各相关单位:
根据《关于印发**市建设工程曙光杯奖(优质工程)认定办法的通知》(温建〔2019〕98号),经曙光杯优质工程质量复查组复查,****委员会审定,拟评****城南派出所、交警中队营房**工程等27项工程为2022年度**市建设工程曙光杯奖(优质工程)。
现将****城南派出所、交警中队营房**工程等27项工程予以公示,公示期:2023年1月3日至1月7日。如对公示工程有异议的,请实名并以书面形式向我局反映。
联系人:王蓬桢,电话:****1219。
附件:2022年度**市建设工程曙光杯奖(优质工程)名单
****建设局
2023年1月3日
2022年度**市建设工程曙光杯奖(优质工程)项目公示名单(房屋建筑) |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 设计单位 | 监理单位 | 总监 | 施工单位 | 项目负责人 | 备注 |
1 | ****城南派出所、交警中队营房**工程 | **** | ****设计院 | ******公司 | 潘昌敏 | **** | 陈金玉 |
|
2 | ******学校**工程 | ****政府****办事处 | ******公司 | ******公司 | 陈定春 | ****公司 | 唐晓华 |
|
3 | ******派出所、交警中队营房**工程 | **** | ****设计院 | **市****工程****公司 | 夏志辉 | ****公司 | 林律 |
|
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 设计单位 | 监理单位 | 总监 | 施工单位 | 项目负责人 | 备注 |
4 | **市**街道TP060601地块(天骄嘉苑) | ****公司 | ****研究院有限公司 | **江东建设****公司 | 江** | ****公司 | 陈志尧 |
|
5 | **市XQ050204地块(万家之星佳苑)项目工程 | **滨****公司 | ******公司 | ******公司 | 徐一娥 | 中****公司 | 李文国 |
|
6 | **市CD0103街区4号12号地块(山凰村拆**置房工程)(湖馨佳苑) | **市鼎****公司 | ****研究院有限公司 | **大成****公司 | 陈志兵 | ****公司 | 张小兵 |
|
7 | 誉峰嘉园(**市XQ080505地块)项目 | **市京都****公司 | ******公司 | ******公司 | 周卫飞 | **** | 朱犇 |
|
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 设计单位 | 监理单位 | 总监 | 施工单位 | 项目负责人 | 备注 |
8 | **街道坊下街(TP100502地块)改造项目工程 | 温****公司 | ******公司 | ******公司 | 潘昌敏 | **** | 叶华君 |
|
9 | 东虹佳苑(**市泽国镇ZG040103-1地块)工程 | 台****公司 | ****研究院有限公司 | ******公司 | 朱乔辉 | ****公司 | 胡慧娜 |
|
10 | **市CD060101-1地块(城市新区**棚户区改造)一期工程 | 温****公司 | ****研究院有限公司 | ******公司 | 陈林华 | ****公司 | 胡超 |
|
11 | ****设备厂房建设工程1#厂房、1#宿舍楼、配电房及室外附属工程 | **市****公司 | ****研究院有限公司 | ******公司 | 李华军 | ****公司 | 潘信鸿 |
|
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 设计单位 | 监理单位 | 总监 | 施工单位 | 项目负责人 | 备注 |
12 | **市CD060101-1地块(城市新区**棚户区改造)二期工程 | 温****公司 | ****研究院有限公司 | ******公司 | 陈林华 | **** | 孔恩光 |
|
13 | 天玺中心(**市松门镇SM040302地块项目)工程 | 岭商(浙****公司 | ******公司 | ******公司 | 李敏 | ****公司 | 赵京都 |
|
14 | **市**镇六闸村村民公寓式住宅建设(二期)工程 | **市****经济**社 | ****研究院有限公司 | ******公司 | 王旭辉 | ****公司 | 叶一戬 |
|
15 | **市GY040210-1地块工程 | 温****公司 | ****研究院有限公司 | **市****公司 | 甘文 | ****公司 | 周辉 |
|
16 | ****公司石桥头镇SQ060204地块项目 | ****公司 | ******公司 | ******公司 | 陈远志 | ****公司 | 叶灵飞 |
|
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 设计单位 | 监理单位 | 总监 | 施工单位 | 项目负责人 | 备注 |
17 | **市**街道XQ040201-01地块**街道上洋林等村棚户区改造区块(三)项目 | 温****公司 | ****公司 | ******公司 | 陈华军 | **** | 江兵兵 |
|
18 | **市上马综合市场项目 | **市石塘****公司 | ****研究院有限公司 | **** | 宁亚良 | ****公司 | 徐明明 |
|
2022年度**市建设工程曙光杯奖(优质工程)项目公示名单(市政园林) |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 设计单位 | 监理单位 | 总监 | 施工单位 | 项目负责人 | 备注 |
1 | **市铁路新区中兴大道**工程 | **市铁路****公司 | ****设计研究院 | ******公司 | 刘太军 | ******公司 | 郑颜雨 |
|
2 | **市经四路二期(中华北**延)工程 | **市城市建设****公司 | ****集团****公司 | ******公司 | 陈国荣 | ****公司 | 朱晓丰 |
|
3 | **市**大道道路改造工程(南延隧道口至大溪河)总承包(EPC) | **市城市建设****公司 | **千年城市规划****公司 | **大成****公司 | 戴海峰 | 温****公司 | 赵建国 |
|
4 | **市东部新区松航北**段市政工程(西侧28街-29街) | 温****公司 | ****设计研究院有限公司 | **市正意****公司 | 李忠建 | ****公司 | 俞昌业 |
|
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 设计单位 | 监理单位 | 总监 | 施工单位 | 项目负责人 | 备注 |
5 | **市铁路新区牧潘路三期工程 | **市铁路****公司 | ****集团****公司 | ******公司 | 徐小龙 | ******公司 | 薛圣杰 |
|
6 | **市城市新区长江路(百丈路—横淋线)改造工程 | ****开发区****公司 | ****设计院有限公司 | ******公司 | 黄黎明 | **市****公司 | 郑梦鑫 |
|
7 | **市箬横镇中浦路市政工程 | ****政府 | ****设计院有限公司 | ******公司 | 崔永亮 | **市****公司 | 黄依婷 |
|
8 | **市铁路新区康明路二期工程 | **市铁路****公司 | **中****公司 | ******公司 | 祝秀丽 | 台****公司 | 吴蕴颖 |
|
9 | **市铁路新区康明路一期工程四标段 | **市铁路****公司 | 中国瑞林****公司 | ******公司 | 李银平 | ******公司 | 张忠飞 |
|