大王**片保障性住房三期(西地块)项目施工图设计中标候选人公示
发布日期: 2023-09-20
项目名称 | 大王**片保障性住房三期(西地块)项目 | ||
项目编号 | **** | 投资项目统一编码 | 2203-430104-04-05-596630 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 湘江新区 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,大王**片保障性住房三期(西地块)项目施工图设计评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期2023年9月20日至2023年9月25日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定确定本项目的中标人。
招 标 人:****
联系电话:0731-****8768
招标代理机构:****
联系电话:0731-****6831
监管部门:****委员会****运输局)
联系电话:0731-****9638
中标候选人信息
中标候选人 | 中标候选人1 | 中标候选人2 | 中标候选人3 | ||
中标候选人名称 | **** | ****设计院****公司 | ****设计研究院有限公司 | ||
投标报价折扣率(%) | 99.10 | 99.70 | 98.10 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 91.44 | 89.74 | 84.11 | |
资信业绩 | 20.00 | 20.00 | 15.50 | ||
服务团队 | 51.50 | 49.92 | 48.75 | ||
投标报价 | 19.94 | 19.82 | 19.86 | ||
工程业绩 | 1.****中学**工程; 2.****医院新院工程设计; 3.****中心项目一期。 | 1.**生态**五号安置小区项目全过程工程咨询(含勘察、方案设计、初步设计; 2.**汽车南站综合交通枢纽工程; 3.****广场项目施工图设计(不含方案设计)。 | 1.建工**名著项目; 2.建工.**里。 | ||
获奖情况 | 1.****博物馆—2021年度行业优秀勘察设计奖-建筑设计二等奖; 2.****博物馆—2021年度行业优秀勘察设计奖-建筑设计三等奖; 3.****中心—2022年度**省优秀工程勘察设计奖-建筑设计一等奖; 4.****博物馆—2022年度**省优秀工程勘察设计奖-建筑设计二等奖; 5.******中心—2022年度**省优秀工程勘察设计奖-建筑设计二等奖; 6.****学校项目—2022年度**省优秀工程勘察设计奖-建筑设计二等奖。 | 1.圭塘河井塘段城市双修及海绵示范公园建设PPP项目(溪悦荟)—2022年度**省优秀工程勘察设计奖-建筑设计一等奖; 2.印湘江(一期)—2022年度**省优秀工程勘察设计奖-建筑设计三等奖。 | 1.****学院搬迁扩建工程—2022年度**省优秀工程勘察设计奖-建筑设计三等奖; 2.中信湘****医院有限公司新院建设项目—2022年度**省优秀工程勘察设计奖-建筑设计三等奖。 | ||
拟任项目负责人 | 姓名 | 蒋耀华 | 胡楠 | 左朝晖 | |
证书名称及编号 | 一级注册结构工程师 S****01360 一级注册建筑师 202****1143 | 一级注册建筑师 201****0590 | 一级注册建筑师 200****0236 | ||
工程业绩 | 1.****医院新院工程设计; 2.**明昱**。 | ****广场项目施工图设计(不含方案设计) | 建工**名著项目 | ||
获奖情况 | / | / | 1.****学院搬迁扩建工程—2022年度**省优秀工程勘察设计奖-建筑设计三等奖; 2.中信湘****医院有限公司新院建设项目—2022年度**省优秀工程勘察设计奖-建筑设计三等奖。 | ||
拟任其他主要人员 | 建筑专业负责人 | 姓名 | 谭志明 | 龙马琳 | 刘峰 |
证书名称及编号 | 一级注册建筑师 201****0692 | 一级注册建筑师 201****0537 | 一级注册建筑师 201****0618 | ||
获奖情况 | / | **省优秀青年工程勘察设计师 | / | ||
结构专业负责人 | 姓名 | 王海霖 | 张婷 | 刘宏 | |
证书名称及编号 | 一级注册结构工程师 S****00825 | 一级注册结构工程师 S****01663 | 一级注册结构工程师 S****01416 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
给排水专业负责人 | 姓名 | 张梅香 | 谢兰欣 | 方球国 | |
证书名称及编号 | 高级工程师 ZJG075-2020 | 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00064 | 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00437 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
电气专业负责人 | 姓名 | 谢志诚 | 莫志勋 | 秦韧 | |
证书名称及编号 | 高级工程师 ZJG036-2019 | 注册电气工程师(供配电) DG****00356 | 注册电气工程师(供配电) DG****01846 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
暖通专业负责人 | 姓名 | 郑晏芝 | 欧阳焱 | 黄寿元 | |
证书名称及编号 | 注册公用设备工程师(暖通空调) CN****00352 | 注册公用设备工程师(暖通空调) CN****00039 | 注册公用设备工程师(暖通空调) CN****00214 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
风景园林专业负责人 | 姓名 | 刘佳娟 | 李江 | 吴泽璟 | |
证书名称及编号 | 高级工程师 ZJG017-2020 | 高级工程师 A081********000338 | 中级工程师 B081********000145 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | 中国大地****公司 | ****公司 | |
经营地址 | / | ****书院路9****广场B3栋13A | **市**北路460号兴威名座五楼 | ||
联系电话 | / | 95590 | 95589 |
被否决投标的投标人名单:无