根据《关于举办**市**区第五届“柳敬亭奖”文学艺术创作大赛的通知》(通宣〔2023〕22号)精神,**市**区第五届“柳敬亭奖”文学艺术创作大赛征集作品经初审、初评、终评、终审,已完成各奖项评审,现将拟获奖作品名单予以公示,公示时间:2023年10月27日至2023年11月3日。如有异议,请与**区文广旅局联系,联系人:曹玉婷,联系电话:(略)。
一、文学类
一等奖(1名)
诗集《水流了 岸还在》创作:(略)
二等奖(2名)
儿童文学《半个世纪的牵挂》创作:(略)
诗歌《江海笔记,致**(组诗)》创作:(略)
三等奖(3名)
散文集《留言:(略)
小说《日子,是时光写给人们的信》 创作:(略)
散文《史铁生的魅力》创作:(略)
优秀奖(5名)
小说《鹦鹉》创作:(略)
小说《明年四十》创作:(略)
剧本《志气浩存》创作:(略)
散文《沧海桑田话余西》创作:(略)
散文《搁浅在时光深处的美好》创作:(略)
二、戏剧类
一等奖(1名)
通剧《陈英卖水》创作:(略)
二等奖(2名)
儿童(略) 创作:**﹒**“童声里的中国”少儿艺术创研活动基地
话剧《窑变》 创作:(略)
三等奖(空缺)
优秀奖(空缺)
三、曲艺、杂技类
一等奖(1名)
小品《主任,怎么办》创作:(略)、**区**局
二等奖(2名)
说唱《“唱”游**好风光》创作:**区文化馆、(略)
相声《如此下基层》创作:(略)
三等奖(3名)
小品《整改》 创作:(略)
小品《大爱无垠》创作:(略)
情景剧《耕云读雪强自信》创作:(略)
优秀奖(空缺)
四、美术类
一等奖(1名)
中国画《翻山越岭》创作:(略)
二等奖(2名)
版画《老奶奶的老手艺》创作:(略)
油画《满秋》 创作:(略)
三等奖(3名)
油画《休渔》 创作:(略)
中国画《暮烟归禽》 创作:(略)
中国画《殇》 创作:(略)
优秀奖(5名)
中国画《读经书》 创作:(略)
雕塑《教育先锋- 张剑平老师》 创作:(略)
中国画《唯有花事不可违》 创作:(略)
水彩画《秋实》 创作:(略)
油画《溯迹》 创作:(略)
五、书法类
一等奖(1名)
草书《黄鹤西楼》 创作:(略)
二等奖(2名)
六尺隶书李渔《闲情偶寄》(节录) 创作:(略)
行书《历代前贤咏**诗词选录》 创作:(略)
三等奖(3名)
篆书《春江花月夜》 创作:(略)
楷书《张謇诗数则》 创作:(略)
行书《东坡题跋三则》 创作:(略)
优秀奖(5名)
小楷《小楷手卷﹒画禅室随笔选抄》 创作:(略)
草书《张謇﹒元日诗》 创作:(略)
行书《行草书诗经摘录》 创作:(略)
篆刻《半斋印存》 创作:(略)
楷书《刘侍读见和山邸十篇重申此赠》 创作:(略)
六、摄影类
一等奖(1名)
《日月星辰》组图 创作:(略)
二等奖(2名)
《丰收》组图 创作:(略)
《蓝印传承》组图 创作:(略)
三等奖(3个)
《水调船头》组图 创作:(略)
《通剧大舞台,传承与发展》组图 创作:(略)
《我爱我家乡》组图 创作:(略)
优秀奖(5个)
《铁军之魂》组图 创作:(略)
《**粮田》 创作:(略)
《班车来了》 创作:(略)
《端牢自己的饭碗》组图 创作:(略)
《美好“偶遇”》组图 创作:(略)
七、音乐类
一等奖(1名)
歌曲《我的歌儿我来唱》 创作:**﹒**“童声里的中国”少儿艺术创研活动基地
二等奖(2名)
歌曲(略) 创作:**﹒**“童声里的中国”少儿艺术创研活动基地
歌曲《莫回首》 创作:(略)
三等奖(空缺)
优秀奖(4名,空缺1名)
歌曲《金秋的喜悦》 创作:(略)
歌曲《骑岸金盆月》 创作:(略)
歌曲《这里**湾》 创作:(略)
歌曲《美少年之歌》 创作:(略)
八、广播影视类
一等奖(1名)
广播剧《永远的追“锋”少年》 创作:(略)
二等奖(空缺)
三等奖(空缺)
优秀奖(空缺)
九、工艺美术类
一等奖(1名)
**烙画《敬亭忧思图》 创作:(略)
二等奖(2名)
红木雕刻《月影茶室》 创作:(略)
七星板鹞《十八罗汉》 创作:(略)
三等奖(3名)
棕编《龍》 创作:(略)
装裱《窗外》 创作:(略)
编织《福满堂》 创作:(略)
优秀奖(4名,空缺1名)
编织《龙瑞吉祥》 创作:(略)
屏风摆件《刺绣屏风》 创作:(略)
红木雕刻《祥瑞》 创作:(略)
木雕《海木再生—老船木茶盘系列》 创作:(略)
十、舞蹈类
一等奖(空缺)
二等奖(空缺)
三等奖(2名,空缺1名)
群舞《风筝飞》 创作:(略)
独舞《夹缝里的光》 创作:(略)
优秀奖(空缺)
新人奖
周嘉鼎(文学类)**区石港中学 16周岁
俞浩哲(美术类)**区独立艺术家 26周岁
丁施予(书法类)**(略) 28周岁
江含怡(工艺美术类)**区曹裕兴染坊19周岁
中共**市**区委宣传部
**市**区文化广电和旅游局
(略)
2023年10月26日