标段(包)编号:****
一、招标概况
**区鸦鹊岭镇集中式饮用水水源地规范化建设项目于2023年3月23日在**区公共**交易信息网发布招标公告,2023年4月13日9时0分****交易中心开标、评标 ,****委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称 | **** | ******公司 | ******公司 | 投标报价 | ****487.89(元) | ****958.53(元) | ****800.13(元) | 质量目标 | 符合设计要求及国家现行施工验收规范合格标准 | 符合设计要求及国家现行施工验收规范合格标准 | 符合设计要求及国家现行施工验收规范合格标准 | 履约期限(天) | 50 | 50 | 50 | 投标人资质证书名称及编号(如有) | 环保工程专业承包叁级/D****17913 | 环保工程专业承包叁级/D****32106 | 环保工程专业承包叁级/D****05894 | 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | 安全生产许可证/(鄂)JZ安许证字[2005]000595 | 安全生产许可证/鄂JZ安许证字[2014]009045 | 安全生产许可证/鄂JZ安许证字[2017]017339 | 拟派 项目 管理 人员 | 安全员 | 刘飞,**c证,鄂**C2(2019)015559 | 许雪妍,安全生产考核合格证书,鄂**C2(2022)****570 | 陈方毅,安全生产考核合格C证,鄂**C2(2017)****296 | 技术负责人 | 刘德波,工程师,M517****308060 | 黄 铭,专业技术资格证书,E****09157 | 蔡群,职称证,E****04452 | 施工员 | 杜超会,岗位证,042********72000064 | 孙贤敏,职业培训合格证,042********18001036 | 陈秀东,岗位证,042********17008352 | 项目经理 | 王蓉,建造师,鄂242****70939 | 王久仙,二级建造师注册证,鄂242****53503 | 段晓辉,二级建造师注册证书,鄂242****69563 | 质量员 | 姚吉英,岗位证,042********72000039 | 廖玉华,职业培训合格证,042********72000042 | 李容,岗位证,042********1700728 |
业绩 | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 | **** | ****医院业务综合楼建设项目-污水处理工程 | ****002. 63 | 邓烈奎 | | ******公司 | 五峰2020年农村人居环境整治建设项目-公共设施建设三标段 | 197.9455 | 张惠玲 | | ******公司 | 分乡镇南垭村100T/d微动力污水处理工程 | 85.78 | 陈业伟 | |
奖项 | 单位名称 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | **** | ****建设局表彰先进单位 | 中共****建设局党组 | 2023年2月1日 | | ****人民政府表彰先进集体 | ****人民政府 | 2021年2月20日 | | ****协会优质工程(关公杯)/****服务中心建设项目(**北入口) EPC | ****协会 | 2022年12月29日 | | ******公司 | ****政府关于表扬建设行业表现突出企业的通报 | ****人民政府 | 2021年11月16日 | | 市委办公室、****办公室关于关于对做出突出贡献疫情防控突出保障企业的嘉奖通报 | ****办公室、****办公室 | 2020年3月12日 | | 关于2021年“地环杯”全区第十一届建筑行业职能技能大赛先进集体和先进个人的通报 | **市****建设局 | 2021年4月29日 | | ******公司 | 2021年“地环杯”全区第十一届建筑行业劳动竞赛木工比赛三等奖 | ****委员会 | 2021年4月1日 | | 2021年“地环杯”全区第十一届建筑行业劳动竞赛镶贴比赛二等奖 | ****委员会 | 2021年4月1日 | |
评标情况 | 评标工作于2023年4月13日****交易中心评标室进行。评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:****委员会评审,******公司、****、******公司、******公司,共4家投标单位的形式评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:****委员会评审,通过形式评审的4家单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审阶段:评标委员会对通过资格评审的4家投标单位进行响应性评审,其中******公司响应性评审不通过(原因:投标报价超过招标控制价,没有响应招标文件要求),其余3家投标单位进入下一阶段评审。 二、详细评审: 评标委员会对通过初步评审的3家投标单位进行了详细评审,并按招标文件要求推荐3名中标候选人,中标候选人不标明排序。 三、评审结果: 经评审,中标候选人为(排名不分先后):******公司、****、******公司。 招标人代表:高红 代理机构工作人员:朱巧玲 |
三、公示时间
公示期为2023年4月15日0时0分至2023年4月18日0时0分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过**公共**电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过**公共**电子交易平台向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:**** 电话(传真):139****2401 2.招标代理机构:**** 电话(传真):153****8122 3.行业主管部门:****环境局****分局 电话(传真): 0717-****418 4.公共**交易综合监管机构:**区****管理局 电话(传真):0717-****739
招标人\招标代理机构:**** 2023年4月15日
|