曲靖市陆良县饮用水水源地环境保护整治工程项目设计施工一体化
**市**县饮用水水源地环境保护整治工程项目设计施工一体化
发布时间:2022-12-09 17:01
中标候选人公示
招标项目名称: | **市**县饮用水水源地环境保护整治工程项目设计施工一体化 | |||
标段编号: | **** | 标段名称: | **市**县饮用水水源地环境保护整治工程项目设计施工一体化 | |
招标人: | **** | 招标人地址: | **省**市****中心 | |
招标联系人: | 冯贵华 | 联系电话: | 139****6190 | |
招标代理: | **** | 招标代理地址: | **市**区日新中路润城第一大道5栋12层 | |
招标代理联系人: | 付鑫 | 招标代理联系电话: | 166****6425 | |
公共**交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | |
合同估算价(万元): | 3031.13 | 开标时间: | 2022-12-08 09:00 | |
拦标价(万元): | 3031.13 | 监督部门及联系方式: | ****改革局 0874-****466 | |
公示开始时间: | 2022-12-12 09:00 | 公示结束时间: | 2022-12-14 17:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 1.中标候选人情况说明:推荐****为第一中标候选人,****集团有限公司为第二中标候选人,******公司为第三中标候选人。 2.否决投标说明:本项目否决投标单位两家,(1)******公司,否决原因:施工项目负责人提供无效劳动合同,不满足招标文件要求;(2****集团有限公司,否决原因:污水处理系统土建工程第十四项,单价超过公布的单价控制价。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标 投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示。接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系人:冯贵华 联系方式:0874-****716。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | **** | |||
单位代码: | ****3100MA6KHD7M90 | |||
联合体投标单位: | ****研究院****公司 | |||
联合体投标单位代码: | 916********6658341 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 3011.834128 | |||
得分: | 90.0 | |||
项目负责人: | 1.设计项目负责人:李立明;2.施工项目负责人:沈超 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1.设计项目负责人:李立明;相关证书:(1)注册公用设备(给水排水)工程师:CS****00710;(2)工程师:B081********000367 2.施工项目负责人:沈超;相关证书:(1)二级注册建造师(市政公用工程):云253********85965;(2)安全生产考核合格证书:云**B(2022)****911-35。 | |||
项目负责人业绩: | 本项目对设计项目负责人及施工项目负责人业绩不做要求。 | |||
工期(交货期): | 须于2023年12月31日前完成所有设计施工工作以及项目的配套材料设备采购、安装等工作 | |||
质量: | (1)设计须符合现行国家标准、规范和强制性条文,满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,各个阶段通过相关部门的审核。(2)施工须符合国家、行业、地方现行相关标准,确保一次性验收合格。(3)所有用于项目的材料设备均须为全新的、具备出厂合格证且满足设计及招标人要求,确保一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 1.具备营业执照;2.具备主管部门颁发的市政行业(排水工程)专业设计乙级资质;3.具备主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级资质;4.具有合格的企业安全生产许可证;5.具有健全的财务会计制度;6.信誉良好。 | |||
信誉要求: | 信誉良好。 | |||
企业类似业绩: | 1.**河风平国控断面**河流域水污染防治工程EPC总承包;2.**省德宏州**饮用水水源地环境保护整治工程设计施工总承包;3.禄**集镇污水处理项目(东片区恐**镇、彩云镇、**镇、碧城镇、仁兴镇、土官镇、勤**)设计施工总承包;4.**市拉市海沿湖截污二期工程设计施工总承包(EPC)二标段。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000663 | |||
第二中标候选人: | ****集团有限公司 | |||
单位代码: | 915********2999581 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 2999.587323 | |||
得分: | 73.68 | |||
项目负责人: | 1.设计项目负责人:杨同武;2.施工项目负责人:蔡** | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1.设计项目负责人:杨同武;相关证书(1)注册公用设备(给水排水)工程师:CS****00045;(2)高级工程师:****20862。 2.施工项目负责人:蔡**;相关证书(1)二级注册建造师(市政公用工程):云253********31989;(2)安全生产考核合格证书:云**B(2020)****401-01。 | |||
项目负责人业绩: | 本项目对设计项目负责人和施工项目负责人业绩不做要求。 | |||
工期(交货期): | 于2023年12月31日前完成所有设计施工工作以及项目的配套材料设备采购、安装等工作。 | |||
质量: | (1)设计须符合现行国家标准、规范和强制性条文,满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,各个阶段通过相关部门的审核。(2)施工须符合国家、行业、地方现行相关标准,确保一次性验收合格。(3)所有用于项目的材料设备均须为全新的、具备出厂合格证且满足设计及招标人要求,确保一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 1.具备营业执照;2.具备主管部门颁发的市政行业(排水工程)专业设计乙级资质;3.具备主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级资质;4.具有合格的企业安全生产许可证;5.具有健全的财务会计制度;6.信誉良好。 | |||
信誉要求: | 信誉良好。 | |||
企业类似业绩: | 1.****园区****处理厂及污水管网工程建设项目设计、采购、施工总承包(EPC);2.**市怒江流域抵边村落农村生活污水治理工程(一期);3.**区乡镇集中式****水库环境保护工程设计施工总承包(EPC);4.**县腊普河流域水环境综合治理工程。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2007]021307 | |||
第三中标候选人: | ******公司 | |||
单位代码: | 915********557869W | |||
联合体投标单位: | ****公司 | |||
联合体投标单位代码: | ****0100MA0KEJ5U0T | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 3019.081843 | |||
得分: | 68.54 | |||
项目负责人: | 1.设计项目负责人:肖斌;2.施工项目负责人:严朴 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1.设计项目负责人:肖斌;相关证书(1)注册公用设备(给水排水)工程师:CS****00456;(2)工程师:C020********017; 2.施工项目负责人:严朴;相关证书(1)二级注册建造师(市政公用工程):云253********34622;(2)安全生产考核合格证书:云**B(2015)****064-03。 | |||
项目负责人业绩: | 本项目对设计项目负责人和施工项目负责人业绩不做要求。 | |||
工期(交货期): | 于2023年12月31日前完成所有设计施工工作以及项目的配套材料设备采购、安装等工作。 | |||
质量: | (1)设计须符合现行国家标准、规范和强制性条文,满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,各个阶段通过相关部门的审核。(2)施工须符合国家、行业、地方现行相关标准,确保一次性验收合格。(3)所有用于项目的材料设备均须为全新的、具备出厂合格证且满足设计及招标人要求,确保一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 1.具备营业执照;2.具备主管部门颁发的市政行业设计乙级资质;3.具备主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级资质;4.具有合格的企业安全生产许可证;5.具有健全的财务会计制度;6.信誉良好。 | |||
信誉要求: | 信誉良好。 | |||
企业类似业绩: | 1.**县城棚户区文笔路市政基础设施改造建设工程第三标****处理厂);2.****处理厂建设及配套管网工程项目;3.****环境局**分局3****处理站及13个农村生活污水管网建设项目勘察设计。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]111966 | |||
附件: |
|
招标导航更多>>
工程建筑
交通运输
环保绿化
医疗卫生
仪器仪表
水利水电
能源化工
弱电安防
办公文教
通讯电子
机械设备
农林牧渔
市政基建
政府部门
换一批
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)