41#路(青年大街-八一街)新建工程(青年大街至青年大街南200米段)
41#路(青年大街-八一街)**工程(青年大街至青年大街南200米段)
中标候选人公示
项目编号:**** 发布日期: 2023-01-20
项目名称
41#路(青年大街-八一街)**工程
项目编号
****
标段(包)名称
41#路(青年大街-八一街)**工程(青年大街至青年大街南200米段)
标段(包)编号
****001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始日期
2023-01-20
公示结束日期
2023-01-28
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
**省招标投标监管网,**省建设工程信息网,**公共**交易平台(**省﹒**市)
其他公示内容
以下单位被废标:******公司、******公司、******公司、******公司、****公司、****公司、**省****公司。 废标原因:承诺书(二)未签字。 废标条款:废标条款:投标文件下列内容未按照招标文件要求盖章和签字的:1.投标文件封面;2.投标函;3.法定代表人证明书或法定代表人授权委托书;4.联合体投标协议(如有);5.声明(如有);6.承诺书(如有)。
监督部门
****建设局
项目来源
**省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
杨波
监督部门电话
0419-****560
招标人
****
地址
**市**区青年大街69号
联系人
王君
电话
0419-****575
邮箱
****@qq.com
招标代理机构
****
地址
**市**区**路166号
联系人
乔柳
电话
186****6606
邮箱
****@qq.com
中标候选人附件
一、评标情况
00141#路(青年大街-八一街)**工程(青年大街至青年大街南200米段)
1.中标候选人基本情况
1 | **** | 92.26 | 1,600,231.68元 | 合格 | 61 |
2 | ******公司 | 90.33 | 1,639,398.39元 | 合格 | 61 |
3 | ******公司 | 89.71 | 1,610,840.54元 | 合格 | 61 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
1 | **** | 邵芳伟 | [二级注册建造师﹒市政公用工程](辽221****05959) |
2 | ******公司 | 于风阁 | [二级注册建造师﹒市政公用工程](辽221****05339) |
3 | ******公司 | 李沐嵘 | [二级注册建造师﹒市政公用工程](川251****91969) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1 | **** | [市政公用工程三级(施工总承包)] |
2 | ******公司 | [市政公用工程三级(施工总承包)] |
3 | ******公司 | [市政公用工程二级(施工总承包)] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人): 乔柳
招标人或其招标代理机构: ****
招标导航更多>>
工程建筑
交通运输
环保绿化
医疗卫生
仪器仪表
水利水电
能源化工
弱电安防
办公文教
通讯电子
机械设备
农林牧渔
市政基建
政府部门
换一批
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)