项目及标段名称 | **县城镇供水基础设施改造工程(一标段)**县城镇供水基础设施改造工程(一标段)施工 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 135****6663 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 135****6663 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 189****6714 |
开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2023-4-25 9:30:00 |
公示期 | 2023-04-27至2023-05-06 | 投标最高限价(元) | ****0987.34 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 胡雄伟 | 建造师注册证 | 浙133********00648 | / | 中级 |
项目技术负责人 | 黄小卫 | 建造师注册证 | 浙233********00567 | / | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王志金 | 建造师注册证书 | 青263********39556 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 许小兰 | 职称证 | 963****17488 | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 文树人 | 建造师注册证 | 川151********18958 | 工业与民用建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 范雪梅 | 职称证 | 工-****153 | 市政工程 | 中级 |
第四中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 赵玉文 | 建造师注册证 | 川251********47166 | / | / |
项目技术负责人 | 雷建 | 职称证 | ****9742 | 市政工程 | 中级 |
第五中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘世伟 | 建造师证 | 川251********17283 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 吴岸江 | 职称证 | ****1126 | 市政工程 | 中级 |
第六中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘倩 | 建造师注册证 | 陕161********18729 | / | / |
项目技术负责人 | 王建敏 | 职称证 | ****231 | 市政公用工程 | 高级 |
第七中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 杨耀亭 | 注册建造师证 | 陕161********18790 | / | / |
项目技术负责人 | 史演武 | 注册建造师证 | 陕261****13170 | / | / |
第八中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 姜辉 | 建造师注册证 | 甘162********00378 | / | / |
项目技术负责人 | 曹松海 | 职称证 | 622********094 | 市政工程 | 中级 |
第九中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 祝世敏 | 建造师证 | 浙133********00539 | / | / |
项目技术负责人 | 叶高成 | 职称证 | B****01029 | 市政工程 | 中级 |
第一十中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 宋武 | 建造师证 | 冀113********09695 | / | / |
项目技术负责人 | 李凌霄 | 职称证 | 130********2050157 | 市政 | 中级 |
****一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 辛江锋 | 建造师注册证 | 晋214********31283 | / | / |
项目技术负责人 | 范春霞 | 建造师注册证 | 晋114********04758 | / | / |
第一十二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘海艳 | 建造师注册证 | 苏132********05264 | 市政公用工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 何艳霞 | 职称证 | SZZJ202****00460 | 市政公用工程专业 | 中级 |
第一十三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 邓桃芳 | 建造师注册证 | 赣236****25041 | / | / |
项目技术负责人 | 徐长红 | 职称证 | ****0062 | 市政工程 | 中级 |
第一十四中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 卢楠 | 注册建造师证 | 鲁137********00749 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 曲晓光 | 职称证 | 鲁210********1319 | 市政工程 | 中级 |
第一十五中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 朱辉飞 | 二级建造师注册证书 | 鄂242****97288 | / | / |
项目技术负责人 | 黄鑫 | 职称证 | 92141 | 市政工程 | 中级 |
第一十六中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 李水明 | 建造师注册证 | 川141********01901 | 铁道工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 尚蜀屏 | 职称证 | 201****4555 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
**市****公司 | **市城市管网西片**至游埠供水干管工程项目 | ****0509 | ****0110 | 主要包括施工图纸所示的干管总长度27.4km,DN800长度11.2km,DN600长度15.1km,DN300长度1.1km的供水干管工程 | ****2794 | 陈伟泰 |
**市**区农村****公司 | **区潜川片管网扩网供水工程 | ****0310 | ****0921 | 合同工程主要建设内容为: DN400- 6432m、DN300- -7481m、DN200 -2893m、DN150- 6097m、DN100- 10086m球墨管管道安装及路面恢复; De90-15306m、De63- 9962m De50- 18549m、De32- 33969m、 De25-71845mPE管道安装及路面恢复,蝶阀、排气阀、倒流防止器、伸缩器、闸阀及水表安装; 9座加压泵房的建设等工作。 | ****7713 | 胡雄伟 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
**市**区农村****公司 | **区潜川片管网扩网供水工程 | ****0310 | ****0921 | 合同工程主要建设内容为: DN400- 6432m、DN300- -7481m、DN200 -2893m、DN150- 6097m、DN100- 10086m球墨管管道安装及路面恢复; De90-15306m、De63- 9962m De50- 18549m、De32- 33969m、 De25-71845mPE管道安装及路面恢复,蝶阀、排气阀、倒流防止器、伸缩器、闸阀及水表安装; 9座加压泵房的建设等工作。 | ****7713 | 周云初 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
****建设局 | 共**恰卜恰镇供水管网改扩建二期工程 | ****1013 | ****1216 | 建设供水管网25.19公里 | ****4335.8 | 王志金 |
****水利局 | **市**给水管网改扩建工程 | ****0115 | ****0831 | **及改造给水管网20.395公里及相关附属配套设施 | ****6962.17 | 杜文强 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
****建设局 | 共**恰卜恰镇供水管网改扩建二期工程 | ****1013 | ****1216 | 建设供水管网25.19公里 | ****4335.8 | 王雪莲 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
马边星农****公司 | **县雪口山河流域****园区工程(一期)EPC总承包标段 | ****0226 | ****1109 | 景区原道路工程改扩建,其中景区原道路改建约4500米;基本土地整治;****车行道路改造工程,园区车行道路改扩建(沥青混凝土路面)约2000米;园区绿道**工程,园区绿道**工程,环河自行车道约9800米;通车桥梁(原桥改造),混合通行及人行2座,总长51米;旧桥改造景观桥梁(原桥改造),总长97米;环卫设施工程,垃圾收集站、公共厕所等;给排水设施工程,给排水设施工程约5500米,污水处理站及其他配套1个;灌溉明渠工程约9500米 | ****0000 | 谭红平 |
****公司 | ****水厂一期工程输配水管网三标段 | ****0325 | ****1029 | 采购施工DN1400球墨铸铁管道长约2189米。2、采购施工DN1400钢管(壁厚14mm)长约257米,DN1600钢管(壁厚18mm)长约105米 | ****9624.88 | 文树人 |
**市****公司 | **市城乡居民饮水三年巩固提升工程(项目代码:2018-510185-76-01- 291455) 放高路供水管道工程标段 | ****0622 | ****0417 | 现状道路拆除及恢复。建设内容为**供水主管道及管道附属设施,管道总长26.4km | ****5610.96 | 梁凯 |
****建设局 | **中心**市政道路基础设施建设项目 | ****0610 | ****0331 | 道路改造4.5公里及配套设施建设 | ****2053.06 | 蒙黑尔 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
****公司 | ****水厂一期工程输配水管网三标段 | ****0325 | ****1029 | 1、采购施工DN1400球墨铸铁管道长约2189米。2、采购施工DN1400钢管(壁厚14mm)长约257米,DN1600钢管(壁厚18mm)长约105米 | ****9624.88 | 郭小兵 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第四中标候选人类似业绩 | ||||||
眉****公司 | **市齐通路供水管道工程 | ****0305 | ****1130 | 管径为DN300mm-DN1000 mm,总长度共计约 10.91 km,管材主要采用球墨铸铁管及钢管,局部特殊地段采用钢管。 | ****6268 | 李灵 |
****建设局 | **县壤柯镇城镇供水建设项目 | ****0813 | ****0212 | **3000 吨/日供水厂1 座,沉淀池3000 立方米、**池1000 立方米,供水管网30 公里,及配套附属设施设备等。 | ****3418.00 | 赵玉文 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第四中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
****建设局 | **县壤柯镇城镇供水建设项目 | ****0813 | ****0212 | **3000 吨/日供水厂1 座,沉淀池3000 立方米、**池1000 立方米,供水管网30 公里,及配套附属设施设备等。 | ****3418.00 | 李飞飞 |
第四中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第五中标候选人类似业绩 | ||||||
****碚区****公司 | ****碚区槽上疏干区管网配套工程 | ****1114 | ****1208 | **高位水池1座(1200立.方米)、供水主管线23.7公里,配水管网121.7公里 | ****3289.52 | 罗鑫平 |
**市**区****公司 | ****水厂****水厂原水管道连通工程 | ****1216 | ****0909 | ****水厂****水厂原水管道,主管为DN700球墨铸铁管,管道全长共约9.6km。 | ****6983.26 | 刘世伟 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第五中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
**市**区****公司 | ****水厂****水厂原水管道连通工程 | ****1216 | ****0909 | ****水厂****水厂原水管道,主管为DN700球墨铸铁管,管道全长共约9.6km。 | ****6983.26 | 徐锋 |
第五中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第六中标候选人类似业绩 | ||||||
****公司 | **沣东**国有企业职工家属区“三供一业” 供水设施维修改造工程施工标段 | ****1209 | ****1107 | 该项目涉及沣东**辖区内 19 个国有企业职工家属区,共计 4624 户的供水设施维修改造工程。维修改造内容包括家属院的庭院管网安装置换、住户立管安装及水表安装、进户管道至各住户就近接水点墙内预留 10cm 管道的安装、公共用水点加装计量水表及泵房改造等。管径小于 400mm。 本次招标内容为**沣东**国有企业职工家属区“三供一业”供水设施维修改造工程施工所包含的全部内容,具体内容详见招标文件及工程量清单。 | ****5466.28 | 王黎峰 |
****公司 | ****水厂工程(一期)配水干线工程项目施工N标段 | ****0305 | ****0529 | 给水管道的敷设及阀门安装,相关井室内的砌筑等施工内容,给水管道长度约为 1240m。 | ****1091.92 | 刘倩 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第六中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
****公司 | ****水厂工程(一期)配水干线工程项目施工N标段 | ****0305 | ****0529 | 给水管道的敷设及阀门安装,相关井室内的砌筑等施工内容,给水管道长度约为 1240m。 | ****1091.92 | / |
第六中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第七中标候选人类似业绩 | ||||||
莱****公司 | ****水库供水工程标段 4 施工 | ****1017 | ****0106 | 主要建设内容涉及混凝沉淀池,滤池,**池,泵房,配电室,回用水池,排泥水池,污泥浓缩池,污泥脱水机房及加药间,办公室,取水泵房,传达室厂区排水绿化及供水主管道安装等 | ****0007.54 | 杨耀亭 |
****水利局 | **县县城供水扩容提升工程 | ****1015 | ****1207 | 工程内容:** 2.4km 输水管道及附属设施,对 3#5#输水隧洞 0.5km不稳定段进行衬砌;水厂扩建:一水厂**一套 400m’/h 净水处理设施**一座厂区自用**池(容量 15m”),**一栋建筑面积 710 m的综合办公楼,二水厂厂**一座厂区调节池(容量 15m”),**一座高位**池(容量500m),**一栋建筑面积340 m的综合办公楼**9.25km 配水管道**二级路高位**池一座, | ****7544.19 | 李建军 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第七中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
莱****公司 | ****水库供水工程标段 4 施工 | ****1017 | ****0106 | 主要建设内容涉及混凝沉淀池,滤池,**池,泵房,配电室,回用水池,排泥水池,污泥浓缩池,污泥脱水机房及加药间,办公室,取水泵房,传达室厂区排水绿化及供水主管道安装等 | ****0007.54 | 韩香鸽 |
第七中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第八中标候选人类似业绩 | ||||||
**水务****公司 | **市**区城市第二水源工程 (取水及原水输水部分)施工一标段 | ****1101 | ****0204 | 第一标段: 取水口、沉砂池土建施工,管道、阀门设备、金属结构的购安:上游 2km 输水管道的管沟开挖、回填、管道、设备的安装及附属建构筑物的施工等,并做好管道及设备的调试、试水试压等工作。 | ****9808.41 | 姜辉 |
**市**区湟惠渠灌溉所 | **工业废弃物**化利用及无害化处置项目**区**镇供水管网工程 | ****0514 | ****0628 | ****水厂至**工业废弃物**化及无害化处置项目供水管线及一级、二级泵站各1座。建设内容为:****泵站**PE100管线4783m,管径为_DN350。**涂塑钢管200m,管径为DN300;二级泵站至**工业废弃物**化利用及无害化处置项目**涂塑钢管3678m,管径为DN300;**一级、二级泵站各1座及配套设施等。 | ****6400 | 李玺 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第八中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
**水务****公司 | **市**区城市第二水源工程 (取水及原水输水部分)施工一标段 | ****1101 | ****1204 | 第一标段: 取水口、沉砂池土建施工,管道、阀门设备、金属结构的购安:上游 2km 输水管道的管沟开挖、回填、管道、设备的安装及附属建构筑物的施工等,并做好管道及设备的调试、试水试压等工作。 | ****9808.41 | 王艳 |
第八中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第九中标候选人类似业绩 | ||||||
杭****公司 | **水厂及配套输水管网建设项目(**管昌化-天目山)二标段工程 | ****0910 | ****0720 | 图纸设计范围内的管道铺设,管件安装,检查井设置,沿线道路、挡墙、排水沟等现状构筑物的拆除与修复等 | ****9999 | 祝世敏 |
****集团有限公司 | ****水厂出厂给水管线工程(南线)—桩号K4+200~天目山路 | ****0628 | ****0629 | DN1600给水管道3116米;DN1200给水管道1426米,配套管件和阀门、阀门井、排气井等内容 | ****8888 | 王艳 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第九中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
杭****公司 | **水厂及配套输水管网建设项目(**管昌化-天目山)二标段工程 | ****0910 | ****0720 | 图纸设计范围内的管道铺设,管件安装,检查井设置,沿线道路、挡墙、排水沟等现状构筑物的拆除与修复等 | ****9999 | 马成浩 |
第九中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十中标候选人类似业绩 | ||||||
****建设局 | ****净水厂二期项目 | ****1003 | ****0705 | ****水厂 1 座,供水规模为 6 万 m3/d. | ****0192.90 | 宋武 |
**市****公司 | 沧****水厂工程(原**市 2020 年农村饮水型氟超标地方病防治工程) | ****0708 | ****1125 | ****水厂 1 座(供水规模为 6 万 m3/d),****水厂以上管道 2000m。****水厂 1 座(供水规模为 6 万m3/d),铺设输水管道 2000m。工程已按批复的建设规模、设计标准和建设内容完成 | ****1309.08 | 程显芳 |
**水务局 | ** 2020 年农村饮水型氟超标地方病防治工程项目工程设计、施工总承包 | ****0330 | ****0930 | ****水厂 4 万 m23/d 水处理能力至 6 万 m/d 和配套供水管网工程。(一)将絮凝沉淀池、V 型滤池、PAC 加药系统,高锰酸钾投加系统,****水厂规模 4 万 m3/d 扩容至 6万 m3/d:(二)需扩容的构(建)住物包括:絮凝沉淀池、V 型滤池、PAC 加药设备、高锰酸钾投加设备、加氯设备等内容;(三)涉及专业包含工艺、建筑、结构、给排水、暖通、电气、自控、总图等专业 | ****0000 | 杨正健 |
第一十中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
****建设局 | ****净水厂二期项目 | ****1003 | ****0705 | ****水厂 1 座,供水规模为 6 万 m3/d. | ****0192.90 | / |
第一十中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****一中标候选人类似业绩 | ||||||
**县****公司 | **县集中供水改扩建工程 | ****1023 | ****0710 | **:给水管线工程包含滨**路DN300,L=6500m、滨****泵站DN200,L=6500m、给水泵站至供机场高位水池DN2,L=4800m、机场给水泵、高位水池、初步信号数据将原有给水管线增加测压、测流装置安装、智能水表10000户、****水厂备用电源工程。改建:原有老旧管网改造包含后峪路(北大街-芸山社区)DN150给水管线232m 三家村(S319三家村)DN150给水管线165mS319****法院大楼-七里店村DN200给水管线2320m、滨**路(S319-**路)DN200给水管4098m**路(滨**路一北大街)DN200给水管1038m G207(北大街-鱼跃口桥DN200给水管1518m宏远街(盛世花苑一崇圣巷)DN200给水管1415m、崇圣巷(宏远街一滨河路)DN200给水管205m、**西岸(万寿街-北大街)DN200给水管 351m: | ****1461.28 | 辛江锋 |
****中心 | **市供水保障工程项目施工五标段 | ****0828 | ****1101 | 怀应路、**路给水管线工程,全长7526km,改造内容为安装给水管道、砌筑检查井、阀门井、拆除路面、恢复路面等。 | ****5025.65 | 梁飞飞 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
**县****公司 | **县集中供水改扩建工程 | ****1023 | ****0710 | **:给水管线工程包含滨**路DN300,L=6500m、滨****泵站DN200,L=6500m、给水泵站至供机场高位水池DN2,L=4800m、机场给水泵、高位水池、初步信号数据将原有给水管线增加测压、测流装置安装、智能水表10000户、****水厂备用电源工程。改建:原有老旧管网改造包含后峪路(北大街-芸山社区)DN150给水管线232m 三家村(S319三家村)DN150给水管线165mS319****法院大楼-七里店村DN200给水管线2320m、滨**路(S319-**路)DN200给水管4098m**路(滨**路一北大街)DN200给水管1038m G207(北大街-鱼跃口桥DN200给水管1518m宏远街(盛世花苑一崇圣巷)DN200给水管1415m、崇圣巷(宏远街一滨河路)DN200给水管205m、**西岸(万寿街-北大街)DN200给水管 351m: | ****1461.28 | / |
****一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十二中标候选人类似业绩 | ||||||
苏****公司 | 中环北线二期(春申湖路)供水工程 | ****0810 | ****1210 | 中环北线二期(春申湖路)供水工程施工,本项目范围春申湖路(起点 S228~终点 S227),全长 9 公里。 | ****7303.73 | 刘海艳 |
**县****公司 | **县城市供水管网改造及水质提升项目一管网工程(施工) | ****0416 | ****1218 | 给水管道、阀门等安装详见工程量清单及施工图纸 | ****0999.81 | 洪发川 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
苏****公司 | 中环北线二期(春申湖路)供水工程 | ****0810 | ****1210 | 中环北线二期(春申湖路)供水工程施工,本项目范围春申湖路(起点 S228~终点 S227),全长 9 公里。 | ****7303.73 | 李泊蒙 |
第一十二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十三中标候选人类似业绩 | ||||||
无****公司 | **县高沟区域供水工程(供水管线2) | ****1205 | ****0901 | 管道铺设、预埋供水管网、顶管施工。 | ****9067.00 | 邓桃芳 |
无****公司 | **市城****水厂扩建工程1标段项目 | ****0606 | ****0617 | 包括DN500-DN1000 管道铺设(含部分顶管)及赫店3 万吨/日、石涧1万吨/****泵站 | ****4781.89 | 鲍余广 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无****公司 | **县高沟区域供水工程(供水管线2) | ****1205 | ****0901 | 管道铺设、预埋供水管网、顶管施工。 | ****9067 | 涂筱铭 |
第一十三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十四中标候选人类似业绩 | ||||||
**市****公司 | **市再生水利用邯钢供水工程EPC | ****1220 | ****0225 | 本工程位于**省**市区,主要工程量为:(1)**供水管道约10845m;(2)道路、绿化拆除及恢复;(3****水厂****泵站。 | ****0000 | 卢楠 |
牡****建设局 | **省**市应急水源建设项目二期EPC工程总承包 | ****1206 | ****0930 | 二期工程设计、施工主要建设内容包括在河湖连通工程管线桩号2+200附近设置分水闸门井,从分水闸门井接****水厂现有取水管线穿堤附近,管材采用钢筋混凝土管,管径DN1200,输入管线长约3.5km。输水管线末端设置加压调蓄池,配置移动泵车。在四水厂现有取水管线穿堤附近设置连接阀门井。 | ****7500.00 | 卢楠 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十四中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
**市****公司 | **市再生水利用邯钢供水工程EPC | ****1220 | ****0225 | 本工程位于**省**市区,主要工程量为:(1)**供水管道约10845m;(2)道路、绿化拆除及恢复;(3****水厂****泵站。 | ****0000 | 孙国营 |
第一十四中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十五中标候选人类似业绩 | ||||||
阳**城镇****公司 | ****供水管网改造工程 | ****0805 | ****0225 | 工程规模:**给水管道总长约 64.4 公里,管径范围在DN20~DN300 之间,管材主要选用球墨铸铁管(K9 级)、钢塑复合管(涂塑)和 PPR 管。 | ****1500 | 张建银 |
****公司 | ****园区海洲大道(含 8 条支路)给排水管网及道路改造项目 | ****0908 | ****0315 | (详见招标文件及工程量洁单)。 | ****6800 | 朱辉飞 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十五中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
****公司 | ****园区海洲大道(含 8 条支路)给排水管网及道路改造项目 | ****0908 | ****0315 | (详见招标文件及工程量洁单)。 | ****6800 | / |
第一十五中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十六中标候选人类似业绩 | ||||||
**市****公司 | **市城乡居民饮水三年巩固提升工程(空**片区供水管网工程) | ****0309 | ****1228 | 供水范围包含镇金镇、老龙乡、雷家乡、望水乡、永**、**镇6个乡镇,总供水规模6300m3/d,**管道总长31.5Km ,具体详工程量清单 | ****1585.02 | 李水明 |
******公司 | **市**区**供水工程配套设施建设项目-取水口工程 | ****0111 | ****0228 | 该项目位于**市**区雎水镇,设计规模2.37万m3/d工程配套,**泵房1处,采取双管输水,管径 DN500,单管长度6.533km,输水管总长13.066km | ****5082.66 | 李水明 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一十六中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
**市****公司 | **市城乡居民饮水三年巩固提升工程(空**片区供水管网工程) | ****0309 | ****1228 | 供水范围包含镇金镇、老龙乡、雷家乡、望水乡、永**、**镇6个乡镇,总供水规模6300m3/d,**管道总长31.5Km ,具体详工程量清单 | ****1585.02 | 高子淳 |
第一十六中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
百信****公司 | 744273:业绩不满足招标文件要求“不低于1800万元的市政给水管网工程施工业绩” 744273:拟派项目经理业绩不满足招标文件要求“不低于1800万元的市政给水管网工程施工业绩” 723081:业绩不符合招标文件要求 670346:业绩不符合招标文件要求 166706:业绩不符合招标文件要求 508596:业绩不符合招标文件要求. | 744273:业绩不满足招标文件要求“不低于1800万元的市政给水管网工程施工业绩” 744273:拟派项目经理业绩不满足招标文件要求“不低于1800万元的市政给水管网工程施工业绩” 723081:业绩不符合招标文件要求 670346:业绩不符合招标文件要求 166706:业绩不符合招标文件要求 508596:业绩不符合招标文件要求. | 0 |
****集团****公司 | 744273:业绩不满足招标文件要求“不低于1800万元的市政给水管网工程施工业绩” 744273:拟派项目经理业绩不满足招标文件要求“不低于1800万元的市政给水管网工程施工业绩” 723081:业绩不符合招标文件要求 670346:业绩不符合招标文件要求 166706:业绩不符合招标文件要求 508596:业绩不符合招标文件要求. | 744273:业绩不满足招标文件要求“不低于1800万元的市政给水管网工程施工业绩” 744273:拟派项目经理业绩不满足招标文件要求“不低于1800万元的市政给水管网工程施工业绩” 723081:业绩不符合招标文件要求 670346:业绩不符合招标文件要求 166706:业绩不符合招标文件要求 508596:业绩不符合招标文件要求. | 0 |
******公司 | ****0710.39 | ****5145.38 | 0 |
其它需公示的内容 | 一、**盛鑫****公司、****集团****公司、****区****公司、****集团有限公司、****公司、****公司、****集团有限公司、****集团有限公司、****公司、****集团有限公司、**鸿成佳****公司、******公司、******公司、******公司、****集团有限公司、****的投标报价均为:****5051.11元,经评审的投标价均为:****9486.10元,****一中标候选人。 二、关于**县城镇供水基础设施改造工程(一标段)施工招标确定中标人方案的公告 各潜在的中标人:本着公平、公正、公开、诚实、守信的原则,经招标人研究决定现采取以下方案确定中标人: 1、确定方式:在监督人员的监督下随机抽取。 2、参加主体:经公示合格的中标候选人。 3、签到截止时间:2023年5月8日下午14点。 4、签到地点:****交易中心。 5、抽取时间:2023年5月8日下午14点 。 6、抽取地点:****交易中心。 7、抽取步骤: 第一步:投标人在规定时间内到达签到地点,投标资格审验合格后签到。 第二步:按照**省公共**交易网系统中结果公示的序号作为现场随机抽取号码(详细序号各投标人自行上网查询)。 第三步:在抽取现场,开标主持人随机抽选3名审验合格的到场投标人与监督人员一起检查抽取箱、抽取号码等物品,检查无误后放入抽取箱备用。若开标现场不足3名合格投标人到场,由现场监督人员检查抽取箱、抽取号码等物品,检查无误后放入抽取箱备用。 第四步:由招标人分三次随机抽取其中三个号码,其中第一次抽取的号码****一中标候选人,第二次抽取的号码对应的投标人为第二中标候选人,第三次抽取的号码对应的投标人为第三中标候选人。 8、相关说明:①公示合格的全体投标人自愿决定是否要到现场参加随机抽取;②如要到场参加随机抽取的,投标代表需持本人身份证原件及其复印件1份、盖鲜章的授权委托书1份、盖鲜章的营业执照复印件 1份到场查验;③未到场投标人默认抽取结果。 9、监督工作:由招标人****作为监督及代表全过程参与监督工作,招标人****具体组织实施 。 10、其他事项:上述随机抽取方案最终解释权归****。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:083****2006 | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:083****2102 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)