一、开标信息: 第一中标候选人:**** 投标报价:****0326.67元 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:180日历天 第二中标候选人:****集团有限公司 投标报价:****5719.44元 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:180日历天 第三中标候选人:****公司 投标报价:****5150.01元 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:180日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:1.****集团有限公司项目经理无在建承诺签字盖章不符合要求;2.****公司项目经理和安全员无每周到岗承诺;3.******公司项目经理无在建承诺签字盖章不符合要求;4.******公司项目经理无在建承诺签字盖章不符合要求;5.******公司项目经理和安全员无每周到刚天数承诺 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: | ||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 30.37 | 30.37 | 30.37 | 30.37 | 30.37 | ||||
技术部分 | 41.00 | 45.00 | 38.00 | 42.00 | 45.00 | |||||
综合部分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 14.50 | 15.00 | |||||
汇总 | 86.37 | 90.37 | 83.37 | 86.87 | 90.37 | |||||
第二中标候选人 | 报价部分 | 28.88 | 28.88 | 28.88 | 28.88 | 28.88 | ||||
技术部分 | 37.00 | 44.00 | 36.00 | 41.00 | 44.00 | |||||
综合部分 | 12.00 | 13.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | |||||
汇总 | 77.88 | 85.88 | 76.88 | 81.88 | 84.88 | |||||
第三中标候选人 | 报价部分 | 31.29 | 31.29 | 31.29 | 31.29 | 31.29 | ||||
技术部分 | 36.00 | 39.00 | 31.00 | 36.00 | 40.00 | |||||
综合部分 | 8.00 | 8.00 | 7.00 | 7.50 | 7.00 | |||||
汇总 | 75.29 | 78.29 | 69.29 | 74.79 | 78.29 | |||||
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:胡志颖 执业资格证书名称及编号:机电工程专业二级建造师、豫241****88072 第二中标候选人: 项目负责人姓名:吴永凯 执业资格证书名称及编号:机电工程专业二级建造师、豫241****12936 第三中标候选人: 项目负责人姓名:张文祥 执业资格证书名称及编号:机电工程专业二级建造师、豫241****27329 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:资质:电力工程施工总承包叁级、 承装(修、试)电力设施许可四级;企业业绩:1.****开发区****小学(增容)供配电工程2.****处理厂供配电工程 第二中标候选人:资质:电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可三级;企业业绩:1.****中心****医院)一期供配电施工项目2.**县慕容山高低压供电线路 35 千伏江东线迁改工程 第三中标候选人:资质:电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可三级;企业业绩:1.****广场项目二期(1-6号楼及地下车库)永久供配电工程 2. **碧桂园二期公变电房供配电工程 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的****卫生健康委员会 七、公示期 2023年08月16日至2023年08月18日 八、联系方式 招标人:**** 联系人及电话:王先生189****6333 代理机构:**** 联系人及电话:徐女士0379-****7555 | ||
相关公告
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)