**巡场镇2023年度老旧小区改造项目**巡场镇2023年度老旧小区改造项目 比选结果公示(标准文本)
项目名称 | **巡场镇2023年度老旧小区改造项目**巡场镇2023年度老旧小区改造项目 | |||||||
比选人(项目业主) | **** | 联系电话 | 134****4883 | |||||
比选时间 | 2023年08月01日09时00分 | |||||||
比选网址 | **公共**交易平台(**省)(http://ggzyjy.****.cn) | |||||||
公示期 | 2023年08月04日至2023年08月07日(**时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | **** | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 王群 | 招标部经理 | 工程技术 | 高级工程师 | **省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY510********933 | ||
专职技术人员 | 姜永伦 | 招标部职员 | 道路与桥梁工程技术 | 工程师 | **省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY510********890 | ||
专职技术人员 | 郑万强 | 招标部职员 | 工程造价 | 工程师 | **省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY510********112 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
成****集团有限公司 | 机场北线道路工程(东段) | 2020年09月30日 | 70% | 王群 | 无 | |||
**新开元****公司 | 青金一桥、二桥及其连接道路建设工程 | 2021年01月13日 | 80% | 王群 | 无 | |||
**賨州国有****公司 | **产业大道建设工程项目 | 2022年08月05日 | 80% | 王群 | 无 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
****公司 | P89合同签订信息不全(合同无具体签订时间) | |||||||
****集团有限公司 | 项目负责人业绩三P238住建厅标段信息截图中标时间与P231中标通知书时间不一致 | |||||||
**极克****公司 | P13代理中选通知书中选时间在代理结果公示期内 | |||||||
****集团有限公司 | 申请人业绩1未提供监理、勘察标段履约评价表,P193履约评价表业主单位名称和签章为业主变更信息之前(应为变更后名称) | |||||||
**方裕****公司 | 拟任项目负责人教育部学历证书电子注册备案表过期;P93住建厅标段信息截图中标时间与P94中标信息中中标时间一致 | |||||||
**筑城****公司 | P67项目负责人未提供方章资格注册环保工程师资料 | |||||||
**志成****公司 | 不合格 拟任项目负责人未提供**省公共**交易信息网截图; | |||||||
**** | p65项目负责人:未提供毕业证(附教育部学历证书电子注册备案表) | |||||||
******公司 | 文英莉未提供教育部学历证书电子注册备案表 | |||||||
**建科****公司 | 不合格 P7申请人业绩一省网截图显示为房建类业绩 | |||||||
**中祥德明****公司 | 业绩3固军水库业绩无省网公告截图 | |||||||
**中昕****公司 | P403项目负责人业绩2省网截图显示为房建类业绩 | |||||||
中天****公司 | P33比选结果公告与P41代理合同人员不一致 | |||||||
**华扬君鹏****公司 | 专职技术人员辜晓燕未提供**省住建厅人员信息截图 | |||||||
******公司 | 业绩2(P109)代理中选通知书发出时间在代理比选公示期内 | |||||||
**峻屹长源****公司 | P13项目负责人注册证书未双签;业绩1(P188)代理合同签订信息与业绩3(P267)代理合同签订信息一致,为同一项目,业绩个数不足3个 | |||||||
中九****公司 | 业绩1,P125代理合同签订时间,未在P101代理中选通知书规定时间内;业绩2,P166招标公告开标时间与评标公示、中标通知书开标时间不一致 | |||||||
**浩飞****公司 | 不合格,拟任项目负责人教育部学历证书电子注册备案表过期;申请人业绩一未提供初步设计中标通知书 | |||||||
**恒博建设工程****公司 | 拟任项目负责人教育部学历证书电子注册备案表过期;拟任项目负责人业绩二P164住建厅截图显示为房屋建筑类业绩 | |||||||
**槿一****公司 | 项目负责人(P17-P20)未提供教育部学历证书电子注册备案表;P59业绩公示截图过于模糊,无法核查 | |||||||
中招建业****公司 | 不合格 P154页住建厅截图显示为房屋建筑类业绩 | |||||||
****公司 | 不合格 申请人业绩2监理标段未提供**省公共**交易信息网招标公告和中标候选人公示截图,且为采购类 | |||||||
**鼎跃****公司 | 业绩1(P51)标段信息业绩截图开标时间与招标公告、中标通知书开标时间不一致 | |||||||
**省广****公司 | 拟任项目负责人教育部学历证书电子注册备案表过期;专职技术人员任宁二建证书未双签 | |||||||
**军贤****公司 | P163代理结果公示截图人员和P182代理合同人员不一致 | |||||||
**中科****公司 | P15项目负责人住建厅截图无方章相关注册证书相关信息;P17、P27未提供教育部学历证书电子注册备案表;业绩均无**省公共**交易信息网公开招标的公告、公示证明材料。不满足比选文件中按《**省国家投资工程建设项目招标投标条例》及配套文件规定的程序和要求提供相关证明资料。 | |||||||
****公司 | 不合格 P1申请人项目名称非本项目 | |||||||
******公司 | p17项目负责人:招标从业人员无发证时间、p22项目负责人:未提供毕业证(附教育部学历证书电子注册备案表 | |||||||
**福鑫航****公司 | P57**省住建厅代理人员截图信息与P69代理合同人员不一致 | |||||||
****公司 | P78代理合同人员与P92、P93、P94人员不一致 | |||||||
**省致远建设****公司 | P25页**职称查询截图显示发证日期与P24页和P27页都不一致 | |||||||
鑫****公司 | P80住建厅业绩截图中标时间与P79中标通知书原件时间不一致 | |||||||
中凯****公司 | P126履约评价表时间在P132合同公示时间之前 | |||||||
**兴泉****公司 | p15项目负责人:招标从业人员无发证时间p23、p28p33技术负责人:未提供毕业证(附教育部学历证书电子注册备案表 | |||||||
**同****公司 | 申请人业绩二P58中选通知书中选价格与P67代理合同中代理服务费不一致;申请人业绩三代理合同P87立项文号与P103招标公告中立项文号不一致 | |||||||
**精正****公司 | P127项目负责人::未提供毕业证(附教育部学历证书电子注册备案表) | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在**公共**交易平台(**省)(http://ggzyjy.****.cn)获取。
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)