招标项目名称:****分行容西支行、自贸试验区支行装修及**支行办公楼部分楼层维修改造项目 招标项目编号:**** 公示名称:****分行容西支行、自贸试验区支行装修及**支行办公楼部分楼层维修改造项目2标段中标候选人公示 公示编号:****002001 公示内容:
标段:****分行容西支行、自贸试验区支行装修及**支行办公楼部分楼层维修改造项目2标段 | 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:雄**区-雄**区 | 开标时间:2023-07-19 | 开标地点:****(**省**市**县白洋淀大道万和办公楼96-6号)二楼会议室 | 公示开始日期:2023-08-01 | 公示截止日期:2023-08-03 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | **** | ****277.27 | ****277.27 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 河工建筑****公司 | ****134.86 | ****134.86 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | ****集团有限公司 | ****694.55 | ****694.55 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | **** | 李少卿 | 工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 冀113********09137 | 2 | 河工建筑****公司 | 齐博会 | 工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 冀113********01929 | 3 | ****集团有限公司 | 张红 | 工程师 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 冀213****14790 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | **** | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | 2 | 河工建筑****公司 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 3 | ****集团有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | **** | **支行营业室营业用房装修改造及财富管理区智能化升级改造 | ****银行****分行 | 2020-11-30 | ****062.48 | 2 | **** | ****分行**支行营业室营业用房装修项目 | ****银行****分行 | 2021-12-13 | ****771.39 | 3 | **** | 雄安分行容东支行装修采购 | ****银行****公司****分行 | 2022-11-29 | ****964.82 | 4 | **** | 雄安分行容东支行营业网点装修项目 | **** | 2023-01-19 | ****000 | 5 | **** | **支行装修工程 | ****银行****分行 | 2022-06-03 | ****072.51 | 6 | **** | 雄安**支行装修 | ****银行****公司****分行 | 2022-05-31 | ****000 | 7 | **** | 渤海新区支行装修工程 | ****银行****分行 | 2020-09-30 | ****000 | 8 | **** | ****分行**支行迁址装修改造项目 | **** | 2022-05-06 | 997500 | 9 | **** | **银行**七一路支行装修项目 | ****公司**分行 | 2021-09-27 | ****592.18 | 10 | **** | ****营业部新址营业用房装修 | ****银行****分行 | 2021-06-15 | ****262.96 | 11 | ****集团有限公司 | ****分行**支行营业用房装修工程 | ****公司**分行 | 2022-08-18 | ****000 | 12 | ****集团有限公司 | 石****银行****公司办公楼一层中厅、****营业部装修项目 | 石****银行****公司 | 2021-04-12 | ****088.76 | 13 | ****集团有限公司 | ****银行****分行**支行营业室装修改造项目 | ****银行****公司****分行 | 2022-01-17 | ****403 | 14 | ****集团有限公司 | ****银行**市**支行装修改造项目 | ****银行****公司****分行 | 2022-02-06 | ****932.38 | 15 | ****集团有限公司 | ****分行**支行营业用房装修工程 | ****公司**分行 | 2021-11-01 | ****000 | 16 | 河工建筑****公司 | ****联社军城信用社装修改造施工工程项目 | ****联社 | 2020-08-06 | ****335.3 | 17 | 河工建筑****公司 | ******银行百尺支行装修工程 | ******银行****公司 | 2020-11-18 | 835098.13 | 18 | 河工建筑****公司 | ****公司**分行**支行迁址装修工程 | ****公司**分行 | 2023-04-13 | ****608.63 | 19 | 河工建筑****公司 | ****分行**玉川东路支行营业用房标准化装修项目 | ****公司**分行 | 2020-07-15 | 989000 | 20 | 河工建筑****公司 | 高**环路支行营业用房装修项目 | ****银行****分行 | 2023-01-12 | 885363.31 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | **** | 李少卿 | **支行营业室营业用房装修改造及财富管理区智能化升级改造项目 | ****银行****分行 | 2020-11-30 | ****062.48 | 2 | **** | 李少卿 | ****分行**支行营业室营业用房装修项目 | ****银行****分行 | 2021-12-13 | ****771.39 | 3 | **** | 李少卿 | ****分行**支行迁址装修改造项目 | **** | 2022-05-06 | 997500 | 4 | **** | 李少卿 | ****支行营业室营业用房装修项目 | ****银行****分行 | 2022-09-27 | 863011.8 | 5 | **** | 李少卿 | 雄安分行容东支行营业网点装修项目 | **** | 2023-01-19 | ****000 | 6 | ****集团有限公司 | 张红 | ****银行****公司**市**区高新街支行装修改造项目 | ****银行****公司****分行 | 2022-08-15 | ****307.76 | 7 | ****集团有限公司 | 张红 | ****银行雄安分行装修改造项目工程 | ****银行****公司****分行 | 2019-10-08 | ****532.89 | 8 | ****集团有限公司 | 张红 | ****银行****分行**支行营业室装修改造项目 | ****银行****公司****分行 | 2022-01-17 | ****403 | 9 | ****集团有限公司 | 张红 | ****银行****公司****分行**县支行迁址改造项目 | ****银行****公司****分行 | | ****000 | 10 | ****集团有限公司 | 张红 | ****分行**支行营业用房装修工程 | ****公司**分行 | 2022-08-18 | ****000 | 11 | 河工建筑****公司 | 齐博会 | **联社客户经理部及职工宿舍改造项目 | ******联社****公司 | 2023-03-20 | 988110.92 | 12 | 河工建筑****公司 | 齐博会 | 高**环路支行营业用房装修项目 | ****银行****分行 | 2023-01-12 | 885363.31 | 13 | 河工建筑****公司 | 齐博会 | ****联社军城信用社装修改造施工工程项目 | ****联社 | 2020-08-06 | ****335.3 | 14 | 河工建筑****公司 | 齐博会 | ******银行百尺支行装修工程 | ******银行****公司 | 2020-11-18 | 835098.13 | 15 | 河工建筑****公司 | 齐博会 | ****联社办公用房及院落改造装修项目 | ****联社 | 2022-09-30 | ****317.53 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | **** | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 2 | 河工建筑****公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 3 | ****集团有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | **华信****公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 7 | **市******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | ****集团****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | **雄安****公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | **** | 25.8 | 26 | 23.5 | 23.4 | 25.6 | 2 | 河工建筑****公司 | 25.8 | 21.5 | 22.4 | 22.6 | 25.3 | 3 | ****集团有限公司 | 24.9 | 21.5 | 21.0 | 21.4 | 23.5 | 4 | ******公司 | 27.3 | 18.2 | 19.4 | 18.5 | 22.6 | 5 | ******公司 | 24.1 | 17.6 | 19.9 | 20.5 | 24.0 | 6 | **华信****公司 | 18.3 | 19.1 | 21.7 | 21.4 | 24.0 | 7 | **市******公司 | 23.3 | 18.0 | 19.8 | 21.0 | 23.2 | 8 | ****集团****公司 | 25.0 | 23.5 | 22.0 | 21.9 | 24.2 | 9 | **雄安****公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | **** | 49.59 | 82.45 | 2 | 河工建筑****公司 | 44.44 | 76.96 | 3 | ****集团有限公司 | 47.1 | 74.56 | 4 | ******公司 | 44.79 | 65.99 | 5 | ******公司 | 48.41 | 69.63 | 6 | **华信****公司 | 48.62 | 74.52 | 7 | **市******公司 | 48.6 | 69.66 | 8 | ****集团****公司 | 46.82 | 70.14 | 9 | **雄安****公司 | - | - | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | **雄安****公司 | **雄安****公司法定代表人授权委托书法定代表人未签字、未提供法定代表人身份证,资格审查不通过。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:**** | 招标代理机构:**** | 地址:**县罗萨大街149号 | 地址:**省**市**县白洋淀大道万和办公楼96-6号 | 联系人:杨丹/宋达昊/卢骞 | 联系人:吴红亮、杨超 | 电话:0312-****133/7071/7036 | 电话:186****1766 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容:
1、发布媒体:;**省招标投标公共服务平台。 2、中标候选人推荐理由:根据招标文件,****委员会评审,推荐前三名为中标候选人。第一名****,第二名河工建筑****公司,第三****集团有限公司。 3、全部投标单位:****、河工建筑****公司、****集团有限公司、******公司、******公司、**华信****公司、**市******公司、****集团****公司、**雄安****公司。
|