项目及标段名称 | ****园区标准厂房及配套设施建设项目勘察、初步设计(项目名称)勘察设计一标****工园区标准厂房及配套设施建设项目勘察、初步设计(项目名称)勘察设计一标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 189****4215 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 189****4215 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 182****4342 |
开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2022-10-28 9:30:00 |
公示期 | 2022-11-01至2022-11-07 | 投标最高限价(元) | ****812.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘子龙 | 一级注册建筑师 | 202****5879 | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察专业负责人 | 张辉 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00797 | / | 研究员级 |
结构专业负责人 | 肖新林 | 一级注册结构工程师 | S****01634 | 道路与桥梁 | 高级 |
建筑专业负责人 | 耿雯英 | 一级注册建筑师 | 201****4260 | / | 研究员级 |
给排水专业负责人 | 邵忆 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00611 | / | 高级 |
造价专业负责人 | 张洁洋 | 一级注册造价工程师 | 建【造】112********387 | 建筑结构 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 陈其麟 | 一级注册建筑师 | 200****0542 | 建筑学 | 高级 |
项目技术负责人 | 罗诗成 | 一级注册结构工程师 | S****01192 | 工业与民用建筑 | 高级 |
勘察专业负责人 | 喻晓波 | 注册土木工程师(岩土) | AY****01762 | 岩土工程 | 高级 |
结构专业负责人 | 刘华宇 | 一级注册结构工程师 | S****02682 | 建筑结构 | 高级 |
建筑专业负责人 | 李博 | 一级注册建筑师 | 201****4508 | 建筑学 | 高级 |
给排水专业负责人 | 倪晓蓉 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00538 | 给水排水 | 高级 |
造价专业负责人 | 钟勇 | 一级注册造价工程师 | 建【造】055****2050 | 工程造价 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张遵嶺 | 一级注册建筑师 | 201****0244 | 建筑 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察专业负责人 | 朱爱军 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00196 | 岩土工程 | 研究员级 |
结构专业负责人 | 彭煜 | 一级注册结构工程师 | S****00289 | 建筑结构 | 研究员级 |
建筑专业负责人 | 周可 | 一级注册建筑师 | 200****0132 | 建筑 | 研究员级 |
给排水专业负责人 | 黄均兆 | 注册公用设备工程师(给排水) | CS****00045 | 给排水 | 正高级 |
造价专业负责人 | 唐恒 | 一级注册造价工程师 | 建【造】195****4058 | 水土保持 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
**市**区岷江国有资产****公司 | **“中国泡菜城”棚户区(**村)改造项目及相关附属工程勘察设计施工总承包(EPC) | ****0820 | ****1120 | 项目总投资估算约为:193056.34万元。总建筑面积:约492108.26平方米 | ****8000.00 | 殷云富 |
**县罗星街道新****公司 | 罗星街道公寓房二期项目设计 | ****0930 | ****1125 | 项目总投资91898万元。项目主要**罗星街道公寓房二期,建筑面积约21.6万平方米(地下建筑面积>1万平方米),总套数约1400套,新增用地面积101.685亩,建筑高度不大于80米。 | ****6800.00 | 王向伟 |
**市龙****集团有限公司 | 阿波罗产服科创大厦(设计) | ****0428 | ****0925 | 阿波罗产服科创大厦项目拟建于**市**区L104—04片区[大康地区]法定图则06-20、06-22地块,位于**路西侧、水岭**侧,属于阿波罗未来产业城核心区范围,总用地面积为2.71万m2,其中06-20地块总占地面积为15689.85㎡,用地性质为新型产业用地(M0),06-22地块总占地面积为11449.43㎡,用地性质为普通工业用地(M1)。总建筑面积14.31万m2,含计容建筑面积11.4万m2。项目建设内容包括研发用房,厂房及配套设施等,拟建总建筑面积143108平方米,包括研发用房及配套设施73558平方米(06-20地块)、厂房及配套设施40075平方米(06-22地块)、地下建筑29475平方米(包括人防、设备用房及785个停车位);建设景观绿化、道路硬化等室外工程,项目总投资约7.6亿元。 | ****2000.00 | 余勇 |
****医院有限公司 | ****医院项目勘察-设计 | ****1022 | ****0122 | 项目总投资约为160000万元,总建筑面积约为160500㎡。项目占地面积53563.12平方米。其中商业****医院)(地块①)面积16000.00平方米(约24.0000亩),地块①计入容积率的总建筑面积不大于3.2万平方米,主要内容:****医院建设;商业服务业设施用地(地块②)面积37563.12平方米(约56.3447亩),地块②计入容积率的总建筑面积不大于7.51万平方米,主要内容:商业服务业设施。总建筑面积共约160500㎡,其中医院单体建筑面积约51200㎡,商业部分总建筑面积约为109300㎡。 | ****123.00 | 贾军辉 |
**县剑门****集团****公司 | 大蜀道剑门关旅游基础设施建设项目勘察设计施工总承包(EPC) | ****0208 | ****0207 | 项目估算投资15亿元(暂定)。本项目主要建设内容为**,总建筑面积210000平方米。****博物馆20000平方米、****中心15000平方米 藏馆建设50000平方米 演艺中心20000平米(1500座) ****中心55000平米****中心) ****中心50000平米 停车场100000平米(5000个停车位 其中配建额定功率60kw电动汽车充电桩1000个)、配套基础配套设施及公共设施(包含河堤提升改造工程、道路工程、雨污水管网工程、电气工程、垃圾处理设施、旅游厕所等)等(发包人有权根据项目实际进展情况,增减项目实施内容及规模或分批实施,承包人不得有异议) | ****000000.00 | 廖建民 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
****总局第二研究所 | ****示范区一期工程(B-01)地块勘察、设计 | ****1001 | ****1207 | 规划占地面积:B-01地块用地面积499亩,总建筑面积约277000m2,其中地上面积约230000m2,地下面积约47000m2。**投资估算约180000万元。 | 4198.73 | 崔剑锋(勘察负责人:马立东) |
**天府华振****公司 | ****基地 | ****1021 | ****1231 | 项目总投资额145000万元,房屋建筑工程勘察,总建筑面积约16万平方米 | 200 | 张雷 |
**天投新****公司 | **街道(三期)安置房建设项目及**街道(四期)安置房建设项目(2#地块)勘察-设计-施工总承包 | ****1003 | ****1116 | 工程内容:总建筑面积约277077.62平方米,其中,地上建筑面积约197978.00平方米,地下建筑面积约79099.62平方米。工程**费:暂定****814365.34元 | 940 | 张雷 |
********公司 | 董家坝三组安置房建设工程 | ****1015 | ****0707 | 项目投资估算总金额约为67493.2763万元,项目**费约为54226.3635万元,项目总建筑面积约171352.4万平方米。 | ****165 | 朱艳 |
****集团有限公司 | ****园区火山片区保障性**工程项目 | ****0105 | ****0820 | 项目用地面积6.66万平方米,总建筑面积约25.4944万平方米(地上住宅及商业建筑面积18.8534万平方米、地下车库建筑面积6.641万平方米)概算总投资100000万元 | 563 | 李博 |
****医院 | ****医院传染病区建设项目、凉****人民医院建设项目 | ****1222 | ****0728 | ****医院:总用地面积41113.54平方米,本项目为单体建筑,建设面积51200平方米,含地下车库、人防工程5400平米及设施、设备配置和信息化建设;****医院传染病区:总用地面积6666.67平方米(10亩)。建筑面积为14500平方米,其中含地下车库、人防工程6000平方米及设施、设备配置(专业医疗设备清单见附件八、九)和信息化建设。总投资额****62327.20元 | ****760.82 | 沈国庆(设计负责人:李博) |
峨**市鑫源****公司 | 峨**市冠峨、符汶及城南片区安置房建设项目设计施工总承包 | ****0307 | ****1031 | **总建筑面积445869.05㎡,**工程费9.7608亿元 | ****200 | 设计负责人:李博 |
**市**区****公司 | **市**区东融梨**项目设计-施工总承包 | ****0404 | ****1031 | 项目用地面积约为66287㎡(约99.43亩),总建筑面积约218344㎡,一期建设8栋、大门,地下室为一层,总建筑面积约120000㎡,其中地上建筑面积约为104000㎡,地F一层建筑面积约为16000m2;二期建设为9栋,地下室为两层,总建筑面积约为100000㎡,其中地上建筑面积约为64000㎡,地下二层建筑面积约为36000㎡,项目红线范围内,绿化、水景及娱乐设施等工程面积约20000㎡本项目总投资约93000万元 | ****000 | 设计负责人:程海 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
****公司 | 涪**青义老场镇危旧棚户区改造项目 | ****0817 | ****1017 | 项目建筑面积约17万平方米,建筑工程费59500万元 | ****047 | 周可 |
**观泰产业****公司 | ****中学迁建项目 | ****0330 | ****1020 | 本项目总用地面积151010.93m2,总投资168859.88万元 | ****3620.00 | 张遵嶺 |
****开发区****集团****公司 | **经开区智能制造产业园项目 | ****0108 | ****0315 | 总建筑面积约∶ 336118.56平方米,项目总投资176705.49万元 | ****0014.85 | 周可 |
****集团有限公司 | ****中心勘察 | ****1223 | ****0123 | 总建筑面积140000㎡,**投资估算约为120000万元 | ****000.00 | 张建忠 |
贵****集团有限公司 | ****大学建设项目 | ****0621 | ****0821 | 总建筑面积71064.10㎡,总投资暂估约69561.28万元 | ****000.00 | 朱爱军 |
******公司 | 大数据科创城****中心C区)勘察 | ****0615 | ****0715 | 项目总投资:56596.45万元 | ****300 | 朱爱军 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****公司||****设计院有限公司 | ****公司属于省外企业,未提供在有效期内的****建设厅官网已公开的入川信息网页截图。 | ****公司属于省外企业,未提供在有效期内的****建设厅官网已公开的入川信息网页截图。 | 0 |
****设计研究院****公司||**省****公司 | 未按招标文件要求提供投标函附录 | 未按招标文件要求提供投标函附录 | 0 |
中****集团有限公司||****研究院有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求提供社保证明材料 | 项目负责人未按招标文件要求提供社保证明材料 | 0 |
中国华西****公司 | 项目负责人未提供有限一级注册建筑师证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 项目负责人未提供有限一级注册建筑师证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 0 |
中国市政****总院有限公司//中煤**地质****公司 | 勘察投标报价(元):****818.72,设计投标报价(元):****636.00; | 勘察投标报价(元):****818.72,设计投标报价(元):****636.00; | 80.59 |
****集团有限公司//****集团有限公司 | 勘察投标报价(元):****820.83,设计投标报价(元):****177.28; | 勘察投标报价(元):****820.83,设计投标报价(元):****177.28; | 80.25 |
****研究院****公司//****设计院有限公司 | 勘察投标报价(元):****958.00,设计投标报价(元):****873.00; | 勘察投标报价(元):****958.00,设计投标报价(元):****873.00; | 79.45 |
**城市天地工程****公司//****研究院有限公司 | 勘察投标报价(元):****679.10,设计投标报价(元):****017.50; | 勘察投标报价(元):****679.10,设计投标报价(元):****017.50; | 79.05 |
****研究院****公司 | 勘察投标报价(元):****377.00,设计投标报价(元):****110.00; | 勘察投标报价(元):****377.00,设计投标报价(元):****110.00; | 78.61 |
**铭智****公司//中基****公司 | 勘察投标报价(元):****399.00,设计投标报价(元):****399.00; | 勘察投标报价(元):****399.00,设计投标报价(元):****399.00; | 78.43 |
中外建工****公司//**建工****公司 | 勘察投标报价(元):****399.86,设计投标报价(元):****780.50; | 勘察投标报价(元):****399.86,设计投标报价(元):****780.50; | 78.36 |
****集团有限公司//******公司 | 勘察投标报价(元):****000.00,设计投标报价(元):****000.00; | 勘察投标报价(元):****000.00,设计投标报价(元):****000.00; | 77.64 |
**高地****公司//**省**川西北地质****公司 | 勘察投标报价(元):****000.00,设计投标报价(元):****000.00; | 勘察投标报价(元):****000.00,设计投标报价(元):****000.00; | 71.91 |
**精典****公司//****研究院****公司 | 勘察投标报价(元):****000.00,设计投标报价(元):****000.00; | 勘察投标报价(元):****000.00,设计投标报价(元):****000.00; | 65.66 |
**宏图****公司//****集团有限公司 | 勘察投标报价(元):****633.78,设计投标报价(元):****676.50; | 勘察投标报价(元):****633.78,设计投标报价(元):****676.50; | 63.72 |
****公司 | 勘察投标报价(元):****633.78,设计投标报价(元):****676.50; | 勘察投标报价(元):****633.78,设计投标报价(元):****676.50; | 62.86 |
其它需公示的内容 | 第一中标候选人:****:设计投标报价(元):****965.50 ,勘察投标报价(元):****796.06;第二中标候选人:**省****公司||****设计院有限公司:设计投标报价(元):****000.00,勘察投标报价(元):****000.00; 第三中标候选人:******公司:设计投标报价(元):****110.00,勘察投标报价(元):****818.00; | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:083****2292 | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:083****6223 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)