项目及标段名称 | 氯钛一体化中试研发平台建设项目土建工程施工氯钛一体化中试研发平台建设项目土建工程施工 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 083****0766 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 083****0766 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | ****中心三开标室(三) | 开标时间 | 2023-5-29 9:00:00 |
公示期 | 2023-06-01至2023-06-07 | 投标最高限价(元/%) | ****9333.27 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘城瑞 | 建造师证 | 川251********48514 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 邓仕明 | 建造师证 | 川251********12679 | 建筑工程 | 二级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 朱田禄 | 建造师证 | 川251********16237 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 何其兴 | 职称证 | 工-73340 | 建筑 | 中级 |
造价工程师 | 秦 雪 | 注册证 | 建[造]112********918 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 余洋 | 建造师证 | 川251********00588 | / | / |
项目技术负责人 | 王鑫 | 职称证 | ****2070 | 建筑装饰装修 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 魏小燕 | 建造师注册证书 | 川251********02385 | / | / |
项目技术负责人 | 邱夏 | 建造师注册证书 | 川251********43771 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 陈会勋 | 建造师 | 川251********29126 | / | / |
项目技术负责人 | 徐航琛 | 职称证 | 201****6536 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 杨思琪 | 建造师注册证 | 川251********04100 | / | / |
项目技术负责人 | 徐挺 | 职称证 | 201****8359 | 建筑施工 | 中级 |
施工员 | 李平 | 岗位证 | 051********04000880 | / | / |
质量员 | 徐建 | 岗位证 | 051********04002128 | / | / |
安全员 | 李相 | 岗位证 | 511********785 | / | / |
材料员 | 徐丽 | 岗位证 | 511********170 | / | / |
造价员 | 向龙梅 | 资格证 | 川080A06935 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 舒洪 | 建造师注册证 | 川251********27034 | 建筑工程管理 | 中级 |
项目技术负责人 | 贾长军 | 建造师注册证 | 川251********14853 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 徐灿 | 二级建造师证 | 川251********12730 | / | / |
项目技术负责人 | 何咏扬 | 二级建造师证 | 川251********01940 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张向 | 建造师 | 川251********33711 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 陈忠玲 | 职称证 | 川建厅中14105 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王兴龙 | 二级建造师证 | 川251********07428 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 朱继 | 职称证 | ****1211 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 申立新 | 建造师注册证 | 川251********26181 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 赵标 | 建造师注册证 | 川251********39152 | 建筑工程 | 二级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张敏 | 建造师证 | 川251********17960 | / | / |
项目技术负责人 | 王尹 | 职称证 | 201****5962 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 徐昂 | 注册建造师 | 川251********75891 | / | / |
项目技术负责人 | 陈立 | 注册建造师 | 川251********20181 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 黄代超 | 建造师证 | 川251********24055 | / | / |
项目技术负责人 | 黎小林 | 职称证 | 202****6992 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 肖燕 | 二级建造师注册证书 | 川251********33547 | / | / |
项目技术负责人 | 杨财文 | 职称证 | ****1500 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 杨文武 | 二级建造师注册证书 | 川251********09230 | / | / |
项目技术负责人 | 赵** | 职称证 | 202****0618 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 徐浩钧 | 建造师注册证 | 川251********01654 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 张剑鸿 | 建造师注册证 | 川251********34617 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 陈杨 | 建造师 | 川251********11717 | 市政公用、建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 肖熠 | 工程师 | 工-82915 | 工业与民用建筑 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 李伟 | 注册证书 | 川251********17797 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 胡** | 注册证书 | 川251********27939 | 建筑工程 | 二级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 叶兴涛 | 二级建造师 | 川251********02642 | / | / |
项目技术负责人 | 聂田培 | 职称证 | 工-000798 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 李毅 | 建造师注册证书 | 川251********25144 | / | / |
项目技术负责人 | 陈平 | 职称证 | ****7997 | 房屋建筑 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
****中学 | ****中学综合楼建设项目 | 2020年09月18日 | 2022年3月30日 | **一栋综合楼,建筑面积:6791.78平方米。其中**地上建筑面积5525.27平方米,地下建筑面积1266.51平方米 | ****5137.36 | 蒋滔 |
****教育局 | ****小学(片区)教师周转宿舍建设项目 | 2022年10 月24 日 | 2023年 10月23日 | **教师周转房共5000平方米,143套 | ****6112.33 | 蒋滔 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
**市****公司 | 年产4万吨锂电材料1期2万吨电池级氢氧化锂建设项目(办公及生活服务工程)土建标段施工 | 2019年9月28日 | 2020年12月14日 | 办公及生活服务工程的主体结构、预埋管及防雷接地。 | ****6536 | 曾令亚 |
**城市****公司 | **市职业****基地建设项目 | 2018年 | 2020年11月4日 | 项目总用地面积45亩,工程量清单建筑面积22851.1平方米。 | ****7106 | 邹丽梅 |
****集团有限公司 | **市**片区**村安置房建设项目 | 2021年4月20日 | / | 新**置房336套,建筑面积约34333.90㎡,门卫室、配套服务用房、围墙、公共厕所及路灯、自行车棚、绿化、天然气、供电、有线电视、通讯、监控、供水、排水等基础设施配套工程。 | ****6897.66 | 艾瑞祺 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
**市****储备中心 | ****储备库(平地点)还建工程项目 | 2020年12月15日 | 2021年11月18日 | 本工程总建筑面积为3917.97平方米(其中:1#储备库1386.08㎡、2#储备库1044.26㎡、仓间罩棚962.5㎡、业务用房503.04㎡、地磅房22.09㎡),包括两幢仓库及仓间钢结构罩棚、办公楼建筑、安装及室外道路、挡土墙等设施。 | ****0776 | 彭波 |
****联合会 | ****服务中心建设项目施工(第二次) | 2018年8月2日 | 2021年12月18日 | 建设规模:总建筑面积为18080平方米,包括:****中心建筑面积8000平方米;****服务中心,残疾人文****服务中心建筑面积4000平方米;****服务中心建设工程地下停车位,主要修建地下一层停车位及相关配套设施,包括地下车库的土建工程、设备及安装工程等,建筑面积4080平方米,拟布置99个停车位;****中心2000平方米,完善相关配套设施建设。室外总平(含场平土石方)等(详见工程量清单) | ****9235.18 | 李宗洪 |
****社会保障局 | ****基地建设项目 | 2018年11月28日 | 2020年08月28日 | **职业****基地大楼,建筑面积8000平方米,主要包括:公共实训用房、教学用房、教研室等 | ****0346.71 | 冯涵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
**县****公司 | **县2018年东部新区(**村)危旧房棚户区改造项目施工四标段 | 2019年8月7日 | 2021年9月28日 | 建筑面积21475.66 m2(其中4#面积20502.7m2,10#面积972.96m2),框架剪力墙结构,基础为旋挖钻孔灌注桩基础。**县2018年东部新区(**村)危旧房棚户区改造项目施工四标段全部施工图及全部工程量清单所示全部内容。 | ****1273 | 魏小燕 |
****幼儿园 | ****小学运动场建设工程 | 2022年12月01日 | 2023年12月01日 | ****幼儿园建设工程:工程立项批准文号石发改投资(2021) 162号。项目占地约12亩,计划**教学及辅助用房约6020平方米,配套建设大门、围墙、挡土墙、消防、绿化、强弱电、停车场、夜间照明等附属设施,购置设备及教玩具。配套建设公园绿地约2800平方米。**小学运动场建设工程:工程立项批准文号石发改投资(2021) 161号。项目占地约12亩,**1个非标准足球场及跑道,根据地形实际再选择建设篮球场等运动场地,建设过街**1座,建设公共厕所等辅助用房约275平方米,配套建设大门、围墙、门卫室、强弱电、供排水、消防、道路、绿化、夜间照明等附属设施。 | ****4116.07 | 肖海容 |
**省德瑞文化****公司 | 仪**朱德****博览园****剧院)基础配套设施提升项目 | 2022年06月10日 | 2023年06月09日 | 项目位于**省**市仪**朱德故里景区内,建设内容主要包括在景区内完成剧场主体建筑修建、剧场内特殊声学装饰、舞台灯光音视、频系统建设以及剧场周边道路景观及配套基础设施的建设,涉及总面积约6772m2。 | ****2726 | 向政 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
重****集团****公司 | 重****集团****公司二期7#厂房建设工程 | 2021年03月16日 | 2021年12月23日 | 11508.71㎡ | ****0000 | 杨武 |
仁**鑫城****公司 | ****大队训练中心及DNA****实验室建设工程项目 | 2021年3月26日 | 计划2022年3月20日 | 本项目占地面积为5941.11㎡(8.91亩),总建筑面积11000㎡,其中地下室2500㎡,****中心3200㎡,大厅900㎡,DNA实验室及办公用房4400㎡ | ****9394 | 李云峰 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
**省**市龙****委员会 | 凤鸣湖饮用水水源保护地搬**置房建设项目二标段 | 2022年1月6日 | 2023年1月5日 | 施工图设计范围并结合工程量清单范围的土建、装饰、安装工程内容及招标人明确的技术标准(或调整)内容、相应的施工技术规范或标准内容 | ****0831.9 | 李秋玉 |
**县****公司 | ****停车场综合体建设项目 | 2022年12月29日 | / | ****车站**广场地下室,****大卖场处改建2座停车场,完善室内消防、通风、排水、照明等设施,****车站处新增地下停车位约375个,天羿大卖场新增停车位约450个 | ****6185.74 | 闫丽 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
****管理处 | S231张榆线**至**窑段改造提升工程房建工程 | 2020年03月10日 | 2021年11月25日 | ****服务区,工程内容包括综合楼、附属用房A、室外、场地平整、路基支护及绿化工程,房屋建筑面积1348.29㎡,具体内容详见施工图纸及工程量清单;养护工区,包括两间房养护工区、**窑养护工区,房屋建筑面积1458.46㎡,具体内容详见施工图纸及工程量清单。 | ****3925.68 | 张道军 |
****农业农村局 | **县资产收益扶贫项目(果蔬产业化发展项目)施工 | 2020年9月27日 | 2020年11月27日 | / | ****086.59 | 陈春林 |
****兽医局 | **地区现代农业(百万只良种肉羊)产业园-**县场扩建 项目(EPC模式)项目项目 | 2021年12月21日 | 2022年04月28日 | 扩建规模化养殖车间12994.14平方米、隔离观察规模化养殖车间1080.4平方米,以及相关配套设施建设和设备购置等 | ****6467.68 | 舒洪 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
******公司 | **中梁﹒国宾府项目建筑房屋总承包工程 | 2018年11月1日 | 2021年1月26日 | 占地面积 23089. 16 m2,总建筑面积61450. 63 m2,地下室面积15153.4m2。上述指标如有调整以实际为准。 | ****7470 | 李国祥 |
**福鑫****公司 | 丽景天城一期、二期工程 | 2019年03月15日 | 2021年06月24日 | 本项目位于**市深喀大道中段,规划用地性质为商业+住宅,地下一层,总建筑面积为108987.32日.本工程建筑结构设计使用年限为50年,建筑结构安全等级二级,抗奠设防烈度8度。建筑防火分类满座住宅,建筑耐火等级一级,左面防水年级1级,地基基础设计等级为甲级,地下耐**级为一级。 | ****00000 | 杨成波 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
**市游****小学 | **市游****小学****幼儿园)项目 | 2020-05-10 | 2022-04-12 | **市游****小学附属功能用房,总占地面积约 8 亩,总建筑面积约 4908m2.建 设内容包****幼儿园用房、以及室外活动场所、道路、绿化以及水电及消防设施等配套设施 | ****9351.97 | 仇亮 |
****体育局 | ****幼儿园建设工程 | 2020年12月13日 | 2021年08月10日 | 占地面积 10 亩,按 15 个班的规模建设,建筑总面积 4050m2, 包括**教学楼活动用房,办公用房,生活用房,室外活动场地,以及旧房拆除、围墙、堡坎、园门、值班室、道路、绿化等附属工程,征地费用、设施设备购置等。 | ****3006 | 何凯 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
****幼儿园 | ****幼儿园项目 | 2021年 9月 | 2023年2月 | **教学楼及辅助用房4781平方米,户外活动场地1600平方米及附属工程等。 | ****9217.04 | 蒋利 |
**宏****集团****公司 | **县2021年乡镇干部周转房建设工程 | 2021年6月9日 | 2021年12月25日 | 塔山镇****政府办公楼,**面积约1330 m周转住房、300m'商业用房及相关配套设施;江镇周转房选址位于原教办,**面积约1050 m周转住房及相关配套设施;紫河****政府办公楼旁,**面积约1050 m' 周转住房及相关配套设施。 | ****430.55 | 王国才 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
****中学 | **中学教学楼建设工程 | 2021.****.17 | 2022.****.12 | **教学楼,总建筑面积约10548m2,共五层,60间教室,无地下设施。 | ****2813.00 | 谢波涛 |
****党校 | ****党校建设项目 | 2022.****.11 | 2023.****.06 | 综合楼(含教学楼)建筑面积2406平方米,学院生活楼(含住宿、食堂)建筑面积4875平方米,配套用房88****广场、活动场所、绿化景观,相关附属设施设备等 | ****6442.81 | 邱亮 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
****政府****办事处 | **市**区西郊街道老旧小区改造一期项目设计-施工-采购(EPC)总承包 | 2020年7月20日 | 2021年11月09日 | 改造内容包括:(包含但不限于以下内容)(1)改门。建立有效的门禁系统和监控,与**智能天网系统连接,确保小区居民生活安全。(2)改路。对小区破损道路进行修整,将主要道路黑化,畅通消防通道,全面整治人行通道。(3)改网。梳理小区强弱电管网,新增排污管网,实现雨污分流。(4)增设消防设施,****消防站。(5)改功能。划定停车位,设置充电桩,****中心****中心,新增文体设施,为居民日常生活提供服务。(6)改景观。开展绿色植物培育,设置绿化景观带,改造宣传栏,进行党建元素和文化植入,整体提升小区形象。(7)改旱厕。消防工程范围内的旱厕,普及无害化卫生厕所。 | ****4600 | 张敏 |
****体育局 | ****中学教师周转房建设项目(EPC) | 2022年12月 | / | **教师周转房72套,总建筑面积3873平方米,并配套完善挡墙支护、室外硬化、绿化等附属工程。 | ****5000 | 陈柯 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
******公司 | ****基地精密结构件自动化项目(1#丙类厂房、2#丁类厂房、宿舍楼、综合楼、1#门卫) | 2022-03-03 | 2023-03-16 | 总建筑面积72956.62㎡。其中1#厂房占地面积11200㎡,总建筑面积35575.68㎡,建筑层数3层 | ****00000.00 | 李盼 |
******公司 | 长盈精密轻量化材料****基地一期项目- | 2022年05月29日 | 计划2023年04月28日 | 建筑面积约115918,98 m | ****00000.00 | 郭锐 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
**县****公司 | **县(乡镇)****幼儿园、第五幼儿园、第六幼儿园建设项目勘察-设计-施工(EPC) 总承包 | 2021年5月7日 | 2022年1月18日 | 工程内容:****幼儿园**4600 m2****幼儿园**4600 m2;****幼儿园**4600 m2;每所学校包括喷淋系统采购,图书仪器、教玩具、教师办公等设备设施购置,配套道路、场地软化、绿化亮化、化粪池、室外给排水、强弱电、工程场平、挖填方、围墙堡坎等附属设施。 | 0 | 谭红霞 |
****政府 | **珙泉镇2021年度老旧小区改造项目设计施工总承包(EPC) | 2022年3月 | / | 工程内容及规模:对珙泉镇老旧小区进行基础设施、小区建筑、小区环境、服务设施等方面的改造。 | ****3686.2 | 胡文兵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
宜****体育局 | **区2020****幼儿园建设工程施工 | 2020年12月16日 | 2021年11月10日 | ****幼儿园占地约4.2亩,**教学楼、食堂、室外活动场地、校门值班室等,建筑面积约1815平方米;****幼儿园占地约8.4亩,**教学楼、食堂、室外活动场地、校门值班室等,建筑面积约1729平方米;****幼儿园占地约6亩,**教学楼、食堂、室外活动场地、校门值班室等,建筑面积约1438平方米。 | ****0298 | 肖燕 |
****公司 | **和锐职工宿舍楼及配套后勤设施扩建项目土建工程 | 2020年7月17日 | 2021年5月12日 | 包括扩建员工宿舍楼1栋(含部分装修、消防(消防施工图审查意见书、消防验收合格意见书的办理)等);篮球场1个;地面停车场及相应的道路、绿地及景观设施、围墙等设施,新增建筑面积约5000平方米。具体内容见图纸及清单。 | ****2261 | 陈恒树 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
江****幼儿园 | 江****幼儿园迁建项目 | 2021.****.26 | 2022.****.10 | **综合楼、教学楼建筑面积约4100平方米,**大门建筑面积约80平方米,建筑总面积约4180平方米,**运动场约3000平方米以及相关附属设施。 | ****0344 | 毛启琼 |
**市**区中和****公司 | ****幼儿园****中心建设项目 | 2022.****.25 | 2023.****.25 | 本项目规划用地面积为14255.94平方米;建筑面积9454.84平方米(其中地下1813.00平方米,地上7641.84平方米),计容面积:7641.84平方米。拟建成可容纳12个幼儿班生活单元,6个托儿班生活单元的主体构筑物群,配套建设:塑胶地坪室外共用综合活动场、相应的服务用房、供应用房、道路、给排水、绿地景观、电力电信、路灯、消防等基础设施 | ****9905.7 | 龚林 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
****医院 | ****医院综合楼、发热门诊及传染病楼建设项目 | 2021年9月17日 | 2022年8月10日 | **综合楼2184.18平方米、发热门诊366.54平方米、传染病楼1850.13平方米 | ****8562.93 | 徐浩钧 |
四****学校 | ****学校**综合楼及篮球场等附属工程 | 2020年7月18日 | 2021年12月31日 | 项目总用地面积4919.00㎡,其中**综合楼6655.00㎡,占地1331.00㎡;综合楼出入口外道路1800.00㎡;搬迁篮球场至现有操场看台两侧,占地1788.00㎡;配套建设其他附属工程。 | ****9957.12 | 李顺彬 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
****公司 | ****公司塑料制品加工项目 | 2022.****.15 | 2023.****.15 | 工程场地内的厂房,地下水池及泵房,配电房,门卫室,道路,消防,围墙,场地及厂房周围护坡护壁(喷锚混凝土),绿化(只含草坪)、厂区大门其他附属工程、隐蔽工程等厂区内应达到使用功能的相关工程建设,具体按图纸设计和清单内容完成施工任务。 | ****1305 | 罗建 |
**县盛****公司 | 可降解塑料改料原料研发生产项目建设工程 | 2023.1.5 | 2024.1.5 | 桩基工程、砌体工程、混凝土工程、钢筋工程、钢结构工程、门窗工程、装饰装修工程、模板工程、给排水工程、消防水工程、火灾报警工程、电气工程、弱电工程。 | ****1958 | 黄小会 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
******公司 | 后处理产品质量提升项目土建工程 | 2023年2月22日 | / | ****处理厂房及原厂房墙体拆除等,具体工程施工内容详见施工图纸及工程量清单。 | ****0658.13 | 邓全茂 |
兴****公司 | 阳光●森林城市●佳境 | 2021年04月20日 | 2023年10月19日 | 总筑面积133269.32 m,包含基础工程、主体工程、装饰工程、防水工程、保温工程、门窗工程、栏杆工程、水电安装工程。(不含基坑支护工程、桩基工程、精装修工程、土石方工程、园林景观及附属工程、通风工程、消防工程、强弱电工程、天然气、给水工程、电梯、入户单元门。 | ****84776.00 | 彭鹏 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
**县恒****公司 | **县中都镇棚户区改造工程项目 | 2019年7月18日 | 2021年6月8日 | 建筑总面积为约42306平方米及配套基础设施(水、电、气、路、绿化、亮化)等。 | ****7690.00 | 聂田培 |
******公司 | **县汽车服务产业园项目(二期工程) | 2020年4月8日 | 2021年5月13日 | 详见施工合同 | ****0000 | 聂青龙 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
****中学 | ****中学综合楼建设项目 | 2021年9月18日 | 2022年8月24日 | 拟**教学综合楼 4000 平方米及配套附属工程 | ****1394.94 | 马波 |
****公司 | **区回风北路二段棚户区改造安置住房建设项目 | 2021年1月30日 | 2023年1月30日 | 目为总建筑面积82751.38平方米,总绿化设计面积:18926平方米,包含:◆ 配套建设100套经济适用房◆ 小区配套道路、给排水、消防、配供电、绿化、化粪池等附属设施 | ****53327.47 | 黄本科 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四****公司 | 296436:没有响应招标文件工期T+120日历天要求632915:未按照招标文件要求的工期进行投标函填报响应。80986: 投标函及投标函附录工期未实质性响应招标文件关于工期的要求。302122:投标文件工期120日历天,未实质性响应招标文件要求的T+120日历天,其中90日历天交付安装。675210:工期未实质性响应招标文件要求48241:投标函中工期未实质性响应招标文件中计划工期: T+120 日历天,其中 90 日历天交付安装的要求。612606:未响应招标文件要求。应为;(T+120 日历天,其中 90 日历天交付安装,(开工时间:为监理工程师签发的开工令时间)。) | 296436:没有响应招标文件工期T+120日历天要求632915:未按照招标文件要求的工期进行投标函填报响应。80986: 投标函及投标函附录工期未实质性响应招标文件关于工期的要求。302122:投标文件工期120日历天,未实质性响应招标文件要求的T+120日历天,其中90日历天交付安装。675210:工期未实质性响应招标文件要求48241:投标函中工期未实质性响应招标文件中计划工期: T+120 日历天,其中 90 日历天交付安装的要求。612606:未响应招标文件要求。应为;(T+120 日历天,其中 90 日历天交付安装,(开工时间:为监理工程师签发的开工令时间)。) | 0 |
**坤****公司 | 296436:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。632915:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。80986:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。302122:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。计量单位不一致675210:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。48241:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。投标工程量清单中计量单位与招标工程量清单不一致。612606:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。单位不对 | 296436:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。632915:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。80986:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。302122:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。计量单位不一致675210:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。48241:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。投标工程量清单中计量单位与招标工程量清单不一致。612606:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。单位不对 | 0 |
****公司 | 296436:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。632915:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。80986:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。302122:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。计量单位不一致675210:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。48241:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。投标工程量清单中计量单位与招标工程量清单不一致。612606:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。单位不对。 | 296436:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。632915:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。80986:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。302122:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。计量单位不一致675210:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。48241:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。投标工程量清单中计量单位与招标工程量清单不一致。612606:未按招标文件规定填报且清单存在错漏项。单位不对。 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****信息化局 | 联系电话:083****3174 | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)