___蕉村派出所整体迁建项目__蕉村派出所整理体迁建项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 蕉村派出所****派出所整理体迁建项目 | |||||||
比选人(项目业主) | **** | 联系电话 | 150****1508 | |||||
比选时间 | 2023年04月17日12时00分 | |||||||
比选网址 | **公共**交易平台(**省)(http://ggzyjy.****.cn) | |||||||
公示期 | 2023年04月26日至2023年04月28日(**时间) | |||||||
招标代理费 | 3.9000万元 | |||||||
中选候选人名称 | **** | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 丁锴 | 项目负责人 | 建筑工程 | 二级 | **省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY510********794 | ||
专职技术人员 | 高** | 专职技术人员 | 市政工程 | 中级 | **省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY510********562 | ||
专职技术人员 | 周晓明 | 专职技术人员 | 工程造价 | 初级 | **省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY510********948 | ||
专职技术人员 | 赵仲宇 | 专职技术人员 | / | / | **省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY510********153 | ||
专职技术人员 | 张才学 | 专职技术人员 | 公路工程 | 二级 | **省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY510********143 | ||
专职技术人员 | 柳洋 | 专职技术人员 | 建筑经济 | 中级 | **省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY510********397 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
****政府投资****管理中心 | ****医院医技支持保障大楼建设项目 | 2022年08月26日 | ****00000 | 高** | / | |||
峨眉****服务中心 | 峨**市 2022 年城镇老旧小区改造建设 | 2022年05月13日 | ****0000 | 高** | / | |||
**县德恒****公司 | **县“数字**、城市超脑”建设项目 | 2022年06月25日 | ****00000 | 高** | / | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
高** | 峨眉****服务中心 | 峨**市2022 年城镇老旧小区改造建设 | 2022年05月13日 | ****0000 | / | |||
高** | ****政府投资****管理中心 | ****医院医技支持保障大楼建设项目 | 2022年08月26日 | ****00000 | / | |||
高** | **县德恒****公司 | **县“数字**、城市超脑”建设项目 | 2022年06月25日 | ****00000 | / | |||
其它需公示的内容 | / | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
**军贤****公司 | 1、申请人业绩和项目负责人业绩数量与比选公告要求不符。 | |||||||
******公司 | 1、申请人为其项目负责人购买的社会保险不到12个月不满足比选公告要求。 | |||||||
**鹏瑞远阳****公司 | 1、申请人为其专职技术人员2购买的社会保险不到12个月不满足比选公告要求。 | |||||||
**同****公司 | 1、项目负责人业绩未提供代理机构比选结果公示截图。 | |||||||
**林利达****公司 | 1、业绩未按照比选公告要求提供交易见证书招标公告和评标结果公示截图。 | |||||||
******公司 | 1、申请人未提供信用中国无行政处罚记录的截图。 | |||||||
****公司 | 1、项目负责人未在项目负责人业绩二中担任项目负责人或专职技术人员。 | |||||||
隆渝****公司 | 1、专职技术人员2和3社会保险通过官网查询与提供的截图不符。 | |||||||
**国泰****公司 | 1、专职技术人员3社会保险购买起始日期通过官网查询与提供的截图不符,不到12个月不满足比选公告要求。 | |||||||
**大正建设****公司 | 1、申请人在《**省住房城乡建设行业数据共享平台》的登****公司。 | |||||||
****集团有限公司 | 1、申请人未按照比选公告要求拟任熟悉工程造价的人员。 | |||||||
**浩飞****公司 | 1、项目负责人业绩代理机构比选结果公示截图未提供完整。 | |||||||
**锐怡宇****公司 | 1、项目负责人业绩代理合同签订日期在中选通知书日期之前。 | |||||||
******公司 | 1、项目负责人从事招标代理不到2年不满足比选公告要求。 | |||||||
****公司 | 1、申请人业绩一住建厅业绩公示为5个标段与中标通知书3个标段不一致。 | |||||||
**卓亿企业****公司 | 1、项目负责人业绩未提供代理机构比选结果公示截图。 | |||||||
**省致远建设****公司 | 1、申请人业绩一代理合同人员与履约评价标人员不一致。 | |||||||
**兴泉****公司 | 1、拟任的专职技术人员未提供教育比学历证书电子注册备案表。 | |||||||
**中汇信成****公司 | 1、申请人未按照比选公告要求拟任熟悉工程造价的人员。 | |||||||
****公司 | 1、项目负责人业绩未按照比选公告要求提供招标公告和评标结果公示截图。 | |||||||
****公司 | 1、项目负责人业绩二住建厅业绩公示中标金额与中标通知书金额不符。 | |||||||
**中昕****公司 | 1、申请人为其项目负责人购买的社会保险不到12个月不满足比选公告要求。 | |||||||
**华扬君鹏****公司 | 1、项目负责人业绩一和三中标通知书和评标结果公示成员名单与住建厅业绩公示成员名单不一致。2、申请人未按照比选公告提供上传文件截至前一个工作日的官网查询截图。 | |||||||
******公司 | 1、申请人为其项目负责人购买的社会保险不到12个月不满足比选公告要求。 | |||||||
**志泽****公司 | 1、申请人拟任专职技术人员3社会保险通过查询与提供的截图不符。 | |||||||
******公司 | 1、申请人为其项目负责人购买的社会保险无法通过社保官网验证。 | |||||||
**** | 1、申请人未按照比选公告要求拟任熟悉工程造价的人员。 | |||||||
**恒博建设工程****公司 | 1、申请人业绩一住建厅业绩公示中标标段信息与提供的招标公告和评标结果公示标段不符。 | |||||||
**联晟****公司 | 1、业绩未按照比选公告要求提供中选通知书交易见证书招标公告和评标结果公示截图。 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在**公共**交易平台(**省)(http://ggzyjy.****.cn)获取。
5d19d003-ffde-416d-997a-f6b0865b344a![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)