(招标编号:****)
公示开始时间: 2022-12-28 00:00 公示结束时间: 2022-12-31 00:00
本**市**县萨马达乡拉定村拉定桥危桥改造工程(招标项目编号: **** ),经评标委员 会评审,确定 001**市**县萨马达乡拉定村拉定桥危桥改造工程 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001**市**县萨马达乡拉定村拉定桥危桥改造工程:
1、中标候选人基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量标准 | 工期/交货期 |
1 |
**** | ****011.47 | 交(竣)工验收的工程质 量评定等级达到合格标准 | 180 |
2 | ****县达****公司 | ****327.34 | 交(竣)工验收的工程质 量评定等级达到合格标准 | 180 |
3 |
**云翔****公司 | ****241.16 | 交(竣)工验收的工程质 量评定等级达到合格标准 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 |
**** | 廖明浪 | 二级注册建造师****9790;建筑施 工企业项目负责人安全生产考核 合格证川** B(2012)****931;公路水运工程 施工企业主要负责人和安全生产 管理人员安全生产考核合格证川 交安B(20)G04361;施工员 511********375;二级建造师川 251****58950 |
2 |
****县达****公司 |
夏子欢 |
二级建造师藏254****15872 |
3 |
**云翔****公司 |
方伟 |
公路工程二级建造师皖 234****03513 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
**** | 响应招标文件 |
2 | ****县达****公司 | 响应招标文件 |
3 | **云翔****公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目业绩 |
1 | **** | 威连路(庆卫镇至新场镇)路面改造工程 |
2 | ****县达****公司 | **县姆乡仁奴线岔口至吉村公路工程施工**市 **县萨马达乡孟则村孟则桥危桥改造工程、**县 切瓦乡宗嘎曲奴村增嘎桥梁工程、提前实施“十三五 ”公路危桥改造工程施工第七标段 |
3 |
**云翔****公司 | 杨店村杰塘、二房郢、大塘组水泥路工程(二次) |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | **弘湘****公司 | 项目经理和项目总工未提供工伤保险证明材料,不符 合招标文件要求 |
2 | ******公司 | 项目经理未附社保缴费原始凭证、项目总工未附工伤 保险缴费原始凭证,不符合招标文件要求。 |
3 | ******公司 | 工程量清单未按照招标文件要求进行计算,工程名称 错误。 |
4 | **启合嘉****公司 | 建筑工程一切险和第三者责任险未按招标文件要求进 行计算 |
5 | ******公司 | 建筑工程一切险和第三者责任险未按招标文件要求进 行计算 |
二、提出异议的渠道和方式 以书面形式递交至****
三、其他公示内容 无
四、监督部门 本招标项目的监****交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: ****
地 址: **市**县
联 系 人: 晋美 电 话: 152****1429
电子邮件: /
招标代理机构: ****
地 址: **市萨玛林小区22栋
联 系 人: 廖先生 电 话: 199****0162
电子邮件:/
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)