****迁建项目
定标候选人公示
****受****的委托,就 ****迁建项目 进行公开招标,于 2023年 10月 10日****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1 项目名称:****迁建项目
1.2 项目编号:****
1.3 资金来源:军休机构建设用房建设经费
1.4 合同估算价:其中施工1377.2万元,监理约27.00万元
1.5 招标方式:公开招标
1.6招标范围:
施工标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容
监理标段:施工阶段及缺陷责任期阶段的监理服务
二、标段划分情况
2.1标段名称:
施工标段:****迁建项目-施工
监理标段:****迁建项目-监理
2.2工程规模:本项目主体建筑面积4437.36㎡,主体建筑为5层的军休综合业务楼,分东西半部分,东半部分5层,西半部分2层,包含军休干部门球场、活动室、书画室、多媒体室、办公室、会议室等。主要包括但不限于土建、装饰、给排水、电气、消防电、弱电;室外工程包括绿化、道路、给排水、电气工程等。
2.3质量要求:质量要求:合格,且符合国家现行验收标准。
2.4资格能力要求:
2.4.1 施工标段资格要求
2.4.1.1 投标人须具备独立法人资格,有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);
2.4.1.2 投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2.4.1.3 投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建工程承诺书;拟派技术负责人须具备建筑工程相关专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图);安全员须具备有效的安全生产考核合格证;
2.4.1.4 社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人及项目主要人员(施工员、安全员、预算员(造价人员)、质检(量)员、材料员、资料员)等须是本单位在职员工;提供劳动合同证明及社保信息(提供人社部门出具的近三个月社会保险的证明,并提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算),出具时间不得早于公告发布时间,****公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;
2.4.1.5 业绩要求:投标人须提供一项自2019年01月01日以来施工合同金额≥800万元的**公共建筑类项目施工业绩。(需提供中标公示(网页版)、施工合同、中标通知书,时间以合同签订日期为准。)
2.4.2 监理标段资格要求:
2.4.2.1 投标人须具备独立法人资格,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);
2.4.2.2 投标人须具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理丙级及以上资质(丙级资质须在有效期内)或监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;
2.4.2.3投标人拟****建设部颁发的建筑工程注册监理工程师资格;
2.4.2.4 社保要求:投标人拟派项目总监及项目主要人员(专业监理工程师)等须是本单位在职员工,提供劳动合同证明及社保信息,(提供人社部门出具的近三个月社会保险的证明,并提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算),出具时间不得早于公告发布时间,****公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;
2.4.2.5 业绩要求:投标人须提供一项自2019年01月01日以来监理过一个施工合同金额≥800万元的**公共建筑类项目监理业绩。(需提供中标公示(网页版)、监理合同、中标通知书,时间以合同签订日期为准。)
2.4.3 财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。提供完整的2020、2021、2022年经审计的财务报告。新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务状况表。
2.4.4 信誉要求:具有良好的商业信誉。截至投标文件递交截止时间,投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的将被拒绝参与本项目投标活动,需将查询截图附在投标文件中,查询日期在本公告发布日期之后。
投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin)查询“失信被执行人” (查询对象:投标人企业、法定代表人、项目经理/项目总监);
“信用中国”网站(http://www.****.cn)“信用服务”查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:投标人企业);
“信用中国”网站(http://www.****.cn)“个人信用”查询“失信被执行人名单查询”( 查询对象:法定代表人、项目经理/项目总监);
中国政府采购网(www.****.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:投标人企业);
在**建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图(查询对象:投标人企业、法定代表人、项目经理/项目总监)
2.4.5 投标人自2020年01月01日以来不得有行贿犯罪和不正当竞争行为记录,需提供承诺书(承诺对象: 投标人企业、法定代表人、项目经理/项目总监)。
2.4.6 本项目招标过程中每个投标单位项目经理/项目总监不得以任何理由更换。
2.4.7 本项目不接受联合体投标。
2.5工期要求:
施工工期:200日历天
监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
2.6招标控制总价:
施工标段:****1314.55元
监理标段:270000.00元
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(顺序不分先后)
施工标段
序号 | 定标候选人全称 | 投标总价 (元) | 项目经理 | 质量要求 | 工期 |
1 | **** | ****2589.27 | 李建领 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 200日历天 |
2 | ******公司 | ****8317.57 | 王敬伟 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 200日历天 |
3 | ****集团有限公司 | ****3924.55 | 赵子俊 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 200日历天 |
4 | ****公司 | ****4239.85 | 张珂 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 200日历天 |
5 | ****公司 | ****1420.78 | 刘红艳 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 200日历天 |
6 | ****公司 | ****3611.32 | 杨文涛 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 200日历天 |
7 | ****公司 | ****2673.61 | 胡威 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 200日历天 |
8 | ******公司 | ****2254.01 | 冯叶茂 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 200日历天 |
9 | ****集团有限公司 | ****9088.44 | 郭建付 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 200日历天 |
10 | ******公司 | ****3673.99 | 樊强 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 200日历天 |
11 | ****公司 | ****2724.43 | 李佳 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 200日历天 |
12 | 中海****公司 | ****5400.89 | 马会远 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 200日历天 |
13 | ******公司 | ****9068.15 | 韩建彬 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 200日历天 |
14 | ****集团****公司 | ****2751.23 | 薛传峰 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 200日历天 |
15 | ****公司 | ****8203.35 | 关牧芳 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 200日历天 |
16 | **大宏****公司 | ****0365.79 | 闫大伟 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 200日历天 |
17 | ******公司 | ****2078.30 | 宋园园 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 200日历天 |
18 | ******公司 | ****5104.56 | 上官伟伟 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 200日历天 |
19 | ******公司 | ****5317.73 | 李伟荣 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 200日历天 |
监理标段
序号 | 定标候选人全称 | 投标总价 (元) | 项目总监 | 质量要求 | 监理服务 期限 |
1 | ******公司 | 237600.00 | 高世海 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
2 | **天宏****公司 | 236800.00 | 金培中 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
3 | ****公司 | 223600.00 | 王建坡 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4 | ****集团有限公司 | 237700.00 | 谷海琴 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
5 | **省亿达****公司 | 242800.00 | 党宁亚 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
6 | **顺成****公司 | 248000.00 | 张拴伟 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
7 | ****公司 | 232200.00 | 黄韬 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
8 | **恒基****公司 | 243000.00 | 李** | 合格,且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
9 | 高达建设****公司 | 231600.00 | 王现周 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
10 | 中城****公司 | 237600.00 | 吕浩亮 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
11 | **中泰****公司 | 248200.00 | 李彦莉 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
12 | ******公司 | 250000.00 | 于强 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
13 | ****公司 | 245800.00 | 荆书磊 | 合格,且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
施工标段
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
**** | 项目经理 | 李建领 | 项目经理 | 建造师注 册证书 | 豫241****69314 |
技术负责人 | 张东朋 | 技术负责 人 | 职称证 | C070********602 | |
施工员 | 孟祥辉 | 施工员 | 岗位证 | 041********15000100 | |
安全员 | 郭金香 | 安全员 | 安全生产 考核合格 证书 | 豫** C3(2023) ****038 | |
预算员(造价人员) | 李树兵 | 预算员(造价人员) | 造价师证 | 建[造]112********607 | |
质检(量)员 | 张含笑 | 质检(量) 员 | 岗位证 | 041********15000304 | |
材料员 | 李治将 | 材料员 | 岗位证 | 041********17001244 | |
资料员 | 朱瑞静 | 资料员 | 岗位证 | 041********15001123 | |
******公司 | 项目经理 | 王敬伟 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫241****07079 |
技术负责人 | 张新明 | 技术负责人 | 职称证 | C202********101401072 | |
专职安全员 | 焦亚南 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****147 | |
技术人员 | 曹莹 | 技术人员 | 职称证 | C090********200 | |
施工员 | 孙江涛 | 施工员 | 岗位证 | 042********50000082 | |
质量员 | 张军相 | 质量员 | 岗位证 | 042********50000074 | |
材料员 | 王慎宽 | 材料员 | 岗位证 | 041********17001426 | |
资料员 | 张凤珍 | 资料员 | 岗位证 | 041********17001618 | |
造价师 | 蔡晓青 | 造价师 | 注册证 | 建[造]112********369 | |
测量员 | 苏会芳 | 测量员 | 岗位证 | Y041********00211 | |
试验员 | 张妍 | 试验员 | 岗位证 | Y041********00194 | |
****集团有限公司 | 项目经理 | 赵子俊 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 桂245****44662 |
技术负责人 | 钟燕扉 | 技术负责人 | 职称证 | ****204 | |
专职安全生产管理人员 | 李洁华 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证 | 桂**C3(2014)****252 | |
安全员 | 庞传彩 | 安全员 | 岗位证 | 452********0448 | |
施工员 | 蒙国甲 | 施工员 | 岗位证 | 452********0698 | |
质检员 | 黄芳 | 质检员 | 岗位证 | 452********2554 | |
材料员 | 梁春兰 | 材料员 | 岗位证 | 452********6702 | |
资料员 | 张金玲 | 资料员 | 岗位证 | 452********5697 | |
造价师 | 许青排 | 造价师 | 注册造价师证 | 建[造]111********469 | |
造价师 | 颜家驹 | 造价师 | 注册造价师证 | 建[造]111********822 | |
****公司 | 项目经理 | 张珂 | 项目经理 | 建造师 | 豫241****48098 |
技术负责人 | 侯如彦 | 技术负责人 | 职称证 | C202********101400534 | |
施工员 | 徐安全 | 施工员 | 岗位证 | 041********15001700 | |
安全员 | 付佳佳 | 安全员 | 安考证 | 豫**C(2021)****014 | |
质量员 | 代博雯 | 质量员 | 岗位证 | 041********15001223 | |
材料员 | 李锦坤 | 材料员 | 岗位证 | 041********20000043 | |
资料员 | 黄继改 | 资料员 | 岗位证 | 041********20000234 | |
造价员 | 岳菲飞 | 造价员 | 注册证 | 建【造】111********714 | |
****公司 | 项目经理 | 刘红艳 | 项目经理 | 建造师注册证 | 豫241****00952 |
技术负责人 | 葛正祥 | 技术负责人 | 职称证 | C202********101400410 | |
施工员 | 常松生 | 施工员 | 岗位证 | 041********16001305 | |
质量员 | 张献海 | 质量员 | 岗位证 | 041********160O1030 | |
安全员 | 王建伟 | 安全员 | 岗位证 | H411********123 | |
安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****035 | ||||
材料员 | 王小强 | 材料员 | 岗位证 | 041********160O1197 | |
资料员 | 尚培雨 | 资料员 | 岗位证 | 041********20000221 | |
造价员 | 魏国建 | 造价员 | 岗位证 | 建[造]112********922 | |
****公司 | 项目经理 | 杨文涛 | 项目经理 | 建造师证 | 豫241****01205 |
技术负责人 | 李立新 | 技术负责人 | 资格证 | C201********903400793 | |
施工员 | 唐梦寒 | 施工员 | 岗位证 | 220********73739 | |
安全员 | 闫振宇 | 安全员 | 安考证 | 豫**C3(2023)****000 | |
预算员 | 郭彩玲 | 预算员 | 资格证 | 建[造]112********672 | |
质量员 | 申力云 | 质量员 | 岗位证 | 220********73353 | |
材料员 | 代惠 | 材料员 | 岗位证 | 041********18000902 | |
资料员 | 侯蒙蒙 | 资料员 | 岗位证 | 041********18000097 | |
****公司 | 项目经理 | 胡威 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫141********01260 |
技术负责人 | 王建松 | 技术负责人 | 职称证 | B191****0444 | |
施工员 | 王银忍 | 施工员 | 岗位证 | 042********00000095 | |
安全员 | 杨辉 | 安全员 | 岗位证 | H411********402、 豫**C3(2023)****831 | |
预算员 | 王玉花 | 预算员 | 岗位证 | 建[造]111********360 | |
质检员 | 王纪鹏 | 质检员 | 岗位证 | 042********00000054 | |
材料员 | 王亚敏 | 材料员 | 岗位证 | 041********17000207 | |
资料员 | 李琳 | 资料员 | 岗位证 | 042********00000039 | |
测量员 | 刘大刚 | 测量员 | 岗位证 | H411********621 | |
试验员 | 杨莉 | 试验员 | 岗位证 | H411********804 | |
******公司 | 项目经理 | 冯叶茂 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****42445 |
技术负责人 | 田则典 | 技术负责人 | 职称证 | C202********200000042 | |
施工员 | 宋帅 | 施工员 | 上岗证书 | 041********28000049 | |
材料员 | 张利蕊 | 材料员 | 上岗证书 | 041********28000042 | |
资料员 | 董晓闯 | 资料员 | 上岗证书 | 041********17000804 | |
质量员 | 杨东东 | 质量员 | 上岗证书 | 041********17000620 | |
造价师 | 徐利华 | 造价师 | 造价师执业证 | 建【造】111********788 | |
专职安全员 | 李长记 | 专职安全员 | 安全生产考核证书 | 豫**C(2016)****158 | |
****集团有限公司 | 项目经理 | 郭建付 | 项目经理 | 注册证 | 豫 241****52059 |
技术负责人 | 孟伟彪 | 技术负责人 | 职称证 | B201********0916 | |
施工员 | 郭广瑞 | 施工员 | 岗位证 | 041********15000320 | |
质检员 | 黄洁 | 质检员 | 岗位证 | 041********19000092 | |
安全员 | 元媛 | 安全员 | 安考证 | 豫**C3(2023)****978 | |
材料员 | 卢鹏 | 材料员 | 岗位证 | 041********17000413 | |
资料员 | 靳芳丽 | 资料员 | 岗位证 | 041********15000374 | |
预算员 | 王赛 | 预算员 | 岗位证 | Y041********00291 | |
造价师 | 崔高洁 | 造价师 | 注册证 | 建【造】 111********175 | |
******公司 | 项目经理 | 樊强 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫 241****94396 |
技术负责人 | 林志明 | 技术负责人 | 职称证 | C190********184 | |
安全员 | 杜慧娟 | 安全员 | 岗位证/安全 生产考核合 格证书 | H411********233/ 豫** C3(2023) ****014 | |
施工员 | 原小波 | 施工员 | 岗位证 | 411********875 | |
质量员 | 李全新 | 质量员 | 岗位证 | 411********972 | |
材料员 | 刘青龙 | 材料员 | 岗位证 | 411********682 | |
资料员 | 梁大权 | 资料员 | 岗位证 | 220********13086 | |
造价人员 | 付艳艳 | 造价人员 | 造价师证 | 建【造】 111********952 | |
****公司 | 项目经理 | 李佳 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****95415 |
技术负责人 | 李浩鹏 | 技术负责人 | 职称证 | C201********906700016 | |
施工员 | 袁全叶 | 施工员 | 岗位证 | 041********18000443 | |
质量员 | 李海龙 | 质量员 | 岗位证 | 041********18000312 | |
专职安全员 | 王金龙 | 专职安全员 | 岗位证 | H411********440、 豫**C3(2023)****827 | |
材料员 | 胡小丽 | 材料员 | 岗位证 | 041********18000370 | |
资料员 | 付欢欢 | 资料员 | 岗位证 | 041********16000770 | |
预算员 | 王朝文 | 预算员 | 岗位证 | 建 [造]142********725 | |
中海****公司 | 项目经理 | 马会远 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241****71341 |
技术负责人 | 王昀 | 技术负责人 | 职称证 | B202********0878 | |
施工员 | 马攀 | 施工员 | 岗位证 | 041********17001274 | |
质量员 | 吴一凡 | 质量员 | 岗位证 | 041********01000169 | |
安全员 | 符腾阳 | 安全员 | 岗位证 | H411********650、豫 **C3(2023)****270 | |
资料员 | 杨毛毛 | 资料员 | 岗位证 | 041********16000852 | |
材料员 | 王亚亚 | 材料员 | 岗位证 | 041********01000139 | |
试验员 | 武若男 | 试验员 | 岗位证 | Y041********00171 | |
测量员 | 殷真真 | 测量员 | 岗位证 | Y041********00142 | |
造价员 | 张珂玲 | 造价员 | 岗位证 | 建[造]111********284 | |
******公司 | 项目经理 | 韩建彬 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫 241****34890 |
技术负责人 | 李鑫 | 技术负责人 | 职称证 | B202********0643 | |
专职安全员 | 赵景琰 | 专职安全员 | 岗位证 | 210********41631 豫** C3(2023)****249 | |
施工员 | 娄景昶 | 施工员 | 岗位证 | 210********34924 | |
质检(量)员 | 王祖杰 | 质检(量)员 | 岗位证 | 210********93911 | |
材料员 | 梁峰 | 材料员 | 岗位证 | 041********17002154 | |
资料员 | 任恺欣 | 资料员 | 岗位证 | 230********10054 | |
预算员 | 王莹 | 预算员 | 岗位证 | H411********512 | |
测量员 | 刚金星 | 测量员 | 岗位证 | H411********104 | |
试验员 | 李博 | 试验员 | 岗位证 | 210********34823 | |
****集团****公司 | 项目经理 | 薛传峰 | 项目经理 | 建造师证 | 豫141********21444 |
技术负责人 | 王宇明 | 技术负责人 | 职称证 | C202209C902****300331 | |
施工员 | 任仲杰 | 施工员 | 上岗证 | 041********15000022 | |
质量员 | 丁琮 | 质量员 | 上岗证 | 041********17000261 | |
专职安全员 | 虎鹏飞 | 专职安全员 | 上岗证 | H411********099 豫**C(2005)****589 | |
造价工程师 | 邓卉 | 造价工程师 | 造价师证 | 建[造]134****5634 | |
资料员 | 宣佳坤 | 资料员 | 上岗证 | 041********15000018 | |
材料员 | 丁鹏飞 | 材料员 | 上岗证 | 041********15000003 | |
试验员 | 于世印 | 试验员 | 上岗证 | H411********123 | |
测量员 | 刘建威 | 测量员 | 上岗证 | H411********253 | |
****公司 | 项目经理 | 关牧芳 | 项目经理 | 建造师证 | 豫141********10262 |
技术负责人 | 龙合军 | 技术负责人 | 职称证 | C099********229 | |
安全员 | 庞娟 | 安全员 | 安考证 | 豫**C(2014)****746 | |
施工员 | 高计厂 | 施工员 | 施工员证 | 041********16001168 | |
质量员 | 陈立伟 | 质量员 | 质量员证 | 041********15000525 | |
资料员 | 徐璐璐 | 资料员 | 资料员证 | 041********17003987 | |
材料员 | 李燕 | 材料员 | 材料员证 | 041********16001048 | |
预算员 | 张海燕 | 预算员 | 预算员证 | H411********121 | |
**大宏****公司 | 项目经理 | 闫大伟 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****91575 |
技术负责人 | 张** | 技术负责人 | 职称证 | C202********903400790 | |
施工员 | 林小明 | 施工员 | 岗位证 | 041********15000053 | |
专职安全员 | 李宁 | 专职安全员 | 安全考核合格证 | 豫**C3(2023)****400 | |
预算员 | 乔爽爽 | 预算员 | 岗位证 | Y041********00499 | |
质量员 | 李银华 | 质量员 | 岗位证 | 041********15000025 | |
材料员 | 张璋 | 材料员 | 岗位证 | 041********15000034 | |
资料员 | 闫二伟 | 资料员 | 岗位证 | 041********15000032 | |
******公司 | 项目经理 | 宋园园 | 项目经理 | 贰级建造师注册证 | 豫241****34878 |
技术负责人 | 陈磊 | 技术负责人 | 职称证 | C201********900300528 | |
施工员 | 邱超 | 施工员 | 资格证 | 041********16000624 | |
质量员 | 王利娜 | 质量员 | 资格证 | 041********17001473 | |
安全员 | 吴琪 | 安全员 | 资格证、安全考核证 | H411********722、豫**C3(2023)****569 | |
材料员 | 韩玲 | 材料员 | 资格证 | 041********17001755 | |
资料员 | 李智 | 资料员 | 资格证 | 041********17001100 | |
造价员 | 曹亚伟 | 造价员 | 资格证 | 豫120B02076J | |
******公司 | 项目经理 | 上官伟伟 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****82874 |
技术负责人 | 郭守恒 | 技术负责人 | 工程师证 | C046********004 | |
施工员 | 杨永涛 | 施工员 | 施工员证 | 041********17004253 | |
质量员 | 郑丹丹 | 质量员 | 质量员证 | 041********17000028 | |
安全员/专职安全员 | 李天晟 | 安全员/专职安全员 | 安全员证/专职安全员证 | Y041********00488 | |
资料员 | 李明轩 | 资料员 | 资料员证 | 041********19000024 | |
材料员 | 王青莹 | 材料员 | 材料员证 | 041********18000002 | |
造价人员 | 吴儆醒 | 造价人员 | 造价师证 | 建[造]111********661 | |
******公司 | 项目经理 | 李伟荣 | 项目经理 | 建造师证 | 豫241****40122 |
技术负责人 | 王佰仲 | 技术负责人 | 职称证 | B202********0662 | |
施工员 | 张进军 | 施工员 | 岗位证 | 041********17001979 | |
安全员 | 白清文 | 安全员 | 岗位证 | 豫**C3(2023)****460 | |
预算员 | 尚丽红 | 预算员 | 岗位证 | H411********059 | |
质量员 | 梁朋飞 | 质量员 | 岗位证 | 041********18000349 | |
材料员 | 闫红奇 | 材料员 | 岗位证 | 041********14000332 | |
资料员 | 道建丽 | 资料员 | 岗位证 | 041********17002011 | |
测量员 | 堵利珍 | 测量员 | 岗位证 | H411********021 | |
试验员 | 张官官 | 试验员 | 岗位证 | Y041********00050 |
监理标段
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
******公司 | 项目总监 | 高世海 | 项目总监 | 国家注册监理工程师证 | 证书编号:****3139(注册号****4603) |
总监代表 | 贾超峰 | 总监代表 | 国家注册监理工程师证 | 证书编号:****6176(注册号****5732) | |
造价专业监理工程师 | 樊江苹 | 造价专业监理工程师 | 注册造价工程师证/国家注册监理工程师证 | 建[造]112********578 | |
房屋建筑专业监理工程师 | 乔辉 | 房屋建筑专业监理工程师 | 专业监理工程师证 | ****2988 | |
安装专业监理工程师 | 王建亭 | 安装专业监理工程师 | 专业监理工程师证 | ****4445 | |
监理员 | 翟磊 | 监理员 | 监理员证 | 230********48743 | |
见证员 | 李涛 | 见证员 | 见证员证 | H411********007 | |
**天宏****公司 | 项目总监 | 金培中 | 项目总监 | 注册监理 工程师证书 | ****6847 |
房屋建筑 监理工程师 | 李成慧 | 房屋建筑 监理工程师 | 注册监理 工程师证书 | ****0574 | |
给排水 监理工程师 | 聂言豪 | 给排水 监理工程师 | 注册监理 工程师证书 | ****8225 | |
安装 监理工程师 | 刘磊 | 安装 监理工程师 | 专业监理 工程师证书 | ****2910 | |
造价 监理工程师 | 盖俊敏 | 造价 监理工程师 | 注册造价 工程师证书 | 建[造]112********282 | |
监理员 | 柳新 | 监理员 | 专业监理 工程师证书 | ****6822 | |
见证员 | 顾楠 | 见证员 | 见证员 岗位证书 | H****005 ****006 | |
****公司 | 总监理 工程师 | 王建坡 | 总监理 工程师 | 注册监理 工程师证 | ****4908 |
总监代表 | 徐攀领 | 总监代表 | 注册监理 工程师证 | ****0951 | |
房屋建筑 监理工程师 | 闫文 | 房屋建筑 监理工程师 | 注册监理 工程师证 | ****9628 | |
安装 监理工程师 | 任冬臣 | 安装 监理工程师 | 注册监理 工程师证 | ****6655 | |
注册造价 工程师 | 冯月 | 注册造价 工程师 | 注册造价 工程师证 | 建[造]194 ****1339 | |
监理员 | 孙鹏远 | 监理员 | 关键岗位 培训合格证 | ****4309 | |
安全员 | 沈亚伟 | 安全员 | 关键岗位 培训合格证 | H****001 ****483 | |
****集团有限公司 | 总监理 工程师 | 谷海琴 | 总监理 工程师 | 国家注册 监理工程师 | ****8024 |
房建专业监理工程师 | 孙绍伟 | 房建专业监理工程师 | 国家注册 监理工程师 | ****2908 | |
安装专业监理工程师 | 秦海汐 | 安装专业监理工程师 | 国家注册 监理工程师 | ****1224 | |
造价专业监理工程师 | 郭俊辉 | 造价专业监理工程师 | 国家注册 造价工程师 | 建【造】110********753 | |
监理员 | 李小双 | 监理员 | 监理员证 | ****0904 | |
见证员 | 韩少挺 | 见证员 | 见证员证 | H411********219 | |
**省亿达****公司 | 项目总监 | 党宁亚 | 项目总监 | 注册监理 工程师 | ****3950 |
总监代表 | 王志力 | 总监代表 | 注册监理 工程师 | ****3952 | |
房建专业监理工程师 | 李丛起 | 房建专业监理工程师 | 注册监理 工程师 | ****3580 | |
安装专业监理工程师 | 郭森林 | 安装专业监理工程师 | 注册监理 工程师 | ****7418 | |
造价专业监理工程师 | 周霞 | 造价专业监理工程师 | 注册监理 工程师 | 建[造]142********368 | |
监理员 | 党子帛 | 监理员 | 专业监理工 程师 | ****1994 | |
**顺成****公司 | 总监理工程师 | 张拴伟 | 总监理工程师 | 注册证 | ****9878 |
专业监理工程师 | 孙海江 | 专业监理工程师 | 注册证 | ****8952 | |
专业监理工程师 | 范庆丰 | 专业监理工程师 | 注册证 | 建【造】1121 ****003919 | |
专业监理工程师 | 张磊 | 专业监理工程师 | 注册证 | ****8672 | |
监理员 | 马鹏飞 | 监理员 | 上岗证 | ****0820 | |
见证员 | 韩洛楠 | 见证员 | 上岗证 | H****005010 0122 | |
安全员 | 刘虎 | 安全员 | 上岗证 | H****001010 1345 | |
资料员 | 赵云飞 | 资料员 | 上岗证 | 041****494114 000074 | |
****公司 | 总监理工程师 | 黄韬 | 总监理工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****1099 |
房屋建筑专业监理工程师 | 张小燕 | 房屋建筑专业监理工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****7820 | |
安装专业监理工程师 | 陈万超 | 安装专业监理工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****2384 | |
造价专业监理工程师 | 程东升 | 造价专业监理工程师 | 国家注册监理工程师证/国家注册造价工程师证 | ****5555/建【造】111********700 | |
监理员 | 曾建勇 | 监理员 | **省专业监理工程师证 | ****7670 | |
资料员 | 李杰 | 资料员 | **省 资料员证 | 411********443 | |
见证员 | 董坤龙 | 见证员 | **省 见证员证 | Y041********00263 | |
**恒基****公司 | 项目总监 | 李** | 项目总监 | 注册监理 工程师证 | ****5413 |
总监代表 | 梁磊 | 总监代表 | 注册监理 工程师证 | ****1534 | |
房屋建筑 专监 | 焦奇峰 | 房屋建筑 专监 | 注册监理 工程师证 | ****0102 | |
安装专监 | 周军坡 | 安装专监 | 注册监理 工程师证 | ****0259 | |
造价专监 | 王国星 | 造价专监 | 注册造价工程师证、注册监理工程师证 | 建[造]074****4041、****0737 | |
监理员 | 仙欢欢 | 监理员 | 监理员证 | ****0805 | |
见证员 | 李航 | 见证员 | 见证员证 | H411********367 | |
安全员 | 王夏泉 | 安全员 | 安全员证 | H411********015 | |
高达建设****公司 | 总监 | 王现周 | 总监 | 注册监理工程师证 | ****6189 |
总监代表 | 李伟 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | ****6604 | |
专业监理工程师 | 赵鑫 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | ****6947 | |
专业监理工程师 | 孙青春 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | ****2351 | |
造价专业监理工程师 | 刘宏杰 | 造价专业监理工程师 | 注册造价工程师 | 建【造】112********603、****3076 | |
监理员 | 傅中歌 | 监理员 | 专业监理工程师 | ****0419 | |
中城****公司 | 总监理工程师 | 吕浩亮 | 总监理工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****2039 |
房屋建筑专业监理工程师 | 刘欢欢 | 房屋建筑专业监理工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****4656 | |
安装专业监理工程师 | 王峻 | 安装专业监理工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****6151 | |
造价工程师 | 高水平 | 造价工程师 | 国家注册造价工程师证 | 建【造】112********405 | |
安全员 | 从刘洋 | 安全员 | **省专业监理工程师证 | H411********202 | |
见证员 | 郭振辉 | 见证员 | 见证员证 | 230********16517 | |
资料员 | 周杰 | 资料员 | 资料员证 | 041********17001459 | |
**中泰****公司 | 项目总监 | 李彦莉 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****3914 |
总监代表 | 郭伟安 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | ****2417 | |
专业监理工程师 | 范秀成 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | ****6280 | |
专业监理工程师 | 赵献周 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | ****1985 | |
注册造价工程师 | 李韶华 | 注册造价工程师 | 注册造价工程师证 | 建[造]154****6653 | |
监理员 | 杨孝龙 | 监理员 | 监理员证 | ****1017 | |
见证员 | 王清文 | 见证员 | 见证员证 | H411********062 | |
******公司 | 总监理工程师 | 于强 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | ****5192 |
总监代表 | 刘小洁 | 总监代表 | 注册监理工程师 | ****4318 | |
安装专业监理工程师 | 刘军 | 安装专业监理工程师 | 注册监理工程师 | ****4849 | |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 刘萌 | 房屋建筑工程专业监理工程师 | 专业监理工程师 | ****1352 | |
造价专业监理工程师 | 段丽萍 | 造价专业监理工程师 | 一级注册造价师 | 建【造】112********660 | |
监理员 | 邢新芳 | 监理员 | 监理员 | ****0919 | |
资料员 | 宋建 | 资料员 | 资料员 | 220********34717 | |
见证员 | 刘叶 | 见证员 | 见证员 | H411********518 | |
扬尘治理员 | 李晓明 | 扬尘治理员 | 监理员 | ****2922 | |
安全员 | 李跃强 | 安全员 | 安全员 | JZ****006172 | |
****公司 | 项目总监 | 荆书磊 | 项目总监 | 国家注册监理工程师证 | ****9763 |
总监代表 | 吴国强 | 总监代表 | 国家注册监理工程师证 | ****9836 | |
专业监理工程师 | 王文祥 | 专业监理工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****6560 | |
专业监理工程师 | 孙松岭 | 专业监理工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****2621 | |
专业监理工程师 | 唐德富 | 专业监理工程师 | 一级造价工程师注册证书、国家注册监理工程师证 | 建[造]111********258、****1384 | |
专业监理工程师、扬尘治理专员 | 王立 | 专业监理工程师、扬尘治理专员 | **省专业监理工程师证 | ****0345 | |
安全监理员 | 闫则名 | 安全监理员 | **省专业监理工程师证、安全员证 | ****7497、H411********429 | |
见证取样员 | 魏龙飞 | 见证取样员 | 见证取样员证 | 210********34856 |
4.3定标候选人企业业绩
施工标段
定标候选人 名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
**** | ****开发区****消防站执勤楼及配 套工程施工(第三标段) | ****集团有限公司 | 2019.****.25 | ****322.45 |
******公司 | ****公司医药储备库工程项目 | 确****公司 | 2021.3.8 | ****9191.96 |
****中学3#宿舍楼工程 | ****中学 | 2021-7-2 | ****546.01 | |
****集团有限公司 | ****小学工程 | **市国****公司 | 2022 年 06 月 28 日 | ****11904.42 |
鹿****服务中心项目工程总承包 | **县汇一联城市****公司 | 2023 年 02 月 14 日 | ****14976.33 | |
****公司 | 2020 年**县老旧小区改造配套基础设施项目八标段 | ******公司 | 2020 年 6 月 5日 | ****0239.00 |
**县**新苑医养结合改造项目-20#楼B 养老改造分项工程 | ****服务中心 | 2020 年 11 月 24日 | ****6265.32 | |
****公司 | **县重点采煤沉陷区高都镇西元****服务中心、幼儿园建设工程 | ****政府 | 2019.1.13 | ****0288.05 |
**县老年公寓建设项目 | ****民政局 | 2019.9.18 | ****9935.04 | |
**县南环路公园东南区西南区建设工程 | ****管理局 | 2020.****.16 | ****289.45 | |
**市扁担精神研学体验 文化旅游综合体 EPC 总承包项目 | ******社 | 2021.****.3 | 约 ****0000 元,最终按结算价降2% | |
**市**区丰益镇**村乡村**示范项目总承包 | 长****人民政府 | 2020年9月 | ****2800 | |
****公司 | ****园区高铁**安置 房 C2 地块(尚居书苑)C4****幼儿园工程项目 | 商****公司 | 2021 年 10 月 15日 | ****8601.79 |
****医院医技楼及连廊项目工程 | ****医院 | 2021 年 1 月 9 日 | ****2406.96 | |
****公司 | ****幼儿园及附属配套设施设备建设项目 | ****管理局 | 2021年9月28日 | ****5657.95 |
****中学附属小学建设工程 | ****体育局 | 2020年1月31日 | ****4154.32 | |
******公司 | ****基地建设项目 | ******公司 | 2021.5.27 | ****525.62 |
**县大**国家文化公园建设项目 | 南****体育局 | 2021.****.11 | ****7812.57 | |
****集团有限公司 | ****学院 23#- 26#宿舍楼建设项目施工 | ****学院 | 2020.****.18 | ****9989.97 |
荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段房建工程施工 FJ5 标段 | **雄安****公司 | 2020.9.18 | ****7693.00 | |
****小学**教学楼项目施工工程 | ****小学 | 2029.3.28 | ****5687.98 | |
**市**区卫计综合服务楼建设项目 | ****卫生健康委员会 | 2020.****.9 | ****1006.55 | |
******公司 | ****小学项目 | ******体育局 | 2019.****.31 | ****7441.71 |
****小学**项目 | ****公司 | 2021.****.22 | ****2128.76 | |
****学校项目 1 标段 | 沈****公司 | 2021.1.11 | 约 1.43 亿 | |
****公司 | **市冀屯镇冀祥新区(一期) D 区 17 栋住宅楼工程项目 | **市冀屯镇****办公室 | 2020.****.10 | ****0365.76 |
燕舍酒店精装修工程 | ****酒店****公司 | 2021.3.10 | ****9345.41 | |
中海****公司 | ****学校宿舍楼建设项(不见面开标) | ****学校 | 2021 年 03 月 16 日 | ****125.03 |
****中心和停车场项目 | ****旅游局 | 2021 年 10 月 27 日 | ****1384.88 | |
雄**区容东片区******监控中心工程施工 | ****集团****公司 | 2022 年 2 月 18 日 | ****7252.75 | |
******公司 | ****中学****餐厅宿舍综合楼项目 | ****中学 | 2020 年 6 月 29 日 | ****640.82 |
****学院高层次人才周转公寓项目 | ****学院、河****公司 | 2020 年 1 月 24 日 | ****69392.33 | |
****集团****公司 | **大学学生公寓 12 号楼工程建设项目 | **大学 | 2021.3.31 | ****6138.77 |
****医院肿瘤综合楼扩建工程项目(四次) | ****医院 | 2019.3.5 | ****0750.91 | |
****大学 12 号学生宿舍楼施工、监理项目 | ****大学 | 2020.****.12 | ****9164.66 | |
****公司 | ****医院****人民医院传染病区)第一标段 | **县****公司 | 2021.9.10 | ****11335.15 |
****医院****人民医院传染病区)第二标段 | **县****公司 | 2021.9.11 | ****6245.7 | |
2021 ****小学校舍建设项目(第三标段) | 菏****体育局 | 2021.****.12 | ****2180.78 | |
**大宏****公司 | ****开发区****幼儿园建设项目 | 周****公司 | 2022.8.31 | ****9646.43 |
****中心业务用****实验室建设及室外配套工程项目一标段 | ****中心 | 2023.3.20 | ****2622.21 | |
******公司 | ******公司****小学项目 | ******公司 | 2020 年 06 月 04 日 | ****1050.00 |
****医院临时发热门诊楼建设项目 | ****医院 | 2020 年 11 月 21 日 | ****7156.84 | |
******公司 | ****中学报告厅项目 | ****油田****中心 | 2020.****.15 | ****714.50 |
翁牛特****中心项目建筑和市政道路工程 | ****商贸****委员会办公室 | 2020.****.10 | ****7074.72 | |
******公司 | ****医院****医院)医护人员隔离宿舍楼建设项目 | ****医院 | 2021.2.8 | ****0426.21 |
****实验高中多功能综合楼(清华大讲堂)项目 | ****实验高中 | 2019.7.8 | ****8274.73 | |
****合实验区**第四至第九棚户区(4-1、4-2 等 10 个地块)人防区域施工工程 | **航空****公司 | 2019.8.15 | ****6472.9 |
监理标段
定标候选人 名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | ****训练中心 1#教学综合楼、2#公共实训楼、3#、4#实训楼工程 | ****训练中心 | 2019 年 02 月 21 日 | 510000.00 |
****学院新校区一期综合实验(训)楼、教学楼(西)建设项目监理 | ****学院 | 2019 年 05 月 27 日 | 770000.00 | |
****设计研究院科研业务用房建设项目 | ****设计研究院 | 2020 年 04 月 26 日 | 940000.00 | |
**天宏****公司 | ****小学项目综合教学楼、绿化及配套工程 | **新区教育 体育局 | 2021.2.26 | 512600 |
****服务中心项目 | ******办事处 | 2020.9.30 | 270000.00 | |
****服务中心项目-1#楼、2#楼工程 | **润泽****公司 | 2021.7.6 | 152000.00 | |
****公司 | **河大金太阳健康养老产业项目 | **河大金太阳健康****公司 | 2020.5.11 | 竣工结算总价的1.5%(投资估算:10 亿元) |
**大蒜产业园仓储物流及配套项目 | ******公司 | 2022.6.28 | 竣工结算总价的0.93%(投资估算:3.45 亿元) | |
****集团有限公司 | **大学附属“两校一 园”新校区建设项目-初 中项目1号综合教学楼、3 ****中心、6号餐 厅及宿舍楼、7号看台、8 号门卫、9号门卫-结果公 告-施工标段:**大学 附属“两校一园”新校区 建设项目-初中项目1号 综合教学楼、3号艺术体 育中心、6号餐厅及宿舍 楼、7号看台、8号门卫、 9号门卫 | ****集团有限公司 | 2021.6.10 | ****729.00 |
****示范区综合养老服务建设项目监理B包 | ****开发区****公司 | 2022.7.13 | 471000.00 | |
****小学建设项目 | ****办事处 | 2022.9.12 | 随施工合同价0.94%(合人民币934239.83 元) | |
**省亿达****公司 | 保**老年公寓残障人员康复楼建设项目 | ****福利院 | 2022 年 1 月 12日 | 施工签约合同 价的 1.97%(约:872710.00 元) |
**顺成****公司 | ****中心监理项目 | 郑****管理委员会 | 2021.4.23 | 730000.00 |
****医院**项目监理 | ****委员会 | 2021.5.30 | ****000.00 | |
****保健院综合业务楼建设项目 | 舞****公司 | 2021.1.25 | 466304.47 | |
****公司 | **市第一〇****中学新校区项目监理 | ****公司 | 2021.9.26 | ****000.00 |
确****基地建设工程监理项目 | **县****公司 | 2021.6.28 | ****886.00 | |
****防疫站迁建项目 | ****控制中心 | 2022.4.2 | ****168.8 | |
**恒基****公司 | ****中心项目 A座、B 座、D 座商务办公楼、C ****酒店及地下车库工程 | **新区基础****公司 | 2020.5.12 | ****900.00 |
****小学工程监理 | **市****体育局 | 2019.5.20 | ****400.00 | |
**市****储备中心项目监理 | ****控制中心 | 2021.8.9 | 总**工程费 (以最终竣工决算价为准)的百分之零点玖(¥:0.90%)。(约760000.00 元) | |
****学校高中部教学楼等 16 栋工程建设项目第 2 标段 | ****学校 | 2021.1.6 | ****000.00 | |
高达建设****公司 | 国道 G314 ****服务区建设项目 | ****管理局 | 2020.12 | 投标报价优惠率0.82% |
**市****中学 3 号楼学生宿舍楼 | **市**县白璧镇北白壁村 | 2022.7 | 322000 | |
****医院**中医药感染特色专科综合楼项目监理 | ****医院 | 2022.1 | ****000.00 | |
****幼儿园(**园)建设项目监理 | ****幼儿园 | 2022.4 | 826800.00 | |
中城****公司 | ****中心南楼监理 | **郑欧****公司 | 2021.4.2 | ****214.00 |
****小学建设项目监理 | ****开发区****体育局 | 2019.1.5 | ****600.00 | |
**中泰****公司 | ****学院**学前教育大楼工程(监理) | 中****办公室 | 2022年2月14日 | 651841.36 |
****学校“迁建”项目(二期)监理三标段 | **市政投建设****公司 | 2019年4月23日 | ****000.00 | |
******公司 | ****学院**项目 | **县**国有****公司 | 2021.1 | ****000 |
**县疾病防控能力提升工程项目 | ****控制中心 | 2021.4 | 196000 | |
****小学建设工程 | ****体育局 | 2020.12 | 495000 | |
****公司 | ****工会****中心建设项目 | ****工会 | 2021.1.21 | 585072 |
****小学建设项目—1号综合楼,2号楼3号教学楼,4号餐厅 风雨操场,5号看台,大门,防空地下室项目 | ****示范区教育体育局 | 2021.2.2 | 997000 | |
****医院综合门诊楼及业务用房改造项目-1#(综合门诊楼)工程监理咨询服务 | ****医院 | 2020.8.26 | 289000 | |
**市十中教学楼及室外工程 | ****中学 | 2021.6.15 | 费率:施工合同价的0.95%约442432.57元 |
4.4定标候选人项目经理(项目总监)业绩
施工标段
定标候选人全称 | 工程名称 | 项目经理(负责人)项目 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
**** | ****开发区****消防站执勤楼及配 | 李建领 | ****集团有限公司 | 2019.****.25 | ****322.45 |
******公司 | / | / | / | / | / |
****集团有限公司 | / | / | / | / | / |
****公司 | / | / | / | / | / |
****公司 | / | / | / | / | / |
****公司 | / | / | / | / | / |
****公司 | / | / | / | / | / |
******公司 | / | / | / | / | / |
****集团有限公司 | / | / | / | / | / |
******公司 | / | / | / | / | / |
****公司 | **市冀屯镇冀祥新区(一期) D 区 17 栋住宅楼工程项目 | 李佳 | **市冀屯镇****办公室 | 2020.****.10 | ****0365.76 |
中海****公司 | / | / | / | / | / |
******公司 | ****中学****餐厅宿舍综合楼项目 | 韩建彬 | ****中学 | 2020 年 6 月 29 日 | ****640.82 |
****集团****公司 | / | / | / | / | / |
****公司 | / | / | / | / | / |
**大宏****公司 | / | / | / | / | / |
******公司 | / | / | / | / | / |
******公司 | / | / | / | / | / |
******公司 | / | / | / | / | / |
监理标段
定标候选人全称 | 工程名称 | 项目总监(负责人)项目 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | ****训练中心 1#教学综合楼、2#公共实训楼、3#、4#实训楼工程 | 高世海 | ****训练中心 | 2019 年 02 月 21 日 | 510000.00 |
****设计研究院科研业务用房建设项目 | 高世海 | ****设计研究院 | 2020 年 04 月 26 日 | 940000.00 | |
**天宏****公司 | / | / | / | / | / |
****公司 | / | / | / | / | / |
****集团有限公司 | / | / | / | / | / |
**省亿达****公司 | / | / | / | / | / |
**顺成****公司 | / | / | / | / | / |
****公司 | / | / | / | / | / |
**恒基****公司 | ****小学工程监理 | 李** | **市****体育局 | 2019.5.20 | ****400.00 |
**市****储备中心项目监理 | 李** | ****控制中心 | 2021.8.9 | 总**工程费 (以最终竣工决算价为准)的百分之零点玖(¥:0.90%)。(约760000.00 元) | |
高达建设****公司 | / | / | / | / | / |
中城****公司 | / | / | / | / | / |
**中泰****公司 | / | / | / | / | / |
******公司 | / | / | / | / | / |
****公司 | / | / | / | / | / |
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
施工标段
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1、施工标段资格要求 1.1、投标人须具备独立法人资格,有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照); 1.2、投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 1.3、投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建工程承诺书;拟派技术负责人须具备建筑工程相关专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图);安全员须具备有效的安全生产考核合格证; 1.4、社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人及项目主要人员(施工员、安全员、预算员(造价人员)、质检(量)员、材料员、资料员)等须是本单位在职员工;提供劳动合同证明及社保信息(提供人社部门出具的近三个月社会保险的证明,并提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算),出具时间不得早于公告发布时间,****公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格; 1.5、业绩要求:投标人须提供一项自2019年01月01日以来施工合同金额≥800万元的**公共建筑类项目施工业绩。(需提供中标公示(网页版)、施工合同、中标通知书,时间以合同签订日期为准。) 2、财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。提供完整的2020、2021、2022年经审计的财务报告。新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务状况表。 3、信誉要求:具有良好的商业信誉。截至投标文件递交截止时间,投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的将被拒绝参与本项目投标活动,需将查询截图附在投标文件中,查询日期在本公告发布日期之后。 投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin)查询“失信被执行人” (查询对象:投标人企业、法定代表人、项目经理); “信用中国”网站(http://www.****.cn)“信用服务”查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:投标人企业); “信用中国”网站(http://www.****.cn)“个人信用”查询“失信被执行人名单查询”( 查询对象:法定代表人、项目经理); 中国政府采购网(www.****.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:投标人企业); 在**建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图(查询对象:投标人企业、法定代表人、项目经理)。 4、投标人自2020年01月01日以来不得有行贿犯罪和不正当竞争行为记录,需提供承诺书(承诺对象: 投标人企业、法定代表人、项目经理)。 5、本项目招标过程中每个投标单位项目经理/项目总监不得以任何理由更换。 6、本项目不接受联合体投标。 |
监理标段
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1、监理标段资格要求 1.1、投标人须具备独立法人资格,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照); 1.2、投标人须具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理丙级及以上资质(丙级资质须在有效期内)或监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力; 1.3、投标人拟****建设部颁发的建筑工程注册监理工程师资格; 1.4、社保要求:投标人拟派项目总监及项目主要人员(专业监理工程师)等须是本单位在职员工,提供劳动合同证明及社保信息,(提供人社部门出具的近三个月社会保险的证明,并提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算),出具时间不得早于公告发布时间,****公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格; 1.5、业绩要求:投标人须提供一项自2019年01月01日以来监理过一个施工合同金额≥800万元的**公共建筑类项目监理业绩。(需提供中标公示(网页版)、监理合同、中标通知书,时间以合同签订日期为准。) 2、财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。提供完整的2020、2021、2022年经审计的财务报告。新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务状况表。 3、信誉要求:具有良好的商业信誉。截至投标文件递交截止时间,投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的将被拒绝参与本项目投标活动,需将查询截图附在投标文件中,查询日期在本公告发布日期之后。 投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin)查询“失信被执行人” (查询对象:投标人企业、法定代表人、项目总监); “信用中国”网站(http://www.****.cn)“信用服务”查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:投标人企业); “信用中国”网站(http://www.****.cn)“个人信用”查询“失信被执行人名单查询”( 查询对象:法定代表人、项目总监); 中国政府采购网(www.****.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:投标人企业); 在**建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图(查询对象:投标人企业、法定代表人、项目经理/项目总监) 4、投标人自2020年01月01日以来不得有行贿犯罪和不正当竞争行为记录,需提供承诺书(承诺对象: 投标人企业、法定代表人、项目总监)。 5、本项目招标过程中每个投标单位项目经理/项目总监不得以任何理由更换。 6、本项目不接受联合体投标。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
施工标段
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | **** | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ****集团有限公司 | 响应 |
4 | ****公司 | 响应 |
5 | ****公司 | 响应 |
6 | ****公司 | 响应 |
7 | ****公司 | 响应 |
8 | ******公司 | 响应 |
9 | ****集团有限公司 | 响应 |
10 | ******公司 | 响应 |
11 | ****公司 | 响应 |
12 | 中海****公司 | 响应 |
13 | ******公司 | 响应 |
14 | ****集团****公司 | 响应 |
15 | ****公司 | 响应 |
16 | **大宏****公司 | 响应 |
17 | ******公司 | 响应 |
18 | ******公司 | 响应 |
19 | ******公司 | 响应 |
监理标段
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | **天宏****公司 | 响应 |
3 | ****公司 | 响应 |
4 | ****集团有限公司 | 响应 |
5 | **省亿达****公司 | 响应 |
6 | **顺成****公司 | 响应 |
7 | ****公司 | 响应 |
8 | **恒基****公司 | 响应 |
9 | 高达建设****公司 | 响应 |
10 | 中城****公司 | 响应 |
11 | **中泰****公司 | 响应 |
12 | ******公司 | 响应 |
13 | ****公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因
施工标段
序号 | 单位全称 | 否决投标原因 |
1 | ****集团有限公司 | 项目经理未提供中国执行信息公开网查询失信被执行人查询截图 |
2 | ****公司 | 投标函附录中投标报价未扣减专业工程暂估价 |
3 | ******公司 | 拟派项目主要人员预算员(造价人员)、非本单位在职员工 |
4 | **欣****公司 | 未提供法定代表人**建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录网页截图 |
5 | ******公司 | ****中专业工程暂估价与招标人价格不一致 |
6 | ****集团有限公司 | 投标函附录中分部分项工程费与已标价工程量清单不符 |
7 | ****集团有限公司 | 拟派项目经理、技术负责人及项目主要人员未提供劳动合同 |
8 | ******公司 | 安全文明费超招标控制价 |
9 | ****公司 | ****中专业工程暂估价与招标人价格不一致 |
10 | ****集团有限公司 | 施工组织设计缺少“工程概况(包括工程主要情况和工程施工条件等) ”及“季节性施工等专项工程的技术措施” |
11 | ****公司 | 施工组织设计缺少“扬尘污染防治方案及建筑垃圾处置方案,并做到6个100%要求”,技术评审不合格 |
监理标段
序号 | 单位全称 | 否决投标原因 |
1 | / | / |
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
2023年10月13日 至 2023年10月15日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:****
联系人:贺先生
联系电话:0371-****5626
地址:**市黄汴**街3号
代理机构:****
联系人:许先生
联系电话:159****3330
地址:**自贸试验区**片区郑开大道七大街绿地中部创客11号楼508室
监督单位:****招投标办公室
联系电话:0371-****9565
九、发布媒介
本次定标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布。
附件下载:三所迁建项目定标候选人公示
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)