[施工][大连市﹒长海县]獐子岛镇养老院(含特困人员供养服务机构)护理能力和消防安全改造提升项目EPC总承包建设工程中标候选人公示施工2022-10-12
[施工][**市﹒**县]獐子岛镇养老院(含特困人员供养服务机构)护理能力和消防安全改造提升项目EPC总承包建设工程中标候选人公示施工
【信息时间:2022-10-12 12:01 】
中标通知书
獐子岛镇养老院(含特困人员供养服务机构)护理能力和消防安全改造提升项目中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | **** | 工程名称 | 獐子岛镇养老院(含特困人员供养服务机构)护理能力和消防安全改造提升项目 | ||||||||
标段编号 | ****001001 | 标段名称 | 獐子岛镇养老院(含特困人员供养服务机构)护理能力和消防安全改造提升项目EPC总承包 | ||||||||
建设单位 | **** | 填报单位 | ******公司 | ||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2022年10月12日 | 公示结束时间 | 2022年10月15日 | ||||||||
项目所在区域 | **省﹒**市﹒**县 | 建设地点 | ****社区 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
****;**先锋****公司 | 郝懿 | 建筑工程二级注册建造师 | 鄂242****67354 | ****446.000000元 | 134日历天 | 设计要求的质量标准:符合国家设计标准,满足招标人要求。施工要求的质量标准:符合国家现行标准规范要求。 | 建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级 | 86.84 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | ****;**先锋****公司 | ****集团有限公司;****研究院****公司 | ****公司;****大学****研究院有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 郝懿 | 田永刚 | 孙嘉琦 | ||||||||
施工项目负责人 | 郝懿 | 田永刚 | 张瑶瑶 | ||||||||
设计项目负责人 | 张晓彤 | 孙博 | 王雪 | ||||||||
施工负责人资质 | 建筑工程二级注册建造师[鄂242****67354] | 建筑工程二级注册建造师[川251********58849] | 建筑工程一级注册建造师[豫141********00899] | ||||||||
设计负责人资质 | 一级注册建筑师[200****0700] | 一级注册建筑师[292****1625] | 一级注册建筑师[201****1188] | ||||||||
注册资格 | 建筑工程二级注册建造师 | 建筑工程二级注册建造师 | 建筑工程一级注册建造师 | ||||||||
证书编号 | 鄂242****67354 | 川251********58849 | 豫141********00899 | ||||||||
投标报价 | ****446.000000元 | ****946.000000元 | ****915.500000元 | ||||||||
工程工期 | 134日历天 | 134天 | 134日 | ||||||||
质量要求 | 设计要求的质量标准:符合国家设计标准,满足招标人要求。施工要求的质量标准:符合国家现行标准规范要求。 | 设计要求的质量标准:符合国家设计标准,满足招标人要求。施工要求的质量标准:符合国家现行标准规范要求。 | 设计要求的质量标准:符合国家设计标准,满足招标人要求。施工要求的质量标准:符合国家现行标准规范要求。 | ||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包叁级、建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||||
评审得分 | 86.84 | 82.41 | 82.32 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | ****;**先锋****公司 | ****集团有限公司;****研究院****公司 | ****公司;****大学****研究院有限公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 第一中标候选人: ****(联合体:**先锋****公司), 投标总报价暂定金额:****446元, 固定设计费率:3.7746%, 设计费暂定金额:166783.00元, 固定折扣率:99.80%, 工程费暂定金额:****663.00元; 第二中标候选人: ****集团有限公司(联合体:****研究院****公司), 投标总报价暂定金额:****946元, 固定设计费率:4.3764%, 设计费暂定金额:193371.00元, 固定折扣率:95.00%, 工程费暂定金额:****575.00元; 第三中标候选人: ****公司(联合体:****大学****研究院有限公司), 投标总报价暂定金额:****915.50元, 固定设计费率:4.4774%, 设计费暂定金额:197834.00元, 固定折扣率:99.90%, 工程费暂定金额:****081.50元。 计划工期:计划开始工作日期:2022年10月20日; 开始现场施工日期:2022年11月4日; 计划竣工日期:2023年3月4日。 | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
大****设计院****公司 | 22.其他;未提供项目经理安全生产考核合格证书。 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
招标导航更多>>
工程建筑
交通运输
环保绿化
医疗卫生
仪器仪表
水利水电
能源化工
弱电安防
办公文教
通讯电子
机械设备
农林牧渔
市政基建
政府部门
换一批
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)