___****运动场建设工程项目__****运动场建设工程项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | ****运动场建设工程项目****运动场建设工程项目 | |||||||
比选人(项目业主) | **** | 联系电话 | 158****6018 | |||||
比选时间 | 2023年05月19日08时00分 | |||||||
比选网址 | **公共**交易平台(**省)(http://ggzyjy.****.cn) | |||||||
公示期 | 2023年05月24日至2023年05月26日(**时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | **** | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 王城 | 工程师 | 数控技术 | / | 招投标从业人员职业资格证 | CY510********024 | ||
专职技术人员 | 卓斌 | 专职技术人员 | 土木工程 | 高级工程师 | 招投标从业人员职业资格证 | CY510********447 | ||
专职技术人员 | 魏岚 | 专职技术人员 | / | 工程师 | 投标从业人员职业资格证 | CY510********389 | ||
专职技术人员 | 王涛 | 专职技术人员 | / | 工程师 | 招投标从业人员职业资格证 | CY510********503 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门及其电话 | 行业主管部门 | **县城****保障局 | 联系电话 | 0813-****847 | ||||
监督部门及其电话 | 项目审批部门 | ****改革局 | 联系电话 | 0813-****952 | ||||
监督部门及其电话 | 其他类别 | ****体育局 | 联系电话 | 0813-****391 | ||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
******公司 | 申请人业绩四《仪**农产品及柑橘冷链分拣和精深加工项目》招标代理合同甲方未签字 | |||||||
**同****公司 | P49:申请人业绩二《****基地配套项目》招标代理合同甲方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
**省广****公司 | 申请人招标代理业绩1、2甲乙双方法定代表人或被授权人未签字(章)。 | |||||||
**福鑫航****公司 | 申请人未提供“中选后委派至本项目从事招标文件编制及日常对接的人员须为项目负责人,如若不是则取消中选资格,并按相关程序进行处罚”的相关承诺。申请人招标代理业绩1甲乙双方法定代表人或被授权人未签字(章)。 | |||||||
**鸿颉****公司 | 招标代理申请函中“本申请人若中选,委派至本项目从事招标文件编制及日常对接的人员为项目负责人或 1 名专职技术人员”与比选文件中“申请人在中选后委派至本项目从事招标文件编制及日常对接的人员须为项目负责人”不符;项目负责人文争敏印章不是方章,不符**建招标发【2015】503号文件要求 | |||||||
**国信****公司 | 申请人业绩1《**市**区绿色制造产业示范园基础设施建设项目》招标代理合同未签字 | |||||||
**凯洋****公司 | P79:申请人业绩一《**县团结寄宿制学教学及辅助用房建设项目》招标代理合同甲、乙方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
**中祥德明****公司 | P163申请人业绩五《****陵园维修改造项目》招标代理合同甲方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
**中联和创工程****公司 | 项目负责人王顺国印章不是方章,不符**建招标发[2015]503号文件要求。 | |||||||
******公司 | 申请人招标代理业绩1未提供“**省公共**交易网公告、公示的完整截图”等信息。 | |||||||
华春建设工程****公司 | 申请人招标代理业绩4、项目负责人业绩5甲方法定代表人或被授权人未签字(章)。 | |||||||
****公司 | P210:申请人业绩五《华润五丰汶水生态肉牛养殖项目》招标代理合同甲方法定代表人或被授权人未签字 | |||||||
**卓亿企业****公司 | 项目负责人罗飞印章不是方章,不符**建招标发[2015]503号文件要求 | |||||||
**恒博建设工程****公司 | 申请人业绩《简州**蜂巢能源动力电池制造(一期)定制厂房建设项目》招标代理合同甲方未签字 | |||||||
**兴泉****公司 | 申请人业绩四《**市**区天马镇干部周转房保障项目》招标代理合同未签字 | |||||||
**联晟****公司 | 申请人招标代理业绩1甲乙双方法定代表人或被授权人未签字(章),未提供“**省公共**交易网公告、公示的完整截图”等信息。 | |||||||
**国****公司 | 申请人招标代理业绩2乙方法定代表人或被授权人未签字(章)。申请人招标代理业绩3甲方法定代表人或被授权人未签字(章)。项目负责人业绩汇总表和业绩证明资料未编目录、页码,囊括在“八、必须按申请人业绩表和扫描件”章节中,不能充分说明该内容中的为项目负责人类似业绩证明材料。 | |||||||
**中汇信成****公司 | 申请人业绩5《拉果乡阿布洛哈村示范村建设项目》招标代理合同甲方代表未签字 | |||||||
****集团有限公司 | P180申请人业绩四《****学校**学生宿舍工程》招标代理合同甲方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
**浩飞****公司 | 申请人招标代理业绩3甲方法定代表人或被授权人签字为打印。 | |||||||
**华扬君鹏****公司 | P49申请人业绩一《****医院建设项目》招标代理合同甲方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
**一问****公司 | 项目负责人合同个人业绩5甲乙双方法定代表人或被授权人未签字(章)。 | |||||||
**华盛天成****公司 | P93-105:申请人业绩一《**小学教学综合楼建设工程》未提供中选通知书。 | |||||||
**鼎智盛****公司 | P112-129:申请人业绩二《**市第十一学改建项目》未提供中选通知书和履约评价。 | |||||||
******公司 | P153:申请人业绩四《****中心幼儿园建设工程》招标代理合同甲、乙方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
隆渝****公司 | 申请人招标代理业绩5乙方法定代表人或被授权人未签字(章)。 | |||||||
**鼎佳瑞****公司 | 申请人招标代理业绩5甲方法定代表人或被授权人未签字(章)。 | |||||||
**禹林****公司 | 申请人招标代理业绩4未提供“中选通知书”。 | |||||||
**方裕****公司 | P80:申请人业绩一《****幼儿园建设项目》招标代理合同甲、乙方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
******公司 | 项目负责人蒋燕印章不是方章,不符**建招标发[2015]503号文件要求。 | |||||||
**市合创****公司 | 招标代理服务收费“参照原国家计委《招标代理服务收费管 理暂行办法》(国家计委计价[2002]1980 号)规定的收费标准动20 %收取招标代理服务费”与比选文件“参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价[2002]1980号)规定的收费标准下浮动 20 %收取招标代理服务费”不符合。 | |||||||
**中晟****公司 | 项目负责人黄缨业绩5 《**县 2021 年村级组织活动场所**项目》招标代理合同甲方代表未签字。 | |||||||
****公司 | 申请人招标代理业绩1甲方法定代表人或被授权人未签字(章),未提供“**省公共**交易网公告、公示的完整截图”等信息。 | |||||||
**华建****公司 | **华建****公司 申请人招标代理业绩1、3甲乙双方法定代表人或被授权人未签字(章)。 | |||||||
中凯****公司 | 申请人业绩1《****中心项目》招标代理合同未签字,名字为打印, | |||||||
**中昕****公司 | P129:申请人业绩一《省委编办办公用 房维修改造项目》招标代理合同甲、乙方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
**鑫云锦****公司 | P74申请人业绩四《****幼儿园建设项目》招标代理合同甲方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
****公司 | 申请人招标代理业绩5甲乙双方法定代表人或被授权人未签字(章)。 | |||||||
****集团有限公司 | P71:申请人业绩一《富****学校**综合楼工程项目》招标代理合同甲、乙方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
****公司 | 项目负责人业绩1《**县九口、拉马两个青贮饲料厂建设项目》招标代理合同甲方代表未签字 | |||||||
******公司 | 项目负责人李芳印章不是方章,不符**建招标发[2015]503号文件要求。申请人招标代理业绩1甲乙双方法定代表人或被授权人未签字(章)。 | |||||||
**腾跃建设****公司 | P93:申请人业绩一《**县“七 一”职业中学运动场及 屋面防水维修项目》招标代理合同甲、乙方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
**贯恩****公司 | 申请人申请人分类业绩汇总表中合同签订时间和代理合同金额错误;申请人业绩4《鹿鸣茶叶厂房重建及生产线建设项目》招标代理合同未签字 | |||||||
****公司 | 申请人招标代理业绩2甲乙双方法定代表人或被授权人未签字(章)。 | |||||||
**鑫森****公司 | 项目名称错了《S204**市**街道至**镇段改建工 程(一期)》 | |||||||
**中惠昌翌工程****公司 | P251:申请人业绩一《金****中学(二期)建设 项目》招标代理合同甲、乙方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
******公司 | P152申请人业绩五《**区 2019 年老旧小区改造项目(二期)》招标代理合同甲方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
****集团有限公司 | P141:申请人业绩三《****卫生院业务用房及附属设施建设项目》招标代理合同甲方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
******公司 | 申请人招标代理业绩3甲方法定代表人或被授权人未签字(章)。 | |||||||
**** | P52-P75申请人业绩一《****办事处**片区老旧小区屋面、外墙等提升改造工程》未提供中选通知书. | |||||||
**星宸****公司 | 项目负责人陈微中印章不是方章,不符**建招标发【2015】503号文件要求;申请人业绩1《**县乡镇综合服务设施建设项目》招标代理合同未签字,名字为打印, | |||||||
**天****公司 | P60:申请人业绩一《恒大林溪郡》招标代理合同甲乙方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
**峻屹长源****公司 | 项目负责人业绩3《**县小兴场万亩现代农业产业园项目(一期)》招标代理合同甲方未签字 | |||||||
******公司 | 项目负责人张成印章不是方章,不符**建招标发[2015]503号文件要求;申请人招标代理业绩4甲乙双方法定代表人或被授权人未签字(章)。 | |||||||
****公司 | 项目负责人陈雨寒印章不是方章,不符**建招标发[2015]503号文件要求; | |||||||
**中德华太****公司 | 项目负责人杨涛印章不是方章,不符**建招标发【2015】503号文件要求;申请人业绩2《**县 2022 年度标准化牲畜暖棚建设项目》招标代理合同未签字,名字为打印 | |||||||
**政国****公司 | 申请人业绩《****社区****中心建设项目》招标代理合同未签字 | |||||||
****公司 | 申请人招标代理业绩1甲乙双方法定代表人或被授权人未签字(章)。申请人单位为项目负责人连续缴纳的最近六个月的养老保险证明材料模糊不清,无法辨识是否为申请人为其连续缴纳的最近6个月的保险证明。 | |||||||
**中瑞信诺****公司 | 项目负责人朴建荣印章不是方章,不符**建招标发【2015】503号文件要求;申请人业绩《**百和镇2021年第一批中央财政衔接推进乡村**补助资金四合村生猪寄养场项目》招标代理合同未签字 | |||||||
******公司 | P88:申请人业绩二《****医院医技综合大楼建设项目》招标代理合同甲、乙方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
**星禾天宇****公司 | P58申请人业绩一《冕**彝海镇彝海村乡村旅游民宿 建设项目》招标代理合同甲、乙方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
****集团有限公司 | P38-P60申请人业绩一《****社区劳动密集型产业园建设项目(一期)》未提供履约评价。 | |||||||
中天****公司 | 项目负责人曹路印章不是方章,不符**建招标发【2015】503号文件要求;申请人业绩1《**市**公租房燃气等配套设施更新改造项目(第一批)》招标代理合同未签字 | |||||||
**华标****公司 | 项目负责人郑红秀印章不是方章,不符**建招标发[2015]503号文件要求。申请人招标代理业绩3甲乙双方法定代表人或被授权人未签字(章)。 | |||||||
**毅超工程****公司 | 申请人招标代理业绩1乙方法定代表人或被授权人未签字(章)。申请人招标代理业绩2甲乙双方法定代表人或被授权人未签字(章)。 | |||||||
**省中基建设****公司 | 项目负责人丁嘉一印章不是方章,不符**建招标发【2015】503号文件要求; | |||||||
******公司 | 申请人招标代理业绩4甲乙方法定代表人或被授权人未签字(章)。 | |||||||
******公司 | 申请人招标代理业绩1甲乙双方法定代表人或被授权人未签字(章),未提供“**省公共**交易网公告、公示的完整截图”等信息。 | |||||||
**中公正信****公司 | 86页申请人业绩汇总表“申请人业绩要求:近三年来,申请人至少已完成 1 个(0-10) 农业综合(含土地整理)类类似 分类项目业绩。”错误 | |||||||
**筑城****公司 | P108:申请人业绩一《****学院民族地区师范技能综合大楼 建设项目》招标代理合同甲方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
******公司 | 申请人报价函“参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价[2002]1980 号)规定的收费标准下动 20%收取招标代理服务费”与比选文件“参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价[2002]1980号)规定的收费标准下浮动 20 %收取招标代理服务费”不符合。 | |||||||
******公司 | 申请人业绩1《雷****基地项目》招标代理合同未签字,名字为打印 | |||||||
**军贤****公司 | 项目负责人业绩《**区航空智能制造产业园标准厂房及基础设施建设项目》、《****医院整体搬迁及附属设施建设项目》招标代理合同甲方未签字 | |||||||
**锦亿工程****公司 | P37:申请人业绩一《****监狱功能完善项目》招标代理合同甲、乙方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
****公司 | 申请人招标代理业绩1甲方法定代表人或被授权人未签字(章)。申请人未提供“中选后委派至本项目从事招标文件编制及日常对接的人员须为项目负责人,如若不是则取消中选资格,并按相关程序进行处罚”的相关承诺。 | |||||||
中鼎****公司 | 申请人未提供“中选后委派至本项目从事招标文件编制及日常对接的人员须为项目负责人,如若不是则取消中选资格,并按相关程序进行处罚”的相关承诺。 | |||||||
**省致远建设****公司 | 申请人业绩2《****中学学生宿舍、教师宿舍、食堂、厕所、浴室建设项目》招标代理合同未签字 | |||||||
**诚****公司 | P118申请人业绩四《**县超微细粉****中心建设项目》招标代理合同甲、乙方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
**锐怡宇****公司 | P10申请人业绩四《浙川东西部协作**-**农产品 加工产业园建设项目》招标代理合同甲方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
******公司 | P9-P16申请人业绩一《****中学学生宿舍建设、****中学学生宿舍(二期)建设项目》未提供中选通知书。 | |||||||
中九****公司 | P148:申请人业绩一《**区龙蟠镇干部周转房建设目等四个项目》招标代理合同甲、乙方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
中正天达****公司 | 申请人业绩4《****中心业务用房建设项目(一期)》招标代理合同未签字,名字为打印 | |||||||
**晨开****公司 | P82申请人业绩二《**县乡镇综合服务设施建设项目》招标代理合同甲、乙双方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
**广智华荣****公司 | 申请人业绩3《浙川东西部协作**区产业园项目》招标代理合同未签字 | |||||||
**同创****公司 | 申请人招标代理业绩1、2、3未提供中选通知书。 | |||||||
******公司 | 申请人招标代理业绩2甲方法定代表人或被授权人未签字(章)。 | |||||||
**瑞升****公司 | P7-15:申请人业绩一《**县玉龙教育产业园建设工程》未提供中选通知书,招标代理合同甲方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
**林利达****公司 | 项目负责人幸**印章不是方章,不符**建招标发【2015】503号文件要求;申请人业绩(1)《****幼儿园建设项目》招标代理合同未签字 | |||||||
**问道****公司 | P7、P18-21拟任专职技术人员谭竞科未提供相关资料(提供的是唐秀霞的资料)。 | |||||||
****公司 | 报价函“参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价[2002]1980 号)规定的收费标准下动 20%收取招标代理服务费”与比选文件“参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价[2002]1980号)规定的收费标准下浮动 20 %收取招标代理服务费”不符合。申请人业绩《**县“文图两馆”建设项目》招标代理合同未签字 | |||||||
**中翌****公司 | P157:申请人业绩五《竹海乡村**养老服务综合体建设项目》招标代理合同甲、乙方法定代表人或被授权人未签字。 | |||||||
**省****公司 | 项目负责人梁洪印章不是方章,不符**建招标发【2015】503号文件要求;申请人业绩《川渝**(**﹒****园区苎麻纤谷建设项目》招标代理合同未签字 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在**公共**交易平台(**省)(http://ggzyjy.****.cn)获取。
68856cd3-68be-4892-9ac8-36f9c7fe2228![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)