公示开始时间:2023年3月24日
公示结束时间:2023年3月26日
**市2023年衔接推进乡村**项目-**市佃坝镇二畦村道路及附属设施建设项目(监理)(招标项目编号:********委员会评审,确定**市2023年衔接推进乡村**项目-**市佃坝镇二畦村道路及附属设施建设项目(监理)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:**市2023年衔接推进乡村**项目-**市佃坝镇二畦村道路及附属设施建设项目(监理)
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/交货期 | 得分 |
1 | **** | 214200.00 | 合格 | 开工日期:2023年4月20日 竣工日期:2023年10月16日 总工期:180天(日历日) | 89.62 |
2 | **精筑****公司 | 198650.00 | 合格 | 开工日期:2023年4月20日 竣工日期:2023年10月16日 总工期:180天(日历日) | 88.45 |
3 | **隆天****公司 | 206624.00 | 合格 | 开工日期:2023年4月20日 竣工日期:2023年10月16日 总工期:180天(日历日) | 84.80 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 项目班子人员 |
1 | **** | 刘斌 | 注册执业证书(房屋建筑工程、市政公用工程):****5091 | 市政监理工程师:李海敬;设备监理工程师:陶相如;电气监理工程师:杨欢;安全监理工程师:俞阳;建筑监理工程师:易鹏;现场监理员:邓杰、王彦; |
2 | **精筑****公司 | 王勇 | 注册执业证书(房屋建筑工程、市政公用工程):****2740 | 市政监理工程师:张**;设备监理工程师:顾锋;电气监理工程师:张磊;安全监理工程师:刘璨;投资控制监理工程师:袁永秀;现场监理员:约尔开什﹒阿布拉、宋宇; |
3 | **隆天****公司 | 吴少勇 | 注册执业证书(房屋建筑工程、市政公用工程):****3942 | 市政监理工程师:王强;设备监理工程师:王**;电气监理工程师:丁龙飞;安全监理工程师:康金贵;现场监理员:钟超、邓飞; |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似工程业绩 |
1 | **** | 完全响应 | 1、**县 2019 年供热工程 (一期) 建设项目 (第二标段)(监理);2、**市**村改造及二网供热网配件项目一标段 (全鑫小区、 特变能动小区、 亚中小区、 恒昌小区、金城维也纳)(监理);3、**市城乡排水一体化建设项目(监理);4、**市五工路(青年路-**路)、青年路东侧规划巷(**路-五工路)道路及附属配套工程建设项目(监理)二次; |
2 | **精筑****公司 | 完全响应 | 1、****学院扩建项目配套工程(监理);2、**马****工业园中央厨房项目外网工程(监理);
|
3 | **隆天****公司 | 完全响应 | 1、**市 2019 年城乡一体化建设项目(**路、兴边路、三联路监理标段)(监理);2、**县百里绿色长廊景区基础设施建设项目(监理); |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况说明:**嵘兴****公司:电气专业监理工程师没有提供在本单位注册的注册执业资格证或监理培训证的相关证书;不符合招标文件中投标须知(一)总则中7.2.5的规定。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:**州****支队三大队(0994-****722)、(0994-****612)**市建****管理站
五、联系方式
招标人:**** 招标代理机构:****
地址:**市建国西路175号 地址:******市****广场G座1018室
联系人:芦先生 联系人:钱女士、刘女士
电话:135****9888 电话:189****4638、152****6658
电子邮件:/ 电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)