项目编号 | **** | 统一交易标识码 | A01-123********00449XQ-****0918-001168-0 |
信息发布时间 | 2023-10-13 10:23:56 |
**县****中心一期工程中标结果公示
项目名称 | **县****中心一期工程 | |||||
项目编号 | **** | |||||
标段名称 | **县****中心一期工程 | |||||
标段编号 | ****001 | |||||
招标人 | **** | |||||
最高限价 | 壹仟零叁拾陆万捌仟玖佰捌拾伍元肆角壹分(¥****8985.41元) | |||||
代理机构 | **** | |||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:******广场3号楼10层 电话:0564-****920 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||
开标时间 | 2023年10月8日 | 计划工期 | 60日历天 | |||
被否决的投标人名称 | ****集团有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 项目经理孟阳,****服务中心(前海粤港澳****交流中心和ADR****中心)项目改造工程中,现为在建项目经理。依据招标文件第二章投标须知(一)前附表第19条,按废标处理。 | |||
被否决的投标人名称 | ****集团有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 经清标,投标报价中不可竞争费用,部分取费低于招标文件不可竞争费用标准.依据招标文件第二章投标须知(四)投标文件的编制第14.6条,不可竞争费用,不得降低标准进行竞标。 | |||
中标 (成交) 单位 | 名 称 | **** (联合体:**新艺华****公司) | ||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包二级(联合体:建筑工程施工总承包三级) | 投标工期 | 60日历天 | |||
地 址 | **市创业大道与新庄路交叉口东北角汪冲南苑7幢2单元801室(联合体:**市福****社区市花路创凌通科技大厦A座七层) | |||||
投标报价(元) | 玖佰肆拾万零叁仟陆佰叁拾壹元壹角叁分 (¥****631.13元) | |||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 孙色群 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业一级建造师 | |||
粤144********40440 | ||||||
项目技术负责人 | 刘军 | 质量标准 | 合格 | |||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||
项目负责人 业绩 | 五粮液酒文化博览馆系统升级改造项且设计-施工总承包 | |||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||
企业获奖 | 1.中新****开发区大王派出所项目办公楼、门卫工程被评为“**市建筑施工安全质量标准化示范工地”; 2.****办事处****中心项目工程被评为“**市建筑施工安全质量标准化示范工地”; | |||||
企业业绩 | 五粮液酒文化博览馆系统升级改造项目设计-施工总承包 | |||||
公示时间 | 2023年10月13日 |
相关公告
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)