项目及标段名称 | **县老旧小区改造下河街片区配套基础设施建设项目和**县老旧小区改造香溪路片区配套基础设施建设项目**县老旧小区改造下河街片区配套基础设施建设项目和**县老旧小区改造香溪路片区配套基础设施建设项目-监理-1 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0825-****572 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0825-****572 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****3215 |
开标地点 | 遂****服务中心**市东升路38****中心5号花瓣4楼) | 开标时间 | 2022/12/27 9:30:00 |
公示期 | 2022/12/29 0:00:00至2023/1/5 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ****086.06 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 黄林 | **注册监理工程师证书 | ****8971 | 工业与民用建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(高达建设****公司) | |||||
项目负责人 | 赵鑫 | **注册监理工程师证书 | ****5155 | 建筑给排水工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 代勇刚 | **注册监理工程师证 | ****2610 | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主****集团****公司) | |||||
项目负责人 | 熊维 | **注册监理工程师证书 | ****2121 | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****集团****公司 | ****数据中心二期土建工程监理合同 | 2021年12月31日 | / | 拟建1栋4层标准化机房楼(建筑面积20440平方米)、1栋2****中心(建筑面积5900平方米),总建筑面积26340平方米,装机能力约3575架;总投资:13361.91万元(含税) | ****600.00元 | 宗永浩 |
**市城市建设****公司 | **市智慧城市建设项目(一期)施工监理 | 2022年7月12日 | / | 总投资39958.24万元;其中建筑工程费10276.28万元、安装工程费1548.72万元;包含城投智慧园的主体、改造工程。一云一脑、城市精细化管理应用、基础管控等建设内容;项目建设中,尚未完成竣工验收。 | ****000.00元 | 陈川勇 |
中国****公司****公司 | ****中心二期6号楼建设工程委托监理合同 | 2021年11月27日 | 2022年6月30日 | 工程规模:约8800平米;总投资:27909万元【项目工程费22736万元(含税)】 | ****400.00元 | 漆彬 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(高达建设****公司) | ||||||
****住房****公司 | **市**区戚家庄、郝家桥**村改造安置房建设项目一期工程监理 | / | 2020年6月24日 | 总建筑面积约15.85万平方米 | 107.4万元 | 李军芳 |
**市三江****公司 | **市边城客栈建设项目 | / | 2022年3月17日 | 建筑总面积40400平方米 | ****000元 | 职慧云 |
河****公司 | 河****公司职教园区2号商业综合体项目 | 2020年11月10日 | / | 总建筑面积约7.4万平方米 | ****080元 | 高跃伟 |
**豫北高铁交通****公司 | **高铁交通枢纽工程(监理) | 2022年9月1日 | / | 总建筑面积65783.35㎡。其中,地上部分建筑面积7600. 85㎡,包括换乘大厅7140. 85㎡、供配电所460 ㎡;地下部分建筑面积58182.5㎡,包含长途客运区、社会车辆停车区、交通通廊、出租车区等。****车站、****广场、公园及景观绿化、非机动车停车区、道路、茶店桥,和地下空间出地面的楼梯间、扶梯及电梯间等,以及智能化室外管网等配套工程 | ****000元 | 杨芳 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(高达建设****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(高达建设****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
******集团有限公司 | 第31****大学生夏季运动会**大运村(产教融合)建设项目 | 2019年7月 | 2021年9月 | 房屋建筑工程监理业绩;工程总投资25.0705亿元;**建筑面积20.9万平方米,改造面积18.2万平方米 | ****0000 | 尹攀 |
****集团有限公司 | ****大学**学院项目监理 | 2020年3月 | 2021年12月 | 房屋建筑工程监理业绩;工程总投资3.905891亿元;建筑面积8万平方米 | ****290.87 | 罗映明 |
******集团有限公司 | ****医院**医院 | 2018年3月 | 2020年12月 | 房屋建筑工程监理业绩;工程总投资7.64亿元;建筑面积17.65万平方米 | ****500 | 李永明 |
**苏****集团****公司 | ****中心建设项目 | 2019年2月 | 2022年7月 | 房屋建筑工程监理业绩;工程总投资18.2亿元;建筑面积20.78万平方米 | ****0571 | 王邦富 |
******公司 | ****社区2号地块项目 | 2019年5月 | 2021年1月 | 房屋建筑工程监理业绩;工程总投资6.86565亿元;建筑面积14.6万平方米 | ****800.7 | 杜善蓉 |
******公司 | **西部氢能产业园项目 | 2021年5月 | / | 房屋建筑工程监理业绩;工程总投资18.519705亿元;建筑面积41万平方米 | ****0000 | 彭建军 |
第三中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类****集团****公司) | ||||||
宜****集团有限公司 | **学院临港校区(一期)监理 | 2019年4月17日 | 2019年12月30日 | ****学院临港校区项目一期工程,用地面积223866平方米(约335.8亩,含排洪沟),总建筑面积为184818平方米,其中地上建筑面积164496平方米,地下建筑面积20324平方米,建设内容包括教室、实验实习用房、室内体育用房、院系及教师办公用房、学生宿舍(公寓)、食堂、后勤及附属用房、地下停车库、龙兴**段二标段等。项目满足临港校区一期5200生使用需求。一期总投资160505万元。 | ****0000 | 万河 |
****集团有限公司 | ****中心二期项目 | 2018年6月10日 | 2019年12月3日 | ****开发区****中心(一期)项目东侧,占地约97亩,总建筑面积约37000平方米,其中地下建筑面积约1500平方米。****会展中心、地下室、区域内道路、管网、广场、绿化景观、水系改造、亮化、节能环保及电气工程等基础公共设施及室外附属配套工程。地下1层,总高74M,框架结构。总投资估算约73092万元。 | ****274 | 李琼 |
****保健院 | ****保健院****大学****医院****医院)建设项目 | 2018年12月6日 | 2021年9月3日 | 项目****医院门急诊、医技、住院、行政、专家公寓、后勤保障等功能用房,****停车场等相关附属配套设施。总建筑面积137343平方米,设置床位800张。工程投资约109710万元。 | ****000 | 贾宇 |
宜****集团有限公司 | **学院****基地建设项目(二期)监理 | / | / | 项目总用地面积约47l亩,总建筑面积约294116.00 m',其中地上建筑面积约285990.00 m',地下建筑面积约8126.00 m’(项目规模最终以规划部门审批为准)。建设内容包含公共教学、实验楼、****信息中心、体育馆、综合实训楼、质检学部、理学部、行政办公楼、会堂、学校宿舍、留学生宿舍、****中心、食堂等相关配套设施,****学院****基地20000名学生使用需求。项目总投资约292764.02万元。本次实施内容主要包括:总建筑面积约30.1万平方米,其中地上建筑面积约29.5万平方米(含一期范围**留学生宿舍约1.5万平方米),地下建筑面积约0.6万平方米。规划建设各类教学楼、行政办公楼、学生宿舍、食堂、风雨操场、图书馆、****中心、会堂等建筑,满足10000学生使用需求。实际建设规模及内容以经招标人审核的施工图及招标具体要求为准。工程概算投资额或建筑安装工程费:项目总投资约292764.02万元。 | ****3966 | 廖天才 |
第三中标候选人项目负责人类****集团****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类****集团****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****公司 | ****877.46 | ****877.46 | 79.20 |
**市汇源****公司 | 资格评审 | 201:未提供有效期内****建设厅网已公开的入川信息网页截图202:未提供有****建设厅官网提供的入川备案截图资料203:未提供有效期内入川信息网页截图204:未提供有效期内入川信息截图业主代表5:未提供有效期内的****建设厅入川备案信息截图 | / |
其它需公示的内容 | 1、本项目未对项目负责人和技术负责人业绩作要求;2、****集团有****集团****公司并列为第三中标候选人; 3、本公示都是根据投标单位的投标资料如实填写。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0825-****937 | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:0825-****692 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)