2023年10月因工丧失劳动能力鉴定名单
序号 | 姓名 | 工作单位 | 专家鉴 定结论 |
1 | 庄小青 | 镇海区ZH(略) | 伤残十级 |
2 | 胡涛 | 宁波锴立精密轴(略) | 伤残十级 |
3 | 郝加琼 | 宁波夏亿机(略) | 伤残十级 |
4 | 邱昭平 | 宁波坤远(略) | 伤残十级 |
5 | 张文 | 甬江实验室(略) | 伤残十级 |
6 | 周浩 | 镇海区九龙湖镇卫生院迁建工程 | 伤残九级 |
7 | 代伟 | 年产200万套物联网数字模组智能开关生产线项目 | 伤残十级 |
8 | 杨利敏 | 宁波市镇海百利日用品有限公司 | 伤残十级 |
9 | 唐成楷 | 宁波市镇海区中医医院(上海中医药大学附属龙华医院宁波分院)扩建工程 | 伤残九级 |
10 | 朱胜清 | 甬江实验室启动区项目 | 伤残十级 |
11 | 谭学卫 | 宁波鑫海爱多汽车雨刷制造有限公司 | 伤残九级 |
12 | 班艳青 | 宁波家联科技股份有限公司 | 伤残十级 |
13 | 候良冲 | 宁波市消防救援支队特勤大队与化工训练基地项目 | 伤残十级 |
14 | 陆大武 | 宁波灵星轴承有限公司 | 未构级 |
15 | 叶雪梅 | 宁波海欧斯电器(略) | 伤残七级 |
16 | 吴勤华 | 宁波金海晨光化学股份有限公司 | 未构级 |
17 | 沈琪 | 江南织造府(宁波)线业有限公司 | 伤残十级 |
18 | 郑伟 | 镇海区ZH07-01-10地块项目总包工程 | 伤残九级 |
19 | 陈高福 | 宁波市隆盛紧固件有限公司 | 伤残十级 |
20 | 赵兴 | 甬江实验室启动区项目 | 伤残十级 |
21 | 许意庆 | 宁波百世自动化科技有限公司 | 伤残八级 |
22 | 刘成伟 | 年产3万吨畜禽饲料项目 | 伤残十级 |
23 | 杨洪福 | 浙江镇石物流有限公司 | 伤残十级 |
24 | 符俊伟 | 董家畈集中居住区A-4-1地块项目 | 伤残十级 |
25 | 卢玉华 | 宁波威银磁业有限公司 | 伤残十级 |
26 | 苏波 | 宁波市镇海智达日用工艺品厂(普通合伙) | 伤残十级 |
27 | 赵献余 | 宁波市镇海区庄市赵献余运输户 | 伤残九级 |
28 | 严强 | 宁波市镇海三元机械厂 | 伤残九级 |
29 | 魏兴华 | 招宝智能产业园一期(二标段)工程 | 伤残十级 |
30 | 王林升 | 镇海宁波招宝磁业有限公司年产3000吨重稀土特效利用烧结钕铁硼规模化制备及年产5000吨毛坯生产搬迁项目 | 伤残十级 |
31 | 李彭彭 | 镇海区ZH02-10-102-01地块项目 | 伤残十级 |
32 | 任继凯 | 蛟川北区棚户区改造三期B地块(I标段) | 伤残九级 |
33 | 王国丰 | 宁波尚善餐饮管(略) | 伤残十级 |
34 | 张爱钧 | 宁波市贵驷供销合作社 | 伤残九级 |
35 | 熊树平 | 宁波伟涛贸易有限公司 | 伤残十级 |
36 | 程开灯 | 中石化宁波新材料研究院 | 伤残十级 |
37 | 陈培育 | 浙江鑫扬科(略) | 未构级 |
38 | 卿尧 | 浙江鑫扬科技有限公司 | 未构级 |
39 | 钱超文 | 宁波华尔胜金属(略) | 伤残十级 |
40 | 郑米妹 | 宁波家联科技股份有限公司 | 伤残九级 |
41 | 董杰 | 甬江实验室研究院集聚区项目(施工)二标段 | 伤残十级 |
42 | 张振 | 宁波建颖金属工业有限公司 | 伤残十级 |
43 | 陈红涛 | 百隆东方股份有限公司 | 伤残十级 |
44 | 赵雨鑫 | 宁波中金石化有限公司 | 伤残十级 |
45 | 许攀峰 | 宁波川禾运输有限公司 | 伤残十级 |
46 | 朱德山 | 宁波甬华树脂有限公司 | 未构级 |
47 | 刘翠菊 | 宁波海普瑞斯液压有限公司 | 伤残十级 |
48 | 孙和国 | 宁波百工劳务(略) | 伤残十级 |
49 | 罗涛 | 宁波市信跃建材物资配送有限公司 | 伤残十级 |
50 | 刘玲 | 三江购物俱乐部股份有限公司镇海棉丰分公司 | 伤残十级 |
51 | 张俊轻 | 镇海区ZH07-02-34-2-1地块项目 | 伤残十级 |
52 | 徐德荣 | 镇海区BGJ03-04-k地块(半路涨储气站地块)安置房项目 | 伤残十级 |
53 | 沈永杰 | 宁波昌亚新材料科技股份有限公司 | 伤残十级 |
54 | 王金鳌 | 宁波市镇海聚星机械制造有限公司 | 伤残十级 |
55 | 徐静娜 | 宁波市镇海公共(略) | 伤残十级 |
56 | 肖虎林 | 镇海区ZH09-03-02-03-a地块项目设计采购施工总承包(EPC)项目 | 伤残十级 |
57 | 董霞君 | 宁波佳鑫物业管理有限公司 | 伤残九级 |
58 | 罗海涛 | 宁波宁力高强度紧固件有限公司 | 伤残十级 |
59 | 徐国芳 | 宁波市镇海宇翔紧固件厂 | 伤残十级 |
60 | 杨华 | 宁波振达机(略) | 伤残十级 |
61 | 刘栋 | 宁波埃美柯铜阀门有限公司 | 伤残十级 |
62 | 钱俊多 | 董家畈集中(略) | 伤残十级 |
63 | 罗元绿 | 董家畈集中居住区A-5-1地块 | 伤残九级 |
64 | 杨洋 | 宁波市中浦石化投资集团有限公司 | 伤残九级 |
65 | 张强 | 宁波市大头砂(略) | 伤残九级 |
66 | 余小毛 | 宁波市镇海区贵驷街道幼儿园 | 伤残十级 |
67 | 李天证 | 宁波蛟川构件有限公司 | 伤残十级 |
68 | 潘传平 | 宁波蛟川构件有限公司 | 未构级 |
69 | 刘栓 | 伯爵油漆(中国)有限公司 | 伤残七级 |
70 | 牟学玉 | 宁波石化经济技术开发区湾塘、岚山三期项目(董家畈A-6-3地块)Ⅱ标段 | 伤残十级 |
71 | 赵文群 | 宁波市镇海创业电镀有限公司 | 伤残十级 |
72 | 王洪涛 | 宁波恒升电(略) | 伤残十级 |
73 | 冷付军 | 宁波欧美华机械(略) | 伤残十级 |
74 | 张茂忠 | 镇海区ZH06-05-23-02、ZH06-05-23-03地块 | 伤残十级 |
75 | 王晨光 | 宁波碧青环保科技有限公司 | 伤残十级 |
76 | 陈和春 | 宁波家联科技(略) | 伤残九级 |
77 | 单春华 | 宁波骏力紧固件制造有限公司 | 伤残十级 |
78 | 王良华 | 宁波骏力紧固件制造有限公司 | 伤残十级 |
79 | 郑德荣 | 招宝智能产业园一期(一标段)工程 | 伤残十级 |
80 | 尹纯见 | 宁波众钢物流有限公司 | 伤残十级 |
81 | 史良相 | 宁波久润物流有限公司 | 伤残八级 |
82 | 祁发秀 | 宁波市镇海泺恒金属制品有限公司 | 伤残八级 |
83 | 赵学雄 | 宁波家联科(略) | 伤残十级 |
84 | 江军 | 宁波顺泽橡(略)(湿基)技改项目 | 伤残十级 |
85 | 邓云凯 | 宁波涌鼎桩业有限公司 | 伤残十级 |
86 | 赵丛先 | 宁波市镇海惠力紧固件有限公司 | 伤残十级 |
87 | 张仕平 | 镇海区ZH07-03-56地块项目 | 伤残十级 |
88 | 金世玉 | 宁波市明立紧固件有限公司 | 伤残十级 |
89 | 谢刚 | 宁波跃马紧固件有限公司 | 伤残十级 |
90 | 玄兆海 | 宁波人健化学制药有限公司 | 伤残十级 |
91 | 魏豪 | 宁波君泰特殊钢有限公司 | 伤残九级 |
92 | 苟永齐 | 镇海区骆驼街(略) | 伤残九级 |
93 | 唐征仲 | 蛟川北区棚户区改造三期C地块(II标段) | 伤残七级 |
94 | 陆明校 | 宁波市镇海区(略) | 伤残九级 |
95 | 符志明 | 宁波弘鸿工贸有限公司 | 未构级 |
96 | 马杰 | 宁波陆霖机械铸造有限公司 | 伤残十级 |
97 | 朱玉芝 | 宁波鑫立杰机械制造有限公司 | 伤残十级 |
98 | 刘成贵 | 宁波金羿金属材料有限公司 | 伤残十级 |
99 | 申运飞 | 镇海(略)(镇海新城核心区B7地块) | 伤残十级 |
100 | 姚军 | 宁波龙欣精细化工有限公司 | 伤残九级 |
101 | 李向阳 | 宁波甬合物资有限公司 | 伤残十级 |
102 | 邰金刚 | 宁波市镇海波泰五金工具厂 | 伤残十级 |
103 | 吴茂周 | 镇海ZH06-01-37-01地块项目设计采购施工(EPC)总承包 | 伤残十级 |
104 | 潘玉秀 | 宁波埃美柯铜阀门有限公司 | 伤残九级 |
105 | 赵运生 | 宁波九龙机械制造有限公司 | 伤残十级 |
106 | 陶启烈 | 宁波宏佳焊接科技有限公司 | 伤残十级 |
107 | 彭大伟 | 宁波九龙机械制造有限公司 | 伤残十级 |
108 | 郑波 | 宁波九龙机械制造有限公司 | 伤残十级 |
109 | 余学生 | 宁波钢杰(略) | 伤残十级 |
110 | 蒋学法 | 宁波钢杰人力资源开发有限公司 | 伤残九级 |
111 | 王美婷 | 金碧物业有限公司宁波分公司 | 伤残九级 |
112 | 刘时细 | 宁波市镇海永大构件有限公司 | 伤残十级 |
113 | 王永 | 宁波市镇海棉丰劳动服务有限公司 | 伤残九级 |
114 | 刘泽忠 | 宁波市镇海永大构件有限公司 | 伤残十级 |
115 | 王同胜 | 镇海区招宝山全民健身中心项目 | 伤残十级 |
116 | 王合枪 | 镇海区BGJ01-05-b地块(宁波大学人才安居房项目) | 伤残九级 |
117 | 张华林 | 宁波石化经济技术开发区湾塘、岚山三期项目(董家畈A-(略))Ⅰ标段施工 | 伤残九级 |
118 | 何高 | 宁波标美装饰(略) | 伤残六级 |
119 | 庞照伟 | 宁波市镇海科(略)(一期)设计采购施工(EPC)总承包 | 伤残十级 |
120 | 杨建军 | 宁波市镇海乐雅文体日用品厂 | 伤残十级 |
121 | 向来 | 宁波石化经济技术开发区湾塘、岚山三期项目(董家畈A-6-3地块)Ⅱ标段 | 伤残九级 |
122 | 张强辉 | 宁波石化经济技术开发区湾塘、岚山三期项目(董家畈A-6-3地块)Ⅱ标段 | 伤残九级 |
123 | 卢敬华 | 宁波盛发铜(略) | 伤残十级 |
124 | 陈仕发 | 年产200万套物联网数字模组智能开关生产线项目 | 伤残十级 |
125 | 卢远清 | 宁波骏力紧固件制造有限公司 | 伤残十级 |
126 | 张小好 | 董家畈规划学校(A-5-3-2地块)工程 | 伤残八级 |
127 | 莫成杰 | 宁波纳蒙非机械制造有限公司 | 伤残十级 |
128 | 王伟 | 宁波久大液压科技有限公司 | 伤残十级 |
129 | 虞海权 | 宁波宁力高强度紧固件有限公司 | 伤残十级 |
130 | 吕细林 | 宁波中力螺栓制造有限公司 | 伤残十级 |
131 | 张苏波 | 宁波市宝琳机械制造有限公司 | 伤残十级 |
132 | 李治报 | 宁波安力电子材料有限公司 | 伤残十级 |
133 | 张春英 | 蛟川北区棚户区改造三期D地块(I标段) | 伤残十级 |
134 | 杨景田 | 蛟川北区棚户区改造三期D地块(I标段) | 伤残九级 |
135 | 何必壮 | 蛟川北区棚户区改造三期ABCD地块配套道路工程 | 伤残九级 |
136 | 聂涛 | 宁波中金石化有限公司 | 伤残八级 |
137 | 邹桂军 | 镇海区ZH09-03-02-03-a地块项目设计采购施工总承包(EPC)项目 | 伤残十级 |
138 | 葛芹 | 宁波石化经济技术开发区湾塘、岚山三期项目(董家畈A-(略))Ⅱ标段 | 伤残十级 |
139 | 袁孝霞 | 宁波高新区纬诚智能物联安全技术研发中心及制造总部项目 | 伤残九级 |
140 | 李守财 | 宁波高新区纬诚智能物联安全技术研发中心及制造总部项目 | 伤残十级 |
141 | 耿策刚 | 宁波盛发铜业有限公司 | 伤残十级 |
142 | 陈刚 | 安徽浙欣建筑工程有限公司宁波市镇海分公司 | 伤残九级 |
143 | 胡治明 | 安徽浙欣建(略) | 伤残九级 |
144 | 吴思乐 | 安徽浙欣建筑工程有限公司宁波市镇海分公司 | 伤残九级 |
145 | 向平 | 宁波金海晨光化学股份有限公司 | 未构级 |
招标导航更多>>
工程建筑
交通运输
环保绿化
医疗卫生
仪器仪表
水利水电
能源化工
弱电安防
办公文教
通讯电子
机械设备
农林牧渔
市政基建
政府部门
换一批