2处安置点**3处生活污水处理设施;**集****工程处理系统;在采红乡辖区内建设12处垃圾房 ; | ****614 | 凌付强 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
****集团****公司 | 阳光?壹号售楼处景观工程 | ****0220 | ****0331 | 本工程属阳光?壹****示范区。范围是阳光?壹****示范区施工图范围内所有的土方工程、铺装工程、小品工程、绿化工程、安装工程等全部内容 | ****856.53 | 李新 |
******区****政府 | ******区现代特色农业产业融合发展项目牟子镇集镇提升工程 | ****0513 | ****0930 | 1、道路工程:①、**街局部道路硬化工程,约150米,道路排水口翻新设计。②、主街人行道路查漏补缺修补破损路面。③、电气工程:沿青关路沿路安装路灯,预估长度:3035米,路灯共安装:202盏;查漏补缺,主要路口增加监控摄像头,约10个。排水专业:**街一侧居民排水支管接入市政主排水网。2、建筑改造:①、沿青关路沿街建筑风貌改造,结合当地传统建筑风貌(嘉州民居)墙面翻新,店招提升。②、危房拆除(1栋)。3、牟子市场建筑改造。④、****中心立面改造。3、**构筑物:****广场舞台构筑物景观园林:①、****停车场。②、****广场。3、沿河驳岸景观改造。 | ****235.64 | 李启成 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第四中标候选人类似业绩 | ||||||
雅****人民政府 | **市雨**对岩镇雅康高速对岩村拆**置点配套基础设施建设项目 | ****0112 | ****1121 | / | ****4588 | 徐建芬 |
****林业局 | 夹**国家森林公园(**部分)保护利用设施建设项目 | ****1115 | ****0214 | / | ****939 | 辜刚勇 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第四中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第四中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第五中标候选人类似业绩 | ||||||
****开发区管理委员会 | **县新**供水管网工程三标段 | ****0624 | ****1201 | 工程量清单范围内的全部内容 | ****526.88 | 高晓玲 |
**县****执法局 | **县垃圾中转站建设项目(二次) | ****0602 | ****1130 | 一标段:夏庄、吴王口、北果园三个垃圾中转站建设项目施工 | ****075.91 | 袁涛 |
****水务局 | **县饮马河综合整治工程(四期)施工 | ****1001 | ****0113 | 对饮马河上游支沟及四百户分干渠等8条淤积严重的沟渠进行清淤清垃圾,对局部支沟进行加固防护措施,治理长度共计8036m;对饮马河红花峪片区和饮马河高田各庄村段实施2处片区生态绿化工程;对饮马河及其支流共计7段河道实施两岸生态绿化;在四百户分干渠本次清淤段末端**节制闸1座;对治理段末端右侧退水闸更换启闭机等工程内容 | ****088.00 | 钟继洪 |
第五中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第五中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第六中标候选人类似业绩 | ||||||
**市恒基****公司 | 八角水库保护区农村生活污水综合治理工程 | ****1205 | ****1216 | 主要包括库区农村分散式污水治理、区域内分散“灰水”治理和污染源头“**”农村“厕所革命”,其中库区农村分散式污水治理主要涉及冰川镇**村和冰川镇新拱村两个区域,规划分散式处理点共计123处,区域内分散“灰水”治理设备123套及其他土建工程,污染源头“**”农村“厕所革命”改造厕所数量及户数共327户。 | ****722.14 | 许拥军 |
******集团****公司 | **县雨污分流改造项目 | ****0831 | ****1230 | 实施改造**路上段音乐喷泉至长江大桥段雨污水管网 | ****2774.88 | 刘建 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第六中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第六中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第七中标候选人类似业绩 | ||||||
**市卓达****公司 | 中国藏茶文创产业园级及基础设施建设项目施工---茶马大道改造工程东段 | ****1201 | ****1130 | 茶马大道东段改造工程项目施工,全长约1035米(本次招标范围至施工范围线),宽26米(3.5m 人行道+2.5m 非机动车道+14m 机动车道+2.5m 非机动车道+3.5m 人行道),采用沥青混凝土路面。现状路面宽约8.5~26m,车行道为沥青路面,非机动车道为水泥砼,本次改造为破除旧路面后**。 | ****1855.05 | 李正红 |
**市卓达****公司 | 中国藏茶文创产业园级及基础设施建设项目施工---茶马大道改造工程西段 | ****1201 | ****1130 | 改建茶马大道西段的道路及附属照明, 线路长度约1093.972米,红线宽度26米,为城市主干道。包括道路工程、绿化、雨水管道工程、污水管道工程、电力管线工程、照明工程、交安工程等。 | ****5418.67 | 徐涛 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第七中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第七中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第八中标候选人类似业绩 | ||||||
****建设局 | **县**污水管网(城南片区天保村、台棉及南寺坝周边)提升改造工程 | ****0128 | ****0126 | (一)**污水管网全长13481.0m,其中**污水主干管11282.0m,**污水次干管2199.0m预留分户收集管3000.0m(二)**污水一体化提升泵五座,其中型号规格为650m3/d一座,型号规格为1000m3/d一座,规格型号为2900m3/d一座;型号规格为100m3/d两座;(三)污水管网沿线沟渠整治3049.0m | ****0247.2 | 谭万平 |
****人民政府 | **省**县岗木达乡2020年以工代赈示范工程项目 | ****0907 | ****0306 | 改扩建村道3公里、排洪沟1公里、涵板桥10个、堡坎600米等。 | ****520.34 | 王子明 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第八中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第八中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第九中标候选人类似业绩 | ||||||
**市临****集团有限公司 | 才都大道(**大道-**大道)道路改造建设工程 | ****1101 | ****0110 | 招标文件中工程量清单内的全部内容,具体以招标文件中工程量清单的项目内容、项目特征和工程量为准 | ****1797.42 | 刘作海 |
****开发区社会工作管理三局 | ****开发区排上小区老旧小区改造工程 | ****1208 | ****0704 | 清除破损路面、**加铺沥青路面、**彩色透水混凝土、**污水管网、小区亮化工程等配套基础设施改造 | ****737.16 | 乐文宪 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第九中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第九中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十中标候选人类似业绩 | ||||||
荆****公司 | ****社区支路项目一标段施工 | ****0130 | ****0107 | / | ****3341.69 | 袁晓锋 |
******公司 | ****园区**八路一期道路工程 | ****1123 | ****0127 | / | ****8211.35 | 万燕云 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****一中标候选人类似业绩 | ||||||
******公司 | 2020年**县老旧小区改造配套基础设施项目八标段 | ****0604 | ****0930 | 计划改造老旧小区124个,住宅楼236栋,建筑面积91.43万平方米,居民10919户。改造内容包括道路铺装工程、绿化种植工程,给排水工程、电气工程、供热工程,公共服务设施工程等配套基础设施。 | ****0239 | 万方 |
****管理局 | **县玉皇山外环路(桃园小区市政配套道路及排洪渠工程)施工 | ****0616 | ****0616 | **县玉皇山外环路(桃园小区市政配套道路及排洪渠工程)路基、路面、防护、排水、涵洞、安全设施建设,路线全长800M,路基宽12M | ****7779 | 高杰 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十二中标候选人类似业绩 | ||||||
****体育局 | **州**县公共体育田径跑道和足球场项目与牧****学校(二完小)运动场打捆建设项目 | ****0520 | ****0623 | 详见施工图及工程量清单 | ****031.22 | 彭伟 |
**高新****集团有限公司 | **市**生态城水质改善工程项目(翁田公园提升改造工程) | ****0728 | ****0930 | 施工图和工程量清单包括的全部内容 | ****727.41 | 胡兵 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十三中标候选人类似业绩 | ||||||
****政府 | **古尔沟镇小城镇建设项目 | ****0329 | ****0901 | ****污水管网1600m,**雨水管网1600m,**给水管道1150m,增加垃圾桶(藏式)16个 | ****787.28 | 李凯 |
****开发区****公司 | 五中拆**置点安置房景观工程 | ****1025 | ****1223 | 项目包含五中拆**置点安置房景观工程及周边花岗石铺装、沥青路面、混凝土挡墙、围墙、绿化等附属工程。 | ****437.27 | 曹娟 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十四中标候选人类似业绩 | ||||||
**市****建设局 | **市**区**行泄通道提升工程(一期) | ****1228 | ****0330 | 通过开沟分流提升吉家河等行泄通道泄洪能力,**城市排洪沟351.668米 | ****827.36 | 王丽娜 |
****工业园坤****公司 | ****工业园坤三孵化园建设项目 | ****0916 | ****0129 | 工程量清单范围内的全部施工内容 | ****63940.00 | 张力 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十四中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十四中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十五中标候选人类似业绩 | ||||||
****建设局 | ****开发区滨河路市政道路工程 | ****0708 | ****0322 | **6.5米宽道路工程1335.154米,含1016.7立方米混凝土挡墙、1.45米高花岗岩石栏杆760米,3米宽单侧人行道及照明、通讯和排水工程。 | ****5857.00 | 张雪 |
****环境局****分局 | **市**县十一乡镇饮用水源保护区项目无标段 | ****0501 | ****1130 | 土建工程,安装工程与施工图及工程量清单所含全部内容。 | ****5035.50 | 刘大山 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十五中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十五中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十六中标候选人类似业绩 | ||||||
仁**鑫城****公司 | ****书院路旧街改造道路提升工程项目施工一标段 | ****1022 | ****0119 | 一标段胜利街-英雄广场长1.3公里。建设内容涉及道路工程、人行道路面及路缘石改造、侧分带绿化改造、人行道树池优化改造、公交车位优化、公交站台改造、路灯环卫设施改造、杆管线、水箅子设施等工程改造。 | ****4847 | 姜巧珍 |
**市**区国有资产****公司 | **市**区东大街片区棚户区改造项目 | ****0308 | ****1228 | 棚户区改造,以及小区道路、雨污分流管网、公共停车位、景观绿化、配电亮化等配套基础设施建设。 | ****3071.14 | 鲜菁玲 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十六中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十六中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十七中标候选人类似业绩 | ||||||
**普发微****公司 | 中国(普光)微玻纤新材料产业园基础设施建设项目富钾卤水项目土石方场平工程、四****公司年产12万吨岩(矿)棉制品生产线项目土石方场平工程施工一标段 | ****1201 | ****1130 | ****1688元 | ****1688 | 黄本明 |
******建设局 | ****园区市政道路及管网工程3号道路(K0+252. 721- K0+820. 000)段路基工程 | ****0328 | ****0321 | ****7236. 00元 | ****7236.00 | 许先林 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十七中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十七中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十八中标候选人类似业绩 | ||||||
绵****人民政府 | 桑枣镇枣园路下段、金家巷、消防站基础设施等市政基础设施建设工程项目 | ****0910 | ****0330 | 详见合同 | ****378.82 | 李红军 |
******公司 | ****科技城临港经济发展区配套设施场平工程(康宁项目地块) | ****0912 | ****1022 | 详见合同 | ****8036.21 | 胡晓青 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十八中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十八中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****九中标候选人类似业绩 | ||||||
******执法局 | ****停车场及**停车设施改造项目 | ****1230 | ****0119 | ****停车场、****停车场建设、景乐路、金龙路、**路三条道路改造,****社区门口及狮丰路人行道修补、****停车场维修、升**等桥梁伸缩缝、**停车位标线、路面标识、标线、路灯、配电箱、管线等 | ****591.48 | 林浩 |
****集团****公司 | 袁斗山加压站进出水管(二期)工程 | ****1220 | ****0923 | 现有人行道、绿化带;马道施工。管径为DN800,DN1200,DN1400,管材为钢管,总长度约2.2KM,其中77米为顶管施工。 | ****145.33 | 阚代春 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****九中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****九中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十中标候选人类似业绩 | ||||||
******建设局 | ******填埋场建设项目 | ****0501 | ****0505 | ******填埋场建设项目的图纸及工程量清单所示范围内全部内容 | ****266.64 | 任凤云 |
****公司 | **县阿须镇供水管网改造工程 | ****0415 | ****0623 | **县阿须镇供水管网改造工程(详见施工图和工程量清单包含的全部内容,如工程量清单与招投标图不一致时,以工程量清单为准) | ****3683 | 梁力文 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****一中标候选人类似业绩 | ||||||
****政府 | **县至诚镇2019年易地扶贫搬迁基础配套项目 | ****0425 | ****1120 | 鸳鸯村:硬化安置区道路3.93公里,维修道路2公里,**泥碎路1.8公里;**村:硬化安置区道路0.87公里;九子坡村:硬化安置区道路0.68公里。 | ****120 | 王惠 |
******公司 | 蒙顶山景区提升改造项目二期步游道工程 | ****0601 | ****0930 | 工程量清单所示范围全部内容 | ****696.54 | 王晓翠 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十二中标候选人类似业绩 | ||||||
****开发区****公司 | ****开发区市政道路工程(物流通道段支线工程) | ****1229 | ****0328 | 本工程位于雨**草坝镇,**城市次干道长约833.59米,路基宽度24.0米及相关附属工程。 | ****8536 | 高华 |
**县润****公司 | **县**排水管网**项目 | ****0501 | ****0930 | ****加油站至**堡后沟污水,雨水管网2.5 公里,改造相关道路,配套建设绿化、量化等设施 | ****749.86 | 阮文露 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十三中标候选人类似业绩 | ||||||
****建设局 | 2019年城**老旧小区配套基础设施改造项目三标段施工工程 | ****0401 | ****0615 | / | ****166.6 | 邹丰 |
**县住房和城乡建房局 | **县城市市政道路及河堤恢复重建项目等3个项目 | ****0407 | ****0928 | / | ****276.14 | 赵** |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十四中标候选人类似业绩 | ||||||
****公司 | **高新区沿河路道路排水工程(富大有堤~天祥大道以南500m) | ****0908 | ****0120 | **高新区沿河路(富大有堤一天祥大道以南500米)道路排水工程图纸及工程量清单所含全部内容。 | ****2815.49 | 万家宝 |
**明月山****公司 | 温汤河两岸环境提升改造工程 | ****0320 | ****0528 | 项目位于温汤河两侧泉都北路--温汤水厂段,全长约 3 公里,用地面积约 16.6 公顷。主要建设内容:园路及 场地铺装约 3.5 万平方米、绿化约 14.2 万平方米、栏 杆 1200 米及景观小品、给排水、陂坝、公厕等配套建 筑的施工图设计范围内施工承包 | ****2006.60 | 吴小铜 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十四中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十四中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十五中标候选人类似业绩 | ||||||
****建设局 | **市丁**巴达乡易地搬**置点点内提升改造项目无标段 | ****0710 | ****1123 | 1#、2#、3#、4#污水处理设备安装及调试,原有管网疏通、清理等施工图纸和工程量清单所示全部工程内容。 | ****200.45 | 宋晴 |
**县城****保障局 | **县勒双路**人行道(二期)工程 | ****0915 | ****0822 | **勒双路人行道两岸沿线亮化、景观、绿化、环卫等附属工程。施工图纸和工程量清单所示范围全部内容。 | ****7671.50 | 刘鑫 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十五中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十五中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十六中标候选人类似业绩 | ||||||
**花园**城乡产业发展****公司 | 港中旅配套道路工程(道路一) | ****1222 | ****1105 | **长约700米,宽20米的市政道路;包括路面、人行道、雨污水管网、强电弱电管沟、路灯、绿化景观打造及相关配套设施 | ****4751.00 | 张舒蓉 |
**县****公司 | **县饮用水源污染治理项目 | ****0422 | ****1225 | 本合同段主要工程量:场地清理5.23km、路基挖土方14073m3、路基挖石方435.2m3、弃土石方10635.2m3、路基填方3863m3、特殊路基处理5.23km、混凝土排水沟2147.2m3、沥青混凝土路面42409m2、水泥混凝土路面3761.54m2、培土路肩191m3、C25砼土路肩607m3、钢筋砼盖板涵184.45m、钢筋砼圆管涵556m、维修桥梁2座、护栏2150m、路面标线2770.46m2、招呼站3座。 | ****3205.00 | 张舒蓉 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十六中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十六中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十七中标候选人类似业绩 | ||||||
******局 | ******局业务技术用房附属工程 | ****0511 | ****0911 | 建筑面积18634平方米,地上17层,地下1层,本合同工程内容为附属工程。 | ****324.23 | 曹品霞 |
雅****公司 | **市**区北部茶**中加工区建设项目-基础设施二期 | ****0421 | ****1225 | 道路工程、防水工程、排水工程、平交及附属工程,建筑面积10000㎡。 | ****080.8 | 龚燕梅 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十七中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十七中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十八中标候选人类似业绩 | ||||||
****政府 | 古尔沟镇水毁河堤堡坎修复工程 | ****0515 | ****0901 | 恢复重建河堤堡坎约1080米;小沟村恢复损毁河堤堡坎7处423米,加高80米;达尔寨道路堡坎修复85米;木城沟安置点**高16米长300米堡坎。新桥村河堤堡坎12米加高60公分 | ****990.17 | 姜小丽 |
****政府 | **县 2021 年潼川镇 19 个老旧小区改造配套基础设施建设项目 | ****1105 | ****0905 | 19 个小区,共计改造 1667 户,面积 12.96 万平方米。包含雨污管网,雨污检查井,改造化粪池,连接小区道路、场地 硬化、绿化及停车位改造,室外路灯设施改造等 | ****4800.83 | 张欢 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十八中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二十八中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ****445.08 | ****387.84 | 0 |
**九襄建筑****公司 | ****418.38 | ****361.14 | 0 |
****集团有限公司 | ****242.66 | ****185.42 | 0 |
******公司 | 安全文明施工费计取基础报价评审; | 李朝兵:(安全文明施工费计取基础报 价评审)照明工程投标报价中安全文明 施工费计取基础高于招标控制价相应 金额偏差幅度的30%,根据川建行规 [2021]3号文规定,否决其投标; 张秀丽:(安全文明施工费计取基础报 价评审)照明工程投标报价安全文明施 工费计取基础偏差超过30%。; 王洪:(安全文明施工费计取基础报价 评审)安全文明施工费计取基础偏差超 过30%。; 李建:(安全文明施工费计取基础报价 评审)安全文明施工费中照明工程计取 基础偏差超过30%。; 欧正斌:(安全文明施工费计取基础报 价评审)单位工程:照明工程,安全文 明施工费计取基础超过30%。 | 0 |
******公司 | 类似项目业绩; | 李朝兵:(类似项目业绩)只有一个有 效业绩,第二个业绩未提供施工合同 协议书,不符合招标文件第八章对业 绩证明材料的要求; 张秀丽:(类似项目业绩)只有一个业 绩,第二个业绩未提供合同协议书 ,不满足招标文件对业绩的要求。; 王洪:(类似项目业绩)业绩2不满足《 招标文件》第八章对类似业绩要求;正 建的项目除了中标通知还应提供合同 协议.; 李建:(类似项目业绩)只有一个有效 业绩。第二个业绩未提供合同协议书 ,不符合招标文件中第八章关于业绩 证明材料的要求。; 欧正斌:(类似项目业绩)业绩2:未提 供中标通知书发出后30日内签订的合 同,不符合投标文件对类似项目业绩 证明材料的规定。类似项目业绩不满 足招标公告3.1.2的要求。; | 0 |
******公司 | 李朝兵: 计价软件编号与**浩众建筑工程有 限公司一致 张秀丽: 计价软件编号与**浩众建筑工程有 限公司一致。 王洪: 计价软件编号与**浩众建筑工程有 限公司一致 李建: 不同投标人计价软件编号一致 欧正斌: 计价软件编号与**浩众建筑工程有 限公司一致。 | 李朝兵: 计价软件编号与**浩众建筑工程有 限公司一致 张秀丽: 计价软件编号与**浩众建筑工程有 限公司一致。 王洪: 计价软件编号与**浩众建筑工程有 限公司一致 李建: 不同投标人计价软件编号一致 欧正斌: 计价软件编号与**浩众建筑工程有 限公司一致。 | 0 |
**兴****公司 | 李朝兵: 计价软件编号与**森安磊建筑工程 有限公司一致。 张秀丽: 计价软件编号与**森安磊建筑工程 有限公司一致。 王洪: 计价软件编号与**森安磊建筑工程 有限公司一致。 李建: 不同投标人计价软件编号一致 欧正斌: 计价软件编号与**森安磊建筑工程 有限公司一致。 | 李朝兵: 计价软件编号与**森安磊建筑工程 有限公司一致。 张秀丽: 计价软件编号与**森安磊建筑工程 有限公司一致。 王洪: 计价软件编号与**森安磊建筑工程 有限公司一致。 李建: 不同投标人计价软件编号一致 欧正斌: 计价软件编号与**森安磊建筑工程 有限公司一致。 | 0 |
******公司 | 类似项目业绩; | 李朝兵:(类似项目业绩)只提供了一 个业绩,不满足招标公告3.1.2对业绩 的要求; 张秀丽:(类似项目业绩)只提供了一 个业绩,不满足招标文件对业绩的要 求。; 王洪:(类似项目业绩)只提供一个业 绩,不满足《招标公告》3.1.2条对业 绩的要求。; 李建:(类似项目业绩)只提供了一个 业绩,不满足招标公告3.1.2关于业绩 的要求。; 欧正斌:(类似项目业绩)只提供了1个 类似项目业绩证明材料,不满足招标 公告3.1.2的要求。 | 0 |
**森****公司 | 李朝兵: 计价软件编号与**兴天地建设工程 有限公司一致。 张秀丽: 计价软件编号与**兴天地建设工程 有限公司一致。 王洪: 计价软件编号与**兴天地建设工程 有限公司一致。 李建: 不同投标人计价软件编号一致 欧正斌: 计价软件编号与**兴天地建设工程 有限公司一致。 | 李朝兵: 计价软件编号与**兴天地建设工程 有限公司一致。 张秀丽: 计价软件编号与**兴天地建设工程 有限公司一致。 王洪: 计价软件编号与**兴天地建设工程 有限公司一致。 李建: 不同投标人计价软件编号一致 欧正斌: 计价软件编号与**兴天地建设工程 有限公司一致。 | 0 |
******公司 | 李朝兵: 计价软件编号与**仁湖建筑工程有 限公司一致。 张秀丽: 计价软件编号与**仁湖建筑工程有 限公司一致。 王洪: 计价软件编号与**仁湖建筑工程有 限公司一致。 李建: 不同投标人计价软件编号一致 欧正斌: 计价软件编号与**仁湖建筑工程有 限公司一致。 | 李朝兵: 计价软件编号与**仁湖建筑工程有 限公司一致。 张秀丽: 计价软件编号与**仁湖建筑工程有 限公司一致。 王洪: 计价软件编号与**仁湖建筑工程有 限公司一致。 李建: 不同投标人计价软件编号一致 欧正斌: 计价软件编号与**仁湖建筑工程有 限公司一致。 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅****改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:****住建局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)